Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 24.07.2020 09:30
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Впечатления от раннего доступа


Попытки создать необычную игру, сочетающую в себе стили и механики разных жанров - задача не из легких. Разработчики Mantisco - девелоперы Hunter’s Arena: Legends постарались в своей игре объединить такие жанры, как MOBA, MMORPG и Battle Royal. А какой на вкус получился этот коктейль - нужно разбираться.

Hunter’s Arena: Legends находится в стадии раннего доступа в Steam и не все желания разработчиков успели реализоваться. На момент написания превью доступно 4 игровых режима: 2 Королевские битвы - в соло-режиме и в составе группы из трех игроков, Tag Match (1vs1) и Free For All (1vs1vs1vs1). Но естественно, никто не собирается забрасывать игрока на середину озера, мол, ну ты давай теперь как-нибудь сам. При первом запуске игрока заставляют пройти небольшое обучение, которое я крайне не рекомендую пропускать. Более того, после него стоит детально ознакомиться с описанием навыков каждого из героев, чтобы понимать как работает боевая система.

И боевая система в общем и целом работает на удивление неплохо. На первый взгляд кажется, что зачем тут думать, жми все способности, которые не на CD и будет тебе счастье. Но первый же умеющий вовремя ставить блоки и наносить контрудары противник наглядно покажет, что так играть не стоит. Несмотря на высокую динамику битвы, схожей чем-то с Sekiro, нужно постоянно следить за оппонентом, дожидаться необходимого момента для того, чтобы провести комбо-серию. Этим, кстати, игра больше напоминает мне BDO. Ну или можно прокачаться и залутаться, убивая обычных мобов, и переехать противника с помощью овергира и оверлевела. Что тоже в принципе как в BDO.

Все доступные герои обладают уникальным набором способностей и делятся на три категории: бойцы ближнего боя, бойцы средней дистанции и бойцы дальнего боя. И необходимо знать сильные и слабые стороны каждого, чтобы понимать с чем именно предстоит столкнуться на просторах карты. И что касается визуальной составляющей, то игровые персонажи выглядят не менее уникально, чем их мув-сеты, что позволяет с легкостью идентифицировать противника. Даже если он надел на себя какой-нибудь скин из внутриигрового магазина. Большинство из героев - обычные люди, чью компанию приятно разбавляют панда и горилла, выглядящие как типичные фэнтези гуманоиды. Подход к созданию уникальных и запоминающихся персонажей чем-то похож на подход к созданию героев-чемпионов в DOTA2 и League of Legends, однако общее их количество на данный момент оставляет желать лучшего. Игрокам доступны 12 персонажей, но к моменту завершения стадии раннего доступа разработчики планируют увеличить их количество до 19.

Графическая составляющая Hunter’s Arena: Legends лично у меня не вызвала ни дикого восторга, ни какого-либо отторжения. Локации и персонажи выглядят весьма неплохо, анимации способностей являются страшным сном человека, страдающего от эпилепсии (и это плюс, так как именно так все и должно быть в азиатской игре). Отдельно хочется отметить разве что работу художников, занимавшихся освещением - порой игра выдает очень и очень приятную глазу картинку и почти не проседает по кадрам. Хотя оптимизация и является одной из слабых сторон Hunter’s Arena: Legends, но я уже вижу, что Mantisco неплохо работают в этом направлении. Поверьте мне, я видел как с этим обстояли дела на ЗБТ.


Как я уже говорил, режим Королевской битвы является основным. Но вот странная штука, лично я воспринимаю Hunter’s Arena: Legends в первую очередь как сессионную PvP-игру с прокачкой, геноцидом мобов, зачисткой подземелий в поисках хорошей экипировки, улучшением этой самой экипировки у специальных NPC. В игре сделан акцент именно на пускай и сессионную, но ролевую составляющую. На PvE-аспект игры. Hunter’s Arena: Legends - это боевая игра, наполненная действием, которая ориентирована на постоянные многопользовательские онлайн-PvP-сражения в рамках нескольких режимов.

Игра интересна именно своим подходом к прогрессии персонажа в конкретной игровой сессии. Стоит ли рискнуть и сразиться с мини-боссом, надеясь получить хорошую награду?
Или может быть лучше не рисковать и продолжить качаться на обычных мобах в лесах? Вернуться ли в город, чтобы улучшить экипировку или стоит поискать нужных NPC где-нибудь вне стен города, тем самым минимизировав PvP-баттл с другим игроком? В каждом матче приходится заранее продумывать стратегию развития, иначе первый же попавшийся игрок отправит в следующую игровую сессию. Но в любом случае, что бы ты не делал - ты либо станешь победителем, либо нет. Ведь как известно - “в конце останется только один”. И чем ближе финал игровой сессии, тем больше сама игра превращается из ролевого боевика в битву на небольшой арене, где сильнейшие игроки выясняют чье кунг-фу сильнее.

Кстати, о битвах на арене. Для любителей дуэлей в Hunter’s Arena: Legends есть специальный режим, позволяющий сразиться один на один. Без траты времени на прокачку персонажа, подбора экипировки и прочих прелюдий. Есть ты, есть противник - деритесь. И в такие моменты игра начинает напоминать что-то из мира файтингов. Да, с упрощенной боевой системой, да, с упрощенной системой хитбоксов, но тем не менее. Несмотря на свою непохожесть в динамике, Hunter’s Arena: Legends лично мне напомнила Soul Calibur. Я прекрасно понимаю, что общего у этих двух игр крайне мало, но ощущения у меня именно такие.

