Для входа на форум нажмите здесь
[Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.08.2020 14:52
Старый 07.08.2020, 14:52
Efemische - куратор темы #1
Медаль "500 лайков"
[Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Да еще и 80 вычислительных блоков

В последние дни появляется все больше и больше информации о грядущих видеокартах AMD и Nvidia, а также о процессорах AMD Ryzen 4000. И, судя по увеличению частоты явления миру новых утечек и слухов, официальные анонсы все ближе. Этой осенью от компании AMD мы ждем новый видеокарт и процессоров для наших компьютеров, и сегодня у нас есть информация как раз о грядущей графике. Инсайдер _rogame в своем Twitter поделился информацией о том, что графические чипы Navi21 (то самое Big Navi) будут представлены в 4 модицикациях, а топовый вариант получит целых 80 вычислительных блоков, что означает 5120 потоковых процессоров.

Напомню, что в RX 5700 XT чип состоит из 40 вычислительных блоков архитектуры RDNA, а новая RDNA2 должна еще и увеличить производительность оных на Ватт энергии.

При этом топовые варианты ГПУ Navi21 будут комплектоваться 16 Гб GDDR6 и 512-битной шиной памяти, а более дешевые - 12 Гб и 384-битной шиной.

Анонс новых видеокарт AMD ожидается в октябре-ноябре этого года.

Другие интересные публикации
Старый 07.08.2020, 15:06
Torrent Edition Only
Ник
Гильдия
19.08.2006
Immortals
Fenyx
Rising
Стрелок GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Возложу, пожалуй, надежды, а не болт. RED POWER!!!

Star Citizen by Divine Chris
Starbase - Voxels for Voxel-god!
Beyond Good and Evil 2
Старый 07.08.2020, 16:10
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Красная значит быстрая,а то начинают какие то блоки,потоки,шины,графики,диаграммы для лохов... xD
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 07.08.2020, 16:22
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
38 lvl
Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Когда уже 64 и 128 будет?

Старый 07.08.2020, 16:30
Efemische - куратор темы #5
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Myxir:
Когда уже 64
в эпоху тотального 8К, скорее всего

"Rascal may not dream of bunny girl Senpai, but dear lord, I f**king do." (С) Gigguk
Старый 07.08.2020, 19:16
Мастер
18.05.2008
Луганск. ЛНР
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Лучи будут или нет?)
Старый 07.08.2020, 20:12
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
ну вот прекрасно, 16-12гб.

у нвидии будет 12-10-8гб в 3090 3080 3070 соответственно. хуанг опять на лоха хомяков разводит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZalmanLG:
Лучи будут или нет?)
да

если возьмешь 16гб 80блоков, можешь вообще о апгрейде забыть на лет 5 минимум.

в плойке5 всего 36блоков, в сексе 54блоков вроде как.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.08.2020 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.08.2020, 02:12
Мастер
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от kilosbxl:
да

если возьмешь 16гб 80блоков, можешь вообще о апгрейде забыть на лет 5 минимум.

в плойке5 всего 36блоков, в сексе 54блоков вроде как.
Но и там и там, не Праваславные лучи, а своя технология , типо как у Эпиков ,Люмен.

Нужно смотреть что Нвидия выкатит. Если 3000 будут на изи тянуть в 4к с лучами 60фпс+ игры уровня метро, и РДР , тот вот где будет ГГ ВП, на ближайшие 5 лет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Старый 08.08.2020, 08:02
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.07.2011
В бинарном ко
LoL
Russia
Pihail
Вечная Бронза
(\/)_оО_(\/)
GoHa.Ru II Степени
Беда в другом, и те, и те тросировку получат, но не единым стандартом. Как бы не получилось, что игры для хуанга ты сможешь только на их карте юзать, ну и амд аналогично ( я про лучи)

My pc : AMD Ryzen 7 3700x, Gainward GeForce GTX1080 Phoenix Edition, MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Старый 08.08.2020, 11:23
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от THUGan:
Но и там и там, не Праваславные лучи, а своя технология , типо как у Эпиков ,Люмен.

Нужно смотреть что Нвидия выкатит. Если 3000 будут на изи тянуть в 4к с лучами 60фпс+ игры уровня метро, и РДР , тот вот где будет ГГ ВП, на ближайшие 5 лет.
Ох не переведется лох, верящий что технологии хуанга решают. Забудь о них, майки работают с амд, целый пул разрабов делать игры под консоли.

А уж про уе5 можно промолчать, это топовое решение, люмен работать будет на всех видеокартах.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Akela3dn:
Беда в другом, и те, и те тросировку получат, но не единым стандартом. Как бы не получилось, что игры для хуанга ты сможешь только на их карте юзать, ну и амд аналогично ( я про лучи)
Ога, только у амд это все игры, а у хуанга только чемоданные. Но хуанг бомж мы знаем, он максимум заносит на недорогие игры типа контрола.

Было время хуанг заносил чемоданы юбисофт на ассасина, хомяки порадовались дыму и анимированным портянкам

Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.08.2020 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2020, 08:38
Мастер
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от kilosbxl:
он максимум заносит на недорогие игры типа контрола
БФ 5 тоже не дорогая ? Ларка,Дум, Метро,Киберпанк, гонки( точно не скажу, но 100% есть)

Ты как то агришься сильно на Нвидию, как будто у тебя детская травма

Сразу всех лохами, хомяками обзываешь.

С таким успехом, все кто на АМД бомжи, нищебродные , которые на нормальную видуху заработать не в состоянии.

Старый 10.08.2020, 08:59
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от THUGan:
С таким успехом, все кто на АМД бомжи, нищебродные , которые на нормальную видуху заработать не в состоянии.
Та амуде карты уже с инвидей в цене сравнялись +-, так что уже не нищеброды
Старый 10.08.2020, 09:07
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от THUGan:
БФ 5 тоже не дорогая ? Ларка,Дум, Метро,Киберпанк, гонки( точно не скажу, но 100% есть)

Ты как то агришься сильно на Нвидию, как будто у тебя детская травма

Сразу всех лохами, хомяками обзываешь.

Я лишь констатировал факты. Памяти у нави больше? Больше. Разработчики пилить будут игры под ее архитектуру? Будут.

Вот и все. Я вижу как борзеет хуанг, его надо в стойло загонять, а не поощрять его наглость.

Он за тебя решил 40% чипа убить на профсегмент и маркетингом впаривает.
Выпускал бы 2080ти без ненужных ядер и дал бы прирост 50%, вопросов бы к нему не было.

Но он впаривает 8гб и впаривает тензорки. Ты это поддерживаешь, значит соучастник разводилова)))

Почему то в 1080ти ему никто не помешал 11гб поставить.и как показывает практика с интел, такой потребитель только уничтожает компанию, компания раслабляется, инженеры разучиваются делать годные продукты, оттого страдает вся индустрия. Интел в итоге в говне, ничего кроме маркетинга их продукцию не продает и отдел маркетинга единственный который у них работает.

Так же и с нвиде будет, можешь скринить.

Старый 10.08.2020, 09:53
Мастер
Герой пустоши
Сообщение от ZloiMent:
Та амуде карты уже с инвидей в цене сравнялись +-, так что уже не нищеброды
Да я рофлю, ясен пень норма карты что там что там уже давно не бюджет, в СНГ.

Хотя это не вина производителей , что обнищало население и рубль пробивает дно уже 5й год подряд.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kilosbxl:
Я лишь констатировал факты. Памяти у нави больше? Больше. Разработчики пилить будут игры под ее архитектуру? Будут.

Вот и все. Я вижу как борзеет хуанг, его надо в стойло загонять, а не поощрять его наглость.

Он за тебя решил 40% чипа убить на профсегмент и маркетингом впаривает.
Выпускал бы 2080ти без ненужных ядер и дал бы прирост 50%, вопросов бы к нему не было.

Но он впаривает 8гб и впаривает тензорки. Ты это поддерживаешь, значит соучастник разводилова)))

Почему то в 1080ти ему никто не помешал 11гб поставить.и как показывает практика с интел, такой потребитель только уничтожает компанию, компания раслабляется, инженеры разучиваются делать годные продукты, оттого страдает вся индустрия. Интел в итоге в говне, ничего кроме маркетинга их продукцию не продает и отдел маркетинга единственный который у них работает.

Так же и с нвиде будет, можешь скринить.
Ну значит перейдём на АМД , Или интел если они покажут на конец свою дискретную графику

Но лучи нужно было вводить, в любом случает. Для тех же разработчиков и разных 3д художников и дизайнеров\лвл дизайнеров . Очень годная штука.
Особенно когда сокращает время рендеров и даёт возможность в риал тайм покрутить сцену с таким освещением. В том же UE4\5.

Последний раз редактировалось THUGan; 10.08.2020 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2020, 09:58
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от THUGan:

Хотя это не вини производителей , что обнищало население и рубль пробивает дно уже 5й год подряд.
Да рубль тут не причем, там от производителя в долларах уже +- одинаковая
Старый 10.08.2020, 10:16
Знаток
Игра
17.04.2015
Москва
всякое
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
Я лишь констатировал факты. Памяти у нави больше? Больше.

Больше-больше, ты только не нервничай

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Старый 10.08.2020, 11:43
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от THUGan:

Хотя это не вина производителей , что обнищало население и рубль пробивает дно уже 5й год подряд.

Добавлено через 3 минуты

Ну значит перейдём на АМД , Или интел если они покажут на конец свою дискретную графику
.
Вот именно! Вот держит вк дх12 в полной мере. Майкрософт вводит инструментарий директ мл, который полный аналог длсс и никаких не надо тензорок. Майки делают поддержку трасировки в дх12. Прекрасно поддерживайте.

Хуанг такой охеревший, мы тут крутим вертим индустрией и выпендривается своей проприетарщиной.

Если ртх и длсс не работает на картах амд и интел= мертвая технология. Вспоминай физих. Эта маркетинговая ссанина многим мозги промыла и люди по две карты брали ради анимированных портянок.

Итого. Лесом хуанг идет, из принципа не куплю его продукцию.

Лови логику. Амд понимает что тензорки нужны профессионалам для работы с ИИ. Окей, амд делает отдельно архитектуру кдна.

А хуанг такой, окей зачем инвестировать в разработку другой архитектуры. Пускай хомяки оплатят мое нежелание делать годные игровые чипы.

Тоесть у компании которой капитализация в разы ниже есть деньги на разработку архитектур, а у зажравшегося хуанга нет. Не напоминает интел, который 5 лет четырмя ядрами банчила ссав в уши какие революционные архитектуры они делают

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Radvetan:

Больше-больше, ты только не нервничай
Что это?

Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.08.2020 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2020, 11:45
Знаток
Игра
17.04.2015
Москва
всякое
Сообщение от kilosbxl:
Что это?
Стали известны характеристики и время релиза графических карт NVIDIA Ampere

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Старый 10.08.2020, 21:05
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Ты в это веришь? 24гига, ахах блин ржу вголосину

Старый 10.08.2020, 21:34
Знаток
Игра
17.04.2015
Москва
всякое
Сообщение от kilosbxl:
Ты в это веришь? 24гига, ахах блин ржу вголосину
Я и в 16 то не особо верю,что у красных,что у зеленых,игры 8 только-только научились использовать и то не все,это как бесконечная гонка с ядрами у процессора,которые полноценно использует только 1 игра из всех вышедших - Watch Dogs 2

Сообщение от Dzirat:
Старый 11.08.2020, 07:32
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Radvetan:
Я и в 16 то не особо верю,что у красных,что у зеленых,игры 8 только-только научились использовать и то не все,это как бесконечная гонка с ядрами у процессора,которые полноценно использует только 1 игра из всех вышедших - Watch Dogs 2
Нефига, игр под камни 8/16 уже достаточно. Даже нфс хеат у меня жрал 70%. При том я на 60фпс лочил.

Старый 11.08.2020, 14:28
Знаток
Игра
17.04.2015
Москва
всякое
Сообщение от kilosbxl:
Нефига, игр под камни 8/16 уже достаточно.
Прирост производительности минимальный,я на том же ведьмаке 3 тестил,6 ядер и 8,разницы 0,игра любит видеокарту И таких большинство,я уже не говорю про игры а-ля ТЕСО,которое только делают вид что грузят все ядра и умеют в многопоточность, а на деле что 2 ядра,что 8, производительность не меняется,лишь бы частоту повыше. Но мы то изначально про видеопамять говорили, 8 уже эталон,ниже в 2020 брать не стоит,мб нвидиа собирается какую-нибудь новую технологию презентовать,прожорливою к памяти,отсюда и 24 гигабайта,ещё 8к разрешение на подходе,да и консолям надо нос утереть.

Сообщение от Dzirat:
Последний раз редактировалось Radvetan; 11.08.2020 в 15:49.
Старый 11.08.2020, 17:23
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Radvetan:
Прирост производительности минимальный,я на том же ведьмаке 3 тестил,6 ядер и 8,разницы 0,игра любит видеокарту И таких большинство,я уже не говорю про игры а-ля ТЕСО,которое только делают вид что грузят все ядра и умеют в многопоточность, а на деле что 2 ядра,что 8, производительность не меняется,лишь бы частоту повыше. Но мы то изначально про видеопамять говорили, 8 уже эталон,ниже в 2020 брать не стоит,мб нвидиа собирается какую-нибудь новую технологию презентовать,прожорливою к памяти,отсюда и 24 гигабайта,ещё 8к разрешение на подходе,да и консолям надо нос утереть.
https://www.youtube.com/watch?v=AqBl9frFESI
Нефига, поиграй мкльтик бф1 и бф5 на 8 поточном камне, а потом на 8/16.

Не при локе 60фпс конечно можно, но уже при 90фпс 8поточники начинают давать ватное управление.

А памяти не будет 24, это бред. Никакой нос нвидия не утрет, игры делаются под спецефикации консолей. А не под технологии хуанга.

Почему вы такие наивные я не понимаю. Ну купили блеть свою нвидию, но что вам мешает адекватно рынок оценивать то? Ртх не нужен, длсс не нужен, аналоги этих технологий вшиты уже щас в дх12 и работать будет на консолях, где рих и длсс нет и не будет

Старый 11.08.2020, 17:28
Знаток
Игра
17.04.2015
Москва
всякое
Сообщение от kilosbxl:
Почему вы такие наивные я не понимаю. Ну купили блеть свою нвидию, но что вам мешает адекватно рынок оценивать то? Ртх не нужен, длсс не нужен, аналоги этих технологий вшиты уже щас в дх12 и работать будет на консолях, где рих и длсс нет и не будет
Мне как бы вообще пофиг на технологии,я хочу вставить комплектующие в пк,установить дрова,запустить игру и получить свои 144 фпс на 144гц мониторе,всё,ни разгоны,ни технологии всякие мне не нужны

Сообщение от Dzirat:
Старый 11.08.2020, 22:54
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Radvetan:
Мне как бы вообще пофиг на технологии,я хочу вставить комплектующие в пк,установить дрова,запустить игру и получить свои 144 фпс на 144гц мониторе,всё,ни разгоны,ни технологии всякие мне не нужны
Логично. А я люблю поразгонять, типа инженером себя чувствуешь который ищет оптимальные параметры)))

Да и матчасть никогда лишней не будет.