Для входа на форум нажмите здесь
Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.09.2020 13:30
Старый 09.09.2020, 13:30
Efemische - куратор темы #1
Медаль "500 лайков"
Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Френк Азор и его тизеры

Есть вероятность, что завтра мы увидим некий анонс, который связан с AMD Big Navi, ведь Френк Азор, являющийся директором по игровым решениям и маркетингу AMD, вновь их тизерит в своем Twitter. Неделю назад он уже тизерил карточки на RDNA2, а в этот раз процитировал слова песни Чарльза Страуза "Tomorrow".

Напомню, что семейство видеокарт на RDNA2 должно встряхнуть 4К-гейминг, как это недавно сделала Nvidia с анонсом RTX 3000. Если следовать предыдущим тизерам Азора, то мы должны увидеть что-то связанное именно с этими видеокартами. В противном же случае, мы, скорее всего, получим информацию о грядущих процессорах на Zen3, которые также ожидаются до конца этого года. Предыдущий тизер, к слову, выглядел вот так.

Последний раз редактировалось Efemische; 09.09.2020 в 14:56.
Старый 09.09.2020, 14:02
Гладиатор
Берсеркер GoHa.Ru III Степени
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Надеемся и ждем, если gtx 3060 будет стоить в районе 30-35к, а RX 6600 25к, выбор очевиден, тем более щас у всех с деньгами траблы.
Помимо этого еще майнеры будут скупать все видеокарты в ближайшие пол годы, хрен что достанется простым смертным+магазины наварятся на этом всем, им же все равно кому продавать.
Старый 09.09.2020, 14:22
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
а нука, напрягли булочки. обещают аналог 3080 но дешевле.

Старый 09.09.2020, 14:34
Efemische - куратор темы #4
Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
дешевле.
550 баксов, тоже видел эти слухи, но там как-то вообще ничего более-менее достоверного не нашёл. Ждём.

"Rascal may not dream of bunny girl Senpai, but dear lord, I f**king do." (С) Gigguk
Старый 09.09.2020, 14:40
Серый Рыцарь
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
какой бета тест за свои деньги на этот раз испытают подопытные ?
Старый 09.09.2020, 15:18
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Конкуренция нужна. Тем более если по слухам 3000 неплоха в майнинге, то нужен ответ амд. чтоб майнеры закупались именно красными, а зелёные достались геймерам)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 09.09.2020, 15:22
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от TiraelXI:
мне амда уже ключик на релиз прислала, полгода их рдна тестирую

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lakoros:
Конкуренция нужна. Тем более если по слухам 3000 неплоха в майнинге, то нужен ответ амд. чтоб майнеры закупались именно красными, а зелёные достались геймерам)
наивный, хуанг сэкономил на производстве, ну как всегда.

дело в том, что этот жук на фабриках самсунга клепает свои вундер лепехи. а теперь не надо быть гением, чтобы предсказать дефицит.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.09.2020 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.09.2020, 15:39
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от TiraelXI:
100% не было ни одной продукции амд, но есть уверенность
Покажи мне хотя бы пару комментариев подтверждающие твои слова?

ps Был intel i6600k и gtx1070, так что не фанатик амд
Старый 09.09.2020, 15:55
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3 Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Kripto:
100% не было ни одной продукции амд, но есть уверенность
Покажи мне хотя бы пару комментариев подтверждающие твои слова?

ps Был intel i6600k и gtx1070, так что не фанатик амд
У меня второй год Vega 64, если использовать не WHQL драйвера, то высоки шансы блюскринов и хардлоков. Ещё одна замечательная особенность АМДшных дров - они любят сбрасывать настройки разгона и fan curve, поэтому постоянно нужно проверять (вот как раз сейчас полез проверять - вместо моего андервольта - снова дефотный балансед).
Старый 09.09.2020, 16:30
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mifun:
У меня второй год Vega 64, если использовать не WHQL драйвера, то высоки шансы блюскринов и хардлоков. Ещё одна замечательная особенность АМДшных дров - они любят сбрасывать настройки разгона и fan curve, поэтому постоянно нужно проверять (вот как раз сейчас полез проверять - вместо моего андервольта - снова дефотный балансед).
попробуй настройками пользоваться через мси афтебернер. ваттман глючная штука, я им не пользуюсь. а в целом на whql дровах все прекрасно, только они в конце мая вышли )))

Старый 09.09.2020, 16:37
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mifun:
высоки шансы блюскринов
Сообщение от Mifun:
вместо моего андервольта
может это связано? вообще у себя я замечал, что например мсиафтербернер+риватюнерстатсервер повышают шансы блюскринов. хотя казалось бы, я там ниче не разгонял, а просто например мониторю в игре фпсы и нагрузки. но без них я могу весь день в какую игру катать и ниче, а с ними высок шанс блюскрина (видимо из-за 5ггц на низкой напруге) но все же хз, как они на это влияют
Старый 09.09.2020, 17:41
MasterPK
07.01.2012
Хаос
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Новый велик покажут?
Старый 09.09.2020, 19:30
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
8 и 28 октября.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 09.09.2020, 19:48
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
может это связано? вообще у себя я замечал, что например мсиафтербернер+риватюнерстатсервер повышают шансы блюскринов. хотя казалось бы, я там ниче не разгонял, а просто например мониторю в игре фпсы и нагрузки. но без них я могу весь день в какую игру катать и ниче, а с ними высок шанс блюскрина (видимо из-за 5ггц на низкой напруге) но все же хз, как они на это влияют
Когда тюнишь систему сбоить может все что угодно.

Например, я вот не рофлю, я месяц комп настраивал. 1 этап это память, все ост железки в стоках, неделя ушла на оптим параметры. 2 тюнил видяху, шил биос, подбирал рабочие напруги и это та еще жопое"ля была ибо ваттман постоянно скидывает, 1160 напругу может весь день стабильно, а на след начинает блекскрины хреначить. Решение, забил на ватман и юзаю афтебернер для тюнинга видяхи- идеально. 3. Дрочю проц, тоже та еще дрянь, проходит стрестесь аиды, а на майнере выкидывает синявку или блекскрин.

Тюнинг камня в процессе.)))) Ибо там еще учитывается температура врм мамки.

Старый 09.09.2020, 19:51
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kilosbxl:
Когда тюнишь систему сбоить может все что угодно.
так у меня синих экранов никогда нету. а вот как-то забыл мониторинг в игре отрубить и херакс, и вроде уже не первый раз именно при мониторинге
ощущение, что эти мсиафтербернеры и риватюнеры как-то вмешиваются в железо даже без твоего на это позволения
Старый 09.09.2020, 20:39
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Инфо
15.01.2010
Анапа
la2-c6/DayZ SA
Obey
SPRIGGAN
Overlord
GoHa.Ru III Степени Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от kilosbxl:
Когда тюнишь систему сбоить может все что угодно
вот только не говори что тебе это не нравиться)) потому что профита там не так много ,а весь прикол в самом процессе

Старый 09.09.2020, 20:51
Zan
Сосиска любви
Игра
Гоха.ру
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Лауреат
Награжден за: Победитель конкурсов Хэллоуинский шабаш, Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битва Знаток
Награжден за: За интересные гайды и статьи
Признанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея Гохи Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от lakoros:
Конкуренция нужна
Карта будет "конкурентом" 2080 TI

Запомните этот твит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 09.09.2020, 21:00
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от SPR1G:
вот только не говори что тебе это не нравиться)) потому что профита там не так много ,а весь прикол в самом процессе
ну не скажииии, я же взял предтопы так скажем, их гнать очень выгодно. например 2700 зафиксировать на 3850 милое дело, я бы и выше 3900, но врм мамки уже уходит в 90градусов. со стоковых 3400 почти полГГЦ. вот и получил 2700х.

память 3200, я завел на 3600 еще и тайминги ужал.

видяху вообще шиванул в 5700хт с 1970 частотами, по сравнению со стоковой 5700 лучше видео посмотреть

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Yukkuri:
так у меня синих экранов никогда нету. а вот как-то забыл мониторинг в игре отрубить и херакс, и вроде уже не первый раз именно при мониторинге
ощущение, что эти мсиафтербернеры и риватюнеры как-то вмешиваются в железо даже без твоего на это позволения
есть такое, например форца хор4 с включеным мониторингом просто вылетает. на любой карте

Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.09.2020 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.09.2020, 23:09
Сообщение от Necrositet:
тем более щас у всех с деньгами траблы.
у кого у всех? у тех, кто в школе захотел работать руками, а не головой? это не все

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Старый 09.09.2020, 23:11
Гладиатор
Берсеркер GoHa.Ru III Степени
Сообщение от falcon ?):
у кого у всех? у тех, кто в школе захотел работать руками, а не головой? это не все
Если вам не жалко отдавать за 1 железку больше чем стоит xbox one x или ps 4 pro (условно) - вопросов нет
Старый 09.09.2020, 23:20
Сообщение от Necrositet:
Если вам не жалко отдавать за 1 железку больше чем стоит xbox one x или ps 4 pro (условно) - вопросов нет
жалко, но если хочешь 4к 60 фпс - отдавай...
А то получается тупая ситуация, когда пс4 не может из игр для себя же выдавить максимум, не лагая.
зы: а еще игры на сонсоли покупать,а на пека - воровать:)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 09.09.2020, 23:58
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3 Просветитель
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Yukkuri:
Не, не связано, я тестировал же, проблемы с дровами вообще появились с выходом новой версии адреналина.
Старый 10.09.2020, 15:52
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mifun:
Не, не связано, я тестировал же
эти тесты - такое себе. у тебя может быть все стабильно там в несколько часовом тесте, а потом выехать синий экран без нагрузки на раб столе. когда напруги не достаточно для частоты
Старый 10.09.2020, 15:58
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Признанный автор
Сообщение от Yukkuri:
эти тесты - такое себе. у тебя может быть все стабильно там в несколько часовом тесте, а потом выехать синий экран без нагрузки на раб столе. когда напруги не достаточно для частоты
На "проблемных" дровах (и их было несколько, я потом копался в системной журнале) - стабильный блюскрин в течение часа-двух в играх при любых настройках разгона. На WHQL - ноль проблем. До выхода обновлённого адреналина - также ноль проблем.
Старый 10.09.2020, 17:58
Знаток
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
29.10.2006
Воронеж
Teon
Whawk
Coinage
WS 75+/SH 61+
Крафтер GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
а нука, напрягли булочки. обещают аналог 3080 но дешевле.
Только придётся еще 2й блок питания прикупить? У AMD всегда проблемы с энергопотреблением были (хз как сейчас).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Necrositet:
Мне жалко за пс про отдавать столько денег (взял слимку, когда она была по акции с джойстиком 2м в комплекте, джойстик продал, получилось 14к за новую слимку где-то в мае прошлого года). А там еще больше за игры отдать придётся. А игры мягко говоря на любителя. Да еще и кривое управление с джойстика.
А вот 1080 в июне 2016 себе взял за 60к и не жалею. Думаю до какой-нить 4080 или 5080 мне её за глаза хватит (по крайней мере свою GTX580 я на 1080 поменял только, когда она не потянула DOOM2016 и Witcher 3). На 1080 пока что ни одной игры не видел, которая бы тормозила на максимальных настойках в 2к, в VR тоже всё пучком. Как то так.

Играл: L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>???
Ожидаю: Diablo 4, Aion 2, Lineage 3
Последний раз редактировалось Whawk; 10.09.2020 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение