Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Автор темы: Kloe
Дата создания: 03.10.2020 22:22
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Голосом Найт-Сити станет Геральт


Как и обещали разработчики из студии CD Projekt RED, в рамках мероприятия ИгроМир Online 2020 состоялся специальный выпуск Night City Wire, который был полностью посвящен русскоязычной локализации
action/RPG Cyberpunk 2077.

Трудится над ней студия The Most Games, причем ее главной задачей является целенаправленный уход от театральности и наигранности, чтобы окружающий мир максимально комфортно воспринимался пользователями. При этом немаловажным аспектом работы стала адаптация текста, особенно учитывая тот факт, что у Cyberpunk 2077 “нет оригинального языка”, а “копировать английский” коллективу крайне не рекомендовалось.

Также своими впечатлениями поделились и сами актеры дубляжа - Юлия Горохова и Егор Васильев, озвучившие женскую и мужскую версии Ви, и Ингрид Олеринская с Ильей Бледным и Иваном Породновым, исполнившие роли Джуди Альварес, Джонни Сильверхенда и Джеки Уэллса. Кстати, услышат игроки и Геральта из Ривии, а точнее Всеволода Кузнецова, подарившего голос самому города Найт-Сити.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на ПК, PlayStation 4, Xbox One.



Последний раз редактировалось Kloe; 03.10.2020 в 23:48.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
У беседки они в последнее время игры озвучивали.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
глянуть бы сколько они потратили бабла на англ озвучку в сравнении с нашей
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Блин, мне не понравилось(
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Ну вот не знаю. Английская озвучка почти всегда звучит натурально. У нас же в дубляже актеры всегда корчат свои голоса, даже во время обычной речи персонажа. Из-за этого я всегда ощущаю эту наигранность и фальшь. К примеру, вот этот вот крупный парень Ваня. В моменте где он интервью дает он говорит одним голосом, а когда показывают момент записи он зачем-то его максимально искажает. Короче как всегда.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Единственный голос который хоть как-то понравился это Джеки. Герой говорит как полупокер какой-то, Джуди вообще никакая, просто текст читает, ни интонаций, ни эмоций, ничего... Английская озвучка однозначно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Мне не нравится такая озвучка, она звучит искусственно, как из наушников напрямую в уши, в полном отрыве от окружения. Головорез в маске на 3:40 звучит особенно тупо, ровный ясный звук голоса при том что персонаж в маске и отворачивается от героя

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Соревнование кто более душевнее выразит своё порицание русской озвучке, России и так далее... УЖЕ НАЧАЛОСЬ ? Я доволен, слушал без видеоряда - использовал свой проверенный меломанский способ и мне вкатила озвучка. Для тупиц, которые не вкуривают, что современная музыка говно, слушайте без видеоряда и поймете, что это даже хуже говна.

КОКОКОКО РУЗЗКА ОЗВУЧКА ПЛАХАЯ КОКОКО:ban ghead)

Меня от вас тошнит. Вы утомляете, вы ограниченны и воспринимаете лишь тот язык на котором смотрели фильмы с 80-90-2000х( и такие же песенки) когда слушали озвучку оригинал+ одноголоска/МНОГОголоска и такь далее. То, к чему привыкли и не осознаете ни хрена этого. А остальные просто повотряют за стадом.



Я вот слушаю и такое ощущение что это происходит со мной, без наигранности, будто я решаю проблемы со своими корешами, а не с театралами заигравшимися.Они хорошо поработали над этим. Я знаю что у вас в голове нихера не поменяется от моего поста, так вам и надо, я не очень добр и надеюсь вы никогда не изменитесь.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Амель:
Соревнование кто более душевнее выразит своё порицание русской озвучке, России и так далее... УЖЕ НАЧАЛОСЬ ?
мне кажется это какое то зумерское психическое расстройство

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Хз мне понравилась озвучка. Хотя по возрасту вроде как не зумер)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Объект16
Фанат
Регистрация:
21.05.2020
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Как всегда Ру озвучка полная лажа, после часа игры, самая лучшая в истории.

Просто надо привыкнуть, блин, ну вы как в первый раз. Хотите как от Рокстаров потом к врачу после их сабов=)

Когда погружаться в процесс в геймплей. все становиться как то роднее что ли.

Поиграю обязательно, через год-два...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Амель:
слушал без видеоряда
Играть ты тоже без видеоряда будешь, меломан хренов?

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Объект16:
Хотите как от Рокстаров потом к врачу после их сабов
У R* материал реально переводу не подлежит. Ведьмак 2/3 отличная озвучка была, думаю и CP не подведёт

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Существует два гендера:
Сообщение от Скандий:
я всегда ощущаю эту наигранность и фальшь
Сообщение от Svarog:
ни интонаций, ни эмоций, ничего



Классика
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zerg 4ik_renamed_1465920_30112023
Писaтель
Регистрация:
22.09.2020
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Японская лучше. Наш язык не очень. особенно среди монстров.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Амель:
Меня от вас тошнит
Ты тут тоже всех за*бал уже, пацреот недоделанный Ведешь себя как бешеная фемка - находишь оскорбления и ущемления там, где их нет.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Российская версия будет урезана: трапов, например, уберут из игры или что-то типа такого?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Летраста:
Существует два гендера:



Классика

Ну человеку театр нравится, что поделать.

Сообщение от Амель:
Соревнование кто более душевнее выразит своё порицание русской озвучке, России и так далее... УЖЕ НАЧАЛОСЬ ? Я доволен, слушал без видеоряда - использовал свой проверенный меломанский способ и мне вкатила озвучка. Для тупиц, которые не вкуривают, что современная музыка говно, слушайте без видеоряда и поймете, что это даже хуже говна.

КОКОКОКО РУЗЗКА ОЗВУЧКА ПЛАХАЯ КОКОКО:ban ghead)

Меня от вас тошнит. Вы утомляете, вы ограниченны и воспринимаете лишь тот язык на котором смотрели фильмы с 80-90-2000х( и такие же песенки) когда слушали озвучку оригинал+ одноголоска/МНОГОголоска и такь далее. То, к чему привыкли и не осознаете ни хрена этого. А остальные просто повотряют за стадом.



Я вот слушаю и такое ощущение что это происходит со мной, без наигранности, будто я решаю проблемы со своими корешами, а не с театралами заигравшимися.Они хорошо поработали над этим. Я знаю что у вас в голове нихера не поменяется от моего поста, так вам и надо, я не очень добр и надеюсь вы никогда не изменитесь.
Дислексия какая-то.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Яюий Лиа:
психическое расстройство
это писать всюду про зумеров и байты
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
капец дубляж ка будто из 90-х ... начало эры дублирования у 1С
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
капец дубляж ка будто из 90-х ... начало эры дублирования у 1С

Да обычная озвучка. Примерно такая же как в любой игре юбисофт, еа и так далее. Но тут рассказывают о том как качественно подошли к делу. Так что чего бы и не покритиковать.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
И на том спасибо. Иногда даже субтитров русских в игре нет.

עולם משוגע
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от Скандий:
Но тут рассказывают о том как качественно подошли к делу.
зачем об этом рассказывать? ... может не все так качественно?
у меня есть (или было) много дисков 1с с полным дубляжом. там все два человека озвучивали ...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hazy:
И на том спасибо. Иногда даже субтитров русских в игре нет.
странный настрой ...
нужно говорить .. какого хрена нету. а ну быстро сделали ...
хотя тут могу сказать. Спасибо что не Бонус и Гамовер
Последний раз редактировалось На удаление; 04.10.2020 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
А я не скажу, что озвучка говно, а актёры - бездари. Перевод и голоса супер. Проблема в самом звуке, как часто бывает при дубляже. Местами н существует как будто отдельно от видеоряда. Нет ощущения целостности с картинкой. В оригинале всё органично, а тут же звук иногда выбивается как-то, звучит плоско и слишком чисто, местами просто студийная запись. Слышно одинаково громко как вблизи, так и при удалении персонажей. Это-то всё и портит. Нет эффекта глубины. Или как это правильно называется.
Даже когда показывают самих актёров за микрофонами, их же голос не вяжется с тем, кого ты видишь.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: [ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры
Сообщение от User69:
Играть ты тоже без видеоряда будешь, меломан хренов?

Зачем мне это делать? Я ведь не идиот, я оценивал озвучку. Обьективно, без видеоряда, поделился с вами этим способом. Но такие как ты продолжают писать свои глупости.

Ваши права в разделе