Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ghost of Tsushima
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 13.07.2020 23:09
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от Объект16:
Я имел ввиду еще одну, после как попадаешь в 3-й акт...
Тогда хз, я ещё во втором
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от splinn:
красоты опенворлда я предпочитаю наблюдать вживую, а не виртуально. В играх должен быть интересный геймплей и визуал, который не увидишь в реале.
Вот это прямо топово сказал бро, подписываюсь под каждым словом.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от ll ll:
рокстарам говоришь ?
У роков качество open world падает с каждой игрой начиная с 4ки. Кинематографично, но ппц уныло. Ну и видно, что бюджета уже не хватает чтобы всё как надо сделать - очень много под нож идёт.

RDR так вообще в первую мафию превратился , Варве наверное зашло

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от JustEx:
У роков качество open world падает с каждой игрой начиная с 4ки. Кинематографично, но ппц уныло. Ну и видно, что бюджета уже не хватает чтобы всё как надо сделать - очень много под нож идёт.

RDR так вообще в первую мафию превратился , Варве наверное зашло
Ну а кто как не они?
Никто не будет делать куча деталей в игре и так дотошно. Если в игре есь охота, то они сделают клевые анимации, есть лошадь, то человек должен падать с нее будь это ветка дерева или как-то не так что-то перепрыгнуть. Зачем тогда ты зашёл играть в игру про ковбоев и охоту, если это унылая херня?
Существует Ведьмак, Ассасины и Призрак Цусимы. Все аркадно без заморочек, топи по сюжету, фарми и зачищай карту.
После Максима 3, Рокстар разучились делать шутерный геймплей. У меня только к этому притензия.


Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от JustEx:
У роков качество open world падает с каждой игрой начиная с 4ки. Кинематографично, но ппц уныло. Ну и видно, что бюджета уже не хватает чтобы всё как надо сделать - очень много под нож идёт.

RDR так вообще в первую мафию превратился , Варве наверное зашло

эммм
ясно
у рокстаров не хватает денег
у рокстаров слабый опене ворлд
ну да ну даче тогда про остальных сказать?

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
У роков качество open world падает с каждой игрой начиная с 4ки. Кинематографично, но ппц уныло. Ну и видно, что бюджета уже не хватает чтобы всё как надо сделать - очень много под нож идёт.

RDR так вообще в первую мафию превратился , Варве наверное зашло
Ты точно здоров ?' у тебя видимо только у майкрософт с их боксом все хорошо
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от HimeraDeCure:
Ну а кто как не они?
Никто не будет делать куча деталей в игре и так дотошно. Если в игре есь охота, то они сделают клевые анимации, есть лошадь, то человек должен падать с нее будь это ветка дерева или как-то не так что-то перепрыгнуть. Зачем тогда ты зашёл играть в игру про ковбоев и охоту, если это унылая херня?
Существует Ведьмак, Ассасины и Призрак Цусимы. Все аркадно без заморочек, топи по сюжету, фарми и зачищай карту.
После Максима 3, Рокстар разучились делать шутерный геймплей. У меня только к этому притензия.
Комплексности и глубины миру не хватает - механики и анимации есть, а делать помимо сюжета там особо нечего и незачем. В GTA ещё можно эпично с полицией поиграть, а в RDR все унылая статичная декорация. Особенно сильно это в сфейлившемся RDRO видно.

RDR можно было в загончики загнать 500*500 и сделать переходы в виде катсцен на лошадях, ничего бы не изменилось, может только лучше бы стало.

Можно сколько угодно хаять гринд аванпостов, но на этом хороший open world и строиться. Вопрос только в качестве наполнения и наличии у игрока мотивации гриндить. Либо надо выкидывать нахрен open world и делать насыщенные сделанные в ручную загончики Аля Metro Exodus

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от HimeraDeCure:
Зачем тогда ты зашёл играть в игру про ковбоев и охоту, если это унылая херня?
Игра унылая херня, ковбои и охота тут не причем.
Ничто не мешало сделать им нормальный фаст тревел. Что особенно важно для игры, в которой нечего исследовать в открытом мире.
Реалистичный симулятор ковбоя бы не пострадал, если бы персонаж не жрал печеньки во время погони и не выжирал вискарь литрами в перестрелках.
В игре, где завязка сюжета крутится вокруг "нам очень нужны деньги", было бы не плохо, если бы они хоть немного были нужны.

Вся игра ощущается так, будто игровые механики подгоняли под заранее созданные анимации.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ghost of Tsushima
А мне рдр2 очень понравился. Как и Дейзгон и Ведьмак. В них ощущение целостности повествования и окружения.

