Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Автор темы: Libris
Дата создания: 27.11.2020 17:45
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Когда тебе наскучили Ferrari, Lamborghini и Porsche


Японский производитель видеоигр SNK, известный, например, по серии файтингов Samurai Shodown, довел себя до банкротства в 2001 году и был выкуплен Playmore.

Которая затем сменила название на SNK Corporation. Теперь же в нее через дочернюю компанию, фигурирующую как Electronic Games Development Company, инвестировал 813 миллионов риялов (~$216,8 миллионов) благотворительный фонд наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана (MiSK), став владельцем 33,3% акций. По условиям соглашения, он выкупит еще 17,7%, доведя свою долю до 51% и получив контрольный пакет.

Ранее стороны уже сотрудничали по части разработки игр и образовательных программ. Молодой принц рассчитывает заняться местной игровой индустрией, также такой шаг позволит достучаться до подрастающего поколения и обеспечить лучшее будущее для страны. На фоне сделки стоимость акций SNK на корейской фондовой бирже KOSDAQ выросла на 30%.

Источник: GameIndustry.biz




Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Когда люди далекие от игровой индустрии запускают в нее свои щупальца, ни к чему хорошему это не приводит.

Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Пропаганда терроризма через видеоигры, вербовка недалеких.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Я не понял, если SNK банкрот и закрыта хулиард лет назад, то с кем принц сотрудничал и как ему такое приобретение поможет в развитии игровой индустрии на родине?

Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Честно я жертва стереотипов, но нас ждут файтинги где будут избивать неверных во имя всевышнего + фаталити с ножами и прочим...?
Врят ли стоит ожидать вайфу в хиджабах.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
принц в детстве в денди любил зависать в мк
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Сообщение от AmberKnight:
Честно я жертва стереотипов, но нас ждут файтинги где будут избивать неверных во имя всевышнего + фаталити с ножами и прочим...?
Врят ли стоит ожидать вайфу в хиджабах.
Я бы не был так в этом уверен..









Кроме шуток, аниме и гейминг очень популярны среди саудитов. Т.к. по сути уличных активностей у них особо нет из-за жары, все проходит в домах, многие подсаживаются конкретно. Лично знаю немало народа оттуда, причем люди там весьма увлекающиеся. На публике ничего нельзя, но дома - можно все. А учитывая что деньги у них есть...
Ну или если словам не веришь можешь посмотреть стату по юзерам аниме сайтов и стримам - саудиты там почти всегда в топ-10 стран оригина.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от User69:
Я не понял, если SNK банкрот и закрыта хулиард лет назад, то с кем принц сотрудничал и как ему такое приобретение поможет в развитии игровой индустрии на родине?
Права, работники (художники, аниматоры..), налаженная рабочая структура с базой в "чистой" стране. Бренд какой-никакой, опять же. Много причин покупать такое.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 28.11.2020 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Главное не потерять голову от такого успеха
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Сообщение от User69:
Я не понял, если SNK банкрот и закрыта хулиард лет назад, то с кем принц сотрудничал и как ему такое приобретение поможет в развитии игровой индустрии на родине?
SNK обанкротилась, что осталось выкупили и создали SNK Corporation, которая работает (как THQ и THQ Nordic). Вот в эту корпорейшн и вкладывается прынц.
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Сообщение от ChaoticBlade:
Я бы не был так в этом уверен..









Кроме шуток, аниме и гейминг очень популярны среди саудитов. Т.к. по сути уличных активностей у них особо нет из-за жары, все проходит в домах, многие подсаживаются конкретно. Лично знаю немало народа оттуда, причем люди там весьма увлекающиеся. На публике ничего нельзя, но дома - можно все. А учитывая что деньги у них есть...
Ну или если словам не веришь можешь посмотреть стату по юзерам аниме сайтов и стримам - саудиты там почти всегда в топ-10 стран оригина.

Добавлено через 3 минуты



Права, работники (художники, аниматоры..), налаженная рабочая структура с базой в "чистой" стране. Бренд какой-никакой, опять же. Много причин покупать такое.
Сомневаюсь,что принц открыто будет причастен к созданию чего то адекватного. Тот факт, что ониме ,игры у них популярны как раз скорее всего его и волнует. Так ведь недалеко до появления целого поколения считающего женщин личностями, а описанные в Коране события, метафорами.

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Сообщение от ChaoticBlade:
На публике ничего нельзя, но дома - можно все.
Тут плюсую. Мерзкое лицемерие и двуличее присущее муслимам однозначно не позволит сделать что то стоящее.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для Zerg 4ik_renamed_1465920_30112023
Писaтель
Регистрация:
22.09.2020
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Сообщение от ChaoticBlade:
Я бы не был так в этом уверен..









Кроме шуток, аниме и гейминг очень популярны среди саудитов. Т.к. по сути уличных активностей у них особо нет из-за жары, все проходит в домах, многие подсаживаются конкретно. Лично знаю немало народа оттуда, причем люди там весьма увлекающиеся. На публике ничего нельзя, но дома - можно все. А учитывая что деньги у них есть...
Ну или если словам не веришь можешь посмотреть стату по юзерам аниме сайтов и стримам - саудиты там почти всегда в топ-10 стран оригина.

Добавлено через 3 минуты



Права, работники (художники, аниматоры..), налаженная рабочая структура с базой в "чистой" стране. Бренд какой-никакой, опять же. Много причин покупать такое.




Есть видео, где бывают дома и общаться от простых до очень богатых 20-35 мужиков. Имеют кучу денег, но тратить в стране в основном не на что. У них куча мерча как европейкского так и азиатского. я про мультфильмы и комиксы. У саудов были 2 крупнейших сайта по кастомизации тем програм в аниме\игры. Жаль закрылись. Про озвучку не знаю. но на их субтитры можно легко наткнуться. Как по мне, из за интернета, молодёжь везде одна и тажа. И мало кому это нравиться.
Они даже хотели своё аниме сделать. но чёт не пошло.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Японская SNK перейдет под контроль благотворительного фонда наследного принца Саудовской Аравии
Докупили еще в феврале, теперь у принца 96,18% акций SNK.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Ваши права в разделе