Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel представила новые процессоры 11 поколения
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.09.2020 19:56
Intel представила новые процессоры 11 поколения
Больше производительности мобильных решений


Компания Intel представила 11 поколение своих мобильных процессоров. Нам стало известно, что новые процессоры построены на архитектуре Tiger Lake по обновленному 10 нм техпроцессу.
  • В линейке будет 9 процессоров от i3 до i7.
  • Высокие частоты в новинках будут достигаться на более низких напряжениях.
  • Возросла энергоэффективность.
  • Прирост производительности процессоров составляет 20%.
  • Встроенная графика стала вдвое мощнее и теперь позволяет запускать современные игры в 1080p с адекватной частотой кадров. По результатам тестов Intel она опережает энергоэффективные решения от AMD и Nvidia.
  • В 5 раз выросла мощность ИИ-ускорения графики.
  • Полноценная поддержка Wi-Fi 6, Thunderbolt 4 и PCIe 4.0.
  • Также заявлено, что процессоры поддерживают как нынешнее поколение оперативной памяти, так и будущее DDR5.
  • Процессоры 11 поколения способны на одновременный стриминг и гейминг в киберспортивных дисциплинах.
  • На 22% выросла скорость вэб-браузинга.
  • Через Thunderbolt 4 можно подключить до 4 4K-дисплеев.
  • Уже очень скоро в продажу поступят ноутбуки на 11 поколении процессоров Intel. Первыми станут Samsung, за ними Dell, Acer, Asus, Lenovo и HP.
  • Отныне логотип Intel выглядит иначе, и перед нам третий случай за историю компании, когда они его меняют.
О сроках старта продаж первых ноутбуков на новых процессорах пока не сообщается.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Не сдаются все-таки с 10нм. Турбобуст на 1Ггц выше, чем у предыдущего поколения, графон от раджи крутой. В 2 раза лучше, чем АМД АПУ Intel Xe будет бомбезной графикой от лучшего архитектора ГПУ:?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Не понимаю почему Intel не выпустит альтернативную линейку без встроенной графики, но дешевле на $100 за счет упрощения архитектуры.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Phenomen:
Не понимаю почему Intel не выпустит альтернативную линейку без встроенной графики, но дешевле на $100 за счет упрощения архитектуры.
А они выпускали. С отключенным гпу, но не дешевле

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Phenomen:
Не понимаю почему Intel не выпустит альтернативную линейку без встроенной графики, но дешевле на $100 за счет упрощения архитектуры.
это процессоры для ультрабуков, але




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Phenomen:
но дешевле на $100 за счет упрощения архитектуры
Что бы продавать на 100 баксов дороже, логично же)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Phenomen:
Не понимаю почему Intel не выпустит альтернативную линейку без встроенной графики, но дешевле на $100 за счет упрощения архитектуры.
Это конвейер нужно менять.
Сообщение от Efemische:
Также заявлено, что процессоры поддерживают как нынешнее поколение оперативной памяти, так и будущее DDR5.
Обманули с памятью, думал и в самом деле там уже новая будет.

Нету там DDR5, говорится про LPDDR5 которая в телефонах используется.
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Fallze:
Нету там DDR5, говорится про LPDDR5 которая в телефонах используется
нету там LPDDR5, ибо на презентации не уточнялось о какой памяти речь. Другое дело, что также никто не сказал, что ноуты будут сразу идти с ддр5, процессоры просто способны её переваривать.

鉄の神
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Efemische:
нету там LPDDR5, ибо на презентации не уточнялось о какой памяти речь. Другое дело, что также никто не сказал, что ноуты будут сразу идти с ддр5, процессоры просто способны её переваривать.


Не грусти, аниме новости запили.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Почему в названии новости не конкретизируется, что речь идет о мобильных решениях?
Что касается 10 линейки настольной, то там все ужасно, опять новый сокет, кеш 3 уровня в 3 раза меньше чем у Ryzen 5 3600,
частота оперативной памяти не выше 2666 мгц, либо плати за чипсет z490 4-7к руб дополнительно и получай лишние 5-10 фпс за счет разгона оперативки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от Fallze:
Не грусти, аниме новости запили.
На презентации не уточняли какая память имелась ввиду, было сказано "поддержка будущего стандарта". LPDDR5 не будущий, а нынешний)

Да и шо мне грустить, я амудэшник

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Necrositet:
Почему в названии новости не конкретизируется, что речь идет о мобильных решениях?
так потому что это новое поколение процессоров. Интел ж всегда с мобильных начинает

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 03.09.2020 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от ksof:
Не сдаются все-таки с 10нм. Турбобуст на 1Ггц выше, чем у предыдущего поколения, графон от раджи крутой. В 2 раза лучше, чем АМД АПУ Intel Xe будет бомбезной графикой от лучшего архитектора ГПУ:?
Амуде не пихает нави в процы потому что узкое горлышко это подсистема памяти, из ддр4 выжато впринципе все в текущих камнях амуде.

Я знал что ты фанбой, но хотяб побольше матчасти выучи
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от kilosbxl:
Я знал что ты фанбой, но хотяб побольше матчасти выучи
Чей фанбой? То что ты пишешь - это не матчпасть, а догадки культистов красных.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от lakoros:
С отключенным гпу, но не дешевле


Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
давайте уже алдер!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel представила новые процессоры 11 поколения
Сообщение от ksof:
Чей фанбой? То что ты пишешь - это не матчпасть, а догадки культистов красных.
Ну так поясни как они расширят узкое место псп памяти? Я знаю что щас лпддр4х в топовые ноуты ставят. Ну так это будут ноуты за 100трублей.

И нахой тебе в ноуте за такие деньги использовать встройку?

Встройка актуальна в ноутах исключительно до 50тр. А там интел как была говном, так и осталась.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от kilosbxl:
Ну так поясни как они расширят узкое место псп памяти? Я знаю что щас лпддр4х в топовые ноуты ставят. Ну так это будут ноуты за 100трублей.

И нахой тебе в ноуте за такие деньги использовать встройку?

Встройка актуальна в ноутах исключительно до 50тр. А там интел как была говном, так и осталась.
Про ультрабуки слышал когда нибудь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе