Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2020, 20:05   ksof - куратор темы     #1 
ksof
Сам такой ksof вне форума

Info
Всего лайков: 616
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутанта
Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя

Больше подробностей об убийце Геншина от Ubisoft

Люблю я, когда с момента показа геймплея игры до релиза проходит мало времени - остыть после хайпа не успеваешь, а игра уже здесь. Пока некоторые любители голых женских ножек заставляют меня страдать в ожидании хоть каких-либо подробностей, Ubisoft уместила активный цикл маркетинга Immortals Fenyx Rising всего в пару месяцев. В сентябре показали игру и позвали поиграть в первый билд, а в октябре уже вторая демка поспела с большим количеством контента - на этот раз показали начало игры и первые два острова. Контент в демобилде был сконцентрирован вокруг сюжетной линии игры, включал русскую озвучку, процесс создания персонажа и первые шаги героя. Основные особенности игры и мои впечатления из геймплея я уже изложил в первом превью, а в этом сконцентрируюсь на вещах, которые в первый раз пощупать не совсем получилось.

Показали процесс создания персонажа - зеленого гоблина с усами и женским голосом сделать можно, но вариантов кастомизации было немного. Будет ли на релизе доступно больше вариаций голосов, лиц, черт лица и причесок - не знаю, но все представленные варианты мужских лиц позволяли создать только слащавого мальчика. Возможно, юбики руководствуются сюжетной завязкой, по которой главный герой - молодой воин, который еще не видел битвы. Но молодые воины и с уродливым лицом бывают! Стандартно юбисофтам, можно сделать бородатую женщину с мужским голосом или наоборот. Мужчину с женской прической, женским голосом и накрашенными ресницами, но выбора немного.

Повествование у игры очень классное - Прометей рассказывает нашу историю, а Зевс выступает в роли слушателя, который постоянно встревает в рассказ с комментариями, шутейками и подколками. Комментируют они и бои, и сюжет игры, и подсказки дают, когда нужно. Русская озвучка со знакомыми голосами, весь актерский состав заметно старается, но по большей части мне хотелось уши спицами проткнуть. Исключая Зевса и Прометея, которые неплохо свои роли озвучили, актерский состав просто ужасен. Огромное количество диалогов, монологов и комментариев написаны в стиле древних поэм и зачитывают их персонажи с выражением. К сожалению, большая часть актеров русской озвучки поэмы читать просто не умеет, а режиссеру озвучки, судя по всему, на это абсолютно наплевать. Как результат - мне было физически больно смотреть ролики и кат-сцены.

Сюжетная завязка достаточно стандартная: титан Тифон выбрался из заточения и напал на богов. Боги позвали на помощь великих героев - Геракла, Ахилла, Аталанту и Одиссея, но это их не спасло - Тифон превратил великих героев в своих слуг, а настоящую сущность богов где-то спрятал. Итого, игроку предстоит всех спасти, собрать команду супергероев и отправиться на финальный бой с Тифоном, который на протяжении игры будет создавать для нас дополнительные трудности и всячески мешать. Основная сюжетка включает все типы активностей: тут и загадки решать, и в тартар прыгать, и с боссами драться, и различные испытания проходить - разнообразия хватает.

Когда стоишь где-то на горе и отмечаешь точки интереса, кажется, что играешь в очередного Ассасина, но как спустишься вниз и начнешь исследовать мир игры на своих двоих - все встает на свои места. Спешить никуда не нужно, гриндить практически нечего - вокруг одни загадки, пасхалки и секреты. Увидел нового врага - пошел подраться, услышал звенящий звук - ищешь рядом амброзию, приметил разрушенный храм - новая головоломка. В игру завезли широкую настройку подсказок и помощников. Застрял на испытании - не нужно лезть на YouTube, можно включить индикатор подсказок в настройках геймплея, пройти сложное место и вернуть настройки обратно.

Разнообразия в прокачке немного: активные навыки и перки практически все полезные - можно брать все подряд и проблем не будет. Стиль игры они отчасти выстраивают, но только ввиду отсутствия большого количества очков прокачки, которые игрок получает за выполнение активностей. Дерешься при помощи тех способностей, который выучил - они наносят больше урона, чем обычные атаки. Слава Богу, ничего гриндообразного в игре просто нет - все активности привязаны к каким-нибудь испытаниям, мини-играм или головоломкам. Разве что Амброзии искать не так весело - либо секретные альковы ищешь, либо залезаешь на какую-нибудь скалу/колонну/крышу. Каждый из ресурсов прокачивает что-то свое: молнии Зевса увеличивают стамину, амброзии увеличивают хп, монетки Харона открывают способности и перки, а камешки улучшают зелья.

За ресурсы, которые игрок получает по ходу игры - убийство противников, выполнение заданий и т.п. - можно улучшать оружия и броню. Прокачка уровня не только увеличивает статы - наносимый урон или защиту, но и позволяет открыть дополнительные уровни перков. Все оружие и броня в игре несут какой-то перк - статов от них не идет. Бонусы бывают разные: увеличение урона в разных ситуациях, бонус к выносливости за счет ХП, бафы при выполнении уклонений/парирований и т.д.

Показали выбор уровня сложности - их тут куча и каждый влияет на различные компоненты игры: количество подсказок, реген хп, силу врагов, количество получаемых ресурсов и наград. Самый страшный уровень сложности выбрать не дали, а вот предпоследний мне показался очень легким. Паттерны атак у врагов легко читаются, внезапных выпадов я не видел, да и отдыхают между атаками долго. К тому же всегда можно воспользоваться окружением - срубить дерево и метнуть в них полено или уронить на голову камень. Да и способности получились суперсильные - спамить их хоть и не дают, но стамину врагам они жестко сбивают, и урона наносят кучу.

Суперинтересных загадок, честно, не обнаружил - в этом аспекте игре далеко до Зельды, но и какого-то раздражения они не вызвали. Забавно, ненапряжно, спокойно - игра никуда не торопит, можно заварить чайку и потупить над какой-нибудь головоломкой с простым решением, которое сразу на ум не приходит.

В целом этот билд проявил больше недостатков игры, но при этом все встало на свои места. Боевка вроде и неплоха механически, но разнообразия нет - две комбинации и парочка спецатак. Исследование мира хоть и ненапряжное, но душок Ассасина присутствует - задачки предсказуемые и обыденные, всегда знаешь какого типа испытания будет ждать впереди, интриги и тайны в исследовании мало. Повествование у игры отличное, но сама сюжетка и диалоги очень детские и глупые.

В одних моментах игра вызывает скуку, а от других получаешь настоящее удовольствие. Практически вся демка и прошла в таком стиле - как американские горки. Игра старается быть хорошей и предлагает много качественных реализаций интересных механик, но корни юбисофтовского опен-ворлда до конца вырвать не получается - о них постоянно спотыкаешься. Вполне возможно, что к релизу разработчикам удастся сгладить некоторые неровности и шероховатости, что позволит больше наслаждаться и меньше раздражаться, но выше головы игра вряд ли прыгнет. Пока что я вижу неплохую, интересную игру, но не более того.

Старый 22.10.2020, 20:06   #2 
_pain_
_pain_ вне форума

Info
Медаль "500 лайков"Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19GoHa.Ru - 10 летТанк
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя

Ты опять играл????!!!!
Старый 22.10.2020, 20:24   ksof - куратор темы     #3 
ksof

Info
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от _pain_ Посмотреть сообщение
Ты опять играл????!!!!
4.5 часа

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 22.10.2020, 21:30   #4 
Rawraw
Гуру Rawraw вне форума

Info
Всего лайков: 318
Игра: D&D
Сервер: Ru/Eu
Ник: Applegate
Инфо: random pub noob
GoHa.Ru I СтепениЛауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.RuДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

То есть геншин импакт на максималках, но без вайфу?
Старый 23.10.2020, 00:11   #5 
User69
Маньяк User69 вне форума

Info
Всего лайков: 114
Игра: Корсары 4, DOKA 2
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
сюжетка и диалоги очень детские и глупые.
Пфф.. помнится не так давно ты был в восторге от игры про Марио, а тут видите ли диалоги не угодили, ну да в Марио то они наверно были на уровне Достоевского
Старый 23.10.2020, 03:36   #6 
Draktal
Старожил Draktal вне форума

Info
Всего лайков: 333
GoHa.Ru II Степени

Можно было бы глянуть, но не за четыре косаря, на старте.
Старый 23.10.2020, 05:28   #7 
THUGan
Мастер THUGan вне форума

Info
Всего лайков: 311
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2КосмосGoHa.Ru - Старожил

Вангую наплыв ММО с карабканьями по стенам .
Старый 23.10.2020, 07:26   ksof - куратор темы     #8 
ksof

Info

Цитата:
Сообщение от User69 Посмотреть сообщение
Пфф.. помнится не так давно ты был в восторге от игры про Марио, а тут видите ли диалоги не угодили, ну да в Марио то они наверно были на уровне Достоевского
Слушай, Origami King просто лучшая игра в этом году. Боевка как и писал унылая, но блин сюжет, юмор и сценарий - гениально. Главный злодей превращает Принцессу Пич в ВИТРАЖНОЕ ОКНО
КАК ГАННИБАЛ
АЛЕ???

Цитата:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 23.10.2020, 08:34   #9 
Daminion
Мастер Daminion вне форума

Info
Всего лайков: 349
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Старый 23.10.2020, 10:46   #10 
Svarog
Ыхало Svarog вне форума

Info
Всего лайков: 527
Гилд.: Za Drots
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19КосмосGoHa.Ru I Степени

Выглядит слишком мультяшно, не анимешно, а именно мультяшно на Sea of thieves похожа. Ну и консольный интерфейс задолбал, он везде уже
Старый 23.10.2020, 10:55   ksof - куратор темы     #11 
ksof

Info

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ну и консольный интерфейс задолбал, он везде уже
Мне кажется с мышкой удобнее будет. Тут в меню все указателем делается и нужно стиками водить туда-сюда. Да и боевка в целом двухкнопочная - это не слешер и не дарксоулс.

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Старый 23.10.2020, 15:41   #12 
pakos
pakos вне форума

Info
Всего лайков: 98
Игра: Conan Exiles
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

она что ммо от юбисофта не сингл? думал поиграть, у юбиков все бесплатное
Старый 23.10.2020, 18:13   #13 
Svarog
Ыхало Svarog вне форума

Info
Всего лайков: 527
Гилд.: Za Drots
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19КосмосGoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
Мне кажется с мышкой удобнее будет. Тут в меню все указателем делается и нужно стиками водить туда-сюда. Да и боевка в целом двухкнопочная - это не слешер и не дарксоулс.
С клавомышью интерфейс поменяется разве? Мне кажется так и останутся эти убогие ячейки по бокам
Старый 23.10.2020, 19:11   ksof - куратор темы     #14 
ksof

Info

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
С клавомышью интерфейс поменяется разве? Мне кажется так и останутся эти убогие ячейки по бокам
Посмотрим, во многих играх меняется

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Старый 30.11.2020, 22:03   #15 
splinn
Предводитель splinn вне форума

Info
Всего лайков: 534
Сервер: ПК/ХОХ/PS4Pro
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Draktal Посмотреть сообщение
Можно было бы глянуть, но не за четыре косаря, на старте.
про юбисофт + не слышал ?

Оплачивай месяц и сразу все новые релизы юбисофт пробуй - месяца хватит
Старый 01.12.2020, 03:57   #16 
Draktal
Старожил Draktal вне форума

Info
Всего лайков: 333
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
Оплачивай месяц и сразу все новые релизы юбисофт пробуй
Жена решила так и поступить, гляну у нее что там и как. Просто из игр юбиков интересен только Феникс, но я сомневаюсь что за месяц я его осилю.
Старый 01.12.2020, 07:07   #17 
Vicesimus
Читатель Vicesimus вне форума

Info
Всего лайков: 7

Цитата:
Больше подробностей об убийце Геншина от Ubisoft
Headshot.
В следующий раз будет новость "больше подробностей об убийце Рейп:Шл%$&леджендс от убисовт"... ..? ..! Секундочку, уже ж было - элит сквад? Ну все, теперь уби осталось попробовать только genital jousting убить, хотя они ж и на этом поприще облажаются...
Ответ

Метки
genshin impact, immortals fenyx rising, open world, the legend of zelda: breath of the wild, ubisoft, обзор, превью

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры