Lost Ark - Подробно разбираем новую дорожную карту |
Автор темы:
Argonaki
Дата создания: 22.09.2020 21:07
|
Lost Ark - Подробно разбираем новую дорожную карту
Превью
![]() Вчера на сайте русскоязычной версии карта с планом обновлений на ближайшие три месяца. В данной небольшой статье мы детально разберем, что именно нас ждет в ближайшем будущем и составим, так сказать, превью различных изменений. Однако учтите, что при составлении текста ниже за основу взята информация с корейской версии игры и некоторые пункты могут измениться, о чем нам, конечно же, заранее расскажет локализатор. Сразу небольшое отступление: скорее всего, вы могли заметить, что практически все дорожные карты русскоязычной версии содержат неполный список контента для того или иного месяца. Например, изначально обновление с “Мастером Копья” содержало в себе только новый класс и второе пробуждение (ульту), но по факту принесло также новых Хранителей, особый ивент, острова, механику обмена и другие изменения. Все вышеперечисленное я указал из-за месяца ноябрь, пока он включает в себя лишь хотфиксы - улучшения и исправление ошибок версии. Возможно, кроме этого появится что-то еще, например в Корее спустя некоторое время после установки 2.0 запустили специальный ивент, направленный на различные лоулевельные Подземелья Бездны. ![]() Октябрь Сам по себе месяц октябрь примечателен следующим - разработчики различных ММО запускают тематические ивенты, приуроченные ко всем известному празднику Хэллоуин. Конечно же, Lost Ark не является исключением из этого правила и в прошлом году игроки могли обзавестись различными косметическим предметами в духе этого праздника. По этой причине мне лично непонятно отсутствие такого ивента в дорожной карте, но возможно это произойдет немного позже (в Корее также нет анонса). А пока вы можете ознакомиться с ассортиментом товаров прошлогоднего корейского Хэллоуин ивента, так как у нас, скорее всего, его и запустят (почему я сделал подобный вывод читайте в разделе декабря). Хотя его может и не быть. ![]() 2.0 - масштабное обновление, которое принесет с собой различные изменения, а также новые механики, переработанные награды и прочее. С полным перечнем изменений вы можете ознакомиться в данной теме (ссылки в шапке), но из-за определенных обстоятельств наша версия 2.0 возможно будет отличаться в той или иной степени. По этой причине ниже вы найдете список особенностей 2.0 версии, которые, на мой взгляд, точно должны быть у нас.
В целом, кроме континента Папуника и системы крафта костюмов, я не вижу как вообще можно изменить вышеперечисленные особенности 2.0, а точнее, в них нет чего-то особенного и специфического для Кореи. Единственное, к чему можно хоть как-то придраться, это аукцион предметов снаряжения и 60 уровень. ![]() Фейтон - мрачный континент с весьма захватывающей сюжетной линией. К сожалению, из-за обновления 2.0, с которым он, скорее всего, и появится, игроков ожидают несколько особенностей по сравнению с версией из первого сезона: Из-за переработки тиров снаряжения в корейской версии минимальный порог ГСа для сюжетки изменили с 600 до 900, а любые активности потребуют уже 915 ГСа. Другими словами, некоторым игрокам придется потратить время на заточку нового снаряжения, прежде чем они смогут хотя бы пройти сюжетку. Вероятность того, что разработчики для нашего региона снизят планку обратно до 600 крайне мала. Так как в игре больше нет сета подводных данжей, для игроков, которые уже собрали сет Кайшура, с точки зрения контента Фейтон принесет сюжетную цепочку, подводные данжи (данжи Бездны), награды атласа, дейлики и т.д. В целом, если после переноса у вашего персонажа уже будет 1050 ГСа, ваше развитие остановится до Т3 тира, который появится только с континентом Папуника. Если только по волшебству нам не позволят фармить Т3 снаряжение без этой локации (это уже сказки). ![]() Декабрь Зимний ивент - скорее всего, мы получим корейскую версию от 2019 года. К подобному выводу я пришел на основе двух факторов: в 2019 году мы получили новогодний ивент от 2018 года. Все уже запущенные тематические ивенты нашей версии соответствуют прошлогодней корейской (достаточно сравнить летний ивент). А вот рассчитывать на актуальную версию 2020 года я бы не стал. Если все будет как я предполагаю, зимний ивент должен выглядеть вот так. Прибыв на остров, игрокам предстоит выполнить простенькое кооперативное локальное задание по доставке подарков из одной точки в другую. После этого вместо убийства толстого босса предстоит принять участие в необычном PvP-режиме “команда на команду”, где вместо оружия и способностей придется использовать снежки. Что касается наград, тут сказать сложно, корейский вариант 2019 года рассчитан под версию 1.0, что разработчики предложат для 2.0 неизвестно, а с предметами в донат магазине куда проще. Перейдя по этой ссылке вы найдете изображение новогодних костюмов, скины для оружия, маунта в виде снегохода, питомца пингвина, костюмы бурого и белого медведя (их, скорее всего, у нас не будет). Паладин - 16 по счету класс, относящийся к архетипу воина, использует двуручный меч нормальных размеров (на одноручный меч мало смахивает, но не сравнится с дрыном берсерка) и святую книгу. Как и бард, в группе способен выступать в качестве саппорта или ДД (первое, конечно же, важнее). В бою постепенно накапливается святая энергия, которую затем можно использовать двумя способами:
Переводить способности полностью сейчас нет смысла, ниже мы лишь посмотрим на особенности некоторых способностей и их триподов (свойства триподов указаны для первого уровня, даже если их можно прокачать):
![]() |
Re: Lost Ark - Подробно разбираем новую дорожную карту
Блин и что после выхода палыча барды будут не в ходу что ли?
![]() |
Re: Lost Ark - Подробно разбираем новую дорожную карту
Бард полноценный саппорт класс так и останется, паладин будет что то средним. )
|
Ваши права в разделе |
![]() |