Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2020, 15:56   #1 
NeSpravedl1vost
Читатель NeSpravedl1vost вне форума

Info
Всего лайков: 0
Несправедливо забирают деньги

Добрый день, описываю ситуацию
Продавал адена на сервере Астериос х5 на фанпей
Те кто играют на этом сервере давно, прекрасно знают, что на нем не существует 100% способа передачи адены, чтобы не получать бан, поэтому:
Чтобы клиент был в курсе и чтобы я не остался крайним, перед продажей клиентам я всегда писал следующее:
- За адену гарантий не даю
-В случае бана ответственности не несу
Если клиент соглашается с моими требованиями - я выдаю валюту, если нет - пожалуйста, покупайте у других.
Я хочу обезопасить себя от закупок со стороны сервера или от глупых клиентов, которые покупают у всех подряд, а потом из-за бана им я должен возвращать деньги.
Данная ситуация не исключение, всех клиентов я предупредил, все были согласны, осознавали риски и получили своевременно адену.
После того как был получен бан, некоторые из них решили наплевать на наши договоренности и вернуть деньги.
Какой вывод? Сотрудники фанпей ознакомились с перепиской, наплевали на то, что клиенты согласились с условиями, как всегда поставили клиента на первое место, поставщика, т.е - меня, как обычно сделали крайним и вернули клиенту деньги, ПРИЧЕМ ДАЖЕ ТОМУ, КТО ИХ НЕ ТРЕБОВАЛ, А ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ НЕДОВОЛЬСТВИЕ И С ЭТОГО ДНЯ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ В СЕТИ.
Почему клиента ставят на первое место? Почему поставщики для вас как расходный материал? Почему вы плюнули на то, что все клиенты согласились на риски и написали что ко мне претензий не будет, НО ВСЕ РАВНО ВЫ ИМ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ!?
Скрин с пруфами прикрепляю, там довольно понятно, что клиент осознавал риски и написал, что в случае бана ко мне не будет претензий, а после бана сразу высказал претензии и фанпей его поддержал забрав мои честно заработанные деньги!!!
Старый 04.09.2020, 16:12   #2 
CXI
Void CXI вне форума

Info
Всего лайков: 80
GoHa.Ru II Степени
Re: Несправедливо забирают деньги

Старый 04.09.2020, 16:54   #3 
SchizPlay
Вечно всем недовольный SchizPlay вне форума

Info
Всего лайков: 52
БерсеркерGoHa.Ru III Степени

я кстати согласен, что для данной ситуации это бред
Старый 04.09.2020, 17:36   #4 
Sargass
Sargass вне форума

Info
Всего лайков: 149
Игра: Lineage 3
GoHa.Ru - 10 летЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost ArkПризнанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark

адекватно написано я думаю шансы есть, если не начнет пугру гнать)

Последний раз редактировалось Sargass; 09.09.2020 в 20:21.
Старый 05.09.2020, 04:14   #5 
SchizPlay
Вечно всем недовольный SchizPlay вне форума

Info
Всего лайков: 52
БерсеркерGoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Sargass Посмотреть сообщение
адекватно написано я думаю шансы есть не начнет пугру гнать)
мое оценочное суждение:
там всем побую...зачем добавлять пиратку на которой всех банят? ну ясно что бабла срубить, ну если сразу было не ясно, то потом ясно и ее просто надо удалить, а ее не удалилия могу тыкнуть пальцем в игру на фанпее, где ваще нет пираток, хотя их там куча была и есть, и на большинстве из них нет никаких проблем с продажей голды - там эт ваще разрешено.

Шо все это значит? жадность и не профессионализм, отсутствие клиентоориентированности и т.д. и т.п.
Старый 09.09.2020, 21:08   #6 
Михаил
FunPay.ru | CashPass.ru Михаил вне форума

Info
Всего лайков: 147
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от NeSpravedl1vost Посмотреть сообщение
Добрый день, описываю ситуацию
Продавал адена на сервере Астериос х5 на фанпей
Те кто играют на этом сервере давно, прекрасно знают, что на нем не существует 100% способа передачи адены, чтобы не получать бан, поэтому:
Чтобы клиент был в курсе и чтобы я не остался крайним, перед продажей клиентам я всегда писал следующее:
- За адену гарантий не даю
-В случае бана ответственности не несу
Если клиент соглашается с моими требованиями - я выдаю валюту, если нет - пожалуйста, покупайте у других.
Я хочу обезопасить себя от закупок со стороны сервера или от глупых клиентов, которые покупают у всех подряд, а потом из-за бана им я должен возвращать деньги.
Данная ситуация не исключение, всех клиентов я предупредил, все были согласны, осознавали риски и получили своевременно адену.
После того как был получен бан, некоторые из них решили наплевать на наши договоренности и вернуть деньги.
Какой вывод? Сотрудники фанпей ознакомились с перепиской, наплевали на то, что клиенты согласились с условиями, как всегда поставили клиента на первое место, поставщика, т.е - меня, как обычно сделали крайним и вернули клиенту деньги, ПРИЧЕМ ДАЖЕ ТОМУ, КТО ИХ НЕ ТРЕБОВАЛ, А ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ НЕДОВОЛЬСТВИЕ И С ЭТОГО ДНЯ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ В СЕТИ.
Почему клиента ставят на первое место? Почему поставщики для вас как расходный материал? Почему вы плюнули на то, что все клиенты согласились на риски и написали что ко мне претензий не будет, НО ВСЕ РАВНО ВЫ ИМ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ!?
Скрин с пруфами прикрепляю, там довольно понятно, что клиент осознавал риски и написал, что в случае бана ко мне не будет претензий, а после бана сразу высказал претензии и фанпей его
Приветствую, моё мнение по поводу этой ситуации следующее:

1) Покупатель нарушает, поэтому покупатель сам несёт ответственность за все свои аккаунты и игровое имущество, которое может пострадать в результате нарушения.

2) Продавец нарушает, поэтому продавец несет ответственность за все свои аккаунты и всё своё игровое имущество.

И в дополнение к этому продавец несет ответственность еще и за то игровое имущество (аккаунты), которое он передает, поскольку услуга, которую покупает покупатель, заключается в получении какого-то полезного эффекта, результата.

3) Договоренности о том, кто именно несет ответственность (т.е. перекладывание всей ответственности на покупателя) не имеют никакого веса в наших глазах.

Дело в том, что заключать такие договоренности это излюбленный способ тех, кто продает "грязную" адену, т.е. адену, полученную с помощью взлома, скама и так далее. На словах такой продавец говорит, что может забанят, может и не забанят (ссылается на то, что покупка адены - это нарушение правил), но на самом деле он точно знает, что шанс получения проблем за его товар крайне большой. Т.е. он просто пытается обмануть покупателя, выдав рискованный товар за обычный, попутно списав все проблемы на нарушение правил игры.

Абсолютно очевидно, что продавцы должны принимать все возможные меры для обеспечения безопасности сделки. Поэтому ни в коем случае нельзя полностью (т.е. на 100%) складывать всю ответственность с продавцов (даже если они договорились о подобном с глупыми покупателями). Какая-то ответственность должна быть, мы рассматриваем такие споры по-разному, иногда речь идет о полном возврате, а иногда хотя бы о частичном.
Старый 09.09.2020, 21:21   #7 
NeSpravedl1vost

Info

1) раз он сам несет ответственность за имущество, почему Вы забрали мои деньги и компенсировали?
2) Я и так понес ответственность за свое имущество, т.к вы НЕ ОГРАЖДАЕТЕ НИКАК своих поставщиков от контр-закупок В ПРИДАЧУ к этому еще забрали мои деньги и отдали заинтересованному лицу в моем бане. Спросите почему? 1) он перед оплатой написал что ко мне претензий не будет 2) после того как его забанили - я не был в бане, когда началось разбирательство - внезапно меня забанили
3) он писал претензий не будет, а после бана - потребовал деньги назад, а в ему вернули не разбираясь ни в чем, он просто скинул "ОБРЕЗАННЫЙ СКРИН БЕЗ СТРОКИ САЙТА, ПОЛНОЙ ПЕРЕПИСКИ, ДАЖЕ НЕ ПОЯТНО ФОРУМ ЭТО ИЛИ ЧТО, ПРОСТО СКРИН ДВУХ СМС". 3) Договоренность была в чате, если она не имеет веса, зачем тогда чат и договариваться с клиентом о чем-либо? Напишите тогда, что никакие договоренности в чате не имеют веса, все равно вернем деньги клиенту, даже если его забанят за то что он контр-рзакупщик сервера или просто купил мою адену, перепродал ее, а потом еще решил вернуть свои деньги и поимел двойную выгоду. "Дело в том, что те кто предупреждают перед оплатой по вашим словам продают - грязную и ворованную адену"? А ничего, то что я на вашей площадке более 3 лет, у меня более 1000 отзывов и предупреждаю я только на астериосе, а не на десятках других серверов? Я принимаю все меры, но вы и сами знаете что астериос один из лидеров по банам и вы никак не ограждаете продавцов от контр-закупок админов. На вашем сайте может любой человек зарегаться за 1 минуту с левой почты, купить и выйти. а потом забанить всех по цепочке, что и делают админы. а вы еще им деньги возвращаете за это. "Какая-то ответственность должна быть, мы рассматриваем такие споры по-разному, иногда речь идет о полном возврате, а иногда хотя бы о частичном." КАКАЯ-ТО И ЕСТЬ, я предупредил, подобрал способ передачи наиболее эффективный для себя, спросил какой удобен клиенту. понес урон на круглую сумму от бана и потери баланса. А вы забрали все деньги, вернули ПОЛНОСТЬЮ, ВСЕМ клиентам деньги, даже тем, кто до сих пор в онлайн не зашел и даже до сих пор ваш сотрудник "АНДРЕЙ" пишет мне что у вас есть нерешенная проблема с клиентом, пополните баланс и мы отатим операцию или разберитесь с ним. Хотя я с тем клиентом уже давно все решил, мы мирно разошлись и с тех пор он даже в онлайне не появлялся. У вас или сотрудники издеваются, или вам не хватает денег нанять еще, чтобы они во время отвечали и решали проблему, как будто вы бедствуете и не можете себе это позволить. Только тянете время и в 90% случаев забираете деньги у поставщиков и возвращаете их клиентам т.к поставщики для вас - шелуха, а клиента обижаться нельзя, даже если он не доказал свою правоту, в отличии от МЕНЯ!
Старый 09.09.2020, 22:48   #8 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

"1) раз он сам несет ответственность за имущество, почему Вы забрали мои деньги и компенсировали?" 1) Ну так он несет ответственность за свое имущество, его ему и не должны компенсировать. Вы имеете ввиду, что покупателю компенсировали что-то сверх суммы его заказа? Этого вроде бы не было. Или вы имеете ввиду что-то иное? "т.к вы НЕ ОГРАЖДАЕТЕ НИКАК своих поставщиков от контр-закупок В ПРИДАЧУ к этому еще забрали мои деньги и отдали заинтересованному лицу в моем бане. Спросите почему?" 2) Это неправда, ограждаем. У нас есть специальная система и ряд контр-мер по борьбе с закупками. Но, само собой, это всё не 100% защита, т.к. FunPay является открытой площадкой, а не тайным клубом. " 1) он перед оплатой написал что ко мне претензий не будет 2) после того как его забанили - я не был в бане, когда началось разбирательство - внезапно меня забанили. 3) он писал претензий не будет, а после бана - потребовал деньги назад" я об этом написал выше. "он просто скинул "ОБРЕЗАННЫЙ СКРИН БЕЗ СТРОКИ САЙТА, ПОЛНОЙ ПЕРЕПИСКИ, ДАЖЕ НЕ ПОЯТНО ФОРУМ ЭТО ИЛИ ЧТО, ПРОСТО СКРИН ДВУХ СМС"." Спасибо за информацию, уточню этот вопрос. То есть вы всерьез полагаете, что санкции к нему применили не за покупку у вас, а за какую-то другую? "3) Договоренность была в чате, если она не имеет веса, зачем тогда чат и договариваться с клиентом о чем-либо? Напишите тогда, что никакие договоренности в чате не имеют веса, все равно вернем деньги клиенту, даже если его забанят за то что он контр-рзакупщик сервера или просто купил мою адену, перепродал ее, а потом еще решил вернуть свои деньги и поимел двойную выгоду." Я на это подробно ответил выше. "А ничего, то что я на вашей площадке более 3 лет, у меня более 1000 отзывов и предупреждаю я только на астериосе, а не на десятках других серверов? Я принимаю все меры, но вы и сами знаете что астериос один из лидеров по банам и вы никак не ограждаете продавцов от контр-закупок админов. На вашем сайте может любой человек зарегаться за 1 минуту с левой почты, купить и выйти. а потом забанить всех по цепочке, что и делают админы. а вы еще им деньги возвращаете за это." Все равно это не повод полностью слагать с продавцов всю ответственность. Хотя бы какая-то ответственность должна быть, это факт. Если так все плохо с банами, то продавцам вообще надо переосмыслить свою деятельность, например, закладывать себе какой-то страховой фонд на такие случаи, продавать дороже. "КАКАЯ-ТО И ЕСТЬ, я предупредил, подобрал способ передачи наиболее эффективный для себя, спросил какой удобен клиенту. понес урон на круглую сумму от бана и потери баланса. А вы забрали все деньги, вернули ПОЛНОСТЬЮ, ВСЕМ клиентам деньги, даже тем, кто до сих пор в онлайн не зашел и даже до сих пор ваш сотрудник "АНДРЕЙ" пишет мне что у вас есть нерешенная проблема с клиентом, пополните баланс и мы отатим операцию или разберитесь с ним." Пожалуйста, напишите мне в ПМ полный список заказов, я посмотрю всё подробно.
Старый 09.09.2020, 23:13   #9 
NeSpravedl1vost

Info

Я имею ввиду, что он 1) Либо контр-закупщик (потому что он перед оплатой сам написал - я знаю на что иду и к тебе претензий не будет), либо 2) он просто продал мою адену, потом вы ему еще компенсировали и он еще х2 денег заработал, а после этого просто зайдет таким же новым аккаунтом не имея ценностей и будет играть с новым ип или швид или собьет винду, или роутер или еще миллион вариаций, который помогут ему делать то же самое.

Какой же ряд мер? Если лично я знаю людей, который с десятка аккаунтов сидят и демпят цену, либо после бана заходят новыми аккаунтами и в чате вашей биржи спамят своими рекламными страницами.

Что там уточнять, вот скрин я вам прикрепляю, замалевал его ник, чтобы не палить, непонятные куски, нет фул переписки и.т.д, вот когда у меня подобная ситуация была, так ВЫ ЖЕ НАСТАИВАЛИ, чтобы Я снял видео, никаких скринов!

Зачем мне что-то полагать? Я пишу очевидные факты, он либо сотрудник, либо перепродал, это очевидно! После его жалобы все норм было, я еще бегал в игре с аденой, клиенты не были в бане, я даже с некоторыми был на связи, я не только на вашей площадке работаю и все было норм, а как только я написал, "Я НЕ В БАНЕ", оп, внезапно мне бан вылетает, потом идет по цепочке бан всем клиентам, совпадение? Не думаю!
Я не рандом, который зашел на биржу и сливает скам, я думаю Вы лично это знаете, я даже целенаправленно вывод на 2 суток не отключаю, чтобы не вызывать подозрений, а мой аккаунт фп сам о себе говорит!

Добавлено через 10 минут
Также заметил еще 1 очень интересный факт! Он купил и этого же числа он уже был в бане и написал сразу же мне в чат и жалобу вам, т.е сутки не прошли с момента передачи и получения им бана (он же заходил в игру, принимал мою адену лично и также обнаружил якобы "бан")
А почему он тогда на скрине пишет "ПОСЛЕДНИЙ ВХОД: ДНЯ 4-5 НАЗАД.
Как Вы это объясните? Или все еще есть сомнения, что это все совпадения и мои заработанные деньги ваши сотрудники забрали у меня заслужено?

Совет лично Вам, присматривайтесь к вашим сотрудникам получше, половина из них вообще не разбираются в игре, не понимают о чем речь, отвечают долго, не то что бы по шаблону, а скорее на отмахнись и я не удивлюсь, если могут быть махинации такого типа, что они сами подстраивают подобные ситуации с нескольких акков, а потом еще себе и откатывают!
Я как специалист в этом деле, который работает долгие годы и разбирается в этом поверьте уже куда лучше ваших сотрудников, которые каждый месяц меняются с разными именами, вижу их косяки и незнание в определенных областях! А на итоге страдаю я как поставщик от их не квалифицированной работы!

Последний раз редактировалось NeSpravedl1vost; 09.09.2020 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.09.2020, 11:59   #10 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Я имею ввиду, что он 1) Либо контр-закупщик (потому что он перед оплатой сам написал - я знаю на что иду и к тебе претензий не будет), либо 2) он просто продал мою адену, потом вы ему еще компенсировали и он еще х2 денег заработал, а после этого просто зайдет таким же новым аккаунтом не имея ценностей и будет играть с новым ип или швид или собьет винду, или роутер или еще миллион вариаций, который помогут ему делать то же самое.
Таких обвинений можно много придумать, лишь бы никаких компенсаций покупателю не оказывать. Разве есть какие-то основания так думать?
Цитата:
как только я написал, "Я НЕ В БАНЕ", оп, внезапно мне бан вылетает, потом идет по цепочке бан всем клиентам, совпадение? Не думаю!
Вы имеете ввиду что он сотрудник, который вас банил, но почему-то забанил только себя а вас не забанил, и потом когда вы написали ему что он вас забыл забанить, то он взялся за ум и забанил вас?)) Ну такой себе довод. Уверен, что ваше сообщение вообще никак не связано с последующими событиями.
Старый 10.09.2020, 12:32   #11 
NeSpravedl1vost

Info

Аналогично я могу сказать и вам, можно что угодно придумать, лишь бы не возвращать деньги мне, потому что ваш сотрудник вернул и назад вам не особо хочется, а факты на моей стороне. "Разве есть какие-то основания так думать?" А Нет? В сотый раз пишу клиент сам написал перед оплатой "я знаю на что иду и к тебе претензий не будет" Зачем он тогда это писал? Обнадежил меня, а после того как я передал начал свои делишки замышлять, причем он далеко не первый кому я продал и не последний, но в бан он улетел самый первый, а после нашего спора внезапно я и все остальные!

"ну такой себе довод" У вас есть лучше? Или у вас только сотрудники, которые отвечают по несколько дней, не разбираются в деле, а просто возвращают деньги всем, даже кто этого не просил и до сих пор не в онлайне. Почему в моем случае просто куска непонятного скрина достаточно, а когда у меня такая же ситуация была, меня заставили видео записывать и сказали что скрина не достаточно!?
У вас какое-то предвзятое отношение.
И почему Вы отвечаете только на удобные Вам вопросы, а на те что неудобно просто не отвечаете? Вверху много вопросов, которые вы оставили без ответа, например:
Также заметил еще 1 очень интересный факт! Он купил и этого же числа он уже был в бане и написал сразу же мне в чат и жалобу вам, т.е сутки не прошли с момента передачи и получения им бана (он же заходил в игру, принимал мою адену лично и также обнаружил якобы "бан")
Старый 10.09.2020, 14:12   #12 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
факты на моей стороне
Разве есть какие-то вот прям факты, которые на вашей стороне? Всё что я прочитал - это ваши умозаключения, не факты. С фактами в таких ситуациях у всех негусто, к сожалению =(
Цитата:
Аналогично я могу сказать и вам, можно что угодно придумать, лишь бы не возвращать деньги мне, потому что ваш сотрудник вернул и назад вам не особо хочется,
Нам в общем-то всё равно в чью сторону решать спор. А уж если сотрудник решил его неверно, то мы максимально заинтересованы в том, чтобы всё поправить, т.к. происходит это редко и деньги это крайне небольшие, а репутация важна. И работу сотрудников корректировать тоже очень важно.
Цитата:
В сотый раз пишу клиент сам написал перед оплатой "я знаю на что иду и к тебе претензий не будет" Зачем он тогда это писал?
Вы его попросили, он написал. Я выше объяснял, почему такие договоренности не имеют никакого веса. И вообще, признаться честно, когда я вижу что продавец перед сделкой договаривается с покупателем о том, что он ни в коем случае никакой ответственности нести не будет, то меня это нешуточно напрягает, т.к. очень часто в таких случаях продавец заранее знает что шанс получения проблем очень и очень большой. Т.е. вот например работает кто-то перекупщиком адены, и ему предложили адену со взлома за бесценок, и вот он думает как бы ее продать и наварить 300%. И вот он ищет лоха, с кем он договориться на таких условиях, и в итоге и денег заработает и сухим из воды выйдет. Вот с таким я часто сталкивался за мою 10 летнюю практику, поэтому такое поведение считаю изначально подозрительным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Это вам лучше у него самого спросить, и посмотрим, как он это объяснит. Наверное его забанили, и он через 4 дня написал в поддержку об этом.

