Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SONY показала PlayStation 5
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 12.06.2020 00:20
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: SONY показала PlayStation 5
Сообщение от 1h13f:
Самое ужасное во что может втянуться игрок - это в фарм херни на ачивки\перфекционизм в сингл играх. Это отнимает бесконечное количество времени, абсолютно деградирует игровые навыки игрока, часто споилирит сюжет и со временем заставляет оценивать игру с учетом фарма этого мусора. Игра должна интересовать игрока геймплеем, сюжетом, механика, графикой и т.д., а не 100кой, короками, коллектаблсами, убийствами 1000 врагов в полете ложкой и т.д.
Такая истина видать только после 140+ платин открывается:))

Сообщение от 1h13f:
Самое ужасное во что может втянуться игрок - это в фарм херни на ачивки\перфекционизм в сингл играх. Это отнимает бесконечное количество времени, абсолютно деградирует игровые навыки игрока, часто споилирит сюжет и со временем заставляет оценивать игру с учетом фарма этого мусора. Игра должна интересовать игрока геймплеем, сюжетом, механика, графикой и т.д., а не 100кой, короками, коллектаблсами, убийствами 1000 врагов в полете ложкой и т.д.
Представь ты прошёл все синглы. Все новинки. Что дальше? Ммо,сессионки сразу убираем это хуже ачив. Провести больше времени в игре которая тебе дико нравится это разве плохо? Хоть и не все но некоторые платины всё же могут поднять твой скилл
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от _pain_:
Представь ты прошёл все синглы. Все новинки. Что дальше? Ммо,сессионки сразу убираем это хуже ачив. Провести больше времени в игре которая тебе дико нравится это разве плохо? Хоть и не все но некоторые платины всё же могут поднять твой скилл
Так вы же (те кто платиной увлечен) сразу начинаете игры с анализа асивок и продумывания плана действий, то есть к игре комплексно подходите тем самым спойлеры ее себе. Так же редко бывает что проходишь игру в первый раз, а потом уже на платину?
Сообщение от тенёк:
Так вы же (те кто платиной увлечен) сразу начинаете игры с анализа асивок и продумывания плана действий, то есть к игре комплексно подходите тем самым спойлеры ее себе. Так же редко бывает что проходишь игру в первый раз, а потом уже на платину?
У меня нет) я все же не ачивхантер и как они делают и мыслят могу не знать или ошибаться, но все мои платины в играх которые мне очень понравились, а которые понравились игры, но сложные просто сюжет проходится. Но заспойлерить обычно очень сложно так как спойлеры это скрытые ачивы сюжетные и их смотрят наверно кому реально не игры важны, а число призов. А так обычно смотрю сложность платины и сколько прохождении нужно. Если 1 то просто проходишь в удовольствие ничего не смотря, а потом добиваешь
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
Так вы же (те кто платиной увлечен) сразу начинаете игры с анализа асивок и продумывания плана действий, то есть к игре комплексно подходите тем самым спойлеры ее себе. Так же редко бывает что проходишь игру в первый раз, а потом уже на платину?
Не, не обязательно. я конечно не главный охотник за платинами, но даже когда я и выбиваю платины, я не сажусь за ранее и не просматриваю весь список трофеев. Я просто играю в игру, при этом максимально изучая ее и делая в ней все возможное, потому что мне интересно и тем самым собираю большинство трофеев. После прохождения игры я смотрю что еще осталось и добиваю. Если в игре нельзя вернуться в определенную локу добить трофеи и нужно проходить игру ещё раз, то я обычно на эту игру забиваю и оставляю без платины. У меня так Андромеда лежит где не хватает одного единственного трофея, потому что я в одном из сюжетных дажей сундук не нашел и не полутал

