Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Sony снизит цену на бездисковую PlayStation 5 до $399 из-за Microsoft и Xbox Series X
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.09.2020 14:48
Таков мой путь Гения
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Слухи] Sony снизит цену на бездисковую PlayStation 5 до $399 из-за Microsoft и Xbox Series X
Консоль должна была обойтись потребителям в $499

Глава Xbox Фил Спенсер признался, что именно утечка вынудила Microsoft раскрыть цены и дату выхода консолей Xbox Series X и S на неделю раньше. Так это или нет, но Sony от этого не легче.

Возможно, форсированный анонс на руку Microsoft. Пусть Джефф Грабб из VentureBeat прав, и компания будет продавать обе консоли, особенно младшую версию, себе в убыток, такое решение ударит и по Sony, вынужденной, как сообщили источники портала Gamereactor, спешно менять ценовую политику.

Цифровая версия PlayStation 5 может поступить в продажу за $399, а вариант с дисководом обойдется в $499. Что на $100 меньше, чем японская компания рассчитывала. Даже эксперты не берутся утверждать, по кому демпинг ударит больнее. Со дня на день Sony в любом случае придется принять непростое решение, которое может определить исход противостояния и вылиться в огромные убытки или прибыль.

Обсудить PlayStation 5 можно в специальной теме на нашем форуме.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1298700

Источник: Gamereactor

# Узнайте больше о супергеройском кооперативном экшене Marvel’s Avengers от Crystal Dynamics, Eidos-Montréal, Square Enix и Marvel, основанном на культовой комикс-вселенной, и купите его.

Последний раз редактировалось Libris; 10.09.2020 в 16:04.
Виктор
Re: [Слухи] Sony снизит цену на бездисковую PlayStation 5 до $399 из-за Microsoft и Xbox Series X
Сообщение от Libris:
бездисковую PlayStation 5 до $399
Удачи ребят.
Гигант мысли
Re: [Слухи] Sony снизит цену на бездисковую PlayStation 5 до $399 из-за Microsoft и Xbox Series X
Этой теме для дурачков о "продажах соснолей себе в убыток, только купите их побольше" уже как лет 10. Придумали бы уже что-нибудь новенькое, а то глядишь и действительно продажи 3060 будут выше продаж обоих консолей вместе взятых.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Libris:
вариант с дисководом обойдется в $499. Что на $100 меньше, чем японская компания рассчитывала
Сами придумали цену на плойку, сами превратили это из догадки в утверждение - вот и половина новости сама себя написала, без какого-либо участия Sony, которая якобы на что-то рассчитывала.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Мастер
Ждем офф инфу , а так как уже сказали конкуренция это всего хорошо
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Varcut:
Этой теме для дурачков о "продажах соснолей себе в убыток, только купите их побольше" уже как лет 10.
Раз такой умный, то возьмии и собери системник за 300 бачей, чтобы можно было играть в 2К 60фпс.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Маньяк
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!

Тем временем в офисе Сони, страдают и думают как выжить максимум из людей. Страдают и молчат.
Эксперт
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Удачи ребят.
Ну вообще-то это хоронит хбокс кому нужны 4тф за 300, если есть полноценная консоль за 400? Ты бы купила 1650ti за 300, если бы за 400 продавалась rtx2080super ?
Маньяк
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Удачи ребят.
Я тебя помню, пожелай удачи боксу!
Гигант мысли
А мне всегда казалось что любители плойки берут плойку а любители коробки берут коробку. Нет? у тех кто берет себе первую понятно, там муки выбора.
ani
lazy snow fox
Сообщение от KancyJIup:
А мне всегда казалось что любители плойки берут плойку а любители коробки берут коробку. Нет? у тех кто берет себе первую понятно, там муки выбора.
Тут есть ещё любители мультиплатформы, которые берут более дешёвую консоль и, желательно, более мощную.
Ну и простые обыватели, но там сыграют роль маркетологи в магазинчиках.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Noct:
кому нужны 4тф за 300, если есть полноценная консоль за 400?
Полноценная стоит 500. За 300 будут брать те, чей бюджет ограничен. И таких будет больше всех.

Сообщение от Noct:
1650ti за 300, если бы за 400 продавалась rtx2080super
Не преувеличивай. 1650 super стоит сейчас $160-170. Мощность видеокарты в хбокс серии с будет на уровне 5600-5700ХТ.
Читатель
Танк Рейдер пандемии
Сообщение от Kotique:
мощность видеокарты в хбокс серии с будет на уровне 5600-5700ХТ.
5500хт в лучшем случае

Эволюционер
Сообщение от Myxir:

Ты не понимаешь, это другое

Гуру
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Если бы решился брать консоль следующего поколения, то, пожалуй, коробку. 27к за 2к разрешение и 60 фпс - вполне неплохой компромиссный вариант(с учетом, что у меня нет телевизора/монитора с 4к). Хотелось бы верить, что у майков в этом поколении приставок все сложится хорошо.
Виктор
Сообщение от Noct:
Ну вообще-то это хоронит хбокс кому нужны 4тф за 300, если есть полноценная консоль за 400? Ты бы купила 1650ti за 300, если бы за 400 продавалась rtx2080super ?
Ты не улавливаешь 3 вещи

