Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2020, 14:08   Argonaki - куратор темы     #1 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 1,748
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands

Несколько часов назад на официальном форуме World of Warcraft геймдиректор Ион Хаззикостас опубликовал довольно большую тему с новостями разработки грядущего дополнения Shadowlands. В ней затронуты различные актуальные проблемы и новые подробности про некоторые игровые механики.
В данной статье вы найдете выжимку основной информации в более-менее краткой форме, а развернутый вариант можете найти тут.

9.0.2 - если я правильно понял, начиная с выхода новостной темы разработка клиента будет вестись в двух направлениях, а перед выходом дополнения Shadowlands клиент получит не одно, два обновления \ патча. В версию 9.0.1 входят такие особенности, как новая кастомизация персонажа и новый подход к процессу его развития, а в версию 9.0.2 - контент-дополнения.
Таким образом разработчики смогут посвятить как можно больше времени финальной полировке игрового опыта с 51 по 60 уровень.

Альтернативные персонажи - изначально разработчики планировали предоставить твинкам возможность сразу выбрать ковенант и уже потом в произвольном порядке приступить к изучению основных локаций дополнения. Однако на основе различных отзывов игроков было принято решение немного изменить эту особенность.
Итак, пройдя вступительную цепочку квестов и выбравшись из “Утробы”, персонаж встретит НПЦ “Писарь судьбы”, который предложит выбрать дальнейшее развитие событий:
  • Первый вариант - пройти сюжетную кампанию точно в таком же порядке, как на вашем основном персонаже.
  • Второй вариант - полностью пропустить сюжетную кампанию. Выбрав этот вариант, в локациях, которые играли ключевую роль, пользователи обнаружат специальные дополнительные задачи, позволяющие получить ценную награду.
Торгаст - в текущей версии игры Башня Обреченных становится доступна только после выполнения небольшой цепочки заданий, а затем игроки вынуждены пройти шесть обучающих данжей для разблокировки функционала Торгаста.
В ходе теста пользователям не понравился именно второй момент, так как он оказался очень затянутым, ведь вам суммарно нужно пройти 42 этажа, при этом они отличаются только определенным типом противников и дебаффом.

Именно по этой причине в скором времени процесс разблокировки сократят до одного данжа, что, на мой взгляд, является правильным решением, так как у игрока сложится начальное представление о данной активности. Остальные данжи, в ходе которых вы спасаете Джайну и Тралла перенесут в отдельную цепочку заданий.
Также в определенный момент планируют обновить “Извилистые коридоры” Торгаста, они превратятся в отдельный “режим испытаний”, состоящий из 18 этажей повышенной сложности. За достижение определенных порогов (скорее всего, подразумевают этажи) игроки получат декоративные предметы.
Лично меня тут смущает упоминание “отдельный режим”, ведь “Извилистые коридоры” и так является таковым.

Ковенанты - разработчики не хотят отходить от основной концепции, пожалуй, наиболее важной механики дополнения Shadowlands. После достижения 60 уровня вступление в тот или иной ковенант все еще будет важным выбором, на который влияют различные факторы. Однако в то же самое время команда старается сделать все возможное, чтобы уменьшить сожаления и переживания игроков по этому поводу:
  • Во-первых, пользователи в любой момент могут сменить текущий ковенант на другой, для этого достаточно в локации Орибос сделать новый осознанный выбор. Если же по какой-то причине игроку приспичит вернуться в уже покинутый ковенант, ему придется пройти два еженедельных квеста (своего рода повторная инициация).
  • Во-вторых, при смене ковенанта процесс накопления “Славы”, при помощи которой вы развиваете свое отношение с выбранным ковенантом немного отличается от базового способа. Помимо выполнения еженедельных заданий по сбору анимы и спасения душ из “Утробы”, вы будете получать славу с различных активностей (например, данжи, PvP, локальные задания и прочее) пока не доберетесь до текущего максимального уровня. Таким образом игроки, сменившие ковенанты не будут отставать от тех, кто это не делал, хотя у меня возник вопрос “А не будут ли эту систему абузить ради увеличения способов фарма славы?”.
  • В-третьих, все еще активно ведется балансировка способностей ковенантов, чтобы устранить доминирование определенного варианта над другим. Выражаясь более простым языком, чтобы ковенант Х не был единственным вариантом для класса Y.
PvP-экипировка - разработчики согласны с критикой пользователей по этому поводу и работают над несколькими решениями этой проблемы. В качестве вариантов привели примеры изменения характеристик приобретаемого снаряжения или же добавление специальных бонусов, которые действуют только в PvP. О более детальных планах расскажут позже.

Гнезда - в Shadowlands гнезда все еще останутся случайным свойством предметов, но игрокам позволят самостоятельно добавлять гнезда, для этого придется купить новый расходный предмет у НПЦ Ве’нари в локации “Утроба” (судя по всему, он будет похож на предмет “Извлеченный глаз Н'Зота”).
Вот только с выходом обновления гнезда вы обнаружите в шлемах, кольцах, амулетах и наручах.

Последний раз редактировалось Argonaki; 10.09.2020 в 15:44.
Старый 10.09.2020, 14:17   #2 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 955
Игра: Тысячи их
Медаль "500 лайков"Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Лучник
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands

Почему я с главной не могу зайти в комменты? Где кнопка? Что за дичь? Чьи кривые ручёнки добрались до форума?

PS: и да, а чё тема-то пустая?
Старый 10.09.2020, 14:40   #3 
enIf
Гуру enIf вне форума

Info
Всего лайков: 372
Игра: Real Life
Ник: BrainFlow
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Ctr Посмотреть сообщение
Почему я с главной не могу зайти в комменты? Где кнопка? Что за дичь? Чьи кривые ручёнки добрались до форума?

PS: и да, а чё тема-то пустая?
Аналогичная хрень.
Старый 10.09.2020, 14:46   #4 
Sliz
Гуру Sliz вне форума

Info
Всего лайков: 310
GoHa.Ru I Степени

Я хз какие они хотят изменения сделать, но как мне показалось, для дд интерес представляют только вампиры с их сорокасекундным дамагающим спелом, и телепортом.
"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Старый 10.09.2020, 14:47   #5 
KiplazaR
Гуру KiplazaR вне форума

Info
Всего лайков: 83
Игра: SotA
Ник: kiplazar
GoHa.Ru I Степени

лучше запилите статью об автобанах по репортам-) 15-20 репортов на любого фармящего спот игрока и он улетает в бан
Старый 10.09.2020, 15:33   #6 
Tblkva
Старожил Tblkva вне форума

Info
Всего лайков: 19
Ник: BLooDS , Qvsp
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Sliz Посмотреть сообщение
Я хз какие они хотят изменения сделать, но как мне показалось, для дд интерес представляют только вампиры с их сорокасекундным дамагающим спелом, и телепортом.

Для каждого класса надо в индвидуальном порядке рассматривать всех ковенантов , потому что доп скиллы для каждого класса разные и надо смотреть по ситуации и спеку что тебе больше подходит , а первые скиллы для всех одинаковые , причем некоторые вообще такие себе
Старый 10.09.2020, 15:40   Argonaki - куратор темы     #7 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 1,748
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

Добавил текст. Временные технические трудности

Цитата:
Сообщение от Sliz Посмотреть сообщение
Сделать так чтобы у класса Y был выбор, а не только ковенант Y для топмегасупердупер эффектиности.
Они могут даже вообще переделать все способности, но выражаясь словами классика веротяность этого крайне мала.
Старый 10.09.2020, 15:42   #8 
Winterhearted
Бойовий троль Winterhearted вне форума

Найс сайт обновили, кодерам и верстальщикам привет!
Старый 10.09.2020, 15:50   #9 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 955
Игра: Тысячи их
Медаль "500 лайков"Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Лучник
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
Выражаясь более простым языком, чтобы ковенант Х не был единственным вариантом для класса Y.
Это невозможно. Исключение только в одном случае - сделать бесполезными ВСЕ абилки ВСЕХ ковенантов. Поэтому аддон обречён на вечный срач по поводу их баланса. Про спеки я просто промолчу.
Старый 10.09.2020, 15:54   #10 
Winterhearted

Однозначно самый лучший аддон для большинства игроков. Задры-хардкорщики будут ныть по поводу ПвП и ковенантов, но они все равно всегда ноют.
Старый 10.09.2020, 15:55   #11 
enIf
Гуру enIf вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от KiplazaR Посмотреть сообщение
лучше запилите статью об автобанах по репортам-) 15-20 репортов на любого фармящего спот игрока и он улетает в бан
Кстати да. Сам с таким столкнулся. Только дело было в рейде, когда мне за рейд выпала 3-я БОЕшка подряд, на меня по фану за ник так зарепортили дебилы, и кикнуло не только с автобаном на день, так еще и автоматически переименовало. Хорошо, что ник в итоге никто не занял, и через 3! тикета меня разбанили. Первые два ГМа в тикетак вообще дебилы были. Мол раз зарепортили, значит есть за что.
Старый 10.09.2020, 16:28   #12 
Amorphis
Забанен Amorphis вне форума

Info
Всего лайков: 10

Уважаемая жадная администрация, верните пожалуйста переход в 1 клик (на главной странице в закладке новости) сразу на форум к комментариям. Я не открою секрет, что этот говно сайт читают только из-за говно комментариев психологически больных дегенератов. спасибо
Старый 10.09.2020, 16:59   #13 
NighFall
Гигант мысли NighFall вне форума

Info
Всего лайков: 11
Игра: Fallout 76
Зомби мутанта

Я один страдаю!?
Старый 10.09.2020, 17:01   #14 
Winterhearted

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
этот говно сайт читают только из-за говно комментариев психологически больных дегенератов. спасибо
жиза!
Цитата:
Сообщение от NighFall Посмотреть сообщение
Я один страдаю!?
Выше посмотри мой скрин.

Последний раз редактировалось Winterhearted; 10.09.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.09.2020, 17:05   #15 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,945
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Альтернативные персонажи - изначально разработчики планировали предоставить твинкам возможность сразу выбрать ковенант и уже потом в произвольном порядке приступить к изучению основных локаций дополнения. Однако на основе различных отзывов игроков было принято решение немного изменить эту особенность.
Итак, пройдя вступительную цепочку квестов и выбравшись из “Утробы”, персонаж встретит НПЦ “Писарь судьбы”, который предложит выбрать дальнейшее развитие событий:

Первый вариант - пройти сюжетную кампанию точно в таком же порядке, как на вашем основном персонаже.
Второй вариант - полностью пропустить сюжетную кампанию. Выбрав этот вариант, в локациях, которые играли ключевую роль, пользователи обнаружат специальные дополнительные задачи, позволяющие получить ценную награду.
Вобщем сделали как в Д3, ну это лучше чем ничего.
Цитата:
Во-первых, пользователи в любой момент могут сменить текущий ковенант на другой, для этого достаточно в локации Орибос сделать новый осознанный выбор.
То есть ковенанты слили, теперь это просто бафчик с гемороем.

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 10.09.2020, 17:06   #16 
NighFall

Info
Зомби мутанта
Цитата:
Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
жиза!
Выше посмотри мой скрин.
У тебя просто айфон. На андройде все впорядке
Старый 10.09.2020, 17:27   #17 
Winterhearted

Цитата:
Сообщение от NighFall Посмотреть сообщение
У тебя просто айфон. На андройде все впорядке
Это ведроид же!
Старый 10.09.2020, 17:36   #18 
DaOni
Старожил DaOni вне форума

Info
Всего лайков: 177
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Во-первых, пользователи в любой момент могут сменить текущий ковенант на другой, для этого достаточно в локации Орибос сделать новый осознанный выбор. Если же по какой-то причине игроку приспичит вернуться в уже покинутый ковенант, ему придется пройти два еженедельных квеста (своего рода повторная инициация).
Во-вторых, при смене ковенанта процесс накопления “Славы”, при помощи которой вы развиваете свое отношение с выбранным ковенантом немного отличается от базового способа. Помимо выполнения еженедельных заданий по сбору анимы и спасения душ из “Утробы”, вы будете получать славу с различных активностей (например, данжи, PvP, локальные задания и прочее) пока не доберетесь до текущего максимального уровня. Таким образом игроки, сменившие ковенанты не будут отставать от тех, кто это не делал, хотя у меня возник вопрос “А не будут ли эту систему абузить ради увеличения способов фарма славы?”.
Говно. В итоге окажется что скачущие по ковенантам чуваки каждую неделю будут не то что такими же как и просто делающие все в одном - так еще и сильнее, что в итоге превратит эту херню чуть ли не в обязаловку что придется всем качать сразу 2 ковенанта. Была задумка интересная, в итоге близы повелись на херню редитовскую. Слабаки.
Старый 10.09.2020, 17:49   #19 
NighFall

Info
Зомби мутанта
Цитата:
Это ведроид же!
Ой точно!
Старый 10.09.2020, 20:13   #20 
jepz
Goha.sq|BF jepz вне форума

Info
Всего лайков: 35
GoHa.Ru II СтепениТанкПризнанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge

Старый 10.09.2020, 21:03   #21 
elDen
Мастер клинка elDen вне форума

Info
Всего лайков: 147
РазбойникGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Они могут даже вообще переделать все способности, но выражаясь словами классика веротяность этого крайне мала.
не мала. они уже серьезно переделывали абилку дх у феечек.

у рог костяные шипы от некров тоже слишком имбанутая, порой делает 80%+ урона всего. скорее всего будут переделывать.
у дх танков вентирская абилка очень ОП для всяких м+ - наверняка будут править.

да и времени у них на балансные правки еще дофига, а правки они выпускают по несколько раз в неделю.
Старый 10.09.2020, 21:39   #22 
Ezarhaddon
Знаток Ezarhaddon вне форума

Info
Всего лайков: 115

Цитата:
Однозначно самый лучший аддон для большинства игроков
Это чем же?
Старый 11.09.2020, 00:13   #23 
Winterhearted

Цитата:
Сообщение от Ezarhaddon Посмотреть сообщение
Это чем же?
Практически всем. Начиная от кучи позитивных изменений для новичков и прокачки альтов заканчивая удалением беспощадного гринда.

Цитата:
Сообщение от jepz Посмотреть сообщение
Самое смешное, что валидный сертификат есть. Кодер, который им сейчас сайт пилит, совсем криворукий какой-то.

Последний раз редактировалось Winterhearted; 11.09.2020 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 11.09.2020, 00:43   #24 
enIf
Гуру enIf вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Практически всем. Начиная от кучи позитивных изменений для новичков и прокачки альтов заканчивая удалением беспощадного гринда.

Самое смешное, что валидный сертификат есть. Кодер, который им сейчас сайт пилит, совсем криворукий какой-то.
Ужасное кач-во новостников, ужасное кач-во кодеров, а потом удивляются, чей-то никто не хочет выключать блокиратор назойливой рекламы.
Старый 11.09.2020, 19:34   #25 
KiplazaR
Гуру KiplazaR вне форума

Info
Всего лайков: 83
Игра: SotA
Ник: kiplazar
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от enIf Посмотреть сообщение
Кстати да. Сам с таким столкнулся. Только дело было в рейде, когда мне за рейд выпала 3-я БОЕшка подряд, на меня по фану за ник так зарепортили дебилы, и кикнуло не только с автобаном на день, так еще и автоматически переименовало. Хорошо, что ник в итоге никто не занял, и через 3! тикета меня разбанили. Первые два ГМа в тикетак вообще дебилы были. Мол раз зарепортили, значит есть за что.
у меня друзья фармили спот, улетели в бан по репортам за бота. 2 недели уже сношаются с сапортом

Метки
blizzard, mmorpg, rpg, shadowlands, world of warcraft, world of warcraft: shadowlands

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)