Сообщение от SegaDE:
Не, не обязательно. я конечно не главный охотник на за платинами, но даже когда я и выбиваю платины, я не сажусь за ранее и не просматриваю весь список трофеев. Я просто играю в игру, при этом максимально изучая ее и делая в ней все возможное, потому что мне интересно и тем самым собираю большинство трофеев. После прохождения игры я смотрю что еще осталось и добиваю. Если в игре нельзя вернуться в определенную локу добить трофеи и нужно проходить игру ещё раз, то я обычно на эту игру забиваю и оставляю без платины. У меня так Андромеда лежит где не хватает одного единственного трофея, потому что я в одном из сюжетных дажей сундук не нашел и не полутал
Вот я такой же. Если больше одного прохождения надо то в 95% случаев забиваешь, либо может перед сюжетными сиквелом чтоб вспомнить пробегаешь снова и добиваешь, но это редкость. Ну и нг+ тоже иногда исключение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Представь ты прошёл все синглы. Все новинки. Что дальше? Ммо,сессионки
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: SONY показала PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Ммо,сессионки сразу убираем это хуже ачив
Ну нет, я лучше побегаю в сессионке, чем в ассасине аванпосты чистить
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: SONY показала PlayStation 5
Сообщение от 1h13f:
Самое ужасное во что может втянуться игрок - это в фарм херни на ачивки\перфекционизм в сингл играх.
Это самое потрясающие ибо некоторые "экзы сони" запускать противно второй раз. А тут мотивация есть.
А некоторые "экзы сони" раскрываются только на какой-то конкретной сложности например тлоу на реализм+
Сказать какой процент людей а) прошел платину б) прошел реализм+? Вот вот. Процент. А реализм меньше процента.

И я еще раз напоминаю вот мной был пройден демон гейз 2 и в финале после титров я смотрю ачивки и "божечки так там ЕЩЕ ДВА героя и ЕЩЕ ДВА КВЕСТА и ЕЩЕ ОДИН ДАНЖ божечки я бегу!"
Не будь этих ачивок мне было бы это неизвестно

Или вот ориджинс там есть тур по египту скучная тема, но смотришь ачивки на них и... слушай а круто давай еще часик послушаю историю.

Понимаешь да, человек который ХОЧЕТ ПРОЙТИ игру второй раз с радостью пройдет ее. А если нет то:
Сообщение от 1h13f:
часто споилирит сюжет
Потому что игра мусор и ничего кроме платины "раз уж купил" там делать нечего.


Сообщение от 1h13f:
абсолютно деградирует игровые навыки игрока
Людей которые играют лучше меня в то во что я играю по пальцам руки можно перечислить. У меня и топ места в разных ммо по миру/россии, у меня и топ места в ладдерах у меня и блин дарксоулс пройден без смертей и костров. Опять же ради колец (ачивки такой нет) или просто по приколу. Потому что игра интересная.

Сообщение от 1h13f:
Игра должна интересовать игрока геймплеем, сюжетом, механика, графикой и т.д
Ты совершенно прав, но если игра пустышка ее спасти могут только 100ки
Как тлоу. Выбирай 9 часов на легком или "обыскать пройти убить открыть костюмы реализм+" игра раскрывается.
А вот где за одно прохождение как тлоу2 я сейчас прохожу и вообще пофиг соберу не соберу найду не найду платину я получу.
Как думаешь буду я играть столько же сколько в первую часть? Нет. Потому что игра пустышка.

Сообщение от 1h13f:
убийствами 1000 врагов в полете ложкой
Пейдей2 да. Но ты не прав тут ибо супер утрируешь и явно далек от темы.
Вот есть персона "пройдите откройте добейтесь" и надо думать
А есть персона роял и там все сюжетное и само делается просто титры получи
А есть вот инджастис1 где надо часов 300 гриндить с другом

Вот первое круто, второе meh, третье "убивать ложкой в полете с закрытыми глазами" вот оно самое. И мне не нравятся как проходные так и высосанные из пальца.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Noct:
Ты задрот ужасный, мусорный контент в играх любишь
А тут тонкая грань между игрой и просто пробежать.

Хороший пример это xcom. Есть айронмен и импасибл. А есть "гы ну я на легком прошел еще и с модами на неуязвимость и отключенное время гы ну треш короче пачаны" это фу.
И вот если я с человеком о игре беседую и открываю и там "айронмен импасибл" я прислушаюсь и подумаю. А если там 5 часов игры и "изи катка" то сорян

Потому что игра раскрывается именно там. Как и тлоу. Как и тлоу2.
Вот спайди кстати нет и пройти игру на нг+ на высшей сложности (когда у меня сразу на высшей было ахах) это 6 часов в унитаз
Но через 2 года было интересно пробежать еще раз взглянуть по новому.

Поэтому я обычно делаю так - прохожу игру, потом делаю паузу хорошую и прохожу игру снова на 100% если игра интересная то пробую 100 самостоятельно если нет читаю подсказки и советы.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 21.06.2020 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала PlayStation 5
На будущее, людям лень читать больше пары предложений, особенно от незнакомого ноунейма. Учись кратко выражать мыслю
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе