Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark: второй сезон - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.08.2020 13:35
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark: второй сезон - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Превью


12 августа для корейской версии Lost Ark вышло масштабное обновление, которое получило необычное название “Season 2”, по факту означающее переход проекта в следующую \ обновленную стадию развития. Его ключевой особенностью является порой кардинальная переработка различных игровых систем и само собой разработчики не смогли обойти стороной такой важный аспект игры, как развитие персонажа. Небольшое примечание: первым сезоном считается отрезок игры с момента старта ОБТ до 12 августа 2020 года.

Так как русскоязычная версия предположительно получит второй сезон уже осенью этого года, в данной статье я решил составить превью основных изменений в процессе развития персонажа на начальной стадии и после достижения 50 уровня.
Отмечу, что текст ниже составлен на основе личного опыта и официальной информации с корейского сервера, так что, возможно, определенные моменты в нашей версии будут отличаться. Если я что-то упустил или не затронул, задайте интересующий вас вопрос на форуме.

Остальные статьи про новшества второго сезона:

Начальный этап


Прокачка персонажа с 0 по 50 уровень не изменилась, вы все еще можете достичь, так сказать, 50 лвла (во втором сезоне максимальный уровень равен 60) выполняя сюжетную и мировую (квесты с глобусом) цепочку заданий. Несмотря на это, данный сегмент все же претерпел небольшие изменения и обзавелся вспомогательной системой.

Тренировочная арена - после выбора подкласса всех персонажей отправляют пройти небольшой инструктаж по особенностям системы боя. По желанию игроку предстоит пройти 8 испытаний, в ходе которых расскажут для чего нужен перекат, что такое полоска выносливости, расскажут про механику класса, какие бывают способности и т.д.
Данное обучение можно пропустить нажав на огромную кнопку, но при этом на арену можно вернуться воспользовавшись пунктом главного меню.



Система быстрого роста - изначально корейцы придумали пропуск Тризиона, предмет, позволяющий перейти к изучению актуального континента, я думаю, все знакомы с тем, как работает это система. Во втором сезоне данного предмета больше нет, но система быстрого роста осталась, немного изменившись.
При нажатии на огромную желтую кнопку на странице выбора персонажа выскочит меню с 4 вариантами: Берн, Рохэндель, Йон, Паетон. Выбрав любой из них вы моментально поднимете уровень персонажа до 50 и получите комплект снаряжения, соответствующий минимальному уровню ГСа этого континента.

Как видно на картинке ниже, стоимость “новой” функции исчисляется в донат кристаллах или проще говоря, рублях, на сами цены не обращайте внимания, так как это корейская версия. Кроме этого, на аккаунте должна быть полностью пройдена сюжетка континента (хотя бы на одном персонаже), именно по этой причине на картинке ниже последний вариант недоступен.




После 50 уровня


Развитие персонажа после 50 уровня или же повышение ГСа - первый аспект игрового процесса, который разработчики решили переделать, как мне показалось, с целью его упрощения и унификации. На практике все изменения сводятся к двум вещам - переработка тиров, новые сеты и способы их получения. Ниже я постарался как можно проще рассказать про эти изменения.

Для общей осведомленности начнем немного издалека. У снаряжения появился новый показатель качества - небольшая полоска под ГСом и тиром, она отвечает за числовое значение характеристик. Другими словами, чем выше показатель качества, тем сильнее предмет усиливает ваши характеристики. Пример на картинке ниже.



Добавили систему повышения грейда, пока только для определенного т3 снаряжения, и то свитки выбиваются из сложного режима данжей Бездны (требуют 1355 ГСа). Исходя из официальной базы данных, при этом повышаются числовое усиление характеристик персонажа. Пример смотрите в этом видео.

В аукцион добавили возможность продавать Т2 снаряжение Хаоса \ Бездны, фетраниты и драгоценные камни. В отличие от обычного варианта, в этом аукционе используются стандартные правила, то есть при выставлении лота продавец обязан указать сумму ставки, размер выкупа и время. Предмет получает игрок, предложивший наибольшую сумму по истечению времени или в случае выкупа.
Перед тем, как продавать снаряжение на таком аукционе, его необходимо упаковать, использовав соответствующий предмет из магазина, продается за синие кристаллы.





Обновление тиров - изменили минимальный уровень ГСа, требуемый для прохождения сюжетной цепочки континентов и привязали к ним обновленную систему тиров. Однако минимальный уровень ГСа для базового контента немного выше.
  • Берн: сюжетка - основной квест, контент - 250 ГСа.
  • Рохэндель: сюжетка - 400 ГСа (1 тир), контент - 415.
  • Йон: сюжетка - 500 ГСа (2 тир), контент - 550
  • Паетон: сюжетка - 900 ГСа (2 тир), контент - 915.
  • Папуника: сюжетка - 1005 (3 тир), контент - 1050.

В целом данное изменение не сильно повлияло на игровой процесс, оно лишь слегка затягивает его. Например, если мне не изменяет память, изначально для сюжетки континента Паетона требовалось минимум 600 ГСа, а его вы получали в ходе прохождения Йона.

Переход между тирами все еще сопровождается скачком ГСа:
  • Базовый (минимум 250) => первый тир 302.
  • Первый тир (минимум 550) => второй тир 802.
  • Второй тир (минимум 1050) => третий тир 1302



Новые сеты - во втором сезоне вы не найдете эндгейм сеты брони Антареса, данжей, рейдов (мистик \ Кайшур, сюжетки, лабиринта и т.д.). Их заменили на более простые и унифицированные варианты для всех тиров (с т1 по т3).
По неведомой причине разработчики решили не включать во встроенную библиотеку предметов описание сетовых свойств нового снаряжения. Из-за этой особенности в рамках данной статьи расценивайте их наличие как кота Шредингера.

Хаос сет: является базовым вариантом, его желательно выбить при переходе между тирами, выпадает в довольном большом количестве непосредственно с противников внутри Хаоса. В зависимости от сложности разделяется по грейду от синего до рыжего.
Исходя из общей концепции, снаряжение Хаоса по большей степени необходимо для переноса усиления нужных вам триподов, поэтому сгодится только как стартовый вариант до получения снаряжения Бездны.





Сет Бездны: является лучшим вариантом в своем тире, именно к нему пользователь должен стремиться, постепенно прокачивая Хаос сет. Снаряжение Бездны вы можете получить только путем крафта у нового НПЦ-кузнеца, который находится неподалеку от станции заточки.
До континента Паетон у данного НПЦ вы обнаружите 6 вариантов сетов, реагенты на первые 3 добываются с данжей Бездны, на остальные три - с двух рейдов. Награды за эти активности доступны раз в неделю, в случае с данжами Бездны - по одному разу на каждый из данжей. К слову, Мистик теперь доступен с 370 ГСа, а Кайшур - с 870.

Каждому континенту соответствует снаряжение определенного грейда и с базовым показателем ГСа. Другими словами, это небольшое ограничение, заставляющее рано или поздно пройти сюжетку следующего континента. Само собой, вы можете заточить любой сет хоть до 25+, но это будет ой как непросто и нецелесообразно.
  • Лютеран и Берн: три фиолетовых сета 302 ГСа, три золотых сета 340 ГСа.
  • Рохэндель:три рыжих сета 385 ГСа.
  • Йон: три фиолетовых сета 802 ГСа, три золотых сета 840 ГСа.
  • Паетон: три рыжих сета 885 ГСа.
  • Папуника: неизвестно, я еще туда не смог попасть.





В итоге развитие персонажа на первый взгляд стало куда проще, ведь теперь у вас по факту только два эндгейм сета. Несмотря на это, ввиду еженедельных ограничений на крафт сета Бездны скорее всего придется точить Хаос сет, менять грейд и потихоньку собирать ресы с рейдов \ данжей Бездны. Об этом мы как раз поговорим в следующем пункте.

Из-за подобных изменений возникает логичный вопрос “Что станет с моим Х сетом, заточенным на Y?” и ответ на него простой: в Корее старые сеты брони автоматически превратились в соответствующие новые варианты. В принципе, за все переработанные или удаленные вещи выдали новые аналоги или компенсацию.
Пример подобного “чудесного” превращения посмотрите в этой записи твича.


Заточка снаряжения


Этот пункт получится коротким ввиду незначительных изменений. Как и в случае с сетами, разработчики решили унифицировать процесс заточки, взяв за основу Т3 систему и опять же для простоты заменили основные реагенты. Некоторые реагенты сразу превратятся в новые аналоги, а в качестве компенсации за остальные выдадут огромное количество специальных монет которые обмениваются на новые ресурсы.
Итак, для заточки всего снаряжения начиная с т1 по т3 вам потребуется от 4 до 6 видов ресурсов. Максимальная заточка у всех предметов +25 (шаг 5), но начиная с +16 шанс составляет 10% и к +25 опускается до 0.50%.
  • 파편 - новый солярит.
  • 파괴석 - новый уманиум.
  • 수호석 - новый галатиум.
  • 돌파석 - кристаллы.
  • 융화 재료 - новый тип реагента, используется для каждой стадии начиная с 4.





В отличие от текущей Т3 заточки, вышеперечисленные ресурсы не меняются по мере роста тира снаряжения. Точнее сказать, не меняются источники дропа, но с переходом к следующему тира меняется цвет. Например, для т1 снаряжения потребуется зеленый солярит, для т2 синий и для т3 - оранжевый.
Новый реагент добывается только в личном острове путем крафта (создается сразу по 30 штук), для этого используются ресурсы мирных профессий.

На определенных стадиях все еще появляется шанс провала, его можно повысить за счет новых ресурсов, которые теперь добываются, например, в Кубе или определенных этажах башни. Вместо длинного списка что откуда выпадает, ниже вы найдете несколько таблиц с официальной корейской базы данных.
К сожалению, в ней ресурсы для повышения заточки изображены одним предметом в виде 9-угольного ромба.



И в заключении статьи немного про перенос заточки, пока что я выяснил следующее, но не до конца понял все особенности:

Процесс переноса остался практически таким же. Например, вы можете перенести +16 заточку с т2 снаряжения на т3 снаряжение. Только в этом случае даже синяя т3 вещь с Хаоса получит +1, соответственно перенос с +17 даст +2. К слову, вам в любом случае нужно заточить т2 885 снаряжение на +15, чтобы получить 1050 ГСа и открыть доступ к первой сложности т3 Хаоса. Пример переноса посмотрите тут.

Однако еще до выхода второго сезона в одном из писем ГМа Риши упоминалось про полный перенос заточки в пределах одного тира и типа снаряжения. Проверить этот момент я пока немного ввиду небольшого количества ресурсов и, что самое важное, отсутствия вещей с высокой степенью заточки.
Пока нашел только вот такое видео, где человек без потерь переносит +13 заточку т3 перчаток (1360 ГСа) на другие т3 перчатки (1302 ГСа).

Исходя из информации выше, пока я стараюсь выяснить следующий момент: можно ли без потерь переносить заточку в пределах одного типа и тира снаряжения. Например, с т2 Хаоса на т2 Бездну, если это получится, процесс развития персонажа станет немного проще, так как вам не придется точить несколько сетов в одном том же тире.


Последний раз редактировалось Argonaki; 23.08.2020 в 13:22.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Вкратце:
  • Переработали систему быстрого роста.
  • Обновили минимальный уровень ГСа сюжетки континентов.
  • Обновили привязку тиров к снаряжению.
  • Добавили систему качества снаряжения, возможность продавать т2 снаряжение на ауке, систему повышения грейда.
  • Удалил сеты первого сезона заменив их вариантами второго. Старые сеты автоматически превратились в соответствующие новые, заточка сохранилась.
  • Теперь снаряжение можно получить только из нового Хаоса, а нормальные варианты через крафт. В последнем случае потребуются реагенты из рейдов (мистик \ кайшур) и данжей бездны, лимит этих активностей раз в неделю.
  • Унифицировали систему заточки на базе текущего т3 варианта, а также ресурсы для заточки. Между тирами ресурсы отличаются только по цвету и форме.
  • Система переноса заточки осталась практически такой же, но появились новые особенности. В них я еще разбираюсь и скорее всего в определенный момент обновлю статью.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Lost Ark - изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Главный вопрос, на который я толком пока не получил ответа. Что с стало с +12 эффектами пух, которые настолько сильно бустили 1 скилл, что билд и ротация у многих классов превращались в помойку?

