Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Автор темы: Kloe
Дата создания: 18.07.2020 16:56
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Altwazar:
Так о проблемах с каналами и речь, которые решаются только распределенной загрузкой. Качать 200 gb игру с серверов сони я буду 1-3 дня в обычных условиях.
так в стиме это проблема твоего канала, а не стима. ты хочешь сказать, это 50Мб скорость не через p2p?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Yukkuri:
так в стиме это проблема твоего канала, а не стима. ты хочешь сказать, это 50Мб скорость не через p2p?
В стиме нет распределенной загрузки, просто серваков много по всему миру.
В торрентах 80-90 Мб/сек бывает.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Altwazar:
В торрентах 80-90 Мб/сек бывает.
Торренты не показатель, там может быть поток на весь гигабит (~125 мегабайт в секунду) банально из-за большого количества сидеров. А вот качать честные 1гбит\сек с сервера, без р2р "подмоги" ты сможешь разве что в случае, если твой провайдер обслуживает датацентр, где этот сервер стоит. Если же пробиваться через десяток хопов через половину планеты твоя скорость будет ограничена даже не одним - несколькими "бутылочными горлышками" даже не считая ограничений сервера на ширину канала для отдельного пользователя.

|\_|\
_°<
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Neurostudio:
как раз потому что был преодолён предел достаточности
Не предел достаточности, а предел легкого совершенствования технологий. Размеров HDD всегда будет не хватать, ибо информации становится с каждым днем всё больше. Просто дошли до тех минимальных размеров и плотности записи, когда стали возникать физические проблемы с сохранением битов данных. После этого смогли только придумать черепичный способ записи, который дал еще поднять емкость, но сильно медленнее и вызывает бОльший износ пластин. Этот способ большинство производителей даже применяли тайком, не отмечая в спецификациях, в связи с чем недавно подняли шумиху.
Так что все бы рады емкость поднять, а для этого нужны научные прорывы, о которых периодически говорят, но пока ничего до серийного производства не добралось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Xenobius:
А вот качать честные 1гбит\сек с сервера, без р2р "подмоги" ты сможешь разве что в случае, если твой провайдер обслуживает датацентр, где этот сервер стоит.
До серваков в соседних городах 1 гбит/сек иногда бывает.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Tea_Maniac:
и нафиг он нужен с такими скоростями, что в нагрузке будет проигрывать нормальному винту?
пусть игра и будет качаться долго, но потом то она будет загружаться с твоего носителя, а разница загрузки игр с hdd и ssd крайне большая.

Сообщение от Leradis:
Эту ситуацию научились разрешать ещё много лет назад с помошью P2P передачи данных. Почему некоторые современные лаунчеры это не используют большой вопрос. Но никакой проблемы в том чтобы раздать 200 гигов клиент технически не существует.
ну в бнет помню раньше был p2p, хз почему убрали или убрали может убрали только настройку включения его и он активен всегда.
и проблема все равно остается, т.к. в отличии от торрентов - в играх никто не остается на раздаче после окончания загрузки.

также p2p может оказаться одним из векторов атаки хакеров, которые будут заспамливать всех битыми блоками, что сильно замедлит скорость загрузки.
возможно близы от p2p отказались именно из-за этого - их то постоянно кто-то ддосит

ну и глобально p2p не решит проблему все равно, т.к. размер современного контента стал слишком высокий и текущая инфраструктура уже на пределе.
дальнейшее увеличение размеров контента приведет только к ухудшению качества интернета для всех вне зависимости от того что ты делаешь.
а чтобы уменьшить ухудшение для нормального контента - придется отменить сетевой нейтралитет, т.е. начать выставлять приоритет для трафика с разных ресурсов, а это очень темная дорожка.


Сообщение от Yukkuri:
да любой ланчер ща на макс скорости качает хз, какие у тебя проблемы с кодом
проблема скорее, что винда как-то хреново приоритеты скорости распределяет, и когда че-то качаешь, хрен стрим или еще че посмотришь.
проблемы с код были не у меня, а у всех игроков.
и у такий как я в рф на 100мб\с, и у юзеров из сша на 2тб\с гугл фибере
и у пк юзеров, и у консольщиков
причем консольщики страдают у них вообще перманентно, т.к. на любое мизерное исправление выпускают патчи по 20-40гб, которые некоторые качают как раз до следующего патча
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от _RotStein_:
всё обходится банально чит
то есть ты признаешь, что в плане геймдизайна игра гавно, раз надо запускать 3d-party программу, чтобы избежать прохождения квестов в типа рпг игре ибо они унылые?

спасибо что прувнул мой поинт.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _RotStein_:
любая рутина
если в вашей рпг квесты - рутина, вы что то делаете не так.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 19.07.2020 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от elDen:
проблемы с код были не у меня, а у всех игроков.
и у такий как я в рф на 100мб\с, и у юзеров из сша на 2тб\с гугл фибере
и у пк юзеров, и у консольщиков
причем консольщики страдают у них вообще перманентно, т.к. на любое мизерное исправление выпускают патчи по 20-40гб, которые некоторые качают как раз до следующего патча
нуяхз, сроду в батл.нете проблем не было. на весь мой 100мбит канал качает. что там, что в стиме, что в прочих еа, юбисофт ланчерах. соответственно везде p2p
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от elDen:
ну и глобально p2p не решит проблему все равно, т.к. размер современного контента стал слишком высокий и текущая инфраструктура уже на пределе.
дальнейшее увеличение размеров контента приведет только к ухудшению качества интернета для всех вне зависимости от того что ты делаешь.
Ну да, а к 2007 году должен был случиться коллапс почтовых сервисов из-за спама, а к 2010 падение интернета из-за геометрической прогрессии нарастания атак вирусов, а в 2014 закончатся ipv4 адреса и тогда точно всем конец.
Знаю я эти байки из нулевых.

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от _RotStein_:
нет у калофздутия не ААА бюджет
пруф можно? там одни синематики от блюров стоят больше чем АА игры.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Ashenveil:
то есть ты признаешь, что в плане геймдизайна игра гавно, раз надо запускать 3d-party программу, чтобы избежать прохождения квестов в типа рпг игре ибо они унылые?
я почти везде сразу 3дпарти прогу запускаю, так экономлю время, побочки делаю только если под руку попались, если побочка показалась интересна - делаешь, если унылая как в мморпг принести 10 шкур или 10 раз убить - скипаешь, если нехватает чуть опыта до продвиженя по сюжету - добавляешь читом, играть в игру нужно с умом, а не как баран упереться в унылый квест с нехваткой опыта для продвижения по сюжету, и потом бегать как петух по форумам и убеждать себя что юби игры уг, геймдизайн то норм, просто игроки гавно, не учитывают заслуги прошлых частей, не берут во внимания тот факт что от части к части рознь, до этого же части ассасина типо юнити и синдиката были круты, орижинс сменила направление к рпг и франшиза стала ещё круче, в одиссеи может затянули процесс побочным квестингом, и что теперь не играть в вальхаллу? как по мне можете вообще про юби игры забыть да говна навернуть в какой нибудь пошаговой крпг стоя на одном месте по 15 минут и читая тонну текста к одному квесту, вот это да, геймдизайн завораживает прям
Сообщение от Ashenveil:
пруф можно?
нельзя
Сообщение от Ashenveil:
там одни синематики от блюров стоят больше
не более чем лепёшка дерьма выпавшая из под коровы


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Neurostudio_renamed_1464179_19042023
Читатель
Регистрация:
19.07.2020
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Dopebat2:
Так что все бы рады емкость поднять, а для этого нужны научные прорывы, о которых периодически говорят, но пока ничего до серийного производства не добралось.
Не вижу особого противоречия. Научные прорывы спонсирует покупатель. И если раньше винчестеры раскупали как горячие пирожки, то сейчас потребительский рынок не заинтересован в таких объемах, отсюда меньше вложений и в исследования, отсюда по-другому расставлены приоритеты. Если бы было очень нужно, если бы потребность была столь высока, то вливали бы все возможные средства в разработки, благо деньги бы лились рекой.

Но, в любом случае, даже если я ошибаюсь насчёт перспектив HDD, высокие требования к SSD в игровой индустрии окажут значительное влияние на появление более емких и дешёвых твердотельных накопителей. И, насколько известно, твердотельные диски лучше масштабируются, и даже петабайт данных вполне реально вместить в стандартный брусок обычного винчестера. Вопрос лишь дороговизны, и если будет в них потребность, то рынок и массовое производство, как обычно, сделают цены адекватными. Так что увеличение размера игр - это всегда хорошая новость, так было раньше и так будет снова.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
и наступит возрожение эпохи RTS и пошаговых стратегий который не будут так требовательны к месту на диске
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от _RotStein_:
я
ну в общем как результат общения с тобой эту неделю, можно смело сказать что твое мнение не стоит и выеденого яйца.

тут конечно есть надежда на то что ты толсто троллишь, но играть в скайфордж длительное время и называть это безумный коммитмент, так что, заключим, что ты просто глуповат.

засем заключаю, что отправляешься ты в один ряд с дрявиками всякими.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 19.07.2020 в 21:24.
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Fallze:
И в чем проблема? Все это время не парились по поводу размера floppy>cd>dvd> dvd двухслойные>bluray. Широкополосный интернет.
Харды перешагнули отметку в 1TB.
когда CoD скачивает 250 гигов это норма, НО У МНОГИХ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ...
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Svarog:
Но не забывай
мне хватает скоростей, только вот новые скорости не помешают, как в москве и спб 300+ за дешево, я бы не отказался или гигабит

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от elDen:
которые к тому же во время выхода дают
я уверен решения существуют

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 19.07.2020 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Leradis:
а в 2014 закончатся ipv4 адреса и тогда точно всем конец.
так они давно закончились. не даром у нас провы всем серые ип дают.
только год-два назад у нас пров ипв6 сделал, и терь у всех нормас. только через этот ипв6 хз как все работает. я только в вове видел, чтоб прямо в настройках было "использовать ипв6 при возможности"
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Neurostudio:
Но, в любом случае, даже если я ошибаюсь насчёт перспектив HDD, высокие требования к SSD в игровой индустрии окажут значительное влияние на появление более емких и дешёвых твердотельных накопителей. И, насколько известно, твердотельные диски лучше масштабируются, и даже петабайт данных вполне реально вместить в стандартный брусок обычного винчестера. Вопрос лишь дороговизны, и если будет в них потребность, то рынок и массовое производство, как обычно, сделают цены адекватными. Так что увеличение размера игр - это всегда хорошая новость, так было раньше и так будет снова.
омфг блять чувак, я вот катаю в 3440х1440р в 100фпс на ультрах почти в любом ААА проекте последних лет, в моей сборке есть 4тб HDD с 5400рпм скорости на борту, на котором я прошел многие синглы - называй любой проект юбисофта или ЕА - ни фризов ни падений фпс не было за всю игру ни-ху-я, максимум подгрузка на 1 сек 2 раза за всё 10тичасовое прохождение и то эти фризы всегда были в одном и том же месте так что это от самой игры наверное уже зависит, если не можешь себе позволить ССД, забей и играй на хдд и не слушай лохов которые после покупки убеждают себя в рентабельности и омфг какой необходимости

я понимаю там ссд наверное зайдет для сессионных ммо, там будет иметь круто, где в пве без таймера старта ты можешь сразу же начать дпсить для мвп не дожидавшись загрузки бомжей с хдд, но опять же это такое себе преимущество

Сообщение от Ashenveil:
можно смело сказать что твое мнение не стоит и выеденого яйца.
я часто даже не мнение а фактуру в чистом виде говорю, у тебя даже своего мнения нет, от тебя за всё существования на гохе ни одного дельного коммента ни разу не видел, один треш и придирки к контентмейкерам


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от _RotStein_:
у тебя даже своего мнения нет
удобно игнорировать фактологию про квесты в РПГ, которые настолько унылые, что ты их скипаешь через читы, и говорить что у меня нет поинтов.


как дела в твоем выдуманном мирке?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Yukkuri:
нуяхз, сроду в батл.нете проблем не было. на весь мой 100мбит канал качает. что там, что в стиме, что в прочих еа, юбисофт ланчерах. соответственно везде p2p
В стиме нет p2p. В bnet-е раньше был, сейчас не знаю, но скорость там низкая и не стабильная, больше 10 Мб/сек не видел. Проверить можно netstat-ом, но мне лень

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Yukkuri:
так они давно закончились. не даром у нас провы всем серые ип дают.
Не совсем так. Арендовать ип-шники сейчас не проблема и белых ип-шников для абонентов хватает.
ipv6 толком не внедряется, так как для провайдера это доп. затраты с околонулевым профитом.
Последний раз редактировалось Altwazar; 20.07.2020 в 05:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Kloe:
Таким образом, даже обладатели следующего поколения консолей
Ребятки с цифрой будут плакать.

Сообщение от chuma:
ты чё до сих пор на диал ап модеме сидишь?
У меня гигабитный порт в роутере по проводу ииииииииии 5гб качалось почти час из псн (патч к цусиме) игра скопировалась за пару минут с диска, поставилось тоже моментально.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
вы все не сечете, никто не будет делать дешевле ссд, никто не будет делать дешевле игры, игры тупо становятся только дороже, отчего ссд будет становится дешевле? Производителям это не выгодно. А еще это наношляпотехнология будет хз во скока сотен раз быстрее убивать эти сраные ссд, тупо потому что там будет в сотни или даже тысячи раз больше обращений и операций с ссд, чем до нано. То есть, мало того что надо максимальные по размерам ссд, так еще и менять их чаще чем обычно... не спасибо..

и кто там про терабайтник мол достаточно, если игры будут по 200-300гб, это 3-4 игры на винт, а ведь игр обычно поболее установлено.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Altwazar:
В стиме нет p2p. В bnet-е раньше был, сейчас не знаю, но скорость там низкая и не стабильная, больше 10 Мб/сек не видел. Проверить можно netstat-ом, но мне лень
ну ща глянул, внатуре в стиме с серваков 7 стимовских качает.
в батл.нете примерно так же, хотя хз, айпишники не такие одинаковые.
но у меня сроду нигде скорости ниже ~11МБ/с не было, что максимально по тарифу. видимо или у них сервера хорошие, или у меня инет
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от elDen:
уже не особо дороговаты. не так давно брал 1тб ссд за 10к
Забугром 1тб ssd (именитых брендов) можно давно взять в пределах 100 долларов, а то и дешевле.

Как вариант

https://www.ebay.com/itm/Crucial-BX5...esp03&LH_BIN=1
https://www.ebay.com/itm/Intel-1TB-S...QAAOSwvlRfFKJy

Я не знаю, я свой первый ссд купил лет 10 назад, и не представляю как можно в 2020 году иметь игровой пк без ССД

Сообщение от Амель:
Ну ок, для тебя не дорого . ****нулся, ты лучше всех .
Купят видяху за 30к, проц за 25к, а потом плачут что ссд за 10к (по факту дешевле) у них дорого и играют с фризами на hdd. Главное правильно расставить приоритеты
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Игры на Unreal Engine 5 достигнут невероятных размеров
Сообщение от Kripto:
Забугром 1тб ssd (именитых брендов) можно давно взять в пределах 100 долларов, а то и дешевле.
не м2 ссд - деньги на ветер

#роскомпозор верни интернет!

Ваши права в разделе