Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Автор темы: HawkingEtha
Дата создания: 17.11.2020 04:17
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
[Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Привет. В этом топике представляется необходимым поговорить о нескольких важных нюансах того, как нам следует, как комьюнити, организоваться для игры на Корее, как это вообще работает, что стоит знать и с какими сложностями предстоит столкнуться.

1. Как Поиграть?



Так, как в данном случае корейский релиз приправлен особенной для региона бизнес моделью - Buy 2 Play (Купи и Играй) - это создает дополнительный пейвол для игроков из других регионов. В других играх нам нужно было для игры на корее преимущественно покупать только верифицированный аккаунт и проплачивать VPN для игры. Тут нам в плюс нужно купить еще и саму игру.

Но, порядок тут должен быть такой: вы сначала покупаете аккаунт, потом покупаете на него игру, а уже после этого озадачиваетесь тем, чтобы у Вас был VPN клиент для работы с игрой и браузером. Давайте по порядку и разберемся:
  • Аккаунт: на данный момент Вы уже, возможно наслышаны о разных предложениях на специализированных сайтах. Однако, на одном таком сайте (NGW) в описании такого аккаунта написано, что его не будут реверифицировать. Это работает так: Все аккаунты на Корее проходят систему верификации по корейскому телефонному номеру. Ваш верифицированный аккаунт при любой активности может попасть под подозрение (по словам издателя на презентации - там в том числе есть и автоматизированная система обзора активности аккаунта). В случае, если это так - действие Вашей учетной записи могут приостановить и прислать Вам требование по реверификации. Что опять нас возвращает к корейскому номеру телефона. В итоге: Ваш купленный аккаунт, который был верифицирован, но который не могут повторно верифицировать продавцы с сайта, сгорает, вы теряете деньги и аккаунт (и, наверняка, и желание пробовать еще раз). Мало того, в данном случае Вы теряете не просто аккаунт, а аккаунт, на который куплена еще и игра (опять-таки, услуги по покупке игры такие специализированные сайты тоже предоставляют). Поэтому: НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ АККАУНТЫ, ЭТО НЕНАДЕЖНО. Единственный оптимальный вариант: у Вас есть знакомые из Кореи, которые могут помочь вам с ве/реверификацией. Обезопасьте себя от спекуляции и мошенничества, если Вы не видите пока стабильного варианта - стоит подождать, возможно они появятся в будущем (что, к сожалению, на момент написания поста, неизвестно).
  • Доступ к Игре: предположим, Вы обеспечили себя аккаунтом, он надежен. В обычной ситуации именно Ваш товарищ-кореец, обеспечивший Вас аккаунтом, поможет Вам купить игру на аккаунт. Паки на нее уже продаются на официальном сайте вот здесь https://elyon.game.daum.net/preorder/reserve. Старшие наборы предзаказа (центральный и правый) будут доступны до 6 вечера 8 декабря, однако они не дают ранний доступ в игру, как можно подумать, а просто обладают большим списком всяких внутриигровых ценностей, дополнительными пригласительными доступами в игру для друзей и тому подобным. Описывать их в деталях мы тут не будем, сказать можно только, что если Вы не делаете упор на то, чтобы прям усиленно играть на корее в течение полугода/года (ну, то есть, до момента выхода Евро/NA релиза) - то возможно они Вам и не нужны.
  • VPN: имея аккаунт и купленную игру, Вам нужно обеспечить себя способом для доступа в игру на Корею. Законы в стране официально запрещают доступ в игру не резидентам Кореи, поэтому все выходящие в регионе игры обладают системами блокировки IP адресов из других стран. VPN клиенты предоставляют шанс создавать маршруты и маскировать ваш исходный регион, делая так, что Вы в итоге, якобы, играете с корейского адреса. Таких программ, преимущественно платных, существует большое множество. Самыми популярными из них являются Exitlag https://www.exitlag.com/ Mudfish https://mudfish.net/ и Nordvpn https://nordvpn.com/ Безусловно есть и другие программы и способы, однако лично я, к примеру, не слишком в этом подкован. Если Вы знаете еще варианты таких программ или вообще другие способы обхода блокировки IP, которые Вы считаете более благонадежными, пожалуйста напишите в комментариях. Я, от себя лично, хотел бы еще отметить нашу Российскую программу VPNgame https://vpngame.net/, которой отдаю предпочтение в данном случае, по причине того, что использовал ее ранее, с админом программы легко и оперативно можно связаться через VK, она стоит дешевле других (150 рублей в месяц) и, в целом, я очень доволен сервисом. Что еще хотелось бы заметить: наши товарищи из англоязычного сообщества, которые смогли принять участие в шоукейсе в июле, отмечают то, что они не могли пользоваться Nordvpn и Exitlag, и помог им только Mudfish, по причине блокировки IP от этих программ со стороны разработчиков. На данный момент неясно, насколько обновятся программы и будут эффективны в использовании в первые дни, однако уже 8 декабря мы сможем оценить, насколько тот или иной VPN клиент работоспособен.
2. На каком сервере и за кого играть




Учитывая все сложности, связанные с доступом к игре, представляется необходимым всем собраться на одном сервере и за одну фракцию. Поэтому мы считаем, что нам стоит выбрать Сервер셀드라나 (Селдрана), Фракция - Онтари. Предпоследний сервер выступит хорошим плацдармом для того, чтобы избежать очередей в первые дни и вообще не отсвечивать особо на фоне волны корейских игроков. Тут, безусловно, все зависит еще и от количества серверов, но точное название сервера Мы укажем здесь после 14:00 8 декабря, когда будет 4-х часовое предсоздание персонажей, в ходе которого это можно будет сделать.

Почему Онтари?

На самом деле персональное предпочтение, а выбрать что-то надо было. Никаких существенных причин для этого, наверно не было, но если что - за Вульпинов Вы еще успеете наиграться в период релиза уже в наших домашних регионах. Сейчас давайте будем все вместе дружить и вместе изучать игру. Чем больше игроков сейчас будет играть за один сайд на сервере - тем проще нам всем будет.

Почему не сделать опрос за фракцию?

Потому что они одинаковые, между ними нет никаких функциональных различий, мнение людей свелось бы между синим и красным цветами, по сути, что в целом не очень конструктивно, лично на мой взгляд. Все равно бы было примерно 50 на 50 и кто-то остался бы недоволен выбором (по каким-либо причинам).

3. Кем лучше всего начать играть?



На нашем форуме и ресурсах уже достаточно информации по каждому из игровых классов. Переведены все скиллы и артефакты, объяснены некоторые вещи и в целом составить мнение можно. Учитывайте, что классы очень гибки в настройке в Элионе, у них может быть очень разнообразный плейстайл в зависимости от выбора тех или иных умений. Кроме того, что все опубликовано, в том числе и в нашем разделе на гохе, Все переводы одним постом, на английском и русском языках, тут https://www.reddit.com/r/ElyonOnline...lls_artifacts/
Игровые расы же не имеют никаких функциональных различий, кроме как визуальных, поэтому смело выбирайте то, что Вашей душе угодно (например, как я, выбирайте кота из расы Эйнов - объединенной группы рас антропоморфных зверят ;D)

4. Я совсем один иду на корею, где мне найти друзей?



Специально для этого мы создаем комьюнити-клан Kit, топик вот здесь https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1316990. Мы хотим, чтобы все имели возможность найти себе компанию, поиграть/потестировать разный пати-контент игры и просто иметь возможность не скучать в одиночестве. Опять же, даже если Вы идете со своим кланом - пользуйтесь нашими ресурсами, они для всех-всех-всех, мы постоянно что-то читаем-переводим, обсуждаем, делимся информацией и помогаем друг другу. Вы даже можете запостить свой рекрутинг топик и призывать людей играть именно в Вашем коллективе. Мы не против, мы тут все за одно =). Уже сейчас нашими ресурсами пользуется достаточно много народу, в том числе и гоховского комьюнити, поэтому и знакомых лиц, и старых друзей/врагов вы тут явно встретите, а мы можем считаться праймари хабом для рукомьюнити по этой игре.

Войс: https://discord.gg/rP9Z3ee

VK: https://vk.com/elyonru


5. А англофикатор будет?


Это, конечно, вопрос к вполне определенным товарищам, кто этим занимается, однако по настоящей информации - будет и не заставит себя ждать. Как только начнется релиз и мы будем знать больше - обязательно сообщим отдельным постом/руководством по настройке.


6. Я стример/ютубер/контентмейкер, что мне надо знать?


Во-первых, Вам всегда рады. Снимайте свои гайды, проводите трансляции, мы обязательно дадим на Вас ссылку на наших ресурсах, репостнем Ваше видео и тому подобное. Единственное: пожалуйста учитывайте, что пользоваться будущим англофикатором для своего контента нельзя ни при каких обстоятельствах. Прецеденты с этим приводили к массовым волнам верификации/банам игроков на Корее в других играх. Даже если Вы обладаете стабильным доступом в игру, пожалуйста, уважайте других игроков сообщества. Ваш засвеченный на стриме англофикатор может сломать другим игру, что напрямую отразится и на Вашей репутации в том числе. Будьте ответственны и благоразумны в этом, просим Вас.


7. Небольшое руководство по установке клиента:

Уточнение: Весь процесс установки не требует от Вас ни логина на сайте, ни VPN, ничего.

1. Скачиваем клиент вот отсюда https://yadi.sk/d/xNb3z7xvyrvIiw
2. Скачиваем установщик https://drive.google.com/file/d/139v...S6YBmTmjg/view
3. Скачиваем дополнительный установщик Daum https://drive.google.com/file/d/1PcW...ew?usp=sharing
4. Все скачанные и устанавливаемые файлы должны находится в директориях с путями БЕЗ кириллицы
5. Устанавливаем DaumGamestarter.exe. Он будет автоматически подхватывать лаунчер при входе в игру, это обязательная подпрограмма
6. Запускаем Elyon_Setup. Назначаем путь для установки клиента -> нажимаем желтую кнопку -> ждем какое-то время пока клиент начнет загружаться -> закрываем лаунчер.
7. Распаковываем скачанный клиент в созданную лаунчером elyon_setup директорию.
8. В папке клиента находим файл installed.config -> меняем там путь до нашего пути клиента в строках downloadpath и installpath
9. Снова запускаем Elyon_setup.
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 16.04.2021 в 10:50.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
подскажите. а все 24 умения используются ? или есть ограничение на выбор активных скилов ? (по типу ЛА )
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от uncode:
подскажите. а все 24 умения используются ? или есть ограничение на выбор активных скилов ? (по типу ЛА )
Все верно, ограничение на выбор активных скиллов. По умолчанию, это 9 умений. Но бывает и так, что, к примеру, есть перк на пушке, который дает дополнительный слот на скилбар, есть отдельно ультимейт, есть всякие саб скиллы от рунтрейтов и Сефирота, кароче в этом плане много нюансов слишком
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Ну, удачи игре, хотя я в успех не особо верю
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Я стал слишком стар и ленив, что сейчас не пошел бы даже на Тай .
Буду ждать локализацию, по крайней мере не перегорю как с Лост Арк, да и Элеон представляю что такое.
Но остальным кто пойдет - удачи и по меньше банов, покупать по 3-5 акков такое себе удовольствие ...
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
РМТ- разведка врывается? Или какие ещё могут быть причины, так изврашаться ради очередной корейщины?
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от TeraniCS:
РМТ- разведка врывается? Или какие ещё могут быть причины, так изврашаться ради очередной корейщины?

Сколько людей, столько и причин. Мне вот сама игра нравится, например. И я ее полтора года ждал =)
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от HawkingEtha:
Сколько людей, столько и причин. Мне вот сама игра нравится, например. И я ее полтора года ждал =)
Игра отличается хоть чем-то от тысячи других корейских мморпг?. Или все так же данжики с ограничением проходок, донат без ограничений, крафт только для галочки, непередаваемые шмотки и большенство предметов, 100500 валют в игре, пвп в загончиках типо 30х30, и прочие "прелести"?
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от TeraniCS:
Игра отличается хоть чем-то от тысячи других корейских мморпг?. Или все так же данжики с ограничением проходок, донат без ограничений, крафт только для галочки, непередаваемые шмотки и большенство предметов, 100500 валют в игре, пвп в загончиках типо 30х30, и прочие "прелести"?

Странный вопрос в контексте того, сколько информации есть вокруг про игру. Если вкратце - отличается.

Непонятно и то, что за тысячи мморпг других, если игры в жанре тупо не выходят последнее время, а 99% корейского игропрома свернуло в мобайл гейминг.
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от HawkingEtha:
Странный вопрос в контексте того, сколько информации есть вокруг про игру. Если вкратце - отличается.

Непонятно и то, что за тысячи мморпг других, если игры в жанре тупо не выходят последнее время, а 99% корейского игропрома свернуло в мобайл гейминг.
про тысячи это конечно преувеличение, но все-же корейского шлака много. Я перечислю только что, во что сам пробовал играть и меня не хватило даже на пару месяцев (БДО, астелия, Блесс, ревелейшен, БнС, тера, ToS, АА, какаято чепуха где отрядами управлять даже не помню названия, еще другая чепуха с автобоем и графикой 2000-х годов тоже не помню названия) это то что вспомнил с ходу, а еще что я даже не загружал на свой комп: лост арк, чепуха с японскими роботами, геншин, а еще что только должно выйти типо параши блюпротокодла , кроуфола и тд, ой да ужас просто.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от TeraniCS:
про тысячи это конечно преувеличение, но все-же корейского шлака много. Я перечислю только что, во что сам пробовал играть и меня не хватило даже на пару месяцев (БДО, астелия, Блесс, ревелейшен, БнС, тера, ToS, АА, какаято чепуха где отрядами управлять даже не помню названия, еще другая чепуха с автобоем и графикой 2000-х годов тоже не помню названия) это то что вспомнил с ходу, а еще что я даже не загружал на свой комп: лост арк, чепуха с японскими роботами, геншин, а еще что только должно выйти типо параши блюпротокодла , кроуфола и тд, ой да ужас просто.

Я рекомендую воспринимать Элион в отрыве от других мморпг в любом случае. Поброди по разделу (благо я тут все облагородил и он не захлмален), почитай статьи, которые я переводил, почитай про механики. Дьявол он в деталях. Даже если я начну приводить тебе аргументы в пользу игры, тебе это вряд ли что-то даст.

А вся инфа которая есть она написана максимально беспристрастно. Я стараюсь выражать мнение по минимуму, даже будучи фанатом этой игры.
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от HawkingEtha:
Я рекомендую воспринимать Элион в отрыве от других мморпг в любом случае. Поброди по разделу (благо я тут все облагородил и он не захлмален), почитай статьи, которые я переводил, почитай про механики. Дьявол он в деталях. Даже если я начну приводить тебе аргументы в пользу игры, тебе это вряд ли что-то даст.

А вся инфа которая есть она написана максимально беспристрастно. Я стараюсь выражать мнение по минимуму, даже будучи фанатом этой игры.
Ок, спасибо, гляну.
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
эх если бы крафт в игре был для галочки, в этой игре без крафта нет развития дома и различных плюшек для тебя а что бы что то скрафтить аля мободротство + сбор
я вот надеюсь что все же гринд снизили (ага, ага)
некоторые меня поражают тем что они орут мол вот убрали эир и игра стала г..
А я всегда спрашиваю а какая разница где бить мобов на земле или в воздухе?
Я вот например 1,5 года назад поняла что где бы гринд не был это все равно гринд
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от Марина Чернышова:
эх если бы крафт в игре был для галочки, в этой игре без крафта нет развития дома и различных плюшек для тебя а что бы что то скрафтить аля мободротство + сбор
я вот надеюсь что все же гринд снизили (ага, ага)
некоторые меня поражают тем что они орут мол вот убрали эир и игра стала г..
А я всегда спрашиваю а какая разница где бить мобов на земле или в воздухе?
Я вот например 1,5 года назад поняла что где бы гринд не был это все равно гринд

Не знаю конечно как после переделки, но вроде о глобальных изменниях крафта и хаусинга не писали, так что скорее всего он остался как в Аире.
Единственное для чего по сути нужен был дом, так это для склада.
Если тебе не нужна еда для бафа, то ты можешь ничего не выращивать на огороде.
Крафт по сути тоже не нужен, ты можешь все выбить в данжах.
Сам дом и мебель тоже особых эффектов не дают, кроме бафов на несколтко минут.

Т.е. по сути развитие дома вообще не имеет смысла, так же как и крафт и огород.



Бои в воздухе были фановыми в плане ПвП.
Я не знаю остался тут где-то скриншот мой, как я на Таи улетаю от погони и отстреливаюсь от 2-3х корпблей
В общем это юыло весело, но не сказать что это стоило всего геморроя с крафтом кораблей.
Т.е. как и в АА корабли - весело, особенно если в группе, но стоит ли это веселье труда, вопрос .
В Айон по крайней мере не требовался крафт крыльев, т.е. их давали или падали в данже и все.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
В оазисе збс корабли, в аире это был ненужный костыль.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Ох уж эти эГсперты, про крафт ничего не дает
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от SnakePlissken:
Не знаю конечно как после переделки, но вроде о глобальных изменниях крафта и хаусинга не писали, так что скорее всего он остался как в Аире.
Единственное для чего по сути нужен был дом, так это для склада.
Если тебе не нужна еда для бафа, то ты можешь ничего не выращивать на огороде.
Крафт по сути тоже не нужен, ты можешь все выбить в данжах.
Сам дом и мебель тоже особых эффектов не дают, кроме бафов на несколтко минут.

Т.е. по сути развитие дома вообще не имеет смысла, так же как и крафт и огород.



Бои в воздухе были фановыми в плане ПвП.
Я не знаю остался тут где-то скриншот мой, как я на Таи улетаю от погони и отстреливаюсь от 2-3х корпблей
В общем это юыло весело, но не сказать что это стоило всего геморроя с крафтом кораблей.
Т.е. как и в АА корабли - весело, особенно если в группе, но стоит ли это веселье труда, вопрос .
В Айон по крайней мере не требовался крафт крыльев, т.е. их давали или падали в данже и все.
ну не совсем соглашусь про крафт, я тоже по началу типа ну его нафиг а в конце почитала, посмотрела и стала думать ну и носится по мобикам, тут приставала с вопросами
ну да в плане пвп было фаново и прикольно и как понимаю этот элемент пусть и переделали но оставили
ПС я бы поиграла на корее но нет тугого кошелька как и друга корейца
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от Марина Чернышова:
ну не совсем соглашусь про крафт, я тоже по началу типа ну его нафиг а в конце почитала, посмотрела и стала думать ну и носится по мобикам, тут приставала с вопросами
ну да в плане пвп было фаново и прикольно и как понимаю этот элемент пусть и переделали но оставили
ПС я бы поиграла на корее но нет тугого кошелька как и друга корейца

Проблема с крафтом в Аире (не знаю как в Элеоне стало) была в том, что : сбор ресурсов, прокачка нужного умения (оружия, броня, кукинг и тд) для крафта и прока хороших статов - превращалась в долгое мучение, проще было прокачаться.
По мимо крафта брони, жрачки и элементов декора для дома, я долго пытался скрафтить себе "даггеры" (играл за сина) В итоге я потратил просто уйму времени на прокачку и сбор ресов, перекрафт, затем после нескольких неудач стал тупо скупать ресы с аука чтоб не тратить время и после кучи крафтов (когда крафтилось оружие по минимальным статам) я тупо забил и прокачал несколько лвл за вечер и банальное зеленое оружие с мобов - оказалось круче крафтового.
Т.е. я потратил 3-4 дня на крафт пушек, хотя мог за один вечер просто апнуть себе лвл и ЛЮБЫЕ кинжалы были бы круче крафта.

Это вроде кажется логично, НО ... дальше крафт стал еще более геморойным, а в данжах падали шмотки не хуже крафтового того же лвл.

Я бы сказал что крафт в Аире был на уровне Айона, т.е. тупо бесполезным занятием.
Можно конечно крафтить еду, она неплохо бустит, но нужно учитывать что еда слетает при смерти, а крафт довольно долгий, т.е. на хай-лвл в какой-то серьезный данж - еда нужна, но заморачиваться с ней для фарма или во время кача на другие данжи - не стоит.

А что касается оружия и брони, то на мой взгляд в Аире он был бесполезным. Пока ты будешь себе что-то пытаться скрафтить, терять уйму времени - народ за это время просто прокачает себе 3-5 лвл и с любым зеленым барахлом будет круче тебя.
А на хай-лвл есть ПвП сет.
Т.е. крафт нужно качать, но когда других дел нет, упароваться им со старта игры в ущерб прокачки - не стоит.

Но это все мое ИМХО , сейчас набегут "эксперты" вроде мисиписи и скажут тебе что нужно крафтить и собирать, но я тебе точно скажу, это не дело первых пары-тройки недель точно. Можно прокачивать сбор и какие-то минимальные основы, для выполнения дейликов, но не более того, т.е. не упарываться в крафт со словами "щас я скрафчу себе золотую пушку и броню и буду самым крутым"


По поводу игры на кореи, смысла нет если ты будешь просто играть на евро или ру, т.е. обычному игроку это скорее минус - перегоришь и когда дойдет дело до игры у нас или на евро - просто забьешь быстрее.
А если типо "посмотреть" , то все стандартно, да и забудешь ты большинство до релиза на евро и ру.
Но если прям не втерпешь, а денег на акк нет, то можешь подождать Тайланд, я думаю там игра запустится раньше евро или ру и денег на акк не нужно.

Опять же все сугубо мое мнение.
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от SnakePlissken:
Проблема с крафтом в Аире (не знаю как в Элеоне стало) была в том, что : сбор ресурсов, прокачка нужного умения (оружия, броня, кукинг и тд) для крафта и прока хороших статов - превращалась в долгое мучение, проще было прокачаться.
По мимо крафта брони, жрачки и элементов декора для дома, я долго пытался скрафтить себе "даггеры" (играл за сина) В итоге я потратил просто уйму времени на прокачку и сбор ресов, перекрафт, затем после нескольких неудач стал тупо скупать ресы с аука чтоб не тратить время и после кучи крафтов (когда крафтилось оружие по минимальным статам) я тупо забил и прокачал несколько лвл за вечер и банальное зеленое оружие с мобов - оказалось круче крафтового.
Т.е. я потратил 3-4 дня на крафт пушек, хотя мог за один вечер просто апнуть себе лвл и ЛЮБЫЕ кинжалы были бы круче крафта.

Это вроде кажется логично, НО ... дальше крафт стал еще более геморойным, а в данжах падали шмотки не хуже крафтового того же лвл.

Я бы сказал что крафт в Аире был на уровне Айона, т.е. тупо бесполезным занятием.
Можно конечно крафтить еду, она неплохо бустит, но нужно учитывать что еда слетает при смерти, а крафт довольно долгий, т.е. на хай-лвл в какой-то серьезный данж - еда нужна, но заморачиваться с ней для фарма или во время кача на другие данжи - не стоит.

А что касается оружия и брони, то на мой взгляд в Аире он был бесполезным. Пока ты будешь себе что-то пытаться скрафтить, терять уйму времени - народ за это время просто прокачает себе 3-5 лвл и с любым зеленым барахлом будет круче тебя.
А на хай-лвл есть ПвП сет.
Т.е. крафт нужно качать, но когда других дел нет, упароваться им со старта игры в ущерб прокачки - не стоит.

Но это все мое ИМХО , сейчас набегут "эксперты" вроде мисиписи и скажут тебе что нужно крафтить и собирать, но я тебе точно скажу, это не дело первых пары-тройки недель точно. Можно прокачивать сбор и какие-то минимальные основы, для выполнения дейликов, но не более того, т.е. не упарываться в крафт со словами "щас я скрафчу себе золотую пушку и броню и буду самым крутым"


По поводу игры на кореи, смысла нет если ты будешь просто играть на евро или ру, т.е. обычному игроку это скорее минус - перегоришь и когда дойдет дело до игры у нас или на евро - просто забьешь быстрее.
А если типо "посмотреть" , то все стандартно, да и забудешь ты большинство до релиза на евро и ру.
Но если прям не втерпешь, а денег на акк нет, то можешь подождать Тайланд, я думаю там игра запустится раньше евро или ру и денег на акк не нужно.

Опять же все сугубо мое мнение.
насчет того что быстрее апнуть это да чем скрафтить
угу перегореть возможно как это было на тае
Аватар для akaMa3a_renamed_1254571_10092023
Читатель
Регистрация:
02.08.2016
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
а можно пошаговую инструкцию с 0.
с указанием сайтов где можно акк купить.
никогда этим не занимался, а вот в Элион хочу на корее поиграть.
Заранее спасибо.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от akaMa3a:
а можно пошаговую инструкцию с 0.
с указанием сайтов где можно акк купить.
никогда этим не занимался, а вот в Элион хочу на корее поиграть.
Заранее спасибо.

Пока мы не можем порекомендовать какой либо сайт для покупки аккаунта, потому что все варианты ненадежны. Пожалуйста, потерпите до 10 числа примерно, тогда будет видно
Аватар для akaMa3a_renamed_1254571_10092023
Читатель
Регистрация:
02.08.2016
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
ок, спасибо.
Будем ждать!)
Ваши права в разделе