1. Не у всех есть 4к телик
2. Компактная
3. пс4про никому нахрен не нужна (как оказалось)
Бонус:
4. Сто баксов чтобы еще ф2п игры платить - это много особенно у нас

То есть бокс который крутит некстген в 1080р (как сейчас фатки и слимки) по цене свича это мана небесная
Либо ты покупаешь штуку без дисковода на десятку дороже. Тогда уж проще доплатить и получить штуку с дисководом у которой более удобный дизайн, которая показывает все фишки как на ладони и которая имеет крутые подписки и сервисы.

Цена решает)

Это кажется (мне например) что проще доплатить, я так-то и за цвет иногда переплачиваю банально ибо мне так приятнее, но я не все. Думаешь им есть разница на чем фортнайт запускать?

Другое дело что пока не показали никаких особенностей даже саму консоль пощупать не дали, так что пока хоронят тут лишь сони (пока что, посмотрим что они скажут. я тебе напоминаю я жду чтобы мне продали именно пс5 ибо 20ти летний стаж как никак).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Brozu:
Если бы решился брать консоль следующего поколения, то, пожалуй, коробку. 27к за 2к разрешение и 60 фпс - вполне неплохой компромиссный вариант(с учетом, что у меня нет телевизора/монитора с 4к). Хотелось бы верить, что у майков в этом поколении приставок все сложится хорошо.
Ну вот собственно яркий пример. Людей которые хотят урезанную коробку как-то много
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 10.09.2020 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Вейняша
Лекарь
Им не пофиг? Если они зарабатывают не на консолях а на играх
Xbox за 300 бачей выглядит годно для какой нибудь шляпы типа Fall guys порубать
Читатель
Танк Рейдер пандемии
Сообщение от mAxzik:
Им не пофиг? Если они зарабатывают не на консолях а на играх
Что бы заработать на играх нужна большая база пользователей, что бы была большая база пользователей нужно продать много консолей, что бы продать много консолей нельзя быть хуже и дороже прямого конкурента.

Эксперт
Ты не улавливаешь 3 вещи

1. Не у всех есть 4к телик
2. Компактная
3. пс4про никому нахрен не нужна (как оказалось)
Бонус:
4. Сто баксов чтобы еще ф2п игры платить - это много особенно у нас

То есть бокс который крутит некстген в 1080р (как сейчас фатки и слимки) по цене свича это мана небесная
Либо ты покупаешь штуку без дисковода на десятку дороже. Тогда уж проще доплатить и получить штуку с дисководом у которой более удобный дизайн, которая показывает все фишки как на ладони и которая имеет крутые подписки и сервисы.

Цена решает)

Это кажется (мне например) что проще доплатить, я так-то и за цвет иногда переплачиваю банально ибо мне так приятнее, но я не все. Думаешь им есть разница на чем фортнайт запускать?

Другое дело что пока не показали никаких особенностей даже саму консоль пощупать не дали, так что пока хоронят тут лишь сони (пока что, посмотрим что они скажут. я тебе напоминаю я жду чтобы мне продали именно пс5 ибо 20ти летний стаж как никак).

Добавлено через 1 минуту

Ну вот собственно яркий пример. Людей которые хотят урезанную коробку как-то много
Тут такое дело, на штуке за 26т, ты в фортнайт без оплаченного голда не поиграешь, а на штуке за 33т, сможешь играть спокойно и в лучшем качестве бесплатно во все фтп(пс плюс не нужен для фтп игр) А ещё штуке за 33т не нужен дополнительный жёсткий диск за 15т рублей, чтоб установить больше 2 игр.

Про крутые подписки и сервисы реально прекрати уже, нету и не было их никогда. Steam в 100 раз более крутой и бесплатный сервис, чем все что платное есть на боксе. В бред от Фила, который уже давно знатным балаболом считается и сам себе противоречит верить не надо. Сервисы крутые - это видимо когда платить за онлайн в фтп надо или за цену 10 инди игр, тебе их дают по подписке.
Я уже 100 раз писал и ещё раз напишу - загугли блин, что такое xbox gold(без которого фортнайт не играется )и что такое ps now. В последний, кстати, включен доступ в онлайн, а в gamepass - нет, gold обязателен. Ты начиталась фантазий фанатов бокса, у них не все так радужно как они пишут. Консоль говно, которая в России не поддерживается официально.
Ps now в России давно работает с таким же успехом как весь xbox. Просто создай новую учётку другого региона, прикрепи пейпал и играй на здоровье в "сотни игр по подписке". Это проще чем мвидео, днсы, карточки и коды.
Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Сосноль без дисковода не роляет.

Выгода мнимая выходит, так купил сидюк прошёл продал, а так взё.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Виктор
Сообщение от Noct:
Тут такое дело, на штуке за 26т, ты в фортнайт без оплаченного голда не поиграешь, а на штуке за 33т,
Во первых откуда ты взял цену в 33? Новый бокс Х стоит дороже.
Во вторых за эту разницу можно себе купить несколько лет библиотеки. Понимаешь, да?

Сообщение от _Freak:
Выгода мнимая выходит, так купил сидюк прошёл продал, а так взё.
Если играть через шаринг или только на скидках то роляет.

Сообщение от Noct:
Про крутые подписки и сервисы реально прекрати уже, нету и не было их никогда. Steam в 100 раз более крутой и бесплатный сервис, чем все что платное есть на боксе. В бред от Фила, который уже давно знатным балаболом считается и сам себе противоречит верить не надо.
Я вижу то что подписка стоит дешевле чем 5+ тысяч отданные мной за сентябрь То есть уже прямая выгода.

Сообщение от Noct:
Ps now в России давно работает с таким же успехом
Ага с баном и прочими прелестями, нет спасибо. А ну и делей куда ж без него

Ты в каком-то своем мирке живешь. А ну да ты ж хейтер бокса. На кинект случайно сел?
Эксперт
Во первых откуда ты взял цену в 33? Новый бокс Х стоит дороже.
Во вторых за эту разницу можно себе купить несколько лет библиотеки. Понимаешь, да?

Если играть через шаринг или только на скидках то роляет.

Я вижу то что подписка стоит дешевле чем 5+ тысяч отданные мной за сентябрь То есть уже прямая выгода.

Ага с баном и прочими прелестями, нет спасибо. А ну и делей куда ж без него

Ты в каком-то своем мирке живешь. А ну да ты ж хейтер бокса. На кинект случайно сел?
С тобой бесполезно спорить, я понял. Ты берешь и сравниваешь цену на версию с диском , хотя разговор шел про бездисковую, которая по слухам стоит 400 баксов(на 7т дороже ски, но более чем в 2 раза мощнее, с большей памятью и бесплатным доступом в онлайн). У тебя геймпасс без танцев с бубном покупается оказывается, а ps now, который в отличии от него оформляется с дивана без никаких днсов и карточек, с танцами.
Начиталась бреда, хейтишь сони без причин вот и все. Пока не обожгешься сама купив кал под названием хбокс, ты ничего не поймёшь. Я тебя предупредил, по полочкам все разложил, но ты продолжаешь нести херню маркетинговую про сервисы и подписки, в которую поверила. Ну посмотришь сама, горький опыт тоже опыт, покупай говно ради бога.
когда говорят про крутые "сервисы" майкрософт, я себе от фейспалма лицо ломаю. Фанбойское фуфло , в которое люди со стороны начали верить. Ты бы ещё платный онлайн начала оправдывать, который майкрософт и ввели.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Сообщение от Noct:
С тобой бесполезно спорить

а с тобой?

Майкрософт не умеют делать консоли

Виктор
Сообщение от Noct:
но более чем в 2 раза мощнее
Еще раз ХВАТИТ СЧИТАТЬ ТЕРАФЛОПСАМИ ОНА НЕ МОЩНЕЕ ТАМ ТОТ ЖЕ ПРОЦ ГОСПОДИ НУ ХВАТИТ А
Разница между эской и иксом в том что одна в 1080 вторая в 4к ВСЕ НИКАКОЙ БОЛЬШЕ РАЗНИЦЫ
Типичная ситуация пс4фат и пс4про. Популярна пс4 про? Нет.

7 тысяч это 2-3 года (если не больше) сидеть с БЕСПЛАТНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ и онлайном.
Виктор
Сообщение от Valet:
а с тобой?
Ну да переплатить шумную бандуру которая будет греться и свистеть пердеть еще и онлайн оплачивать и игры.
А тут пока что ультимейт, ебей подписки за 1 доллар и прочее прочее прочее прочее прочее

1 доллар или 70? Вот вот. На сдачу можно и пс5 взять.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rartarion:
Каждый раз приходил новый жулик, который воровал и разрушал то что сделал предыдущий.
Поэтому нормальные люди делают все прозрачным. Можно ли назвать людей жуликами которые 10лет пишут законопроекты и продвигают своих кандидатов а за ним все фсб следит? И все прозрачно, все открыто, все честно.
И если посмотришь "опозиционные" законопроекты увидишь что абсолютно все делают прозрачным и выкладывают в сеть и ни один не присел за мошенничество или налоги. Парадокс.
Обещал? Сделай
Увеличиваешь тариф? Пиши почему и куда деньги дел
Купил майбах? Откуда

Максимальная прозрачность. Любой Вася сможет зайти и посмотреть как и чем живет политик и что делает включая все конференции по сети.
Собрались порешать строить мост в спальном районе посреди дома - онлайн. При всех.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 11.09.2020 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение