Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gamescom 2020 стартует уже в следующий четверг, более 20 новинок и крупные игры
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 21.08.2020 11:03
Предводитель
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Gamescom 2020 стартует уже в следующий четверг, более 20 новинок и крупные игры
Анонс от Джеффа

Создатель The Game Awards Джефф Кейли будет транслировать начало онлайн-выставки gamescom 2020 "Opening Night" в четверг, 27 августа — об этом он сообщил в Твиттере. Трансляция пройдет два часа, в ходе которых покажут более 20 игр, в том числе ААА-проекты и ранее неанонсированные игры.

Трансляция пройдет на YouTube-канале The Game Awards 27 августа в 21:00 по Москве. Среди участников замечены EA, Activision Blizzard, SEGA, Bethesda, XBOX, Ubisoft, Bandai Namco и другие компании, а вот SONY там не будет. Возможно это связано с тем, что компания сама хочет организовать State of Play до конца месяца.

В ближайшее время, 26 августа, будет анонсирована новая часть Call of Duty: Black Ops про Холодную войну. Нам покажут одиночную часть игры и, по всей видимости, на выставке будет ее геймплей, а мультиплеерную часть презентуют несколько позже.

Маньяк
Re: Gamescom 2020 стартует уже в следующий четверг, более 20 новинок и крупные игры
ну вот, теперь нельзя в германию сгонять с футболкой "1945 можем повторить"
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Медаль "500 лайков"
Re: Gamescom 2020 стартует уже в следующий четверг, более 20 новинок и крупные игры
Хорошо что онлайн. Так и нужно делать всегда. Камвхорины столько готовились и теперь страдают
Забанен
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Скайрим 2 не покажут, так что пофигу.
Текущая бесконечность
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Myxir:
Скайрим 2 не покажут, так что пофигу.
Хочу тебя обрадовать, Бетесда сказала, что в этом году новостей о Старфилд и ТЕС6 не будет, а ТЕС6 выйдет только после Старфилда, который выйдет как минимум через лет 5.
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Сообщение от Crimson Ink:
Хочу тебя обрадовать, Бетесда сказала, что в этом году новостей о Старфилд и ТЕС6 не будет, а ТЕС6 выйдет только после Старфилда, который выйдет как минимум через лет 5.
Как бы не пришлось радовать Беседку. Так как 10 лет это смена поколений геймеров 100%. Причём даже многие из-тех кто знает из серии только Скурим уже могут отойти от игр или возвращаться к ним крайне редко. А новички будут её воспринимать чем то вроде устных преданий предков. И кто останется из аудитории? Три с половиной задрота? Зато деньжат на ТЕСО заработали. Ну а то что серию практически закопали, ну дерьмо случается.
Знаток
Сообщение от polo80:
Зато деньжат на ТЕСО заработали. Ну а то что серию практически закопали, ну дерьмо случается.
Осторожно, здесь есть индивиды, считающие что эта недоммо ничем не уступает синглам
Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Сообщение от polo80:
Так как 10 лет это смена поколений геймеров 100%. Причём даже многие из-тех кто знает из серии только Скурим уже могут отойти от игр или возвращаться к ним крайне редко. А новички будут её воспринимать чем то вроде устных преданий предков. И кто останется из аудитории? Три с половиной задрота
опыт близзард с вов классик показал, что на ностальгии старых пердунов можно не плохо так поднять бабла
Гигант мысли
Сообщение от elDen:
опыт близзард с вов классик показал, что на ностальгии старых пердунов можно не плохо так поднять бабла
Так близзы и не прерывали серию на больше чем 10 лет. ТЕ кто знал ВОв классик неплохо всё это время играли в вов. Потому и прошло. А представь еслибы вов кончился на классике и через +10 лет близзы решили бы его ремейкнуть - много бы набежало?
Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Сообщение от polo80:
Так близзы и не прерывали серию на больше чем 10 лет. ТЕ кто знал ВОв классик неплохо всё это время играли в вов. Потому и прошло. А представь еслибы вов кончился на классике и через +10 лет близзы решили бы его ремейкнуть - много бы набежало?
большинство тех кого я знаю, кто пошел играть в классик и играет там - не играли в актуальный вов и\или не любят его.
некоторые первый раз за 10+ лет зашли снова в бнет.
некоторые при этом просто неистово дротят в классику с упоением.

число активных игроков резко возросло с вводом классики.
куча "легендарных" игроков внезапно объявилось и пошло играть в классику.
т.е. многие давно забили на вов, но вернулись чисто ради классики.
и многие пошли играть из-за разговоров старперов о том, что раньше трава была зеленее.

так что не стоит недооценивать желание понастольгировать и возможности его монетизации.
даже если получится говно - все равно продажи будут хорошие.
Гигант мысли
Сообщение от elDen:
большинство тех кого я знаю, кто пошел играть в классик и играет там - не играли в актуальный вов и\или не любят его.
некоторые первый раз за 10+ лет зашли снова в бнет.
некоторые при этом просто неистово дротят в классику с упоением.

число активных игроков резко возросло с вводом классики.
куча "легендарных" игроков внезапно объявилось и пошло играть в классику.
т.е. многие давно забили на вов, но вернулись чисто ради классики.
и многие пошли играть из-за разговоров старперов о том, что раньше трава была зеленее.

так что не стоит недооценивать желание понастольгировать и возможности его монетизации.
даже если получится говно - все равно продажи будут хорошие.
Ну будем надеятся. У меня просто уже к Беседке столько вопросов что хорошего ТЕС6 я от них уже и не жду. Будем посмотреть на Старфилд. Если в Беседке кто-то понял текущую ситуацию со студией (фол 76 и прочие провалы), то его должны очень хорошо сделать и на совершенно новом движке. Ну а увидим старое -доброе Г и ТЕс6 можно будет и не ждать даже. Нафига расстраиваться. Пусть вон Гоха с Гарро за нас его на стримах проходит тогда.
Знаток
Причем здесь ностальгия, если неизвестно чем будет 6-ая часть спустя такой отрезок времени. Если проводить аналогию с классиком, то ностальгирующим вообще ничего ждать не нужно - можно в очередной сто какой-то там раз накатить морру/облу/скай, опционально обмазавшись модами, и наслаждаться. Причем вкатившимся в условную морру зачастую не нравятся 2 следующие игры, как адептам классика - актуальный вов, зачем же в таком случае делать на них акцент? Лучше бы 6-ым Свиткам быть чем-то действительно новым, если спустя 10+ лет это будет ретекстуренная калька предыдущих частей без изменений структуры и новых механик - нахер оно нужно тогда
MasterPK
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Сообщение от Syp_Svary:
ну вот, теперь нельзя в германию сгонять с футболкой "1945 можем повторить"
И что ты там повторять собрался? Автопром или медицину?
Текущая бесконечность
Медаль "500 лайков"
Сообщение от polo80:
то его должны очень хорошо сделать и на совершенно новом движке.
Никакого нового движка. Они давным давно сказали что и старфилд и тес6 делается на старом.

Но он такой корявый Вот видишь эти дерганные анимации, или смотришь на модельку, и буквально видишь что на угловую модельку натянули много полигонов.
Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от polo80:
Ну будем надеятся. У меня просто уже к Беседке столько вопросов что хорошего ТЕС6 я от них уже и не жду. Будем посмотреть на Старфилд. Если в Беседке кто-то понял текущую ситуацию со студией (фол 76 и прочие провалы), то его должны очень хорошо сделать и на совершенно новом движке. Ну а увидим старое -доброе Г и ТЕс6 можно будет и не ждать даже. Нафига расстраиваться. Пусть вон Гоха с Гарро за нас его на стримах проходит тогда.
Некоторое время бесезда была на коне. Выпускала сингл игры wolfenstein the new order, old blood, 2, doom 2016, dishonored 1,2, prey, the evil within 1,2.
Но потом уже и они пошли по накатной с лутбоксами в играх.
Старожил
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Fallze:
Некоторое время бесезда была на коне. Выпускала сингл игры wolfenstein the new order, old blood, 2, doom 2016, dishonored 1,2, prey, the evil within 1,2.
Но потом уже и они пошли по накатной с лутбоксами в играх.
Продажи Прея и Evil Within 2 были плохие.Вот и ушли.

Сообщение от Crimson Ink:
Вот видишь эти дерганные анимации, или смотришь на модельку
Очередной ламак думает что анимация и моделька зависят от движка

Гигант мысли
Сообщение от Leradis:
Очередной ламак думает что анимация и моделька зависят от движка
Вообще то если в движке не реализована (как например у беседки) физически корректная анимация (наименование технологии если что) то да, персонажи будут словно буратины. А если еще вспомнить что и в Обле и в Скае анимации вроде как созданы аниматором (вручную) которого специально для этого нанимали, то и вовсе грустно будет. Там вообще много чего можно для анимации в движок вставить, ну или просто доделать. Вот только Беседке на всё положить - И так купят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от polo80:
Вообще то если в движке не реализована (как например у беседки) физически корректная анимация (наименование технологии если что) то да, персонажи будут словно буратины.
Ну и бред, под наркотой чтоли придумываешь?

Гигант мысли
Сообщение от Leradis:
Ну и бред, под наркотой чтоли придумываешь?
https://towardsdatascience.com/what-...n-cd92a7f8d6a4

На наслаждайся бредом. Там как раз в качестве крайне хренового примера, того как не надо делать фолл 76 представлен. Или тебе 222 страничный пдф гайд по реализации данной технологии кинуть?
Сообщение от polo80:
На наслаждайся бредом. Там как раз в качестве крайне хренового примера, того как не надо делать фолл 76 представлен. Или тебе 222 страничный пдф гайд по реализации данной технологии кинуть?
Ты сам то читал что кинул? Это куча теорикрафта в вакууме которая существует только в виде технодемок и ни в одном движке не реализована. Это даже не технология которую можно импортировать, все игровые физические движки могут разве что в небольшую процедурную анимацию, не более того, а эти технодемки так и останутся на уровне симулятора футбола:

https://miro.medium.com/max/496/1*Mr...wtm3mKomFw.gif

Потому что в ААА играх никто не будет реализовывать падение персонажа из за камушка на дороге.

Гигант мысли
Сообщение от Leradis:
Ты сам то читал что кинул? Это куча теорикрафта в вакууме которая существует только в виде технодемок и ни в одном движке не реализована. Это даже не технология которую можно импортировать, все игровые физические движки могут разве что в небольшую процедурную анимацию, не более того, а эти технодемки так и останутся на уровне симулятора футбола:

https://miro.medium.com/max/496/1*Mr...wtm3mKomFw.gif

Потому что в ААА играх никто не будет реализовывать падение персонажа из за камушка на дороге.
А реакцию тела на попадание в него коробки ты конечно же не заметил. Ну и плюс насколько я знаю по этой технологии (или похожей) сейчас подгоняют стопы у модели чтобы они повторяли поверхность земли а не висели в воздухе.

И потом ты просил назвать теху которую нужно воплощать в движке и которая влияет на красоту анимации - я назвал. Есть теха и её влияние на анимацию - есть. У беседки этого нет? нет. И ещё - эта теха вроде минимум в двух играх воплощена уже, судя по всё той же статье. Это конечно инди, но реализация есть? Есть. Так что не настолько всё фантастично.
Сообщение от polo80:
Ну и плюс насколько я знаю по этой технологии (или похожей) сейчас подгоняют стопы у модели чтобы они повторяли поверхность земли а не висели в воздухе.
Инверсивная кинематика, это как раз процедурная анимация, о которой я писал выше, ты если не шаришь, зачем голос подаешь.
Сообщение от polo80:
минимум в двух играх воплощена уже
Ух нихренаж себе, в двух играх, ну тогда беседку действительно есть за что ругать, раз её игры 2011 года не в числе этих двух.
Посыпаю голову пеплом, в двух играх уже есть, ну е маё, беседка совсем отстали от технологий...

И раз уж на то пошло, насколько я знаю в играх беседки используется Havoc, все вопросы по анимации адресуйте сюда: https://www.havok.com/contact-us/

Гигант мысли
Сообщение от Leradis:
Инверсивная кинематика, это как раз процедурная анимация, о которой я писал выше, ты если не шаришь, зачем голос подаешь.

Ух нихренаж себе, в двух играх, ну тогда беседку действительно есть за что ругать, раз её игры 2011 года не в числе этих двух.
Посыпаю голову пеплом, в двух играх уже есть, ну е маё, беседка совсем отстали от технологий...

И раз уж на то пошло, насколько я знаю в играх беседки используется Havoc, все вопросы по анимации адресуйте сюда: https://www.havok.com/contact-us/
Вопрос изначальный был о чем - что кто то смеялся над тем что к движку могут быть претензии по поводу анимации. Я написал что есть технологии которые и правда можно быбло бы вставить в движок и они бы дали анимациям хорошего пинка. Технологиии же есть? Есть. Вопрос возможности их применения мы не затрагивали. Какие еще вопросы? Или всерьез считаешь что Беседку только хвалить стоит за то что она старое говнодвижок использует? Вон все модеры уже плачутся по его поводу и страдают что он всерьез им руки связывает.
Сообщение от polo80:
Вон все модеры уже плачутся по его поводу и страдают что он всерьез им руки связывает.
Ну если им связывает руки самый модабельный движок на планете земля, то мне вообще нечего на это ответить, пусть сунутся помодить анрил, ламберярд, юнити в конце концов, прибегут обратно к беседке как миленькие.
Сейчас нет смысла смысла в претензиях к движку десятилетней давности, когда он выходил он был топчиком, да фаловут вышел на устаревшем движке скайрима и беседка в этом признавались, скайрим в своем время был на топовом движке, помню как все обсуждали первый скриншот с каджитом, он казался нереальным после обливиона.
Для старфилда движок переписывают об этом говорил Тод три года назад, для тес 6 его тоже будут переписывать под новые консоли, так что если вы не технически грамотные в построении движков люди, вам вообще моветон обсуждать будущие игры на нем, а если грамотные то называйте инверсивную кинематику своим названием, а не как вы там пытаетесь объяснить.