Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 10.06.2020 10:01
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления



Вместе с очередным еженедельным сезоном вчера вечером состоялся релиз 11 сезона под названием “Прибытие”. Пока в мире Destiny 2 он принесет с собой три активности, новое весьма интересное легендарное и экзотическое снаряжение, уникальный тип энграмм и многое другое.
В данной статье мы детально рассмотрим уже добавленные особенности, изучим что нас ждет в будущем, а также я выскажу свое личное мнение по некоторым спорным моментам.

Сперва рассмотрим дорожную карту: как и в случае с прошлым сезоном “Величие”, в ней используется новый подход с многозадачным словом “And More”, заставляя нас гадать что же за ним скрывается.
В плане контента все гораздо проще, на момент написания статьи уже доступны все из указанных активностей, остается ждать только экзотические квесты, неожиданный поворот и два ивента, приуроченные к завершению очередного года игры.



Interference - новая активность на карте Ио, к сожалению, доступна только раз в неделю, так как требует специальный квест. Представлена в виде задания \ миссии без системы автоматического подбора игроков, содержит в себе три испытания, которые меняются в зависимости от недели (своего рода ротация).
По факту в ней нет награды, так как она привязана к сюжетной составляющей, но после выполнения еженедельного квеста выдается сверхмощная энграмма. Сама по себе миссия лично мне почему-то показалась куда интереснее остальных особенностей 11 сезона (не считая подземелья)

Contact - новый публичный ивент, расположенная на Ио, и если я правильно понял, она потом переместится на Титан. Построена вокруг механик Гамбита и пока что выглядит неплохо. На протяжении нескольких раундов вам предстоит убивать мобов, собирать частицы и сдавать их в банк, заполняя шкалу прогресса. Иногда появляются мобы-блокаторы, не дающие внести частицы в банк, убиваем как можно быстрее.
Из более или менее полезных наград только теневые энграммы.

Героический режим активируется следующим образом: после внесения суммарно 10 частиц от небольшого корабля пирамидок появится луч, указывающий на место, где расположена сфера, ее нужно внести в банк, предварительно уничтожив чемпиона и мобов.
Эту процедуру нужно проделать в каждом раунде, проще говоря как только заметили луч, бежим за сферой. Если не обращать внимание на сферу, чемпион постепенно ее поглотит и начнет движение в сторону точки эвакуации.

На героическом режиме завязана ачивка Heavy Hitters (нужна для закрытия новой печати) - уничтожить трех именных боссов, я не уверен, появляются ли они случайно или в определенной ротации. Босс этой недели периодически окружает себя белым непроницаемым щитом, для его деактивации уничтожьте появившийся купол одержимых.
Лично у меня Contact не вызвал особого восторга или разочарования, в целом активность забавная, но ее преследуют все те же проблемы публичных ивентов.



Подземелье Prophecy (Откровение) - третье по счету полноценное подземелье в мире Destiny 2, на сей раз происходит в пространстве Девятки. В отличие от версии на Луне, содержит сразу два полноценных босса и необычные механики, завязанные на частях света и тьмы (а-ля Гамбит). Состоит из 5 этапов и, пожалуй, является ключевой особенностью текущего сезона.
Более детально мы его рассмотрим в отдельной статье, пока могу сказать, что туда лучше не соваться если уровень света персонажа ниже 1040, в противном случае большинство сражений будут трудными.

Оружие - весьма необычно рассматривать сезоны в Destiny 2 с подобной точки зрения, но на сей раз ситуация обстоит немного по-другому. Легендарное \ фиолетовое оружие 11 сезона выполнено в уникальном стиле и обладает несколькими новыми перками, но меня, как и большинство игроков привлекли два новых меча. Если выразиться простым языком, Bungie наконец решили вернуть экзотические мечи Bolt Caster и Dark drinker, но в слегка другой форме.

Оба легендарных меча обладают уникальной атакой их, так сказать, родоначальников из первой части. А стоит ли их использовать решать лично вам, хотя на мой взгляд Анархия все еще является лучшим вариантом для силового слота (увы и ах).
  • Сильная атака Temptation's Hook запускает вперед электрический заряд, наносящий прямой урон и вешающий тикающий дот.
  • Сильная атака Falling Guillotine создает вокруг персонажа АОЕ-вихрь, наносящий урон.



Экзотики - весьма странно, но в этом сезоне не стали добавлять новую экзотическую броню, только следующее оружие:
  • Witherhoard - гранатомет, стреляющий сгустками энергии, при контакте с поверхностью они превращаются в АОЕ-лужи, наносящие периодический урон. Очередное оружие с дот эффектом. Выдается на первом уровне премиум пропуска и на 35 обычного. Для оружия уже имеется катализатор.
  • Ruinous Effigy - очередная лучевая винтовка, предположительно мы ее получим в ходе выполнения квеста, состоящего из 22 пунктов.
  • Traveler’s Chosen - пистолет, убийство им противников наделяет персонажа одним стаком Gathering Light (убийство стражей тремя стаками). Каждый стак увеличивает скорость перезарядки, удобство обращения и захват цели. Имеется катализатор.



Теневые энграммы - как было известно заранее, в 11 сезоне помимо легендарных и экзотических энграмм станут выпадать специальные “настраиваемые”, они получили название - теневые \ umbral. Вместе с ними около Скитальца появилось два устройства (Decoder и Recaster) для их расшифровки, так как криптархи не способны понять что находится внутри этих подарков тьмы.
Забегая вперед, мне лично эта система понравилась и чем-то напомнила Паноптикум, нечто подобное как раз и хочется видеть в каждом сезоне, помимо обычного рандома.

Изначально подобные энграммы выпадают не сфокусированные и содержат в себе огромное количество лута, соответственно шансы получить, скажем, оружие или броню 11 сезона небольшие. Тут нам на помощь приходит Recaster - устройство, способное сфокусировать теневые энграммы на определенном луте.
Например, убрать из потенциального дропа все, кроме оружия 11 сезона или вообще оставить только два предмета. Таким образом пользователи могут контролировать что именно они получат, начиная от типа снаряжения заканчивая его характеристиками (только для брони).

Вот только не все так просто. Во-первых, каждую неделю выдается три бесплатных фокусировки, за остальные придется заплатить новым ресурсом, который добывается при выполнении ежедневных контрактов Recaster станка.
Во-вторых, два более продвинутых варианта фокусировки разблокируются только для обладателей сезонного пропуска на 32 и 72 ранге, другими словами обычным игрокам из 18 вариантов доступно только 4.

И наконец, разработчики решили не отказываться от системы улучшения обелисков \ бункеров, адаптировав ее под новый формат. Recaster станок на протяжении всего 11 сезона придется улучшать для разблокировки новых модов и улучшения теневых энграмм. Для этого потребуется ресурс - Twisted Energy, его можно получить только за выполнение еженедельных контрактов станка и некоторых рангов сезонного пропуска.
Улучшение энграмм позволяет увеличить количество бесплатных фокусировок до 6, повысить шанс выпадения, снизить затраты на фокусировку и многое другое.






Последний раз редактировалось Argonaki; 10.06.2020 в 16:54.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
А, я понял, тьма это анимэшники, поэтому всё выглядит так нелепо?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Crimson Ink:
А, я понял, тьма это анимэшники, поэтому всё выглядит так нелепо?
Чта ?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Argonaki:
Чта ?
Ты спалился
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Стоит качать? Или такое же уныние как и все сезоны ранее?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Neocronic:
Стоит качать? Или такое же уныние как и все сезоны ранее?
Нууу у меня пока стимул взять 30 ранг ради теста меча и потраить данж.
Пока ощущения больше положительные.
Лор как всегда интересен.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Argonaki:
Нууу у меня пока стимул взять 30 ранг ради теста меча и потраить данж.
Пока ощущения больше положительные.
Лор как всегда интересен.
Я с форсейкена не играл. Стоит ли сейчас врываться или ждать сентябрь?
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от ScAll:
Я с форсейкена не играл. Стоит ли сейчас врываться или ждать сентябрь?
Если ты не покупал дальнейших обновлений,то не стоит.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Radvetan:
Если ты не покупал дальнейших обновлений,то не стоит.
У меня только форсейкен
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от ScAll:
Я с форсейкена не играл. Стоит ли сейчас врываться или ждать сентябрь?
Купи Shadowkeep и начни играть.
Таким образом ты получишь больше контента чем от одиночного сезона.
Этот сезон уже точно лучше, чем 10.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Argonaki:
Купи Shadowkeep и начни играть.
Там в версию Шедоукип входит 11 сезон, кстати. Вчера в официальной группе ответили:


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Сообщение от ScAll:
Я с форсейкена не играл. Стоит ли сейчас врываться или ждать сентябрь?
По личному опыту не стоит, я купил перед шедоукипом отвергнутых фулл пак, тоже ворваться так сказать, а с выходом шедоукипа все что я купил стало бесплатным, в итоге всрал полтора куска. Я думаю в следующем сезоне также будет шедоукип нахаляву всем желающим, а остальное покупать.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Neocronic:
а с выходом шедоукипа все что я купил стало бесплатным, в итоге всрал полтора куска.
Стока игр перешли с абонентки на ф2п (Аион, GW2 без дополнений и десятки других) или вовсе загнулись (Вайлдстар), хотя стоили по 30-40-60 баксов изначально+абонентка
Но даже просто ф2п игры, донат всё такие и они тоже все позакрывались и шо теперь делать, да ничего. Это норм Вспомни хотя бы Bless и его эпичные открытия и закрытия, НРД и т.д.

Можно даже взять последние события. Кто то купил ЖТА ПЯТЬ и через неделю узнал новость что её раздают в Эпиг Геймс Сторе. Вот пукан у кого то бомбанул наверное в те дни

Я даже посмотрел недавно, что именно раздавали и это:

Just Cause 4, Grand Theft Auto V, Hob, Watch Dogs, Assassins Creed Syndicate, Kingdom Come: Deliverance,
Darksiders II Deathinitive Edition, Darksiders Warmastered Edition, Metro: 2033 Redux, Batman Arkham - Trilogy (включая Arkham Knight)
Alan Wake (+дополнение), ну и ещё сотню других инюдюшек.

была даж новость:
Цитата:
Журналисты PCGamesN решили посчитать, во сколько бы обошлись геймерам игры, которые Epic Games Store бесплатно раздал им за время своего существования.
....общая сумма раздач составляет впечатляющие $2140,94 — или свыше 150 тысяч рублей.
Ну т.е. всё что переходит на ф2п, закрывается или раздаётся нахаляву - это норма
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от ReindeeR:
Стока игр перешли с абонентки на ф2п (Аион, GW2 без дополнений и десятки других) или вовсе загнулись (Вайлдстар), хотя стоили по 30-40-60 баксов изначально+абонентка
Но даже просто ф2п игры, донат всё такие и они тоже все позакрывались и шо теперь делать, да ничего. Это норм Вспомни хотя бы Bless и его эпичные открытия и закрытия, НРД и т.д.

Можно даже взять последние события. Кто то купил ЖТА ПЯТЬ и через неделю узнал новость что её раздают в Эпиг Геймс Сторе. Вот пукан у кого то бомбанул наверное в те дни

Я даже посмотрел недавно, что именно раздавали и это:

Just Cause 4, Grand Theft Auto V, Hob, Watch Dogs, Assassins Creed Syndicate, Kingdom Come: Deliverance,
Darksiders II Deathinitive Edition, Darksiders Warmastered Edition, Metro: 2033 Redux, Batman Arkham - Trilogy (включая Arkham Knight)
Alan Wake (+дополнение), ну и ещё сотню других инюдюшек.

была даж новость:


Ну т.е. всё что переходит на ф2п, закрывается или раздаётся нахаляву - это норма
Да там еще ****ка была со стороны банжи, они пишут что уходят от активижен, в стиме продавался на тот момент предзаказ шедоукипа, внутри только приписка, что сезоны 1 года будут внутри. Но там еще отверженные и сизон пасс был, про это ни слова. В итоге за месяц до ухода бунги от активижен в баттлнете появляется пак со всеми длс на тот момент в игре, кроме шедоукипа за полтора куска. Ну я думаю такой, в стиме раз пишут первый год бесплатен для всех, то длсы то продавать станут, отверженных, там сюжетка, все это придется докупать, поэтому проще щас косарь отдать и иметь полную версию до выхода в стиме. Покупаю значит за недели две до выхода в стиме, потом через неделю всплывает инфа что бунги посовещались и решили подарить отвергнутых со всеми длс всем вообще, у кого есть сам длс отвергнутые, а на выходе через 2 дня с релиза шедоукипа врубили скидку на отверженных что они стали всего 700 рублей.

Получается в связи с недосказанностью переплатил 700+ рублей, а получил тоже что и все нахаляву
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Neocronic:
Получается в связи с недосказанностью переплатил 700+ рублей, а получил тоже что и все нахаляву
Так да, но у меня есть другой пример. В своё время была экспресс-распродажа и я урвал Dark Souls 2 за ОДИН РУБЛЬ! Причём сразу после выхода игры, а не через год
Гейб устроил в стиме флеш-моб, на кое какие игры были скидки 99%, т.е. 1 рубль
Короче за скидонами и раздачей халявы надо следить
Кто то её предзаказывал, кто то покупал) А всякие олени просто купили её за 1 рубль
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Neocronic:
Да там еще ****ка была со стороны банжи, они пишут что уходят от активижен, в стиме продавался на тот момент предзаказ шедоукипа, внутри только приписка, что сезоны 1 года будут внутри. Но там еще отверженные и сизон пасс был, про это ни слова. В итоге за месяц до ухода бунги от активижен в баттлнете появляется пак со всеми длс на тот момент в игре, кроме шедоукипа за полтора куска. Ну я думаю такой, в стиме раз пишут первый год бесплатен для всех, то длсы то продавать станут, отверженных, там сюжетка, все это придется докупать, поэтому проще щас косарь отдать и иметь полную версию до выхода в стиме. Покупаю значит за недели две до выхода в стиме, потом через неделю всплывает инфа что бунги посовещались и решили подарить отвергнутых со всеми длс всем вообще, у кого есть сам длс отвергнутые, а на выходе через 2 дня с релиза шедоукипа врубили скидку на отверженных что они стали всего 700 рублей.

Получается в связи с недосказанностью переплатил 700+ рублей, а получил тоже что и все нахаляву
Ну, это не беда вовсе. Беда, когда я апал за 1.5к бластера в лост арке и через несколько дней забивал на игру
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от ScAll:
Я с форсейкена не играл. Стоит ли сейчас врываться или ждать сентябрь?
Если хочется поиграть и волнуешься про контент, то до осени хватит с головой. С другой стороны есть высокая вероятность, что контент шедоукипа и его сезон будет осенью по хорошей скидке продаваться.
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от Neocronic:
через 2 дня с релиза шедоукипа врубили скидку на отверженных что они стали всего 700 рублей
Вот ток заливать не нужно , скидка была через полтора месяца
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от BaneForAll:
Если хочется поиграть и волнуешься про контент, то до осени хватит с головой. С другой стороны есть высокая вероятность, что контент шедоукипа и его сезон будет осенью по хорошей скидке продаваться.
Купил, играю. Прикольно, все нравится :) Много изменений после Forsaken было оказывается
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
там это..."шёпот". Чот я туплю. Пещера пустая, побегал, попрыгал кругами и вышел
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от ReindeeR:
там это..."шёпот". Чот я туплю. Пещера пустая, побегал, попрыгал кругами и вышел
Этому заданию больше года, есть куча видео-гайдов как проходить джамп паззл на Шепот Червя

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от CptDonky:
Этому заданию больше года
Вот оно чо Никогда не замечал что там "корона" на планете
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
Сообщение от ReindeeR:
Никогда не замечал что там "корона" на планете
А до этого сезона входа с орбиты не было на нормальную сложность, он на планете был. После нормала открывается героическая версия и вот она была уже с орбиты.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления


Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - контент 11 сезона и первые впечатления
на этой неделе любопытные штуки за пыль

я даже кое что прикупил






Ваши права в разделе