Для входа на форум нажмите здесь
Первый взгляд на Assassin’s Creed Valhalla
Автор темы: Garruk
Дата создания: 09.11.2020 18:29
Предводитель
11.06.2009
Минск
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Первый взгляд на Assassin’s Creed Valhalla
Не все так плохо, как казалось, но и не так хорошо, как хотелось

Вокруг новой части игровой серии Кредо Убийцы все сильнее разгорается шумиха, но редакция GoHa.Ru приняла решение более обстоятельно подойти к разбору Assassin’s Creed Valhalla и выпустить его позже, заодно сравнив версии игры для разных платформ, оптимизацию и т.д.

А пока для того, чтобы разбередить аппетит перед основным блюдом, краткое превью с впечатлениями от игры. Все-таки игру на 150+ часов трудно полноценно пройти даже за несколько дней. Итак, что же из себя представляет новая часть Assassin’s Creed? Давайте разбираться.

Первое, что бросается в глаза, - это сеттинг. Дохристианская Норвегия и раздробленная на враждующие королевства Англия - это, конечно, не самый очевидный временной промежуток и место действия для наших убийц, но с чисто визуальной точки зрения весьма любопытное зрелище. В который раз не могу не отметить работу художников Ubisoft. Окружающие пейзажи, архитектура поселений, внимание к мелочам поражают воображение. Снег, погодные эффекты, вода, растительность - все это радует глаз и заставляет регулярно мучать кнопку захвата изображения, как на клавиатуре, так и на геймпаде.

Сама Англия выгодно отличается от Норвегии буйством красок, зеленью природы, большим разнообразием активностей. Возня с поселением хоть и требует гринда, но довольно залипательна и чем-то напоминает твой походный лагерь из РДР2. Глубина и уровень проработки конечно не те, но для Ubisoft исполнено весьма достойно. Боевая система несколько изменилась, но в целом логична и понятна, и проблем с освоением возникнуть у игроков не должно.

И конечно, в лучших традициях Ubisoft, глаза начинают кровоточить от дизайна персонажей. И если с одеждой и вооружением все плюс-минус хорошо, то вот лица и модели тел - это какой-то караул. Сложилось ощущение, что после того, как отдел художников и аниматоров закончил моделировать воинов-мужиков, Ubisoft отправила работников в отпуск и использовала для аналогичных операций стадо диких бабуинов, которое просто всю дорогу прыгало по клавишам, иначе такого засилья страшных как атомная война мужеподобных существ женского пола в игре объяснить я не могу.

У меня есть, имхо, вполне рабочая теория, что все это из-за боязни спровоцировать коричневые потоки со стороны всем известного форума одаренных представителей человечества и дабы как-то получить одобрение трансгендеров, среди которых мужик, косящий под женщину - это в порядке вещей, и любой намек на минимальную женственность является оскорблением. Но зачем нормальным людям пропихивать свою повестку - решительно непонятно.

Автор был наслышан о вольных нравах в сообществе викингов и что женщины имели немалое количество свободы, в отличие от своих товарок из других стран того периода. Могли северянки и оружием орудовать неплохо, но чтобы дружины состояли сплошь из женщин, а по ходу игры счет убитых особей женского пола шел уже на тысячи и местами даже превышал количество суровых бородатых вояк - здесь мои полномочия все.

Несколько смутила меня и необходимость в среднем пять часов убить на заснеженную Норвегию. Оно, конечно, понятно, следует показать родину героя, его происхождение, быт, да и пейзажи с северным сиянием действительно радуют глаз. Но однообразные снега и горы с покрытыми сугробами деревеньками на втором часу игры постепенно начинают приедаться. По-моему, пролог в игре несколько затянут, но это уже вкусовщина.

Что касается квестов и RPG-части, то в Вальгалле стало меньше RPG-элементов относительно той же Одиссеи и это скорее дальнейшее развитие Истоков. Хотя идея с активностями, разбросанными по миру и динамическими заданиями весьма неплохо работает на атмосферу, да и дополнительные задания местами перебивают основное и рассказывают весьма занимательные и порой поучительные небольшие истории. Что касается игровых механик и прокачки, можете почитать на нашем сайте материалы от Argonaki. Он довольно подробно собрал всю имеющуюся информацию и грамотно разложил по полкам.

В целом же, пока что впечатления от Assassin’s Creed Valhalla смешанные, и многие приятные и интересные находки игры перекрываются топорными дизайнерскими решениями и периодически всплывающими багами. Продолжаю препарирование игры, ждите полный обзор уже в скором времени. Гаррук был на связи. До скорого.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Genshin Impact
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый взгляд на Assassin’s Creed Valhalla
25 часов наиграл
Такая же интересная как Одиссея.
Эксплоринг мне нравится, а кто-то пишет что это уныло и скучно.
Один патч поправил тормоза, завтра жду второй патч.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
наиграл только час или полтора пока. На первый взгляд таже одиссея, только в снегу, что не есть плохо, тк мне одиссея зашла. Пока что заметил, что враги куда сильнее наваливают, чем в одиссее. И то и другое на самой высокой сложности проходил и здесь лицо прям отрывают
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Genshin Impact
Сообщение от Garruk:
Автор был наслышан о вольных нравах в сообществе викингов и что женщины имели немалое количество свободы, в отличие от своих товарок из других стран того периода. Могли северянки и оружием орудовать неплохо, но чтобы дружины состояли сплошь из женщин, а по ходу игры счет убитых особей женского пола шел уже на тысячи и местами даже превышал количество суровых бородатых вояк - здесь мои полномочия все.
автор наверно сериал Викинги не смотрел от слова совсем?
Предводитель
11.06.2009
Минск
Jack-o'-lantern
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Сообщение от Sirotin:
автор наверно сериал Викинги не смотрел от слова совсем?
Ты бы книжки почитал лучше. А сериал Чернобыль историческая справка про Чернобыль, а сериал Спартак это пособие по восстанию в Капуе. Комментатору следует подкачать матчасть.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Genshin Impact
Сообщение от Garruk:
Ты бы книжки почитал лучше. А сериал Чернобыль историческая справка про Чернобыль, а сериал Спартак это пособие по восстанию в Капуе. Комментатору следует подкачать матчасть.
повестку формируют медиа, а не книжки
вроде понятно это каждому юнцу
Предводитель
11.06.2009
Минск
Jack-o'-lantern
Сообщение от Sirotin:
повестку формируют медиа, а не книжки
вроде понятно это каждому юнцу
Уметь думать головой всегда полезно, как и читать, чтобы сформировать свое мнение.

Если уж прям охота по викингам ознакомиться. а читать сложно надо смотреть нормальные фильмы, а не фентезятину по мотивам.

Genshin Impact
Сообщение от Garruk:
Уметь думать головой всегда полезно, как и читать, чтобы сформировать свое мнение.
Если уж прям охота по викингам ознакомиться. а читать сложно надо смотреть нормальные фильмы, а не фентезятину по мотивам.
https://youtu.be/VE3dAYsVYIs
https://youtu.be/66gFWa8mH_Y
Викинги от Нетфликса мне вполне зашли во время ожидания игры, а пересматривать старые фильмы, ну такое...

Добавлено через 50 секунд

это как смотреть польского ведьмака, когда есть ведьмак от нетфликса
и говорить что вот тот то каноничный и тот что надо, ага
Последний раз редактировалось Sirotin; 09.11.2020 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
It's so good to be bad
/summon Sapphire,
/cast Sapphire - dumb jokes
Рыжая Радость
14.08.2009
RimWorld
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sirotin:
Викинги от Нетфликса
Они не от Нетфликса, но от викингов это сериал так же далек, как и игра , как и Сиротин от исторической науки

А старые фильмы хороши не только сюжетом, но и материальной культурой.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Genshin Impact
Сообщение от CatBehemoth:
Они не от Нетфликса, но от викингов это сериал так же далек, как и игра , как и Сиротин от исторической науки
да я не хочу настоящих викингов, там всё было скорее всего серое и унылое, как кадры из фильмов выше
нахрена нужна эта достоверность в игре? Я хочу чтоб было интересно и красиво.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Sirotin:
акая же интересная как Одиссея.
скажите как в это можно играть?) я пытался в одиссею но там такой фейспалм что я не выдержал

Добавлено через 1 минуту

А старые фильмы хороши не только сюжетом, но и материальной культурой.
что викинги от нетфликса что викинги старые это все сказки и вымысел

Добавлено через 50 секунд

берите архивы читайте, английских монастырей, французские летописи о нападениях и тд))
Последний раз редактировалось Satarion; 09.11.2020 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Рыжая Радость
14.08.2009
RimWorld
Рейдер пандемии
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sirotin:
Я хочу чтоб было интересно и красиво.
Тогда лучше исландские саги читать. Во, например отрывок саги об Эгиле

Цитата:
Эгиль почувствовал тогда, что ему становится нехорошо. Он встал и пошелпрямо туда, где сидел Армод. Он взял его руками за плечи и прижал к спинкескамьи. Его сильно вырвало прямо в лицо Армода, в его глаза, ноздри и рот.Все это потекло тому на грудь. У Армода захватило дыхание, а когда он сновасмог вздохнуть, его тоже вырвало. И все люди Армода, которые были здесь,сказали, что Эгиль самый жалкий и самый плохой из людей, потому что он невышел вон, когда его рвало, и что он не должен был делать такое при всех вдоме во время пира. Эгиль сказал: -- Нельзя упрекать только меня за то, что я делаю то же самое, что ихозяин. Его рвет не меньше, чем меня. Потом Эгиль пошел на свое место и сел. Он попросил принести себе брагии громко сказал:
Знай, как много съел я.
Сок из щек свидетель,
Что пора в дорогу.
За ночлег иные
Платят и получше.
До нескорой встречи!
Армод бородатый
Гущей весь измазан.

Genshin Impact
о да)
если бы всё в жизни было так, то мы бы все были умные и красивые
Сообщение от Garruk:
и чем-то напоминает твой походный лагерь из РДР2.
Я так и не убил сраного лося
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Garruk:
Комментатору следует подкачать матчасть.
я пожалуй соглашусь с сиротином. Я не фанат повесточки в играх и фильмах, но то, что ты написал реально выглядит как придирка. В любой игре есть свои допущения и условности. Тебя не смущает, что на малом пяточке англии ты убиваешь больше людей, чем суммарно в те времена жило на этой половине планеты, но тебя смущает, что внезапно часть из них оказались бабами
Мастер
Космос GoHa.Ru - Старожил
Ну со всякими бородатыми мужиками ты можешь дружить и выпивать и тут. Правда это опасно
Рыжая Радость
14.08.2009
RimWorld
Рейдер пандемии
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Razz1n:
Правда это опасно
Можно романсить собрата по веслу и топору?

Анархист
24.04.2012
Москва
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Sirotin:
25 часов наиграл
у тебя ранний доступ? или через VPN?
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Kustar:
Называется ревью версия

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Анархист
24.04.2012
Москва
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "1К лайков"
Сообщение от ksof:
Называется ревью версия
я так и думал (с)
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kustar:
Ну, как-то сомнительно, что даже через впн можно поиграть до начала релиза.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Анархист
24.04.2012
Москва
Просветитель
можно через впн схитрить. но чет не охота акком рисковать из за раннего доступа на 4 часа

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от Sliz:
Ну, как-то сомнительно, что даже через впн можно поиграть до начала релиза
все игры юбиков так играют)) у них релиз по странам разный по времени.
Последний раз редактировалось Kustar; 09.11.2020 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Игра
03.02.2009
Кемерово
BDO
GoHa.Ru II Степени
Этот убогий рескин Одиссеи не заслуживает внимания, вот абсолютно.
Очередная халтура от Юбисофт, а учитывая что профессионалов всех разогнали, то эта халтура будет сейчас идти нескончаемым потоком.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kustar:
все игры юбиков так играют)) у них релиз по странам разный по времени.
разница 10 часов между самым первым релизом и релизом у нас. Трудно в это упаковать 25 часов геймплея