А вот в Цусиме постоянное чувство, что играю в ММО с квестгиверами-истуканами. Типа ТЕСО. Вытягивает только визуал и боёвка.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Altwazar:
Игра унылая херня, ковбои и охота тут не причем.
Ничто не мешало сделать им нормальный фаст тревел. Что особенно важно для игры, в которой нечего исследовать в открытом мире.
Реалистичный симулятор ковбоя бы не пострадал, если бы персонаж не жрал печеньки во время погони и не выжирал вискарь литрами в перестрелках.
В игре, где завязка сюжета крутится вокруг "нам очень нужны деньги", было бы не плохо, если бы они хоть немного были нужны.

Вся игра ощущается так, будто игровые механики подгоняли под заранее созданные анимации.
Сюжетная часть топчик, проблема в том,что на наполнение мира им бабла не хватило. Такая же проблема в GTAV где хорошая локация есть, а контента хватило только на город. Но в GTA хоть рулить интересно, а в RDR у меня 90% времени кинематографическая камера работает

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от JustEx:
Комплексности и глубины миру не хватает - механики и анимации есть, а делать помимо сюжета там особо нечего и незачем. В GTA ещё можно эпично с полицией поиграть, а в RDR все унылая статичная декорация. Особенно сильно это в сфейлившемся RDRO видно.

RDR можно было в загончики загнать 500*500 и сделать переходы в виде катсцен на лошадях, ничего бы не изменилось, может только лучше бы стало.

Можно сколько угодно хаять гринд аванпостов, но на этом хороший open world и строиться. Вопрос только в качестве наполнения и наличии у игрока мотивации гриндить. Либо надо выкидывать нахрен open world и делать насыщенные сделанные в ручную загончики Аля Metro Exodus
Это декорация делается именно в ручную, куча красивых мест. На карте нет сотни вопросиков: аванпостов, вышек, нычек с сундуками и прочей хрени для оправдания открытого мира. Ты находишь объявления с квестом по поиску животных, выслеживаешь и убиваешь без повреждений. Это все относишь на почту, через некоторое время получаешь деньги. На всем этом и построена рдр.
Нету хаоса типа Фаркрая, где два шага сделать нельзя без спавна врагов, агрессивных животных.
Рдр онлайн нормально себе живёт для такого сетинга, завтра буквально будет крупное дополнение.


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от splinn:
А мне рдр2 очень понравился. Как и Дейзгон и Ведьмак. В них ощущение целостности повествования и окружения.

А вот в Цусиме постоянное чувство, что играю в ММО с квестгиверами-истуканами. Типа ТЕСО. Вытягивает только визуал и боёвка.
Ведьмак очень хорошо открытый мир сделан, но абсолютно никакой геймплейной мотивации его исследовать. Правится балансными модами. Вообще Ведьмак под модами это одна из лучших open world игорей ever.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от JustEx:
Сюжетная часть топчик, проблема в том,что на наполнение мира им бабла не хватило. Такая же проблема в GTAV где хорошая локация есть, а контента хватило только на город. Но в GTA хоть рулить интересно, а в RDR у меня 90% времени кинематографическая камера работает
Причем тут вообще деньги? ГТА 5 была самой дорогой игрой на момент выхода. У них совсем другой подход открытого мира. Они создаются на что-то реалистичное, нежели забивание карты сотнями активностями.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от JustEx:
Ведьмак очень хорошо открытый мир сделан, но абсолютно никакой геймплейной мотивации его исследовать. Правится балансными модами. Вообще Ведьмак под модами это одна из лучших open world игорей ever.
Открытый мир Ведьмака 3 это буквально декорация для перехода от квеста в квесту. Пустое ничего, забитое сундуками и врагами чтобы было. Рядом с поселением крутятся все разновидности вражин. Как в ММО


Последний раз редактировалось HimeraDeCure; 28.07.2020 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от HimeraDeCure:
Причем тут вообще деньги? ГТА 5 была самой дорогой игрой на момент выхода. У них совсем другой подход открытого мира. Они создаются на что-то реалистичное, нежели забивание карты сотнями активностями.
При том, что все ресурсы у них пущены на переделку сюжета под играбельного Тревора которого там изначально не было и который гробит весь имершн и сценарий. При этом две трети карты в игре не задействованы вообще и из производственного ада их игры вырывает продюсер с криком - вы там охерели совсем, выпускайте игру уже

Надо быть ну совсем слепым, чтобы не видеть таких вещей в последних двух играх Роков.

З.ы я не хейчу, игры отличные. Просто говорить что у роков хороший open world это фанбойство.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от HimeraDeCure:
Открытый мир Ведьмака 3 это буквально декорация для перехода от квеста в квесту. Пустое ничего, забитое сундуками и врагами чтобы было. Рядом с поселением крутятся все разновидности вражин. Как в ММО
Там каждая локация со своим лором, каждый второй сундук с маленькой историей. Ты очень невнимательно играл в Ведьмака. В Яблоневом саду, например, все лагеря темерских партизан связаны одним сюжетом.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Последний раз редактировалось JustEx; 28.07.2020 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от JustEx:
При том, что все ресурсы у них пущены на переделку сюжета под играбельного Тревора которого там изначально не было и который гробит весь имершн и сценарий. При этом две трети карты в игре не задействованы вообще и из производственного ада их игры вырывает продюсер с криком - вы там охерели совсем, выпускайте игру уже

Надо быть ну совсем слепым, чтобы не видеть таких вещей в последних двух играх Роков.

З.ы я не хейчу, игры отличные. Просто говорить что у роков хороший open world это фанбойство.

Добавлено через 4 минуты

Там каждая локация со своим лором, каждый второй сундук с маленькой историей. Ты очень невнимательно играл в Ведьмака. В Яблоневом саду, например, все лагеря темерских партизан связаны одним сюжетом.
Меня эти истории и лоры Ведьмачьи вообще не вдохновили играть. Все накручивает поверх скучной боёвкой. Высадился на втором острове, там ещё гарпии или кто там нападают, да забил.


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от HimeraDeCure:
Меня эти истории и лоры Ведьмачьи вообще не вдохновили играть.
Я очень люблю книжную вселенную Ведьмака и все три игры переигрывал раза по три, может поэтому мне интересно было.
Сообщение от HimeraDeCure:
Все накручивает поверх скучной боёвкой
В ваниле она однобокая очень согласен, с хорошим ребалансом становиться значительно интереснее и боевая и стимул снарягу собирать/зелья готовить появляется. Там все нужное в самой игре запечено уже, но по каким-то причинам реализовывать интересно не стали. М.б побоялись, что казуалы зубы сломают о сложную боевую, может времени не хватило.
Сообщение от HimeraDeCure:
Высадился на втором острове
Скеллиге самая слабая часть игры, очень много амбиций и видно что ресурсов на полноценную реализацию не хватило. Лучше бы аддоном выпустили, а ресурсы на Темерию пустили.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от JustEx:
Сюжетная часть топчик, проблема в том,что на наполнение мира им бабла не хватило.
Не могу похвалить сюжетную часть, но меня только на 15 часов игры хватило. За это время и история не завязалась, и персонажи не далеко ушли от безликих болванчиков.
В цусиме сюжет и персонажи звезд с неба не хватают, но наблюдать за ними интереснее. Просто события развиваются быстрее и отдельным персонажам уделяется больше экранного времени.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Прошел Цусиму. Концовка отличная, игра отличная - Сони молодцы, достойно закончили это поколение.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от BaneForAll:
Прошел Цусиму. Концовка отличная, игра отличная - Сони молодцы, достойно закончили это поколение.
Там три акта ? Все одинаково длинные ? А то я из 1го никак не вылезу 😁
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от splinn:
Там три акта ? Все одинаково длинные ? А то я из 1го никак не вылезу 😁
3 акта, 2 длинных, последний короче. Но как и всегда с открытыми мирами - чем дольше играю тем больше я забиваю на все эти знаки вопросов и больше иду по сюжетке. Но всех соратников побочки я сделал, они в принципе нормальные. И в последнем акте забил на зачистку лагерей монголов.
Последний раз редактировалось BaneForAll; 30.07.2020 в 13:08.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Ghost of Tsushima
Цусиме спел дифирамбы создатель Якудзы, Сеговской серии, а также Цусима, на данный момент, самый высокооценённый эксклюзив плейстейшн.

Добавлено через 7 минут



Актёр, сыгравший Дзина, видит как его персонаж голый заходит в источник -


"Дааа! Почему я так радуюсь своей заднице? Я не знаю"

Последний раз редактировалось Soulcheg; 30.07.2020 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ghost of Tsushima
9/10

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ghost of Tsushima
почему тамошний хан такой забавный?напоминает моего одногруппника башкира
не могу его всерьез воспринимать как злодея

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Сообщение от ll ll:
почему тамошний хан такой забавный?напоминает моего одногруппника башкира
не могу его всерьез воспринимать как злодея
У меня одноклассник кореец чем-то смахивает на него
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Ghost of Tsushima
Какая же она офигенная :)

Ваши права в разделе