Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #4
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 13.09.2020 12:57
[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #4
Четвертый выпуск дайджеста по виртуальному автоспорту


Прошедшая неделя запомнилась жаркими баталиями в чемпионатах по iRacing.com. Обо всем по порядку.

Assetto Corsa Competizione



Очередной этап «VDES Rookie Cup», который прошел на трассе Кьялами, снова прошел под диктовку Глеба Тагирова. В первой гонке было очень много столкновений, так как гонка проходила в ночных условиях. Из лидеров чемпионата выделился только Эдвард Корсун, который финишировал на третьем месте. Вторая гонка хоть прошла в дневное время, но и это не уберегло пилотов от массовых столкновений. Первое место по итогам этапа завоевал Глеб Тагиров, но даже две эти победы не дали ему возможность оказаться на первой строчке общего зачета. Кто победит в чемпионате решит последний этап, который пройдет на трассе Спа.

  1. 1 место - Gleb Tagirov
  2. 2 место - Alexey Luzin
  3. 3 место - EDWARD KORSUN
  1. 1 место - Gleb Tagirov
  2. 2 место - Pavel Fedyanin
  3. 3 место - Ilya Dudnitsyn
Текущее положение в чемпионате можно посмотреть здесь.




Видимо, трасса Кьялами для участников «VDES Advanced Cup» является достаточно малоизученной трассой, если судить по результатам квалификации. Лидер чемпионата Станислав Скакунов занял лишь 12 место, Андрей Рудей - 16 место, а Алексей Васильев - 8 место. Хоть чемпионат проходит среди обладателей лицензии Silver, но и это не уберегло пилотов от массовых завалов на старте. Первый завал случился еще на стартовой прямой, а затем несколько пилотов столкнулись в первом повороте. Это внесло свои коррективы в итоговый протокол. Лучшим новичком этапа стал Денис Грибов, получившим возможность принимать участие в «VDES Advanced Cup» благодаря хорошему выступлению на этапе «VDES Rookie Cup». Он финишировал на втором месте. Стратегия пит-стопов решила судьбу гонки, дав возможность Даниилу Давлетшину победить на 7 этапе чемпионата.

  1. 1 место - Danil Davletshin
  2. 2 место - Denis Gribov
  3. 3 место - Stanislav Skakunov
Текущее положение в чемпионате можно посмотреть здесь.




Профессиональный чемпионат «Alien Zadrotti Pro Cup» также прошел на трассе Кьялами. Лидер чемпионата Егор Огородников по итогам прошлого этапа в Батерсте получил дисквалификацию на 2 недели. Тогда он стал виновником крупного завала на старте гонки. Поэтому Егор на этапе в Кьялами не принимал участие, давая возможность подобраться вплотную к нему другим лидерам чемпионата Кириллу Антонову и Михаилу Стаценко. Гонка прошла в дождевых условиях, что внесло свои коррективы в настройки машин, первые повороты прошли без завалов, в отличие от этапов в младших чемпионатах. Первое место завоевал Михаил Стаценко, на втором месте оказался Кирилл Антонов, что приблизило его к Егору Огородникову в индивидуальном зачете. Теперь отставание Кирилла от лидера чемпионата составляет всего 1 очко.

  1. 1 место - Mikhail Statcenko
  2. 2 место - Kirll Antonov
  3. 3 место - Denis Pimenov
Текущее положение в чемпионате можно посмотреть здесь.

F1 2020



В киберспортивной лиге Esports League по F1 2020 прошел Гран-При Италии. Андрей Тарабукин и Ярослав Шевырталов получили дисквалификацию на Гран-при Италии, а также предупреждение за неспортивное поведение. Пилоты пользовались помощью друг друга в борьбе с соперниками и на отрезках, когда шли вместе. При этом каждый из них знал, что межкомандные тактики строго запрещены регламентом чемпионата.

Олег Нападовский снова был на высоте. В отсутствие Германа Каламина пилот ATV F1 Team был быстрее всех в гонке и завоевал заслуженную победу. Второе место досталось второму пилоту Posto Irosso Денису Бученкову. Это второй подиум в Esports League для Дениса. Виктор Рябков тоже во второй раз оказался на пьедестале почёта, принеся второй подиум команде Lada Racing Club в этом сезоне. Олег Нападовский возвращает себе первое место в чемпионате, пройдя приболевшего Германа Каламина. Андрей Тарабукин также остаётся без очков, стремительно теряя шансы на титул. Отрыв от соперников позади всё ещё внушительный, но и Николай Поляков, и Георгий Головинов, и Дмитрий Назаров готовы приблизиться вплотную, если Андрей проведёт невнятную гонку во Вьетнаме.

Александр Костин оформляет второй сход в сезоне и опускается на 7 место, рядом уже соперник Александра за 3 место в прошлом сезоне Кирилл Медников. А Виктор Рябков и Денис Бученков после ряда неудачных гонок получили обратную карму - после подиумов пилоты находятся в первой десятке сезона. ATV F1 Team снова пользуется неудачами Posto Irosso и Racing Athletes Elkina и отрывается от команд-конкурентов. Только высокий результат Дениса Бученкова позволяет команде Posto Irosso минимизировать потери после дисквалификации Андрея Тарабукина.

По итогам Гран-При Lada Racing Club зарабатывает 17 очков за гонку и проходит FFW KISLEN'KO RACING, выйдя на 4 позицию командного зачёта. Алексей Бобовников финишировал впереди Кирилла Медникова, а их напарники не набирали очков, а это значит, что Вомбаты немного увеличивают отрыв от своих принципиальных соперников - команды Самые Слики. Юрий Кисляк во второй раз подряд приносит очки Vladimir Bashmakov Racing, однако оба пилота V1lat Esport также набирают очки (отдельно отметим первые зачётные баллы Алексея Шелобанова после трудной гонки) и приближаются к своим соперникам. Противостояние команд, принадлежащих комментаторам, набирает обороты, жаль что борьба ведётся пока только за 7 место в кубке конструкторов. Коллектив, который формально провёл всего одну гонку в этом сезоне - не последний. Команда Vnuk Elkina сохраняет 9 строчку среди 11 команд. Возможно, перед триумфальным возвращением за два этапа до конца сезона (если оно, конечно, состоится), команда Я и Я так и не достигнет дна таблицы. А MFC Racing догоняет Simracer.ru NTN-SNR после пятого места Кирилла Прытина.

Таблица чемпионата: https://bit.ly/2PPaQJv

RaceRoom



8 сентября в клубной локации RaceRoom Club прошли финальные заезды второго этапа чемпионата Alien Zadrotti E-Motorsports Challenge . На этот раз пилоты приехали в Великобританию на трассу Сильверстоун!

История повторилась вновь, когда по ходу двухраундового противостояния с реверсивной решеткой побеждает один пилот, а другой записывает себе в актив очередной дубль лучших времен в двух заездах. Лидер общего зачета чемпионата Кирилл Соковиков одерживает две победы и со стопроцентным результатом еще больше увеличивает отрыв в очковой таблице. На второй строчке Денис Грабовский, на счету которого уже 4 «бестлапа» из 4-х возможных. На третьем месте как по итогам 2 этапа, так и чемпионата в целом расположился Вадим Палиц.

Победитель и призеры чемпионата получат от лучшего российского производителя комплекты педалей Alien Zadrotti и сертификат на 15.000 рублей. Результаты этапа можно посмотреть здесь.




С 12 по 20 сентября пройдет 2-ой онлайн-этап виртуального чемпионата - PORSCHE TAG HEUER ESPORTS SPRINT CHALLENGE RUSSIA. Участникам предстоит оказаться на трассе Shanghai Circuit за рулем автомобиля PORSCHE Cayman GT4 Clubsport. Стремительное ускорение, концентрация на поворотах, неповторимые эмоции от участия обеспечены каждому.

Победитель чемпионата получит:
  1. Сертификат PRECISION - программа спортивного вождения в Porsche Experience Center Russia;
  1. Часы TAG Heuer.
Информация по призам и регламент соревнований доступны по ссылке: http://game.raceroom.com/championships/55

iRacing.com
В гоночном симуляторе iRacing.com было установлено крупное обновление для 4 сезона 2020 года. Виртуальные пилоты получили 2 новые машины, 3 новые трассы, изменения в физике, кастомизации и многом другом. Подробнее в нашем материале.

В начале ноября начнется формульный чемпионат VCO PROSIM SERIES, в котором 40 виртуальных пилотов поборятся за призовой фонд в размере $50 000. Среди участников будут не только реальные гонщики, такие как Рубенс Баррикелло, Антонио Феликс Да Коста (чемпион Формулы Е), Тимо Глок и другие, но и звезды виртуального автоспорта. Чемпионат пройдет на базе симулятора iRacing на болидах класса Dallara Formula 3.

(C) Скриншот для превью взят из Discord'a портала Simcentral.




Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 14.09.2020 в 23:40.

Ваши права в разделе