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Malv:
Главный вопрос, на который я толком пока не получил ответа. Что с стало с +12 эффектами пух, которые настолько сильно бустили 1 скилл, что билд и ротация у многих классов превращались в помойку?
Усилелние способностей теперь идет за счет рун.
Усиление триподов идет за счет доп эффектов снаряжения, по этой причине этих усиления в заточке больше нет.
Усиление триподов можно менять, для этого и нужны сеты хаоса, они падают как вы сами знаете шо.
В статье этого нет так как пришлось бы рассказывать про общие изменения, систему переноса усиления триподов, руны и т.д. Инфа об этом будет в общей теме на днях.

Спешл фор ю список эффектов заточки с 0 до 25 - 885 рыжее снаряжение Паетона.



Система с улучшением трипод на мой взгляд лучше, например я смог рознать базовы урон с 60% до 85%.



Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Lost Ark - изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Argonaki:
Усилелние способностей теперь идет за счет рун.
Усиление триподов идет за счет доп эффектов снаряжения, по этой причине этих усиления в снаряжении больше нет.
Усиление триподов можно ролить, для этого и нужны сеты хаоса так как они падают как вы сами знаете шо.
В статье этого нет так как пришлось бы рассказывать про общие изменения, систему переноса, руны и т.д.
Судя по картинкам появилось разделение эффектов на PVE/PVP?

В любом случае, отказ от +12 эффектов пока радует, хоть билды будут снова нормальными и возможно какая-то вариативность появится за счет усиления триподов (хотя вряд ли, опять найдут перфектный вариант, который все будут использовать).

Сейчас +12 эффекты — это просто рак ЛА.

Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Malv:
Судя по картинкам появилось разделение эффектов на PVE/PVP?
она давно была, просто нигде особо не описанна

Добавлено через 27 минут
самое интересное где терь брать году ведь в кубе нет походу и Йозмунд мой любимый удалили

Последний раз редактировалось Wizp; 17.08.2020 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
спасибо за статью, правда вопросов всё равно больше чем ответов, надеюсь на следующие статьи

1. что по стоимости ресурсов для перехода из нового второго тира (802 гс) до нового третьего тира (1302 гс)? есть ли смысл сейчас пытаться сделать гс повыше или в 2.0 будет проще?
2. новые ресурсы (не шмот) с хаоса/башни/мистика и пр будут передаваемыми? т.е. смысл в альтах для фарма сохранится?
3. про способы и объёмы добычи голды не спросил только ленивый =)
4. что будет со старыми ачивками, особенно у контента который удалят из игры (карточные бои, море, йозмунд)?
5. корабли - стоит ли все качать до 10 уровня сейчас или подождать? возможно лучше улучшать какие-то конкретные?
6. какой постоянный контент для фарма в игре будет? т.е. залогинился, сделал хаос 1 раз в день, сделал мистик 1 раз в неделю, сделал кайзера 1 раз в неделю. дальше что? альты? фарм билетов в пп и куб?
7. останется ли экономика такой же как сейчас - простые гуси-работяги выфармливают дневные/недельные лимиты и отдыхают, а донаторы делают максимальный ГС за пару дней через аукцион?

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Wizp:
она давно была, просто нигде особо не описанна

Добавлено через 27 минут
самое интересное где терь брать году ведь в кубе нет походу и Йозмунд мой любимый удалили
Тут нужно ждать корейские гайды. У меня есть пара вариантов, но не чистой голдой

Сообщение от Ektallion:
спасибо за статью, правда вопросов всё равно больше чем ответов, надеюсь на следующие статьи

1. что по стоимости ресурсов для перехода из нового второго тира (802 гс) до нового третьего тира (1302 гс)? есть ли смысл сейчас пытаться сделать гс повыше или в 2.0 будет проще?
2. новые ресурсы (не шмот) с хаоса/башни/мистика и пр будут передаваемыми? т.е. смысл в альтах для фарма сохранится?
3. про способы и объёмы добычи голды не спросил только ленивый =)
4. что будет со старыми ачивками, особенно у контента который удалят из игры (карточные бои, море, йозмунд)?
5. корабли - стоит ли все качать до 10 уровня сейчас или подождать? возможно лучше улучшать какие-то конкретные?
6. какой постоянный контент для фарма в игре будет? т.е. залогинился, сделал хаос 1 раз в день, сделал мистик 1 раз в неделю, сделал кайзера 1 раз в неделю. дальше что? альты? фарм билетов в пп и куб?
7. останется ли экономика такой же как сейчас - простые гуси-работяги выфармливают дневные/недельные лимиты и отдыхают, а донаторы делают максимальный ГС за пару дней через аукцион?
1. Все зависит от людей

2. 6 страниц с новыми ресами.



3. Пока хз, про это я могу написать только со слов \ видео корейцев. В корее можно зарабатывать продавая снаряжение, костюмы и прочее. У них возможности аукциона куда больше наших. Сейчас новые золотые костюмы стоят по 20-30к.

4. Насчет ачивок честно говоря хз, потом гляну. Вообще на них не обращал внимания.

5. Ship upgrade materials have been reorganized. The ship upgrade material that Season 1 possessed was replaced with Pirate Coins. The ship's maximum level has been raised to 11.

6. Не уверен, что он вообще есть.

7. Останется и будет такой всегда, я не уверен что корейцы когда-либо запретят продавать ресы на аукционе. С другой стороны нужно поставить перед собой вопрос "Накой бежать впереди паровоза ?"
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Argonaki:
1. Все зависит от людей
2. 6 страниц с новыми ресами.
3. Пока хз, про это я могу написать только со слов \ видео корейцев. В корее можно зарабатывать продавая снаряжение, костюмы и прочее. У них возможности аукциона куда больше наших. Сейчас новые золотые костюмы стоят по 20-30к.
4. Насчет ачивок честно говоря хз, потом гляну. Вообще на них не обращал внимания.
5. Ship upgrade materials have been reorganized. The ship upgrade material that Season 1 possessed was replaced with Pirate Coins. The ship's maximum level has been raised to 11.
6. Не уверен, что он вообще есть.
7. Останется и будет такой всегда, я не уверен что корейцы когда-либо запретят продавать ресы на аукционе. С другой стороны нужно поставить перед собой вопрос "Накой бежать впереди паровоза ?"
1. боюсь не понял ответа
3. откуда-то голду как ресурс всё равно надо брать, чтобы на аукционе торговать
5. ну мб там столько пиратских дублонов нужно будет на ап до 10го, что проще щас голду на чертежи потратить
6. эээ
7. шоп не помирать от азиатов на пвп островах

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
вместо старого дроча подвезли новый, вот коротко содержание статьи
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
ещё раз спс за статью, теперь ждём от тебя новых статей по гравировкам, обмену старых ресов, новому морскому контенту, захвату территорий

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Wizp:
ещё раз спс за статью, теперь ждём от тебя новых статей по гравировкам, обмену старых ресов, новому морскому контенту, захвату территорий
Про гравировки будет в общем.
Обмен ресов ? чта ? Tсли ты про кристаллы для заточки = как и сейчас.
Захват территории: если ты про острова, то это обновление установят 28.10.
Аватар для Ден1989
Читатель
Регистрация:
21.12.2012
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
А привязку пола к классу убрали?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Ден1989:
А привязку пола к классу убрали?
Пока нет, ее даже нет в планах текущей дорожной карты.
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Argonaki:
Обмен ресов ? чта ? Tсли ты про кристаллы для заточки = как и сейчас.
я про то на что какие ресы меняются вместо старых, ты упомянул про монеты за старые ресы для заточки, но там же ещё всякие есть, типо морские валюты на дублоны вроде меняются если я не ошибаюсь, а то у нас в ру версии со всем этим хайпом уже и банки скупают, и чертежи кораблей

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Wizp:
я про то на что какие ресы меняются вместо старых, ты упомянул про монеты за старые ресы для заточки, но там же ещё всякие есть, типо морские валюты на дублоны вроде меняются если я не ошибаюсь, а то у нас в ру версии со всем этим хайпом уже и банки скупают, и чертежи кораблей
Если ты про агрейды корабля то вот:

Ship upgrade materials have been reorganized. The ship upgrade material that Season 1 possessed was replaced with Pirate Coins. The ship's maximum level has been raised to 11.
Changes due to the reorganization of Season 2 sailing
The following nautical items and rewards will be reorganized, and will be replaced with pirate coins used as the main currency of Season 2 voyage activities.
  • Crew and crew application
  • Ship upgrade material
  • Reward for sailing and island activities
  • Token of Black Tooth, Wandering Soul, Core SG, Ancient Manastone
  • Certificate of a sailor for exclusive use of Giena, a certificate of sailor for exclusive use of Procyon
The Lucky Energy system will be removed, and the Essence of Fortune items held in Season 1 will be replaced with token items that can be exchanged for Season 2 growth materials.

Корейцы подготовили специальный длинный список замены \ компенсации "Changes in possession items and goods according to the Lost Arc Season 2 update" - http://cdn-lostark.game.onstove.com/...23c039f9e.html
Ввиду очевидных причин я его скорее всего переводить не буду.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Wizp:
я про то на что какие ресы меняются вместо старых, ты упомянул про монеты за старые ресы для заточки, но там же ещё всякие есть, типо морские валюты на дублоны вроде меняются если я не ошибаюсь, а то у нас в ру версии со всем этим хайпом уже и банки скупают, и чертежи кораблей
https://gogamesonline.ru/zamena-na-p...valuta-jetony/
https://gogamesonline.ru/zamena-kipi...vok-bijuterii/

+ в подкасте ру-стримеров об этом говорили. типа 3к фиолетовых чертежей купили на корабли, что в теории может дать 150к дублонов

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Игра реально идёт по пути развития ТОС, простой шмот с эффектами, эффекты которого можно перенести на легендарный шмот, дальше явно будут просто шмот с рандом статами, которые можно будет замаксить и после тоже перенести на лег шмот... ничего нового и гвг в лао намного хуже

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Ситуация с голдой вроде как поясняется, возможно сделаю отдельную тему.

Сообщение от valerkyn:
Игра реально идёт по пути развития ТОС, простой шмот с эффектами, эффекты которого можно перенести на легендарный шмот, дальше явно будут просто шмот с рандом статами, которые можно будет замаксить и после тоже перенести на лег шмот... ничего нового и гвг в лао намного хуже
Все снаряжение т1-т3 идёт с эффектами, просто в хаосе оно чаще падает.
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Сообщение от Argonaki:
Ситуация с голдой вроде как поясняется, возможно сделаю отдельную тему.



Все снаряжение т1-т3 идёт с эффектами, просто в хаосе оно чаще падает.
Я слышал что-то про сундук с голдой за монеты с дейликов, ты об этом?

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Wizp:
Я слышал что-то про сундук с голдой за монеты с дейликов, ты об этом?
Он туда входит
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Ох, вот смотришь на это и думаешь.. Продолжать ли играть :( или искать себе другую игру

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Забавная ситуация, у 840 шмота хаоса нет привязки к ГСу. Другими словами его можно одеть даже на твинке 32 уровня
Правда на аукционе подобные вещи стоят выкупоп от 2-3к.

Последний раз редактировалось Argonaki; 19.08.2020 в 09:52.
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от Argonaki:
Он туда входит
ух заинтриговал

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark - Изменения в системе снаряжение второго сезона (получение и заточка)
Сообщение от FeatherAngels:
Ох, вот смотришь на это и думаешь.. Продолжать ли играть :( или искать себе другую игру
I feel you)
вообще, лично я жду Blue Protocol, ибо разрабы обещали международный старт
Elyon раньше следующего года не появится точно, а больше и нечего

Ваши права в разделе