Не знаю как другим игрокам, но лично мне крайне не хватает режима, в котором я могу просто соло побегать по игровой карте, попинать мобов и мини-боссов, попутно выстраивая у себя в голове какие-либо маршруты и планы развития на следующую игровую сессию. Если боевые навыки я еще могу отточить в специальном режиме, то вот размеренно подумать и изучить детально карту - нет.

Что же мы имеем на данный момент? А имеем мы интересную попытку объединить несколько жанров в одной игре. И не просто объединить, а заставить это все работать и не мешать друг другу. Ролевые элементы вносят разнообразие в концепцию Королевских битв, а боевая система и уникальные персонажи позволяют от каждой игровой сессии получать разный игровой опыт. Игра находится в раннем доступе Steam и если верить разработчикам, не собирается надолго там засиживаться. Уже в сентябре Hunter’s Arena: Legends должна получить первое крупное обновление и любопытно, что же в конечном итоге получится из этого насыщенной боевыми действиями и элементами MOBA-RPG проекта.
Последний раз редактировалось Kerayra; 24.07.2020 в 11:45.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
в стиме люди жалуются, что не играет в неё никто...ну, нехрен было ценник лепить вообще, это ф2п поделка явно, да и рекламы маловато для мультиплеерного проекта
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
полностью согласен с оратором выше , прилетело оповещение что игра вышла , зашел , посмотрел ценник овер 10уе за это , смотрю онлайн - 300 человек

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Сообщение от Tblkva:
ценник овер 10уе за это
435 рублей, давно хотел посмотреть это поближе. Вероятно херня, но попробую
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Сообщение от rogue:
в стиме люди жалуются, что не играет в неё никто...ну, нехрен было ценник лепить вообще, это ф2п поделка явно, да и рекламы маловато для мультиплеерного проекта
а так бы играли те же 300 ток разрабы ни чего бы не получили
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Сообщение от Sobaks:
435 рублей, давно хотел посмотреть это поближе. Вероятно херня, но попробую

Мне было достаточно зайти на бете , дальше тренировки возможности поиграть не было , то сервера лагали просто до нереальной жути , то просто зайти было нереально , понял что толкового ничего не выйдет , зашел один раз в игру , даже с лагами , концепцию вообще не понял , все одновременно выбегают из города , на своих ногах , просто бегут бить мобцов , но в то же время можно бить друг друга , к чему обязывает вообще игра ? зачем все это ? поделка на пару заходов , и платить за это , ну такое себе , чем они игроков завлекать то собираются ?

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Сообщение от Tblkva:
Мне было достаточно зайти на бете , дальше тренировки возможности поиграть не было , то сервера лагали просто до нереальной жути , то просто зайти было нереально , понял что толкового ничего не выйдет , зашел один раз в игру , даже с лагами , концепцию вообще не понял , все одновременно выбегают из города , на своих ногах , просто бегут бить мобцов , но в то же время можно бить друг друга , к чему обязывает вообще игра ? зачем все это ? поделка на пару заходов , и платить за это , ну такое себе , чем они игроков завлекать то собираются ?
да всё, я уже попробовал. Анимации и движения дёрганные, несуразные. Чувство персонажа паршивое (субъективно конечно). Халтура жуткая, наигрался я короче. Мне надо что-нить на замену арены из БнС, заходить помесить дуэли ненадолго и больше ничего не надо. У БнС нет таких минусов как тут, но мне не нравится как они переделывают классы, да и вообще хотелось бы что-нить новенького уже. Фор Хонор - неплох для таких целей, но я не могу совладать с его управлением.

Кстати эта игра какая-то тяжёлая в плане нагрузки на комп. Мой конечно староват, но 70 фпс удалось сделать только на низких настройках, хотя даже на высоких (где у меня 20 фпс) всё выглядит довольно убого.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Сообщение от Tblkva:
смотрю онлайн - 300 человек
пацаны решили к успеху придти на хайпе роялей и видя успел LoL, но не фортануло.
нужно было им добавить блокчейн - наверняка бы повезло!
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
если бы игра была ф2п, то возможно я бы и поиграл в нее( точнее я уже поиграл на ЗБТ и были смешанные впечатления) какое то время, а вот п2п в 2020 за это точно нет.

Мейл ру лучшие люди на свете!
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Клон арены из БДО?
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [Превью] Hunter’s Arena: Legends - В конце останется только один
Сообщение от Winterhearted:
Клон арены из БДО?

арена от бдо наверное на уровень выше этого хотя тоже уг

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sobaks:
да всё, я уже попробовал. Анимации и движения дёрганные, несуразные. Чувство персонажа паршивое (субъективно конечно). Халтура жуткая, наигрался я короче. Мне надо что-нить на замену арены из БнС, заходить помесить дуэли ненадолго и больше ничего не надо. У БнС нет таких минусов как тут, но мне не нравится как они переделывают классы, да и вообще хотелось бы что-нить новенького уже. Фор Хонор - неплох для таких целей, но я не могу совладать с его управлением.

Кстати эта игра какая-то тяжёлая в плане нагрузки на комп. Мой конечно староват, но 70 фпс удалось сделать только на низких настройках, хотя даже на высоких (где у меня 20 фпс) всё выглядит довольно убого.

если бы меня в армейку не забрали ( в тот момент когда ворон только вышел и мы начинали его фармить ) я бы наверное до сих пор лупил в бнс , именно изза боевки , но вернувшись через год , увидев что сделали с классами , что ввели в игру макросы , это ну его нахейр

Последний раз редактировалось BLooDS_inc; 24.07.2020 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе