Для входа на форум нажмите здесь
[Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 06.10.2020 13:03
[Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Лучший комбо-сет для геймера в офисе


У меня есть мечта, наверное, это даже не мечта, я жду, когда наступит тот момент, что 90% проводов, окружающих нас исчезнут. Провода для зарядок телефонов и гаджетов, провода от системного блока к принтерам и мониторам, провода к мышке, гарнитуре, клавиатуре… Огромное количество проводов и оно реально бесит!




Да, уже появились какие-то беспроводные решения, но это больше исключение из правил, и доля их мала, по моим наблюдениям, но она увеличивается.

Сегодня поговорим про новый сет устройств от RAZER, и удивительно, он не игровой, как бы вы хотели. Это офисный сет, состоящий и мыши, клавиатуры, коврика и да, он поддерживает беспроводное подключение. Представляю вам RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE, все три девайса попадают в линейку Productivity, а-ля офисные устройства, которые были созданы совместно с компанией HUMANSCALE - ведущего разработчика и производителя эргономичных продуктов, улучшающих здоровье и повышающих комфорт именно в офисной среде.





Вы боитесь, что устройство разрядится в неподходящий момент? Установите софт, Razer Synapse 3, в котором есть отображение уровня заряда. Пожалуй, это был первый раз, когда я самостоятельно и по своему желанию установил софт от устройств. В данном случае оказалось полезно, ведь до отображения уровня зарядки на мыши и клавиатуре мы пока не доросли.

Давайте по очереди. Мышь RAZER PRO CLICK.
Стоимость - это то, что вас волнует в первую очередь. В России рекомендованная цена 7990 рублей, в штатах - 99 долларов, в Европе - 110 евро.

Коробка поставки вполне в духе бренда, зеленые цвета преобладают. Внутри сама мышка в тканном белом мешочке и провод питания. Кто-то хранит и переносит свои мышки в мешочках?

Большая, белая и легкая. Это первое что бросается в глаза и ощущается руками. По сравнению с другой мышью, которой я пользуюсь, RAZER PRO CLICK больше процентов на 20, и в руке она лежит удобно. Я за компьютером провожу по 8-12 часов в день, и рука довольно сильно устает, даже пришлось купить бандаж, но с PRO CLICK и неделей использования рука реально перестала болеть. Может это просто совпадение.

Две кнопки переходят в поверхность корпуса, нажатия плавные и четкие. Колесико металлическое, с возможностью нажатия и тапами влево и вправо. Кнопки под большим пальцем по традиции листают браузер вперед и назад, тут все классическое. В нижней части мыши встроенный отсек для USB адаптера, когда ваше устройство не работает по Bluetooth.

От вида подключение еще зависит длительность работы мыши. По WiFi оно составит около 200 часов, а по Bluetooth целых 400 - это более двух недель непрерывного использования, если что.

Ковер RAZER PRO GLIDE
Входит все в ту же линейку устройств Productivity и я не совсем понимаю как корректно его описать. Размер - отличный, его хватит как для офисной работы, так и для размашистых движений в шутерах. Нижняя часть противоскользящая, с резиной, верхняя часть приятного серого цвета, сделана из специального волокна и как написано на сайте, точно позиционирует мышь. Хороший коврик в общем, тактильно, визуально, практично. Стоит он в районе 890 рублей, что вполне нормально.

И на сладкое, клавиатура RAZER PRO TYPE
на которой я сейчас и набираю этот обзор. Визуально сразу 10 баллов. Белый цвет, металлическая основа, все очень лаконично аккуратно и красиво. Без лишних кнопок, свистелок-перделок, все как надо. Если рассматривать ее как часть рабочего пространства - идеально. Являясь больше фанатом мембранных - супертихих клавиатур, не мог сказать, что эта прям громкая. Переключатели Razer Orange довольно тихие, с понятным шагом срабатывания и ощущениями от их использования.

Клавиши покрыты специальным soft-touch покрытием, которое препятствует образованию следов от пальцев на клавиатуре, а нажимать их довольно приятно.

Как и мышь, клавиатура может работать с устройствами тремя разными способами. Конечно, самый привычный это проводной, в комплекте идет двухметровый белый провод в тканевой оплетке, который одновременно и заряжает устройство, и соединяет его с ПК.

Беспроводное подключение может быть реализовано через WiFi с помощью адаптера, который идет в комплекте и располагается в специальном отсеке на нижней части клавиатуры, или через Bluetooth-подключение. Выбор способа беспроводного подключения происходит путем переключения тумблера на задней части клавиатуры.




Время работы клавиатуры с включенной подсветкой в районе 12 часов, а вот если подсветку выключить, то примерно 80 часов как по WiFi, так и по Bluetooth. Подсветку и макросы традиционно можно настроить в софте Razer Synapse 3. В России пока не продаётся, но на сайте указана цена, 11990 рублей за данную клавиатуру.

Пришло время придираться и указывать на мелкие минусы и недочеты, а они есть у абсолютно всех продуктов. Все три продукта - RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE составляют единый вроде бы сет, но почему клавиатура подключается через USB Type-C, а мышь - через micro-USB? Вроде, можно везде использовать Type-C, но это не реализовано. Что касается мыши, то заряжается она через micro-USB, который выполнен в необычной форме, и использовать другой провод с этим стандартным разъемом вы не сможете. Это не проблема конкретной мыши, большинство беспроводных мышей почему-то имеют такой коннектор. Например этим летом, когда я был на отдыхе, мне пришлось взять с собой нож для бумаги и “править” другой провод, чтобы зарядить другую беспроводную мышь.




Резюмируем
Сет RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE отлично впишется как в ваше офисное/рабочее пространство, так и в домашнюю обстановку. Мышь, коврик и клавиатура прекрасно справляются со своими задачами, а фанаты бренда теперь не будут мучаться от использования разных устройств дома и в офисе.

Отсутствие проводов и визуальная составляющая данного сета делают его желанным для покупки, если вам не жалко потратить на эту красоту 20 тысяч рублей.







Аватар для Malv
Знаток
Регистрация
20.04.2007
Регистрация
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
В ценнике на коврик нолик забыли

Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Сообщение от Malv:
В ценнике на коврик нолик забыли
нене
всё норм =)
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация
27.05.2015
Регистрация
27.05.2015
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
выглядит нормально, как мышь? не слишком большая?
в офисном сегменте обычно логитечи и всякое дешевое говно присутствует
такие устройства либо самому покупать для себя, либо надо быть большим начальником, чтоб бюджет выбить
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация
16.12.2010
Регистрация
16.12.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
С мышкой и клавой все очевидно. Брела Рейзер по ОЕМ-китайцам и искала себе подборку под линейку. У одних китайцев клаву заказали, а у других - мышку. Вот и оказалось, что мышка еще на микро-ЮСБ работает. Халтура
Аватар для Winterhearted
Забанен
Регистрация
10.11.2014
Регистрация
10.11.2014
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Сообщение от Sirotin:
RAZER PRO GLIDE
Но у меня уже есть pro glide!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация
09.05.2010
Регистрация
Адрес
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от PelmenT:
С мышкой и клавой все очевидно. Брела Рейзер по ОЕМ-китайцам и искала себе подборку под линейку. У одних китайцев клаву заказали, а у других - мышку. Вот и оказалось, что мышка еще на микро-ЮСБ работает. Халтура
Ты в курсе, что абсолютно все так работают и просят -внести такие изменения в дизайн- и прожают как свой продукт? Ты думаешь ради каждой моделт мышки новое оборудовние покупают?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Сообщение от Winterhearted:
Но у меня уже есть pro glide!
НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!111
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация
08.08.2008
Регистрация
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Мышь кстати как я люблю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация
16.12.2010
Регистрация
16.12.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от ksof:
Ты в курсе, что абсолютно все так работают и просят -внести такие изменения в дизайн- и прожают как свой продукт? Ты думаешь ради каждой моделт мышки новое оборудовние покупают?
Не все так делается. Есть разработка с нуля. Понятное дело, что узлы могут быть стандартизированными, но сам продукт в целом сделан с нуля.

Тут же я указал, что речь идёт вообще просто об выпуске ОЕМа под брендом. Это когда ничего не делается толком, а сразу лепится лейбл на готовый продукт. Иначе бы они в мышке сделали тайп-С, но, видать, взяли готовую мышку без него

Ваши права в разделе