Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Свободного места на SSD PlayStation 5 будет около 664 гигабайт
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.10.2020 15:18
[Слухи] Свободного места на SSD PlayStation 5 будет около 664 гигабайт
Но это не точно

На форуме ResetEra была опубликована фотография с информацией о внутреннем хранилище PlayStation 5. На фото мы видим, что доступного для использования места "всего" 664 гигабайта. Напомню, в PS5 установлен твердотельный накопитель объемом в 825 гигабайт, что из-за особенностей работы компьютеров будет видно системе как 768 гигабайт (1 Гб равен 1,073,741,824 байт, а не 1,000,00,000 байт). Данные на фото означают, что операционная система в PlayStation 5 резервирует под себя 104 гигабайта, и в итоге пользователь получит в свое пользование 664 Гб.

1 Тб накопитель в Xbox Series X читается системой как 930 Гб, а операционка занимает на нем 128 Гб. В итоге пользователям Xbox Series X будет доступно 802 Гб под их игры и мультимедийные файлы.

К данным о PS5, разумеется, стоит отнестись с некой долей скептицизма, но, в целом, выглядят они правдоподобно.

Re: [Слухи] Свободного места на SSD PlayStation 5 будет около 664 гигабайт
Коробка во всем лучше, очередной пруф.
Мастер
Сообщение от Winterhearted:
как замена пк соглашусь , как доп игровое устройство свич , пс5
Поэтому видимо цифровых версии сделали намного меньше, потому что места на 3 игры
Знаток
GoHa.Ru II Степени
CoD + пара игр влезет
Эксперт
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Winterhearted:
Для чего лучше ? Для того чтоб ПК игры за 5к покупать и за онлайн платить ?
Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Страшно представить что там с 512GB версиями.
Виндовс и то меньше места занимает. Всего 20GB, только что посмотрел, не ожидал что та мало.
Эволюционер
Сообщение от Fallze:
Виндовс и то меньше места занимает. Всего 20GB, только что посмотрел, не ожидал что та мало.
Что это за версия пс5 на 512 ГБ?

Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Rartarion:
Что это за версия пс5 на 512 ГБ?
Читать новости научись, сонибой.
Сообщение от Efemische:
1 Тб накопитель в Xbox Series X читается системой как 930 Гб, а операционка занимает на нем 128 Гб. В итоге пользователям Xbox Series X будет доступно 802 Гб под их игры и мультимедийные файлы.
Предводитель
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Сообщение от Fallze:
версия на 500 гб - это только ХСС

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Noct:
Для чего лучше ? Для того чтоб ПК игры за 5к покупать и за онлайн платить ?
пк игры за 5к?
ты там сонихолоп что ле упал?
Любитель хентая
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dr9vik:
пк игры за 5к?
Скорее всего он говорил про ящик и подписку.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Efemische:
... а операционка занимает на нем 128 Гб.
И как они только это делают, > 2 Гб на упрощенную приставочную ОС это уже странно.
Скорее всего 128 Гб - зарезервированное место для обеспечения быстрой работы ssd и "дампов" памяти для быстрого переключения между играми.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Эксперт
Сообщение от Dr9vik:
пк игры за 5к?
Это ты упал
На боксе игры продаются в валюте, цена по нынешнему курсу около 5т рублей, плюс за онлайн платить нужно. Игр каких-то эксклюзивных у них нет, только мультиплатформа с ПК. То есть купив бокс ты просто переплачиваешь за ПК игры и онлайн.
Расшифровал? Так зачем бокс нужен, спрашивается? Дурачится и играть в то что есть на ПК с геймпада потратив на это пол сотни тысяч рублей ?
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Сообщение от Noct:
То есть купив бокс ты просто переплачиваешь за ПК игры и онлайн.
много что ли переплачиваешь ?

вся мультиплатформа будет в подписке

коробка не такая дорогая, как тебе кажется, ты просто не пользовался

ты на старте взял коробку и через год слил?
Эксперт
Сообщение от Valet:
много что ли переплачиваешь ?

вся мультиплатформа будет в подписке

коробка не такая дорогая, как тебе кажется, ты просто не пользовался

ты на старте взял коробку и через год слил?
Не будет, не пи**и , там и 10% мультиплатформы в подписке нет, одно старьё и индюшатина.
Киберпанк будет на старте , ассасин, ватч догс, колда ? - НЕТ , так прекратите врать билибои. На старте только игры майкрософт, которые очень сомнительного качества (практически инди) и выходят раз в 10 лет.
На пк дешевле в разы играть и удобнее
Сообщение от Noct:
одно старьё и индюшатина.
Эм, ну например последний Дум это индюшатина? Или это уже старье?
Чувак, если ты не школьник, то в целом игры по геймпасу это прекрасно, потому что там игр дофига и я например всю эту кучу точно не успеваю проходить, мне плюс минус полгода вообще роли не играет. Тот же Гирс Тактикс отличная и выходит в Пасс скоро.
Из того что ты перечислил тоже вероятно большая часть выйдет если не на релизе, то чуть позже добавят. Хотя там тока киберпанк стоящее, за что я бы заплатил.
Короч не понятно чего ты горишь, это офигенное предложение
Гуру
Сообщение от Noct:
Киберпанк будет на старте , ассасин, ватч догс, колда ? - НЕТ
а при чем тут игры на старте?

разве в стиме все игры на старте покупают?

просто игры будут залетать в подписку , пусть через год, пусть даже через 2

игр много , все равно во все не успеваешь играть

сейчас даже инди игры обросли жирком , проходятся десятки часов
Предводитель
Разбойник
Ну бокс + цены аргентины + гейм пасс - нормальная замена пк, если денег нету. В любом случаи в этом поколении придется иметь либо пк, либо бокс, чтобы солидный пласт игр не упустить. А с учетом, что бокс дешевле и мощнее плойки - логично брать эту мультиплатформу на бокс вместо плойки. Но конечно если состоятельный но глупый, то можешь эту же мултиплфторму брать на плойку, по 5/7к
Гуру
Сообщение от Noct:
На пк дешевле в разы играть и удобнее
это я вообще не понимаю

тебе удобнее, так играй

мне на консолях удобнее
Эксперт
Сообщение от 1h13f:
Ну бокс + цены аргентины + гейм пасс - нормальная замена пк, если денег нету. В любом случаи в этом поколении придется иметь либо пк, либо бокс, чтобы солидный пласт игр не упустить. А с учетом, что бокс дешевле и мощнее плойки - логично брать эту мультиплатформу на бокс вместо плойки. Но конечно если состоятельный но глупый, то можешь эту же мултиплфторму брать на плойку, по 5/7к
Я тебе вроде уже объяснял, что Аргентина есть и на пс5, а в геймпасе в 2 раза меньше игр, чем в пс нау, но ты походу слишком упрямый, чтоб это признать.
До этого про региональные цены на пс4 спорил и просто слился, когда я доказательства показал.
Геймпасс есть и на пк , цены в Аргентине выше чем в стиме, платить за онлайн ещё придется - хбокс не нужен как не крути.
Походу за вас маркетологи уже все решили, головой своей думать не хотите.
Особо упоротые сравнивают цены в России на пс5 с ценами на хбокс в Аргентине и считают, что это нормально
Только вот на хбоксе по российским ценам все дороже. Так же как и на пс5 по бразильским ценам все дешевле чем на хбоксе в Аргентине.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Ambroz:
Эм, ну например последний Дум это индюшатина? Или это уже старье?
Чувак, если ты не школьник, то в целом игры по геймпасу это прекрасно, потому что там игр дофига и я например всю эту кучу точно не успеваю проходить, мне плюс минус полгода вообще роли не играет. Тот же Гирс Тактикс отличная и выходит в Пасс скоро.
Из того что ты перечислил тоже вероятно большая часть выйдет если не на релизе, то чуть позже добавят. Хотя там тока киберпанк стоящее, за что я бы заплатил.
Короч не понятно чего ты горишь, это офигенное предложение
Геймпасс есть на ПК, напоминаю, ну а на пс5 есть пс нау точно такой же, только дешевле и игр в 2 раза больше
Последний раз редактировалось Noct; 05.10.2020 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Разбойник
Сообщение от Noct:
Я тебе вроде уже объяснял, что Аргентина есть и на пс5, в в геймпасе в 2 раза меньше игр, чем в пс нау, но ты походу слишком упрямый, чтоб это признать.
До этого про региональные цены на пс4 спорил и просто слился, когда я доказательства показал.
Геймпасс есть и на пк , цены в Аргентине выше чем в стиме, платить за онлайн ещё - хбокс не нужен как не крути.
Особо упоротые сравнивают цены в России на пс5 игры с ценами на хбокс игры в Аргентине и считают, что это нормально
Только вот на хбоксе по российским ценам все дороже. Так же как и на пс5 по бразильским ценам все дешевле чем на хбоксе в Аргентине.

Это ты себя пытался убедить Ps now нету в рашке, в ps now нету тех игр что в геймпассе, Аргентина в 2 раза дешевле ру psstora. И бокс мощнее чем плойка. Это факты, есть здесь и сейчас и их бессмысленно дискутировать.

ПуКа конечно выгоднее и лучше чем плойка с боксом вместе взятые (в рашке), но мы тут консоли сравниваем.
В России пока нет PS Now, при чем тут ваще он?
Сообщение от Noct:
А тебе не приходило в голову, что если например у меня есть деньги и в целом я хочу себя оградить от лишней и ненужной информации всякой и головняков и спокойно казуалить на диванчике, то нафига мне ПК? Я возьму бокс, возьму подписку и буду чилить спокойно.
Всякие заводить акки левые в разных странах, танцевать с бубном, обновлять комп - уже совершенно неохота. Дело не в маркетологах, а в удобстве. Ровно по этой же причине я плачу за сериалы и стриминг сервисы - мне лень искать в сети и смотреть стремную рекламу.

З.Ы. А если ты считаешь чужие деньги и кто за что переплачивает, то это лишь значит что у тебя нету этих денег, иначе ты бы понимал преимущества переплаты за комфорт.
Эксперт
Сообщение от 1h13f:
Это ты себя пытался убедить Ps now нету в рашке, в ps now нету тех игр что в геймпассе, Аргентина в 2 раза дешевле ру psstora. И бокс мощнее чем плойка. Это факты, есть здесь и сейчас и их бессмысленно дискутировать.

ПуКа конечно выгоднее и лучше чем плойка с боксом вместе взятые (в рашке), но мы тут консоли сравниваем.
Геймпасс нету в рашке, в геймпасе нету игр из пс нау. Бразилия на пс5 в 2 раза дешевле русского хбокс стора, на боксе нет ни одной игры, которая эту мощь бы показала, а пс5 тянет 4к60 фпс в новинках.
Вообще ты сравниваешь нелегальные способы покупки на боксе с легальным на пс5 - ты адекватен вообще ? То есть игры блять нелегально покупать - это норм, а пс нау запустить с другой учётки - это нету в России. Давай или Аргентину не будем в расчет брать или будем пс нау, а то ты сравниваешь именно так, чтобы выставить пс5 негативно