Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Автор темы: Efemische
Дата создания: 03.07.2020 21:53
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от splinn:
Гориллам главное с оптимизацией не обосраться.
Рекомендованное GPU 6-8 гб.
Сообщение от Razz1n:
А с чем ты будешь сравнивать "глобально" например на ПК?
Одиссея, Средиземье, Андромеда.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от splinn:
Зачем ждать ? Так вся жизнь мимо пройдёт в ожиданиях
Именно
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Radvetan:
Всем кто недоволен десятками лаунчеров,рекомендую GOG Galaxy 2.0 ,в настройках объединяете все лаунчеры и выбираете закрывать лаунчеры при выходе из игры,считайте все игры будут в 1 месте.
им еще надо добавить там статистику по ценам каждой игры в магазах, где в настоящий момент дешевле и т.д.
вообще стараюсь брать все игори в ланчерах своих издателей, чтоб не башлять лишние бабки жиробасу гейбу. киберпанк канеш тоже в гаге брать буду
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от SadClown:
Одиссея, Средиземье, Андромеда.
О да, особенно Андромеда


Сообщение от Yukkuri:
вообще стараюсь брать все игори в ланчерах своих издателей, чтоб не башлять лишние бабки жиробасу гейбу. киберпанк канеш тоже в гаге брать буду
Ну GOG у меня всегда в приоритете хотя бы потому, что ещё получаешь чистый дистрибутив игры без лаунчера и DRM, поэтому иногда даже пофиг на скидку
Последний раз редактировалось Razz1n; 04.07.2020 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от SadClown:
Одиссея, Средиземье, Андромеда
Перечислил "*****льни".Игры неплохие,на самом деле,но Одиссея вообще сосет с ее деревянными анимациями и ужасным клипингом текстур.Да,в ней неплохой арт-дирекшен и размеры впечатляют,но основной геймплей просто унылый--драки с болванчиками утомляют еще больше,чем перестрелки в РДР 2,стелс примерно никакой,а покатушки на кораблях развлекают пару минут,ага.Одиссее я честно давал несколько шансов,но она не смогла.Убейсофт нужно пересмотреть геймдизайнерский подход к своей флагманской серии.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Pakostnyi:
Самое забавное так это то, что консолота играет только на консолях, в то время как многие ПК игроки имеют консоль или даже две-три
У меня отличный комп и все консоли в доме,включая портативные,но воняют именно пекари-недоноски.
Да,считаю,что Сони пока все делает правильно.В будущем поколении посмотрим.Жду июльский ответ Спенсера.Если у Майков будет пара стоящих экзов--пойду и куплю новый хуящик,хотя не фанат.Да,у Майков лучший подписочный сервис на данный момент и вообще,лучшие геймерские предложения для людей,которые начинают играть в игры,имхо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от JustEx:
Я более чем уверен, что Odyssey сабж по соотношению положительных обзоров не переплюнет
У сабжа нет такого количества внутриигрового контента,согласен.Но в геймдизайнерском смысле он выше на голову творения Юбиков.
Последний раз редактировалось Crolm; 04.07.2020 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Кирре:
В общем и целом, вот таким нетерпением и бросанием на каждую новинку отличаются люди у которых никаких нет других игр, ммо или онлайна, которые стабильно отнимают по 2-3 часа в день, либо преимущественно молодые люди
Это просто выдрессированные потребители
Сообщение от Skuchniy:
Не осилил, после сезона 2го становится хуже, после 4го скатывается в треш.
Дальше смотреть есть смысл, если хочешь увидеть тот бред в который сериал скатился без книг
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Dalemir:
Как эта реклама работает? Поиграв в игру на ПК, я внезапно должен бежать покупать консоль и 2-ю часть ?
Да, часть тех кому зайдет игра и кому невтерпеж будет поиграть во вторую побегут и купят пс5. Вин-вин ситуация для Сони - подзаработают на пкбоярах еще и часть из них подсадят на плойку.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от BaneForAll:
Да, часть тех кому зайдет игра и кому невтерпеж будет поиграть во вторую побегут и купят пс5. Вин-вин ситуация для Сони - подзаработают на пкбоярах еще и часть из них подсадят на плойку.
Хз как сильно должно свербеть, чтоб побежать покупать консоль ради одной игры. Тем более на ПК нету дефицита игр.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Dalemir:
Хз как сильно должно свербеть, чтоб побежать покупать консоль ради одной игры. Тем более на ПК нету дефицита игр.
Одна игра может вызвать интерес к покупке консоли, в перспективе человек конечно же будет понимать, что кроме интересующей игры там еще будут топовые игры на протяжении жизненного цикла консоли. На пк дефицит в виде топовых ААА игр, а нету дифицита - в сессионках и в инди говнище.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Razz1n:
Тут ты ничего и не мог потерять, это мультиплатформа, которая вышла везде...
Ну... Heavy Rain и The Last of US сначала подарил другу на ДР, а потом позаимствовал и проходил их на уже собственной консоли И ту же Лару Крофт сначала брал бесплатно по подписке на плюсах, но не пошло и не зацепило... А когда увидел, что на распродажах в Стиме взял это же самое и уже прошёл срок возврата, вот запустил и прошёл только в июне этого года с пк.

На самом деле, приобретая консоль, я наивно заблуждался, что теперь ни одна стоящая ролевушка не пройдет мимо, а в итоге скорее пустая трата денег и разочарование:
- хоккей было зашибись, да. Реально месяц ежедневно и плотно играл - наверстал за все упущенные годы. А дальше уже тупо скучно с компом, остаётся только всякая фигня типа Ultimate Team
- Heavy Rain тоже хорошие эмоции и впечатления. Это просто кино где из твоих действий оставили только бродилку туда-обратно и QTE, но я часто ради сюжета играю, так что без претензий.
- на TLOS очень надеялся, но оказалось, что целиться на геймпаде это просто убогое говнище, так что вариант со стрельбой пропал - прохождение по-тихому осталось единственным вариантом.

Причём, в одну только Rocket League с компа я наиграл более 2000 часов исключительно на геймпаде и вообще в целом не против пройти на этом девайсе, если управление удобное. Так, того же Бэтмана прошёл на геймпаде, а Лару удобней показалось с клавой и мышкой...

В общем и целом, моя эйфория от консоли длилась ровно 2 месяца, за которые я прошёл две добротные игрушки и месяц хоккея. На плюсах забрал кучу игр и по скидкам взял тысяч на десять наверное, не говоря о стоимости самой подписки, но запускал из всего этого наверное одну из пяти от силы... Uncharted ещё бегал помню, несколько разных частей.

Понимаю, что всё это вопрос личных предпочтений и удобства. Наверняка сказалось, что я вообще привык быть относительно близко к экрану, а не сидеть на диване за 2-3 метра от телека; что целиться и стрелять с мышкой минимум в пятьдесят раз удобней, чем эти долбаные стики на геймпаде...

Короче, не оправдало себя. Два месяца активной игры, пассивное отслеживание чего там раздают на плюсах, несколько лет пыления на полочке и отдал друзьям

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dalemir:
Хз как сильно должно свербеть, чтоб побежать покупать консоль ради одной игры. Тем более на ПК нету дефицита игр.
В хороших синглах всегда деффицит - приходится их собирать по разным платформам.
И не суди по России, скатившейся в нищету, на западе 300-400 евро это 2-3 рабочих дня. Я, например, Свич купил ради Зельды. Мой коллега - ПС4 ради Анчартед 4

Тем кому понравится Хорайзн на ПК, купит Хорайзн 2 и к нему консоль. Если не на релизе, то по скидкам точно
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Кирре:
А надо было пройти сначала базовую версию, а потом каждое дополнение отдельно? По-моему нет.
В синглы приятнее всего играть после выхода всех длц.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Crolm:
но воняют именно пекари-недоноски
за такое можно и пред получить, не? Почитай любую тему с консольными играми. Там ты и такие же отбитые на голову пишут подобные высказывания в адрес ПК игроков... не считаешь это странным? Таким как ты место у подъезда с пивасом.


Сообщение от BaneForAll:
На пк дефицит в виде топовых ААА игр, а нету дифицита - в сессионках и в инди говнище.
https://store.steampowered.com/searc...ers&os=win,mac

Где дефицит?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Pakostnyi:
Ой прости, я вижу там десятки ААА новинок... а не пардон, уже не одно-годичной давности игры и инди говно, ПАБГ, ну и консольные Дэс Стрендинг и Горайзен из новинок. Ну да ну да, новые ААА продукты прям лезут со всех щелей на пк платформе. Особенно 3-х летней давности Горизонт, прям хит для пк платформы, вон в топы продаж за часы взлетел, видно, что играть есть во что на пк...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Pakostnyi:
за такое можно и пред получить, не? Почитай любую тему с консольными играми. Там ты и такие же отбитые на голову пишут подобные высказывания в адрес ПК игроков... не считаешь это странным? Таким как ты место у подъезда с пивасом.
Тогда пред нужно было выдать тебе и еще десятке баранов в теме о TLoU 2.Там попросту неприкрытый хейт был.Конечно неприятно,когда тебя в говно лицом суют,но жизнь она такая,да.Какие еще "пк-игроки",лол? У меня четыре игровых пк в доме В двух нынешние топовые решения на рынке.Кому ты там читать мораль будешь?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Pakostnyi:
Где дефицит?
На ПК меньше сюжетных ААА игр типа лары крофт, витчера, хорайзера и т.п. Таких игр всегда мало и это либо мультиплатформа, либо эксклюзив. Чистая математика, на ПК их всегда будет не достаточно, если тебя интересуют сюжетные игры.
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Я, наверное, единственный человек, который купил PS4 ради... UFC (далее UFC 2). Ну и потом (чтобы было) докупил на распродаже уже God of War, TLoU и прочие эксклюзивы, в большую часть которых даже и не играл до сих пор, так как не хватает времени. Эх...
#вернитемолодость

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от BaneForAll:
Ой прости, я вижу там десятки ААА новинок...
Doom Eternal, RE3, VR-игры (Alyx/Walking Dead), Ori 2, Gears Tactics, Desperados 3, Spongebob
Совсем скоро: ремастер Mafia, Crusader Kings 3, Avengers, Wasteland 3, Dirt 5, ремейк XII, Cyberpunk 77
+куча ДЛС к 2019 играм из Эпикстора
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от SadClown:
Doom Eternal
Новая ААА игра, ухтышка чет да завезли.
Сообщение от SadClown:
RE3, Spongebob
Два ремейка, губка не ААА продукт.
Сообщение от SadClown:
VR-игры (Alyx/Walking Dead)
Ну халф лайф еще можно засчитать как, что то "топовое". И то спустя больше десяти лет пк платформа дождалась экз топовой серии . Хотя я и не могу назвать, что это прям топовая игра. ВР в принципе специфические игры.
Сообщение от SadClown:
Ori 2, Gears Tactics, Desperados 3, Spongebob
Не ААА продукт.
Сообщение от SadClown:
Совсем скоро: ремастер Mafia, Crusader Kings 3, Avengers, Wasteland 3, Dirt 5, ремейк XII, Cyberpunk 77
Ну вот финлка и Кибер - заявки на топовые ААА, часть игр не ААА.
А теперь на консолях - все тоже + еще по несколько своих ААА экзов в год.
Если посчитать твой список то и тут "десятка ААА новинок" не будет
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от BaneForAll:
Ой прости, я вижу там десятки ААА новинок... а не пардон, уже не одно-годичной давности игры и инди говно, ПАБГ, ну и консольные Дэс Стрендинг и Горайзен из новинок. Ну да ну да, новые ААА продукты прям лезут со всех щелей на пк платформе. Особенно 3-х летней давности Горизонт, прям хит для пк платформы, вон в топы продаж за часы взлетел, видно, что играть есть во что на пк...
А где есть новинки? Одна игра на ПС4 за пол года? Кул стори. В стиме за последние два месяца вышли Алекс, МнБ2, C&C и тд. остальные релизы на осень.


Сообщение от Crolm:
Тогда пред нужно было выдать тебе и еще десятке баранов в теме о TLoU 2.Там попросту неприкрытый хейт был.Конечно неприятно,когда тебя в говно лицом суют,но жизнь она такая,да.Какие еще "пк-игроки",лол? У меня четыре игровых пк в доме В двух нынешние топовые решения на рынке.Кому ты там читать мораль будешь?

Консолота это состояние души, да? Такие же фанатики писали сони что больше не будут покупать их консоль и тд. когда они анонсировали рдр2\хорайзон на пк.
Чел, если ты измазанный стоишь в говне, то не нужно пытаться марать окружающих, ок?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Pakostnyi:
В стиме за последние два месяца вышли Алекс, МнБ2, C&C
Спецефическая вр игра, сырой ранний доступ и очередной ремейк древней серии игры, которую уже давно как похоронили. Кул стори бро. Если Алекс еще можно +\- характеризовать как ААА, то остальное - уровень индюшатины. Итого мой тезис про дефицит ААА продукта на пк платформе пока что все еще не опровергнут.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от BaneForAll:
Спецефическая вр игра, сырой ранний доступ и очередной ремейк древней серии игры, которую уже давно как похоронили. Кул стори бро. Если Алекс еще можно +\- характеризовать как ААА, то остальное - уровень индюшатины. Итого мой тезис про дефицит ААА продукта на пк платформе пока, что все еще не опровергнут.
Это релизы за два месяца. Покажи релизы на консолях. Где там ААА игры? Их нет ни где, потому что такой летний период, который был всегда. Плюс многие релизы отложили из за вируса и протестов в США.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Altwazar:
В синглы приятнее всего играть после выхода всех длц.
Вот и я о том же. Уже вошло в привычку после выхода любой игры обождать год-полтора... Того же Ведьмака 3 сейчас люди могут пройти на ПК с модом на потрясающую графику, хотя я и до этого не жаловался

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Grom
Фанат
Регистрация:
03.02.2017
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Скандий:
Дело в том, что я играю не в консоли/лаунчеры, а в игры. И нужен он тем у кого аналогичная позиция.
А еще я не делаю предзаказы, не играю в мобильные игры, ненавижу лутбоксы и не занимаюсь ревью бомбингом
Ну давай до конца уже... действительно зачем лаунчеры и магазины если есть торрент.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - Игра окупировала первое место по продажам в Steam
Сообщение от Pakostnyi:
Это релизы за два месяца. Покажи релизы на консолях. Где там ААА игры? Их нет ни где, потому что такой летний период, который был всегда. Плюс многие релизы отложили из за вируса и протестов в США.
ФФ7, ТЛОУ 2, на подходе Тсусима.
На ПК из ААА в основном максимум, что выходит это мультиплатформенные игры. ААА пк экзы - если еще и не сдохли, то на грани вымирания и в лучшем случае изредка приходят "обьедки" с консольного стола в виде временных экзов, которые еще и зачастую нужно ждать по году, а то и больше. По этому я и говорю, что дефицит - своего производства нету, мультиплатформа (ИМХО) в большинстве случаев не дотягивает до консольных экзов и приходится ждать, когда же что то топовое с консолей завезут и на пк, что бы потом оно мигом взелетело в топы продаж.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе