Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Автор темы: Efemische
Дата создания: 03.09.2020 19:02
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от ConnectingPeople:
пишешь статью да еще и не изучил мат. часть
пишешь вброс и не изучил слов авторов проекта...
Да что там слов авторов проекта, ты и новость не прочитал ни черта перед тем, как делать умный вид и цитаты из рандомных источников вбрасывать.



Сообщение от Efemische:
30,000 спутников на негеостационарной орбите

Ну а количество обусловлено тем, что расположены спутники не по одному кругу, а сетью над всей планетой должны быть, дабы обеспечить ВЕЗДЕ одинаковое покрытие.

Земля не плоская, если что

Добавлено через 8 минут
Сообщение от ConnectingPeople:
не более 360 спутников
поэтому их уже более 700 только над США, да?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.09.2020 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
куда добавлять и для каких целей? :) По какой причине рядовому пользователю должно быть не плевать на сам факт использования этих спутников для связи вояк из сша? Мне плевать, я не страдаю от паранойи и не вижу врагов вокруг
Т.е. использование спутников старлинк ввс, подлодками и прочими любителями только нюхать цветочки и водить хороводы паранойя? Ок, тогда маск гений и делает интернет для всех и бесплатно, пентагон ему за это не платит (про 28лямов бачей командующий космическими войсками сша пошутил или перепутал, с кем не бывает), добавь тогда это предложение, а то как то однобоко
И не для связи, а для наведения на цель, но зачем это знать рядовому пользователю, вдруг он что-нибудь заподозрит

Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
пентагон ему за это не платит
так какая разница кто ему доплачивает за это? Повторюсь, мне абсолютно плевать на это. Результат есть? Есть. Пусть себе делает. Я не буду против иметь нормальный интернет повсеместно.

Если постоянно ныть о слежке, то можно в дурку загреметь, ведь твой смартфон и так уже знает о тебе всё и даже больше

鉄の神
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
так какая разница кто ему доплачивает за это?
Объективность, есть такое понятие, например
Подумайте, Александр, может эта деятельность не совсем ваше

Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
Объективность, есть такое понятие, например
Объективность в чём? Суть новости - новые спутники на орбите, а не разговор о спонсорах праздника. Это как писать об обновившемся гугл ассистенте и добавлять обязательное предложение о том, что все ваши данные гугл делит с фбр, а весь ваш интернет-трафик просматривается ФСБшниками

Я понимаю, что паранойя не даёт тебе покоя, и ты везде ищешь подвох, но акстись, информация о "доле" правительства США в Старлинке абсолютно бесполезна.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от burn:
а для наведения на цель
да-да, все хотят тебя уничтожить ядерной ракетой потому что вокруг враги, всё верно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.09.2020 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сделал бы интернет в Сибири
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Стресс:
Сделал бы интернет в Сибири
в теории в ближайшие пару-тройку лет дотянется и до туда, но у нас правительство против

鉄の神
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
в теории в ближайшие пару-тройку лет дотянется и до туда, но у нас правительство против
Я из сибири, 300 мбит 600 рублей, маск не нужен

Могу подключить гигабит, но нет желания
Сообщение от Efemische:
информация о "доле" правительства США в Старлинке абсолютно бесполезна
Пентагон только и делает, что дает кому попало бабло просто так, а высокие чины сша отчитываются в прессе по этому поводу не таясь, жги ещё

Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
Я из сибири, 300 мбит 600 рублей
ты ещё роутер свой пингани А то я тоже так могу




Сообщение от burn:
Пентагон только и делает, что дает кому попало бабло просто так, жги ещё
Найди где-то в написанном слова о том, что деньги дали просто так. Тебе ясно сказано, что в каждом проекте есть доля государства и нет смысла отдельно выделять Маска с его старлинком, он не особенный

Хотя неподдельная ненависть к нему от тебя и многих других действительно забавляет

鉄の神
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
Найди где-то в написанном слова о том, что деньги дали просто так.
Именно это и не написано, вот чего я добиваюсь, чтож ты непонятливый то такой, наконец то
Сообщение от Efemische:
Хотя неподдельная ненависть к нему от тебя и многих других действительно забавляет
У меня нет ненависти, я тебя поправил, а ты ведешь себя как вредный анимешник из далекой деревни Дзихо

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
У меня инет говно, у меня стримы падают и провайдер тут только один, в нашем мухосранске
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
Именно это и не написано, вот чего я добиваюсь, чтож ты непонятливый то такой, наконец то
именно это там и не нужно писать т.к., уже в четвертый раз повторяю, тема новости вообще в другом



Сообщение от burn:
У меня нет ненависти, я тебя поправил
Поправить - указать на неточность.

В добавлении ненужной информации нет указанной неточности, есть лишь добавление ненужной информации

鉄の神
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
Поправить - исправить ошибку

В добавлении ненужной информации нет исправления ошибки, есть лишь добавление ненужной информации
Ясно, игноришь факты, я буду следить за тобой

Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
игноришь факты
как только темой новости/статьи будет "откуда у старлинк деньги", так сразу упомяну, не переживай

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от burn:
буду следить за тобой
Могу дать ссылку на профиль MAL и инстаграм для упрощённого отслеживания

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.09.2020 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
откуда у старлинк деньги
Не откуда, а как использовались эти спутники, в том числе американской военщиной, которая до кучи спонсировала этот проект

Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
а как использовались эти спутники
предоставлять интернет по всей планете - вот что важно простым смертным.


Напоминаю, твоё местоположение и так ни для кого не секрет и секретом уже никогда не будет. Аналогично с любым другим человеком, у которого есть хотя бы кнопочный телефон из Китая или смарт-браслет с GPS. Дополнительное средство "слежки и наведения" вообще никак не изменит ситуацию, сними уже розовые очки наконец


Хотя поговариваю, что шапочка из фольги спасает разом от слежки, анального зондирования инопланетянами, чипирования через вакцины и 5G-излучения. Это так, на заметку

鉄の神
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
сними уже розовые очки наконец
Ну хз что тут сказать, с языка снял
Сообщение от Efemische:
Хотя поговариваю, что шапочка из фольги спасает разом от слежки, анального зондирования инопланетянами, чипирования через вакцины и 5G-излучения. Это так, на заметку
Интересный у тебя опыт
Гоха развивает, мелочь казалось бы, хотел помочь, новостнику интересные факты в новость добавить

Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
пишешь вброс и не изучил слов авторов проекта...
Да что там слов авторов проекта, ты и новость не прочитал ни черта перед тем, как делать умный вид и цитаты из рандомных источников вбрасывать.

Ну а количество обусловлено тем, что расположены спутники не по одному кругу, а сетью над всей планетой должны быть, дабы обеспечить ВЕЗДЕ одинаковое покрытие.

Земля не плоская, если что

Добавлено через 8 минут

поэтому их уже более 700 только над США, да?

вообще я предположил что ты ошибся про 3 года работы спутника.
поэтому привел примеры других орбит на которые выводят спутники.
и там нет 3 лет. но почему то ты не захотел обсуждать главную тему, а ушел куда то в сторону

по поводу рандомной статьи - Леонид Невдяев — ведущий научный сотрудник НИИТП.
Для начала напиши хоть одну книгу как этот человек а потом кричи про рандомные статьи...


по поводу почему их уже более 700 да потому, чтобы писать о чем-то надо иметь знания в этой области
(которых у тебя нет, что считается нормальным для человека без спец. образования.но почему то это тебя задевает, что видно из твоих придирок)
360 это про геостационарную орбиту, а Маск выводит на НЕгеостационарную поэтому можно больше 360.

еще раз текст который ты не прочитал - геостационарная орбита 36 000 км - Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (сколько у нас экваторов на земле?). в соответствии с существующими международными нормами орбитальный разнос между геостационарными КА должен составлять не менее 10.
Это означает, что на геостационарной орбите! можно разместить не более 360 спутников
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от ConnectingPeople:
Для начала напиши хоть одну книгу как этот человек а потом кричи про рандомные статьи...
ну начинается "сночала добейся"... Нет необходимости, все данные в "статье" из официальных источников SpaceX.



Сообщение от ConnectingPeople:
по поводу почему их уже более 700 да потому, чтобы писать о чем-то надо иметь знания в этой области
(которых у тебя нет, что считается нормальным для человека без спец. образования.но почему то это тебя задевает, что видно из твоих придирок)
360 это про геостационарную орбиту, а Маск выводит на НЕгеостационарную поэтому можно больше 360.
Ещё раз посылаю прочитать новость, которую ты не прочитал, профильнообразованный. В новости максимально чётко написано, что спутники Маска выводятся на НЕгеостационарную орбиту и все твои цитаты про геостационарную никакого отношения к теме не имеют. Именно поэтому весь твой вброс = цитата рандомной статьи. Цитировать надо с умом, а не ради красного словца, друг мой :)


Сообщение от ConnectingPeople:
еще раз текст который ты не прочитал
ещё раз повторяю: эти данные в рамках написанной новости абсолютно не нужны

Добавлено через 16 минут
Сообщение от ConnectingPeople:
вообще я предположил что ты ошибся про 3 года работы спутника.
Чтобы предполагать, а не обвинять, надо писать не вот так: "мне кажется ты ошибаешься. пишешь статью да еще и не изучил мат. часть", а вот так: "мне кажется ты ошибаешься насчет сроков, ведь:"

Напиши ты по-человечески, можно было бы обсудить этот вопрос, но ты начал именно с обвинения, хоть сам и не прочитал написанного перед тем, как лезть в спор. Знаешь, кто так делает? :)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.09.2020 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
ещё раз повторяю: эти данные в рамках написанной новости абсолютно не нужны
Привыкай. Они не только абсолютно не уместны, но и абсолютно неверны
Поди нагуглил какой-то источник с прошлого века, прочитал на искосок и решил понтануться "знаниями".
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от burn:
Я из сибири, 300 мбит 600 рублей, маск не нужен
У нас в городе уже 500 мбит за 500р продают
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Altwazar:
У нас в городе уже 500 мбит за 500р продают
Тихо ты, а то маск узнает и бесплатный интернет клепать не будет

Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
ну начинается "сночала добейся"... Нет необходимости, все данные в "статье" из официальных источников SpaceX.





Ещё раз посылаю прочитать новость, которую ты не прочитал, профильнообразованный. В новости максимально чётко написано, что спутники Маска выводятся на НЕгеостационарную орбиту и все твои цитаты про геостационарную никакого отношения к теме не имеют. Именно поэтому весь твой вброс = цитата рандомной статьи. Цитировать надо с умом, а не ради красного словца, друг мой :)



ещё раз повторяю: эти данные в рамках написанной новости абсолютно не нужны

Добавлено через 16 минут


Чтобы предполагать, а не обвинять, надо писать не вот так: "мне кажется ты ошибаешься. пишешь статью да еще и не изучил мат. часть", а вот так: "мне кажется ты ошибаешься насчет сроков, ведь:"

Напиши ты по-человечески, можно было бы обсудить этот вопрос, но ты начал именно с обвинения, хоть сам и не прочитал написанного перед тем, как лезть в спор. Знаешь, кто так делает? :)


когда пишешь что-то то будь готов к вопросам
Цитата:
Сообщение от Efemische будут, причём постоянно выводиться и обновляться. Срок службы что-то вроде 3х лет на каждый, если не ошибаюсь.
а если не знаешь то и не предполагай.


хочешь поделиться информацией - изучи материал.


а если тебе говорят что ты не готов то и не обижайся. дураком тебя никто не называл.
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от ConnectingPeople:
а если не знаешь то и не предполагай.
не "не знаешь", а "не помнишь", там чётко написано "если не ошибаюсь". Не умеешь читать - научись ;)



Сообщение от ConnectingPeople:
хочешь поделиться информацией - изучи материал.
информацией поделился в новости, она полностью соответствует истине по всем параметрам. Есть еще вопросы или и дальше будешь отвечать не читая? :)


Сообщение от ConnectingPeople:
а если тебе говорят что ты не готов то и не обижайся.
кто мне это говорит? :) Ты попытался докопаться до срока службы спутников, но начал не с попытки уточнить вопрос, а с прямого наезда, как это делает любой другой необразованный элитарий. А ведь ты мог просто зайти на википедию по Starlink и увидеть, что там написано:

Кинуть в меня этой информацией и сказать, что я таки ошибся. Ты же этого сделать не смог и решил показать своё превосходство в вопросе, в котором сам ничего не понимаешь, приплетая к теме НЕгеостационарных спутников геостационарные. Если это не недостаток IQ, то я не знаю, что это

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Altwazar:
Поди нагуглил какой-то источник с прошлого века, прочитал на искосок и решил понтануться "знаниями".
да, подозреваю, что так оно и было. Не верю, что кто-то с реальными знаниями порол бы такую чушь, как порет этот сэр

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 05.09.2020 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Интернет Илона Маска прошел тестирование лазерной связи между спутниками
Сообщение от Efemische:
будут, причём постоянно выводиться и обновляться. Срок службы что-то вроде 3х лет на каждый, если не ошибаюсь.
ошибаешься

Musk and other SpaceX representatives also stress that Starlink satellites are designed for a mission life of between one and 5 years.

Ваши права в разделе