Последний раз редактировалось Михаил; 10.09.2020 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.09.2020, 15:06   #13 
NeSpravedl1vost

Info

1) Я привел несколько фактов, а что предоставил клиент кроме обрезанного скрина непонятного происхождение? И этого оказалось достаточно, чтобы вы вернули ему деньги, что в который раз показывает на чьей вы стороне!

2) Так почему тогда никаких разъяснений нет? Я уже более недели пытаюсь это доказать, на почту ответов нет. В чате на сайте молчат сотрудники, если бы сюда не написал так бы и не было ответа, это настолько "максимально" вы заинтересованы поправить ситуацию?
"А уж если сотрудник решил его неверно, то мы максимально заинтересованы в том, чтобы всё поправить" Конечно, конечно, даже когда я доказывал, что ваш сотрудник не прав, мне прелетал ответ от него в чате, "Ну уже поздно, мы вернули деньги, а вы впредь просто не грубите клиентам", хотя в том случае я также доказал свою правоту, (клиент сам скинул скрин по ошибке, где админ обвиняет его в том, что он виновен), но ваши сотрудники вернули деньги и просто сказали, что в следующий раз не нужно грубить))0))0

3) Я уже писал о том что на вашей площадке я уже несколько лет и имею более 1000 отзывов, а то что вы пишите что вам кажется про перекупы адены и поиски лоха, так ваша площадка не единственный вариант где можно продать адену и в других местах выплату делают сразу и без ожидания 2 суток и без откатов, но я продавал на вашей бирже, а почему? Потому что уверен в чистоте адены, а про предупреждения я уже писал вам, вы видимо не запоминаете - АСТЕРИОС ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ СЕРВЕРОВ ГДЕ ДЕЛАЮТ ЗАКУПКИ И ВСЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ КОНТРОЛИРУЮТСЯ, поэтому я не ищу "лоха" как вы выразились, а предупреждаю, чтобы человек понимал, что он может лишиться всего и чтобы потом не стачивал на меня зубы, кому не нравится - покупайте у других, какие вопросы? Или я на всех серверах предупреждаю так? У меня несколько тысяч сделок на вашей площадке, и предупреждал я только на астериосе практически!

И по поводу 10 летний практики, уж поверьте, у меня практика понасыщенней будет в плане л2 и в отличии от вас я до сих пор знаю каждый сервер как облупленный и как там работает администрации и разнообразные игровые процессы, у меня практика по сей день, я работаю тут, а не занимаюсь разрешением споров и теоретикой.
Старый 10.09.2020, 16:03   #14 
saddem
Знаток saddem вне форума

Info
Всего лайков: 20
Игра: TFT
GoHa.Ru II Степени

Очень было на работе нечего делать. Прочел все переписку. Странно, что такой сервис репутацию неизвестных людей ставит выше репутации продавцов с таким количеством отзывов.
Старый 10.09.2020, 16:20   #15 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,947
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от saddem Посмотреть сообщение
Странно, что такой сервис репутацию неизвестных людей ставит выше репутации продавцов с таким количеством отзывов.
При обратной ситуации было бы странно в другую сторону?

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 10.09.2020, 17:34   #16 
NeSpravedl1vost

Info

Доверие к людям, которые годами доказывают свою репутацию, таким как я, которые более 3 лет на бирже и имеют более 1100 отзывов, покупок и продаж на такую сумму денег, которую десятки людей не совершили, должно быть куда больше, чем к нонейму, который не имеет ни 1 отзыва и предоставляет в виде доказательств - кусок обрезанного скрина непонятного происхождения, а перед этим писал что в случае бана ко мне будет 0 претензий.
Как минимум то, что человек давал обещание, потом его нарушил, пишет что не заходил на чара 4-5 дней, а сам заходил на него в этот же день и др. вызывает сомнения в его честности и том, что можно доверять его словам, а тем более его "обрезанным скринам"
Старый 10.09.2020, 17:50   #17 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Доверие к людям, которые годами доказывают свою репутацию, таким как я, которые более 3 лет на бирже и имеют более 1100 отзывов, покупок и продаж на такую сумму денег, которую десятки людей не совершили, должно быть куда больше, чем к нонейму, который не имеет ни 1 отзыва и предоставляет в виде доказательств - кусок обрезанного скрина непонятного происхождения, а перед этим писал что в случае бана ко мне будет 0 претензий.
Так вы уж определитесь в вашей позиции: то ли вы считаете что его вообще не банили на самом деле, то ли вы считаете что его забанили, но вы не должны нести за это ответственность.
Старый 10.09.2020, 18:45   #18 
NeSpravedl1vost

Info

"Так вы уж определитесь в вашей позиции: то ли вы считаете что его вообще не банили на самом деле, то ли вы считаете что его забанили, но вы не должны нести за это ответственность."

Где я пишу, что его вообще не банили? Я давно уже определился, что я не должен нести ответственность за этого персонажа и написал причины, Вы вообще не запоминаете что я пишу? Или выжидаете момент, чтобы придраться к чему-то, а все что было описано выше пропустить мимо ушей?
Старый 13.09.2020, 16:03   #19 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Я давно уже определился, что я не должен нести ответственность за этого персонажа и написал причины
Я всё прочитал и объяснил вам выше, что продавец на FunPay всегда будет нести какую-то ответственность (либо частичную, либо полную), несмотря на какие-либо договоренности с покупателем.

Дело в том, что заключать такие договоренности это излюбленный способ тех, кто продает "грязную" адену, т.е. адену, полученную с помощью взлома, скама и так далее. На словах такой продавец говорит, что может забанят, может и не забанят (ссылается на то, что покупка адены - это нарушение правил), но на самом деле он точно знает, что шанс получения проблем за его товар крайне большой. Т.е. он просто пытается обмануть покупателя, выдав рискованный товар за обычный, попутно списав все проблемы на нарушение правил игры.

Абсолютно очевидно, что продавцы должны принимать все возможные меры для обеспечения безопасности сделки. Поэтому ни в коем случае нельзя полностью (т.е. на 100%) складывать всю ответственность с продавцов (даже если они договорились о подобном с глупыми покупателями). Какая-то ответственность должна быть, мы рассматриваем такие споры по-разному, иногда речь идет о полном возврате, а иногда хотя бы о частичном.

И вообще, признаться честно, когда я вижу что продавец перед сделкой договаривается с покупателем о том, что он ни в коем случае никакой ответственности нести не будет, то меня это нешуточно напрягает, т.к. очень часто в таких случаях продавец заранее знает что шанс получения проблем очень и очень большой. Т.е. вот например работает кто-то перекупщиком адены, и ему предложили адену со взлома за бесценок, и вот он думает как бы ее продать и наварить 300%. И вот он ищет лоха, с кем он договориться на таких условиях, и в итоге и денег заработает и сухим из воды выйдет. Вот с таким я часто сталкивался за мою 10 летнюю практику, поэтому такое поведение считаю изначально подозрительным.
Старый 13.09.2020, 16:49   #20 
NeSpravedl1vost

Info

Уже сотый раз копируете одно и то же смс, как один ответ на все вопросы... "но на самом деле он точно знает, что шанс получения проблем за его товар крайне большой" КОНЕЧНО ЗНАЮ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО АСТЕРИОС И ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО ДЕЛАЮТ ЗАКУПКИ ЧЕРЕЗ ВАШ САЙТ И ПОТОМ БАНЯТ! ИНАЧЕ БЫ Я НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! На других серверах я не предупреждаю!
Не понимаю зачем вы в одном и том же сообщение повторяетесь дважды? Просто поменял слова местами? И пишите это в каждом смс, Я увидел и понимаю это с первого раза, где ответы на другие вопросы? Про вашу практику я уже писал, что моя практика побогаче будет и по сей день практикую ее, в отличии от вас, человека который разрешает споры, а не собственноручно заходит на все сервера и знаком с каждым сервером и процессом происходящим на нем!
Ладно, я вижу бесполезно писать лишнее, по факту, я не увидел ответов.
- Клиент был контр закупщиком или перепродал мою адену, т.к
- Сразу написал что при бане ко мне не будет притензий
- Предоставил некачественный скрин
- После того как он сказал что он в бане - все были целы, потом внезапно все стали баниться и я, т.е он был первым звеном, а это значит, что могли как из-за него забанить всех в последствии, либо как сотрудник, которые начал с себя, а потом пошел по логам и стал банить других
- Скрин на котором он пишет, что не заходил в игру 4-5 дней. А сам вчера заходил и я ему давал адену и соответственно в течении суток еще заходил, раз узнал что у него бан!
Где ответы хотя бы на эти вопросы?

то что вы знаете, что те кто предупреждают о рисках мошенники, перепродаваны с 300% наваром, и считают клиентов за лохов и.т.д и т.п я уже слышал от вас в предыдущих смс много раз по поводу и без повода, будьте так любезны не пишите это вместо приветствия
Старый 13.09.2020, 18:52   #21 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
- Клиент был контр закупщиком или перепродал мою адену, т.к
Мы со своей стороны не можем установить этого факта, если у вас есть какие-то доказательства, пожалуйста, пришлите нам.

Цитата:
- Сразу написал что при бане ко мне не будет притензий
Не имеет веса при разрешении спора: дело в том, что заключать такие договоренности это излюбленный способ тех, кто продает "грязную" адену, т.е. адену, полученную с помощью взлома, скама и так далее. На словах такой продавец говорит, что может забанят, может и не забанят (ссылается на то, что покупка адены - это нарушение правил), но на самом деле он точно знает, что шанс получения проблем за его товар крайне большой. Т.е. он просто пытается обмануть покупателя, выдав рискованный товар за обычный, попутно списав все проблемы на нарушение правил игры.

Цитата:
- Предоставил некачественный скрин
Не вижу в этом никакой проблемы, да и вообще никакой надобности ни в каком скриншоте не вижу, т.к. сам бан вы не отрицаете, более того, вы сами пишите что "все стали баниться", т.е. нет никакого смысла вести беседу в направлении подложности факта бана.
Цитата:
- После того как он сказал что он в бане - все были целы, потом внезапно все стали баниться и я, т.е он был первым звеном, а это значит, что могли как из-за него забанить всех в последствии, либо как сотрудник, которые начал с себя, а потом пошел по логам и стал банить других
Отвечал на этот вопрос выше https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158659798
Цитата:
- Скрин на котором он пишет, что не заходил в игру 4-5 дней. А сам вчера заходил и я ему давал адену и соответственно в течении суток еще заходил, раз узнал что у него бан!
Тоже отвечал выше https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158660587
Старый 13.09.2020, 22:58   #22 
NeSpravedl1vost

Info

"Мы со своей стороны не можем установить этого факта, если у вас есть какие-то доказательства, пожалуйста, пришлите нам."
Вы не можете, но деньги вернули нонейму, а не мне, пользователь с 1100+ отзывов, 3 летней + практикой на вашем сервисе и оборотом как 100 таких клиентов.Ок. доводы я уже писал, раз вы забыли, повторяю:
- он специально обнадежил, что после бана не будет претензий - чтобы я продал ему, а не отказал, я частенько отказываю сомнительным клентам
- он предоставил скрин, на котором врет, пишет "Я не заходил в игру 4-5 дней", он заходил в момент передачи, иначе кому я дал адену? И после этого он заходил, иначе как он узнал, что он в бане?
- Он бы забанен и только лишь после него был получен бан у меня и остальных клиентов, т.е он и есть корень банов.
Этих доказательств не достаточно, против его непонятно, вырезанного скрина с ложью?
Старый 13.09.2020, 23:57   #23 
Storm_bringer
Bloody Storm_bringer вне форума

Info
Всего лайков: 7
БерсеркерРейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19GoHa.Ru III Степени

Через какое время фанпей переименуется?) Как это был с кэшпасс?)
Старый 14.09.2020, 09:04   #24 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Storm_bringer Посмотреть сообщение
Через какое время фанпей переименуется?) Как это был с кэшпасс?)
Зачем фанпею переименовываться? CashPass никогда не переименовывался также. Кроме того, на каждом своем проекте (pwLVL - магазин, CashPass - гарант, FunPay - биржа), мы обязательно указываем, кем он сделан и с какой целью. Т.е. все знают, что данные сайты сделаны одной и той же командой.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
а не мне, пользователь с 1100+ отзывов, 3 летней + практикой на вашем сервисе и оборотом как 100 таких клиентов.
Ну так посмотрите фактам в глаза: вы знали, что на Астериосе банят (т.е. знали всё-всё-всё про риски!), но все равно осуществили продажу. Это как раз то самое, о чем я писал выше, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
когда я вижу что продавец перед сделкой договаривается с покупателем о том, что он ни в коем случае никакой ответственности нести не будет, то меня это нешуточно напрягает, т.к. очень часто в таких случаях продавец заранее знает что шанс получения проблем очень и очень большой.
То есть вы заранее себе чётко представляли (по вашим же собственным словам!), что вы делаете что-то совсем не то. Вы знали, что у вас не получается безопасно торговать на этом сервере. И всё равно вы решили извлечь прибыль, попутно взвалив всю ответственность на покупателя.

Вот, я вас даже процитирую:

Цитата:
АСТЕРИОС ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ СЕРВЕРОВ ГДЕ ДЕЛАЮТ ЗАКУПКИ И ВСЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ КОНТРОЛИРУЮТСЯ
Цитата:
астериос один из лидеров по банам
Нафиг вообще предоставлять услуги там, где вы не можете делать это безопасно? Если не умеете, так и не беритесь. Не подставляйте других людей. Ну или хотя бы убытки всем компенсируйте, если наступает "страховой" случай, иначе зачем вообще нужна такая деятельность? Это ведь вредительство по сути дела. Нельзя брать деньги у покупателей и за это наносить им вред.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Он бы забанен и только лишь после него был получен бан у меня и остальных клиентов, т.е он и есть корень банов.
Это вообще никакое не доказательство. Администраторы игры расследуют и после расследования банят, нет никакого достоверного способа узнать, кто был "первым", а кто был "последним". Порядок банов вообще никак не связан с расследованием.

Не думаете же вы, что когда администратор разбирает логи, он смотрит лог и параллельно банит, да не просто так, а именно так, чтобы соблюдать хронологическую последовательность?) Абсурд же.

Последний раз редактировалось Михаил; 14.09.2020 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.09.2020, 14:27   #25 
NeSpravedl1vost

Info

"Зачем фанпею переименовываться? CashPass никогда не переименовывался также. Кроме того, на каждом своем проекте (pwLVL - магазин, CashPass - гарант, FunPay - биржа), мы обязательно указываем, кем он сделан и с какой целью. Т.е. все знают, что данные сайты сделаны одной и той же командой."

- Зачем вы на чужие смс отвечаете мне? Отвечайте им, или это вместо моих вопросов, на которые сложно ответить?

то как раз то самое, о чем я писал выше, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Михаил когда я вижу что продавец перед сделкой договаривается с покупателем о том, что он ни в коем случае никакой ответственности нести не будет, то меня это нешуточно напрягает, т.к. очень часто в таких случаях продавец заранее знает что шанс получения проблем очень и очень большой.

- Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛ, НЕ НУЖНО ВМЕСТО ПРИВЕТСТВИЯ ЦИТИРОВАТЬ ЭТО СМС, ВЫ ЧИТАЕТЕ ЧТО Я ПИШУ ИЛИ НАСТОЛЬКО БЫСТРО ЗАБЫВАЕТЕ ЭТО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ? МНЕ НУЖНЫ ВОПРОСЫ НА ОТВЕТЫ, А НЕ 1 ШАБЛОН НА ВСЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

"То есть вы заранее себе чётко представляли (по вашим же собственным словам!), что вы делаете что-то совсем не то. Вы знали, что у вас не получается безопасно торговать на этом сервере. И всё равно вы решили извлечь прибыль, попутно взвалив всю ответственность на покупателя."

- ДА ЛАДНО, ВЫ СЕРЬЕЗНО ПОНЯЛИ, ЧТО Я ЗНАЛ О РИСКАХ? О БОГИ, ВЫ ВЧИТАЛИСЬ ИЛИ ЭТО СОВПАДЕНИЕ?
КОНЕЧНО Я ЗНАЛ О РИСКАХ, Я УЖЕ ПИШУ ЭТО УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНЬ, ВЫ ТОЛЬКО ПОНЯЛИ!!!
Конечно я знал, иначе зачем я предупреждал бы клиентов? АУ! Я им сразу писал, что может быть бан и чтобы они это понимали и если их это настораживает - не покупали адену, потому что сервис следит за рмт и ваш сервис для него как правая рука в этом, зашел, купил - забанил, а вы ничего не делаете, а даже и помогаете им вернуть деньги, одному из клиентов даже написали "требуйте от продавца вернуть деньги" Такое впечатление, что вы в сговоре или кто-то из ваших сотрудников.
Сделали контр-закупку, забанили всех по цепочке из-за 1 закупщика, остальным вернули деньги, все довольны, поставщик курит бамбук без адены и без денег, которые у него забрали.

"Нафиг вообще предоставлять услуги там, где вы не можете делать это безопасно? Если не умеете, так и не беритесь. Не подставляйте других людей. Ну или хотя бы убытки всем компенсируйте, если наступает "страховой" случай, иначе зачем вообще нужна такая деятельность? Это ведь вредительство по сути дела. Нельзя брать деньги у покупателей и за это наносить им вред."

Во-первых нечего "нафиг, не нафиг тут" Ведите себя культурно в общении со мной.
Во-вторых "где вы не можете делать это безопасно? Если не умеете, так и не беритесь" ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? ТОГДА ПОЧЕМУ, КОГДА МЕНЯ ЗАБАНИЛИ ИЗ-ЗА СКАМЕРА НА ВАШЕЙ БИРЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА СУММУ БОЛЕЕ ЧЕМ 10К РУБЛЕЙ И О ИХ ВЫВЕЛ ВЫ НАПИСАЛИ "Извините, но он уже вывел деньги, если он пополнит баланс или ему оплатит заказ, то мы откатим у него деньги" НО НА ИТОГЕ НИЧЕГО ВЫ НЕ ВЕРНУЛИ
ТАК ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕСЬ ЗА ПРОДАЖИ БЕЗ ГАРАНТИИ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ТАК НЕ БЕРИТЕСЬ, Я ПОТЕРЯЛ КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ И ВЫ ИХ НЕ КОМПЕНСИРОВАЛИ, ЦИТИРУЮ ВАС: - - - - - - - - -

"Не подставляйте других людей. Ну или хотя бы убытки всем компенсируйте, если наступает "страховой" случай, иначе зачем вообще нужна такая деятельность? Это ведь вредительство по сути дела. Нельзя брать деньги у покупателей и за это наносить им вред"
- Вы мне не компенсировали. Не страховых случаев не было. Зачем такая ваша деятельность? Это ведь вредительство по сути дела! Нельзя брать деньги у покупателей и наносить им вред, ВЫ ВЗЯЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ И НАНЕСЛИ ВРЕД.
ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ, ИЛИ ЭТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ?, А ДЛЯ ВАС НЕ РАБОТАЕТ? АЖ СМЕШНО СТАЛО КАК ВЫ ЭТО ПРЕПОДНОСИТЕ ДЛЯ ДРУГИХ, А САМИ ЭТО НЕ СОБЛЮДАЕТЕ!
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА! ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС!

"Это вообще никакое не доказательство. Администраторы игры расследуют и после расследования банят, нет никакого достоверного способа узнать, кто был "первым", а кто был "последним". Порядок банов вообще никак не связан с расследованием.

Не думаете же вы, что когда администратор разбирает логи, он смотрит лог и параллельно банит, да не просто так, а именно так, чтобы соблюдать хронологическую последовательность?) Абсурд же."

Еще какое имеет, абсурд это для вам, того кто не играет и только филосовствуете тут, а для тех кто играет понятно легко и просто, что почему клиенты не были в бане? потому что я передавал чистую адену и адекватными способами передачи и их не вычисляли, по крайней мере до этого времени, а после того как купил контр-закупщик, они просто начали смотреть логи и все начали баниться и я в том числе, так в чем тут абсурд? вот и ответ на хронологическую последовательность, или по вашему снова совпадение, что он был якобы первый забанен, а потом остальные посыпались?

Последний раз редактировалось NeSpravedl1vost; 14.09.2020 в 14:35. Причина: дважды скопировалось смс, удалил скопированный лишний текст
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru