Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.07.2020 20:01
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Меч в камне, фея и жаба


Оригинальная Fable от Lionhead Studios и Питера Молинье вышла в 2004 году на Xbox, годом позже игра добралась и до ПК. Тогда же появилась расширенная версия The Lost Chapters, а 10-летие ARPG отметили ремастером.

Две последующие части были положительно оценены критиками и игроками, однако именно первая осталась в сердцах многих поклонников жанра. После череды слухов анонс продолжения ждали еще на прошлогодней Е3, но Microsoft, судя по всему, решила придержать проект для Xbox Series X, чтобы использовать как один из флагманов. Встречайте долгожданную Fable от Playground Games.

На Xbox Games Showcase разработчики игровой процесс не показали, ограничившись коротким, пусть и симпатичным трейлером. Новая часть, спин-офф или перезапуск?

Fable выйдет на ПК и Xbox Series X, даты релиза нет.


Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.
Последний раз редактировалось Libris; 23.07.2020 в 20:54.
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable
Бугага. Жестко)
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable
прикольно
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable
забавно
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Первая часть была средненькой, да еще и с ультра говняным управлением из-за кривого порта, третья часть была редчайшей дрянью. может хоть эта игра будет более менее приличной (крайне сомнительно).

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Отличный синематик, удивлен даже, что фея не оказалось чёрным трансом.

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Libris:
Две последующие части были положительно оценены критиками и игроками, однако именно первая осталась в сердцах многих поклонников жанра.
Это которая третья, которая практически никому не зашла? Угу. И первая это тупой коридорный коридор игры за паладина. Кому она вообще может понравится.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
не играл в него в своре время, надеюсь получится сделать красивое сказочное фэнтази с интересными механиками и тд

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Daminion:
надеюсь получится сделать красивое сказочное фэнтази с интересными механиками и тд
Это игра про героическое-героическое фентази, где можно быть злым, но это совершенно не проработано и ненужно, и про примитивные механики.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Прошлые части не затянули особо, не прошел, но эту попробую, наверное.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Crimson Ink:
Это игра про героическое-героическое фентази, где можно быть злым, но это совершенно не проработано и ненужно, и про примитивные механики.
1я игры была симулятором жизни героя. Плохого/хорошего. И в этом плане была очень здоровской. Проработка была на том уровне на каком этого вполне достаточно.

Добавлено через 32 секунды
Ну а по теме же. Я устал уже видеть анонсы Фейблов за минувшее десятилетие.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 23.07.2020 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Crimson Ink:
Это игра про героическое-героическое фентази, где можно быть злым, но это совершенно не проработано и ненужно, и про примитивные механики.
Разве много есть игр где можно быть злым и где это прям сильно лучше сделано?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Жаба топ

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от xxxHOliC:
1я игры была симулятором жизни героя. Плохого/хорошего. И в этом плане была очень здоровской. Проработка была на том уровне на каком этого вполне достаточно.
Какой ещё симулятор? Иди вперёд по локации-коридору, делай один квест, по пути набирая побочки на убийство 10 светлячков в пещере. Всё.

Плохим быть нельзя. Делаешь плохие действия, а за основной сюжет получаешь вагоны доброй кармы, что бы ты не сделал. Только после основной кампании нужно ловить паладинов и убивать их в храмах зла, чтобы наконец отрастить рога. Всё. Вот и всё зло. Если в сюжете дополнения одеть маску Джека, ты конечно станешь максимально злым, но это, опять же, ни на что не влияет, кроме того, что твой показатель кармы всегда будет злым.
Сообщение от Raidboss:
Разве много есть игр где можно быть злым и где это прям сильно лучше сделано?
Кажется, что в любой игре это сделано намного лучше. Тройка чуточку получше чем первая и вторая, там за злые действия можно получить новые вещи, но это всего в паре моментов. Злые действия в Фабл всегда были самыми тупыми и бесполезными, и это при том, что на том, что можно быть героем или злодеем, всегда сделан акцент. Но помогай всем - получаешь бонусы и ты герой. Убивай всех просто так, и ты будешь злым. А смысл? А профит? Ничего подобного нет. Будь злым, убивай, пользуйся этой возможностью игры, хотя она и бесполезна.

Но если так посмотреть.
Это тоже самое, как быть злым в Оверлорде. Ты и так не особо хороший, но так ты получаешь союзников и тебя уважают. Уничтожать и убивать всех не весело и не имеет никакого смысла.

Или те же самые КОТОРы. Темная сторона не имеет никакого смысла кроме - смотри как круто я обманул человека, вырезал ему кишки, и скормил их его собаке, бугагага!

Если бы злые действия были весёлыми и несли бонусы, тогда да, это было бы здорово. Но Фабл вселенной это никогда не было предусмотрено.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Выйдет ли , вот в чём вопрос.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Crimson Ink:
Какой ещё симулятор? Иди вперёд по локации-коридору, делай один квест, по пути набирая побочки на убийство 10 светлячков в пещере. Всё.
А я вот в городе поселился, налаживал отношения, скупал дома, устраивал кутежи в Таверне. Другим персом грабил дома, убивал жильцов. Плюс Бардель крутой.
Сообщение от Crimson Ink:
Плохим быть нельзя
Ерунда полная
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от xxxHOliC:
Ерунда полная
Если проходить игру, то там действительно это никак не мотивируется. И частенько приходится все равно получать добрые очки. Тут он прав.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от enIf:
Если проходить игру, то там действительно это никак не мотивируется. И частенько приходится все равно получать добрые очки. Тут он прав.
Ну в те времена делали игры которые можно пробежать и не париться, а можно было ещё заняться всякой всячиной, подготовленной разработчиками.

Когда Fable появился на ПК в 2005м году я просто поселился в ней и с наслаждением играл в эту игру. У меня не было каких-то сверх ожиданий на её счет как у многих, кто слушал росказни Мулине(тогда я не знал кто это даже). В то время как в РДР2 многие восхищались, что можно с каждым НПС провзаимодействовать, я вспоминаю Фейбл и помню как там можно было не то что провзаимодействовать, но и заромансить чуть ли ни каждого НПС, поипаца с ним, а потом убить и отжать его дом, о, или взять с собой кого-нибудь и пойти в часовню и принести в жертву.

Да, всё это было "необязательным контентом", который в наше время становится более завязываемым. И кстати, не сказал бы, что я прям выполнял-выполнял побочные квесты, но рога отращивал, ибо там всё же были моменты когда можно было решать как поступать. Тот же бой на Арене.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от xxxHOliC:
Тот же бой на Арене.
Убийство своей подружки и её брата тебе вообще не дает ничего, ведь убийство бандитов и монстров всегда дает добрую карму. А ты их месишь до конца игры.

Так что, сказочник ты тот.
Аватар для АкакийАкакиевич_renamed_1161046_21042023
Гигант мысли
Регистрация:
11.11.2014
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Анонс крут, осталось дождаться геймплейного трейлера.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Лайфхак для майков. В следующем трейлере мужик герой с лицом дяди Пети сажает желудь. Затем видео ускоряется и мы видим, как в реальном времени из жёлудя выростает здоровый дуб. И все предзаказы идут в горы. Сквари и Сони банкротятся и сваливают на Татуин.))
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от xxxHOliC:
Ну в те времена делали игры которые можно пробежать и не париться, а можно было ещё заняться всякой всячиной, подготовленной разработчиками.

Когда Fable появился на ПК в 2005м году я просто поселился в ней и с наслаждением играл в эту игру. У меня не было каких-то сверх ожиданий на её счет как у многих, кто слушал росказни Мулине(тогда я не знал кто это даже). В то время как в РДР2 многие восхищались, что можно с каждым НПС провзаимодействовать, я вспоминаю Фейбл и помню как там можно было не то что провзаимодействовать, но и заромансить чуть ли ни каждого НПС, поипаца с ним, а потом убить и отжать его дом, о, или взять с собой кого-нибудь и пойти в часовню и принести в жертву.

Да, всё это было "необязательным контентом", который в наше время становится более завязываемым. И кстати, не сказал бы, что я прям выполнял-выполнял побочные квесты, но рога отращивал, ибо там всё же были моменты когда можно было решать как поступать. Тот же бой на Арене.
К сожалению или счастью, старые воспоминания всегда преукрашиваются если тебе что-то понравилось. Я сам так же играл в фейбл в 2005-2006г и он мне нравился, но буквально недавно друг прошел первую и вторую часть ("великий стримлер") на стриме, и я уже объективно смотрел на эти игры. По факту да, там выбора, считай, и нет. Злое зло совсем не мотивировано и никаких плюшек от этого не получает.
Хотя игра все равно неплохая, тут я согласен.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Crimson Ink:
Убийство своей подружки и её брата тебе вообще не дает ничего, ведь убийство бандитов и монстров всегда дает добрую карму. А ты их месишь до конца игры.

Так что, сказочник ты тот.
Это один из примеров. И что сказочник? Был тезис, что за сюжет дают только положительную карму, я привел пример обратного, что не только положительную и это более того даже не единственный пример, их можно приводить ещё. Во всех кульминационных моментах сюжета можно поступить как мразь и к моменту после первой победы над Джеком будешь чертиком. В своё время так играл ради злого облика и вполне нормально было. Хотя вроде родную деревеньку я вырезал, да.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable: красочный синематик и более ничего
Сообщение от Raidboss:
Разве много есть игр где можно быть злым и где это прям сильно лучше сделано?
Арканум, Фол 2, Маска предателя.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [SGF] Анонсирована новая Fable от авторов Forza Horizon: красочный синематик и более ничего
Жаба топ.


Ваши права в разделе