Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вахтеры?
Автор темы: Alice
Дата создания: 13.06.2020 01:43
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Вахтеры?
Собственно, тема о нике игрока - Рагнарос.
Сразу скажу, что я против таких ников, но прикол в другом.

Персонажа насильно переименовали и, вроде, никто бы и не заметил, но техподдержка отменила(!) ренейм с извинениями.

Все довольны, все смеются... а вот и нет =)

Персонажу повторно приходит переименование. И тут, уже всем официальным форумом, начинаем искать пункт, как бы оправдать это дейтво. Ведь во всех уважаемых играх имена ключевых неписей зарезервированы.

И нифига не находим ни в лицензионном соглашении, ни на официальном сайте, ни на форумах в синих постах.

При выборе имени для персонажа помните о следующем:
  • Длина имени может составлять от 2 до 12 символов.
  • Символы с диакритическими знаками не поддерживаются.
  • Числа и символы не поддерживаются.
  • Смешанные заглавные буквы и пробелы не поддерживаются.
все!

А дальше следует эпичный ответ техподдержки:
"Компанией было принято решение, что игрокам следует придумывать имена персонажей, которые не являются именами боссов. Пожалуйста, учитывайте, что в игре все персонажи, все имена, все вещи, золото принадлежит компании Blizzard, Ваш персонаж был переименован без возможности сменить имя, так как вы проигнорировали предыдущие сообщений сотрудников."

То есть, ничего не нарушено, но вахтер принял решение от имени целой компании?

Хочется услышать мнения по этому поводу.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Вахтеры?
Да, сейчас в правилах нет. Еще пару лет назад было:
Serious violations include any names that:
Include names of World of Warcraft realms, zones, or names of major characters from Warcraft lore.

На РУ мне влом искать, но вероятно так же. Скорее всего какой-то ГМ просто помнит старые правила и не в курсе, что их поменяли.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вахтеры?
Сообщение от Alice:
При выборе имени для персонажа помните о следующем:

Длина имени может составлять от 2 до 12 символов.
Символы с диакритическими знаками не поддерживаются.
Числа и символы не поддерживаются.
Смешанные заглавные буквы и пробелы не поддерживаются.

все!
Очевидно, что этот список не полный. Где например запрет на матные и оскорбительные имена? Если сделаешь ник с расистким подтекстом, то вобще учетку на сто лет могут забанить, и никого не будет волновать, что конкретно в этом списке такого нет

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Вахтеры?
Сообщение от Kjuubi:
Очевидно, что этот список не полный. Где например запрет на матные и оскорбительные имена? Если сделаешь ник с расистким подтекстом, то вобще учетку на сто лет могут забанить, и никого не будет волновать, что конкретно в этом списке такого нет
Это в общих правилах поведения, что мол на имена те же правила, что на все остальные коммуникации:
Names are subject to the same rules established above. Any name the player has the ability to customize—such as player names, BattleTags, and guild names—must be appropriate and inoffensive.

Хотя посмотрел, там же:
Take note that acceptable names are determined by player reports and Blizzard's decision
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вахтеры?
Сообщение от PandaRussian:
Хотя посмотрел, там же:
Take note that acceptable names are determined by player reports and Blizzard's decision
Ну в общем да. "Вахтёр" если чо сошлётся на это правило, или откопает ещё какой-нибудь абзац откуда-то

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Вахтеры?
Я, в общем, не особо уважительно отношусь к таким игрокам у которых фантазия отсутствует.
Но в этой ситуации интересно само заявление представителя поддержки, типа "Компанией было принято решение...".

Если принято такое решение, пусть в лицензионное соглашение запишут и мы его подпишем (куда мы денемся =)).
А так, "учитывайте, что в игре все персонажи, все имена, все вещи, золото принадлежит компании Blizzard", похоже на обычное русское вахтерство. Типа, что хочу то и сделаю с тобой и мне ничего за это не будет. А то, что онлайн уполовинится это не его проблемы, а забота "компании" =)


Этих Рагнаросов бегает немеряно и по актуалу и в классике, во всех регионах. Простым поиском по оружейной видны.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Вахтеры?
Сообщение от Alice:
Я, в общем, не особо уважительно отношусь к таким игрокам у которых фантазия отсутствует.
Но в этой ситуации интересно само заявление представителя поддержки, типа "Компанией было принято решение...".

Если принято такое решение, пусть в лицензионное соглашение запишут и мы его подпишем (куда мы денемся =)).
А так, "учитывайте, что в игре все персонажи, все имена, все вещи, золото принадлежит компании Blizzard", похоже на обычное русское вахтерство. Типа, что хочу то и сделаю с тобой и мне ничего за это не будет. А то, что онлайн уполовинится это не его проблемы, а забота "компании" =)


Этих Рагнаросов бегает немеряно и по актуалу и в классике, во всех регионах. Простым поиском по оружейной видны.
Я же скидывал про общие правила имен, вот еще на русском нашел:
Обратите внимание, что приемлемые имена определяются как по сообщениям о нарушении от игроков, так и решением Blizzard

Т.е. как я понимаю, репортят ли имя - тоже имеет значение.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Вахтеры?
в свиторе выписали пред за ник covid-ixx, чар был создан в конце 2019. долго же думали
2 преда - бан
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Вахтеры?
Сообщение от 02nz:
в свиторе выписали пред за ник covid-ixx, чар был создан в конце 2019. долго же думали
2 преда - бан
Я сомневаюсь, что они специально персонажей вылавливают. Скорее всего полились репорты и уже от этого бан. А в 2019 большей части населения на covid еще похер было.
Ваши права в разделе