Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.10.2020 13:42
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Hapuk:
я кагбэ тоже могу фанбоить amd, но с фактами не поспоришь - если рассматривать проц исключительно для игр, то R7 1700 (2700)
Я вообще не понимаю, кто в 2020 году может такие советы давать объективно. Лучше купить 3300х или за те же деньги 10300F




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Я вообще не понимаю, кто в 2020 году может такие советы давать объективно. Лучше купить 3300х или за те же деньги 10300F
это как советовать купить машину в позапрошлом кузове, так как там двигло миллионник, а нынешние делают на 300к пробега!!!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Sirotin:
это как советовать купить машину в позапрошлом кузове, так как там двигло миллионник, а нынешние делают на 300к пробега!!!
Не, это врываться в обзор Мерседеса с криками БЕРИ РЕНО ЛОГАН ЛУЧШАЯ МАШИНА ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ А ГЛАВНОЕ В 4 РАЗА ДЕШЕВЛЕ




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Я вообще не понимаю, кто в 2020 году может такие советы давать объективно.
Объективно и обитатели гохи это несовместимые понятия

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Shadow of Azrael:
Если не морочится с разгонами, то райзен вполне нормально работает из коробки.
Фишка в том, что у красных на старте есть обычно жирный плюс, он же жирный минус (парадокс-с сэр) - плюс это один и тот же сокет. Минус - первые пол года биос придется обновлять минимум раз в месяц


Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Корочун:
Фишка в том, что у красных на старте есть обычно жирный плюс, он же жирный минус (парадокс-с сэр) - плюс это один и тот же сокет. Минус - первые пол года биос придется обновлять минимум раз в месяц
это вообще не для обычных пользователей
получается AMD как андройд, а интел как эпл
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Ну извини если у тебя бюджет 50к смысл 30 из них на проц выкладывать? Делай адекватные сборки и сочетай компоненты одной категории
Да причем тут моя сборка, я разве про свою сборку спрашивал
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Kotique:
Да причем тут моя сборка, я разве про свою сборку спрашивал
Ну ты странные вещи предлагаешь. 10700F слабее синглтред, чем 10600К из-за урезанного буста. Смысл такой комп на дешевой материнке и с дешевой оперативкой собирать? Сравниваешь его с адекватной комбинацией на АМД.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
10700F слабее синглтред, чем 10600К из-за урезанного буста. Смысл такой комп на дешевой материнке и с дешевой оперативкой собирать?
+2 ядра и 4 дополнительных потока, меньше тдп, не нужна дорогая мать и память. Цена сопоставима с конкурентом в виде райзена 5600х.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Kotique:
+2 ядра и 4 дополнительных потока, меньше тдп, не нужна дорогая мать и память. Цена сопоставима с конкурентом в виде райзена 5600х.
и на 300мгц меньше буста, за счет чего Интел и показывает свою производительность.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Sirotin:
десктопы
хз к чему вы этот график привели, большинство людей вообще не парятся и берут по привычке, максимум на ютубчеке тесты посмотрят, где интел в играх +5 фпс дает и побежит покупать
а привычка эт интел и нвидиа, а то что у нвидии софт говно неудобное, а при выходе 2700х у интел не было ни 1 вменяемого 8ядерника за схожую цену...ну кого это волнует
Последний раз редактировалось SchizPlay; 27.10.2020 в 01:24.
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
@ksof, @Skuchniy, а Intel Core i9-10900K будет на работать на моей ASUS ROG Maximus XI Hero (Wi-Fi) Z390 Gaming Motherboard LGA1151 или надо новую мамку?
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Reirock:
а Intel Core i9-10900K будет на работать на моей ASUS ROG Maximus XI Hero (Wi-Fi) Z390 Gaming Motherboard LGA1151 или надо новую мамку?
Там в названии матери гнездо LGA1151 для 9 поколения интела.
У десятого LGA1200. Т.е. новую покупать.
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Quibble:
Там в названии матери гнездо LGA1151 для 9 поколения интела.
У десятого LGA1200. Т.е. новую покупать.

А ок, я чёт думал, что 10 тоже LGA1151, хз почему, спасибо.

Ваши права в разделе