Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Аниме и манга > Новости - Аниме и манга

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2020, 09:53   Efemische - куратор темы     #1 
Efemische
Efemische вне форума

Info
Всего лайков: 639
Медаль "500 лайков"С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль за наполнение гохи новостями по гачам и аниме - только ради них захожу на гоху. Спасибо! (Ashenveil)
[ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летний сезон аниме 2020

Спасаемся от жары с помощью японской мультипликации

Приветствую культурных господ в своих очередных разглагольствованиях о разносортных аниме, которые ожидают нас в будущем сезоне. В этот раз можно с легкостью что-нибудь пропустить из-за особо высокой яркости нескольких продолжений, которые выйдут в этом июле. Но вы ничего не пропустите. Почему? Потому что я здесь! Собственно, с продолжений и начнем.

Начнем с тайтла, который в момент трансляции своего первого сезона словил нехилую волну хайпа, а позже получил клеймо за одного из худших главных героев в истории аниме. Многие уже поняли, что речь идет именно о Re:Zero. От второго сезона ждем ответов хоть на какие-нибудь вопросы из первого и превращения Барусу в человека. Производством занимается студия White Fox, и я очень надеюсь, что мы не получим второй Арифуреты. Барусу продолжит страдать, а мы продолжим за этим наблюдать уже в июле этого года. Точную дату, вероятно, сообщат на “специальном ивенте” 11 июня, а мы об этом расскажем в виде новости. А пока предлагаю обсудить, кто же в Ре:Зеро лучшая девочка: Феликс или Феликс. И, кстати, кто такая Рэм?

Вторым изначально весенним тайтлом, который переехал на лето, как и Re:Zero, стал финал SAO: Алисизация - Война Андерворлда. Тайтл принято за что-то ненавидеть (но я уже и не помню за что), но продолжать смотреть каждый новый сезон. Ждем пробуждения имбы, красочных битв и милейшего гарема Кирито в действии когда-то в июле. Авторы опять, к сожалению, не потрудились заранее сообщить дату старта трансляции, но если вдруг, то вы знаете, где искать новости об этом ( ͡° ͜ʖ ͡°).

В последнем перенесенном тайтле весны за сердце одного героя продолжают бороться целых три красотки (или больше?), а ему предстоит выбрать, ведь уже 9 июля стартует финальный, третий сезон. Ранобэ OreGairu завершилось не столь давно, и теперь финал истории увидят люди культуры без приобретенной способности владения ужасающим японским языком. А если вы хотите прокачать себе такую способность, то записывайтесь на мои пла…. Шутка. Или нет?! Производством финального сезона “Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась” занимается студия feel., а за спойлеры по концовке можно получить бан и пожизненное презрение от всех людей культуры на планете Земля и за ее пределами, помните.

Школьники бодренько колотят друг друга с помощью рук, ног и подручных средств. Смотреть онлайн, без регистрации (на самом деле с ней, ведь Crunchyroll) и смс. В июле стартует экранизация популярной корейской манхвы “Бог старшей школы”. У первоисточника довольно высокий рейтинг на MAL, а производством занимается студия MAPPA. С наполненным экшеном трейлером вы можете ознакомиться ниже, и, если все будет выглядеть так же, как в нем, то нас ждет нечто крайне бодрое. Точную дату старта трансляции пока не сообщили.

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово “Некрон”? А в ответ на имена Саша и Миша? А что если теперь я скажу вам, что Некрон Саша и Некрон Миша - это две миловидные школьницы в академии, готовящей владык демонов? В этой же академии обосновался наш главный герой, являющийся перерожденным сильнейшим владыкой тьмы. Однако ему за множество лет и войн так надоело кровопролитие, что он решил перейти к мирному образу жизни. Ах, да, у автора оригинала помимо любви к некронам и русским именам есть еще один фетиш. Этот человек обожает короткие названия, прямо как у данного аниме: Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e (Неудачник из академии владыки тьмы: Сильнейший король демонов возродился и ходит в школу со своими потомками). Скажем так, я заинтригован, но понятия не имею, чего ждать от тайтла, а потому с нетерпением жду 4 июля, когда нам покажут первую серию.

А сейчас поговорим о том, зачем вы все сюда зашли, о глазастой Узаки-чан, которая хочет веселиться. Главный герой - Сакурай Щиничи, и он хочет тишины и спокойствия, но это абсолютно невозможно, когда где-то рядом находится Узаки Хана, девушка с большими глазами (да, не только глазами) и шилом в одном месте. А о том, во что выльется их сосуществование мы начнем узнавать с 10 июля вместе с первой серией Uzaki-chan wa Asobitai. Производством, кстати, занимается студия ENGI. Студия новенькая и пока выпустила лишь Hataage! Kemono Michi, которое, откровенно, было тем еще… Ну, вы поняли. Не в техническом плане, но в плане сюжетном, потому подозреваю, что проблема не в студии, а в оригинале (оным является ранобэ). Надеюсь, что с Узаки такого же не получится.

Отдохнули от продолжений? Теперь можно и еще о двух поговорить. Пожарники из Enen no Shouboutai вернутся на экраны в июле этого года со вторым сезоном. На данный момент неизвестно сколько серий там будет и когда именно начнется трансляция. Все, что нам известно, так это: студия осталась прежней - David Production, каст и стафф возвращаются в полном составе, а значит планка качества анимации и звука останется на прежнем высоком уровне. Около месяца осталось ждать продолжения истории о том, как огонь тушат с помощью огня. На всякий случай напомню, что Маки лучшая девочка. Это так, к слову.

И последним сериалом-продолжением становится No Guns Life. Технически это вторая половина сезона, а не второй сезон, которым его обозвали на MAL и Шикимори, но имеем, что имеем. Мрачненькая история о людях с кибернетическими модификациями продолжит рассказывать о Инуи Джузо, у которого вместо головы РЕВОЛЬВЕР, КАРЛ! Производством занимается Madhouse, что обеспечивает тайтлу довольно неплохую анимацию, а за звук отвечает всеми любимый Савано Хироюки, однако дизайн персонажей может немного смущать не до конца культурных людей. В этом случае будьте спокойны, к нему без проблем можно привыкнуть, как можно привыкнуть к чардизу “Кода Гиас”. Жаль, что к уровню алогичности “Гиаса” привыкнуть невозможно… Кхм, что-то я ушел от темы. И, по традиции, сериал не получил точной даты старта трансляции на данный момент, но выйдет он в июле.

Как насчет девушки в аренду? Не подумайте, я не предлагаю, а всего лишь оглашаю название следующего тайтла летнего сезона. 11 июля брошенный девушкой и эмоционально подавленный Казуя Кинощита начнет пытаться закрыть дыру в сердце с помощью арендной девушки Чизуру Мизухара из мобильного приложения. На всякий случай сразу уточняю, что это не хентай и даже не суровое эччи, а всего лишь романтическая комедия. Так вот, в результате некоторых обстоятельств этой парочке придется делать вид, что их отношения реальные, а не купленные (я один ощущаю некоторые нотки Nisekoi?). А во что выльется их притворство начнем узнавать, как уже говорилось выше, 11 июля вместе с выходом первой серии Kanojo, Okarishimasu.

В 2030 году некий вирус начал распространяться среди людей по всему миру. Зараженные превращаются в различных монстров, вид которых зависит от возраста, пола и расы носителя. Вирус назвали “Гибиа”, а аниме называется Gibiate. В то же время парочка из самурая и ниндзи возникает в пустоши Японии. Они оба прибыли туда из эпохи Эдо и пытаются помочь доктору найти способ лечения “Гибии”. А на пути их поджидают многочисленные монстры и бандиты, нападающие на путников ради еды. Над данным аниме трудится множеством знаменитых в Японии творцов, но, если честно, трейлер довольно сильно смущает. В первую очередь CG-монстрами прямиком из 2006. Старт сериала намечен на 8 июля.

Пришло время для моего персонального фаворита среди сериалов летнего сезона. Dokyuu Hentai HxEros. И нет, оно тоже не является хентаем. Хотя эччатиной да, является. Project No.9 решили экранизировать историю о том, как Кири… Энджо Ретто вместе с гаремом будет побеждать жуков-цензоров, пришедших в наш мир дабы питаться сексуальной энергией людей и эволюционировать. Побеждать они будут, разумеется, с помощью эччи (H) и силы эротики (Ero), оттуда и HxEros в названии. Студия, занимающаяся производством данного аниме является крепким середняком, который знает толк в милоте и эччи, а потому и тайтл должен получиться вполне адекватным (насколько это возможно при таком-то описании). Старт намечен на 4 июля.

А последним в списке (но не по значимости) среди грядущих новинок, будем считать полнометражное аниме-ответвление от сериала Little Busters!, рассказывающее о Кудрявке Ноуми. Нам должны будут показать события, рассказанные в одноименной визуальной новелле Kud Wafter от студии Key, где между Кудрявкой и Рики Наоэ имеются романтические отношения. Фильм должен выйти в японских кинотеатрах в сентябре, а значит до нас он доберется не раньше марта 2021, но дата релиза делает его частью летнего сезона, а потому не упомянуть нельзя. Для тех же, кто не знаком с Little Busters!, могу порекомендовать ознакомиться, это крайне интересный сериал из двух сезонов с мистикой, милотой и Куругаей Юико (да, это такой способ выделить лучшую вайфу, все верно).

На этом предварительный обзор летнего сезона объявляю законченным, но если я вдруг пропустил какой-то интересный тайтл из оного, то обязательно назовите его в комментариях рядом с развернутым ответом на вопрос, кто же лучшая девочка в Re:Zero. Засим откланиваюсь, смотрите только то, что вам нравится, не будьте буками и берегите себя!

Последний раз редактировалось Efemische; 08.06.2020 в 20:11.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 08.06.2020, 10:09   #2 
Sondfer
Маньяк Sondfer вне форума

Info
Всего лайков: 53
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020

Можно было сделать пост без шутеечек в каждом абзаце? Вообще неуместно такое количество смотрится.
Старый 08.06.2020, 10:16   Efemische - куратор темы     #3 
Efemische
Efemische вне форума

Info
Награжден за: Медаль за наполнение гохи новостями по гачам и аниме - только ради них захожу на гоху. Спасибо! (Ashenveil)
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большие глаза Узаки и плаксивый Барусу в летнем аниме-сезоне 2020

Цитата:
Сообщение от Sondfer Посмотреть сообщение
каждом абзаце?
так они не в каждом
Старый 08.06.2020, 10:21   #4 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 1,748
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

Нууу пара интересных тайтлов есть

Старый 08.06.2020, 10:22   #5 
Vedeney
Lyfjaberg Vedeney вне форума

Info
Всего лайков: 66
Игра: AFK Arena
Гилд.: Амбиции Тирана
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2БерсеркерJack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

2 или 3 сериала можно глянуть..
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Старый 08.06.2020, 11:42   #6 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 1,988
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
РазбойникМедаль "1К лайков"Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Efemische Посмотреть сообщение
Начнем с тайтла, который в момент трансляции своего первого сезона словил нехилую волну хайпа, а позже получил клеймо за одного из худших главных героев в истории аниме. Многие уже поняли, что речь идет именно о Re:Zero.

.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 08.06.2020, 12:44   #7 
iMax
Zero Gate iMax вне форума

Info
Всего лайков: 118
ЛекарьGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso
Цитата:
Kanojo, Okarishimasu.
только потому что, новое, остальное шлак для детей.

Св. благоверный князь Александр Невский
Старый 08.06.2020, 16:45   #8 
darks1te
Старожил darks1te вне форума

Info
Всего лайков: 42
GoHa.Ru II СтепениПросветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3

Цитата:
а позже получил клеймо за одного из худших главных героев в истории аниме.
Цитата:
Пришло время для моего персонального фаворита среди сериалов летнего сезона. Dokyuu Hentai HxEros. И нет, оно тоже не является хентаем. Хотя эччатиной да, является.

Я ничего не имею против анимешников, да и сам, обычно, смотрю пару тайтлов в сезоне. Но ты... ты реально отбитый
Старый 08.06.2020, 17:13   Efemische - куратор темы     #9 
Efemische
Efemische вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от darks1te Посмотреть сообщение
ты реально отбитый
Я человек культуры. К тому же не понимают как приведённые цитаты что-то обо мне говорят вообще. Барусу один из самых отвратительных главных героев в истории аниме, это факт. А описание второго тайтла как минимум выглядит крайне упорото и буквально просит его посмотреть
Старый 08.06.2020, 19:41   #10 
fixeel
fixeel вне форума

Info
Всего лайков: 368
Инфо: ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерированиеЭксперт
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование.Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума
GoHa.Ru - СтарожилЛучник

Цитата:
Сообщение от iMax Посмотреть сообщение
только потому что, новое, остальное шлак для детей.
а это шлак для взрослых детей?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Узаки Хана, девушка с большими глазами
надпись на футболке: невероятно огромная

(да, глазница )

Последний раз редактировалось fixeel; 08.06.2020 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.06.2020, 19:50   Efemische - куратор темы     #11 
Efemische
Efemische вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от fixeel Посмотреть сообщение
невероятно огромная
благодаря тому, как устроен японский, мы доподлинно не знаем относится эта надпись к груди или к глазам. Так что я чист, господин офицер
Старый 08.06.2020, 20:38   #12 
Rawraw
Гуру Rawraw вне форума

Info
Всего лайков: 308
Игра: D&D
Сервер: Ru/Eu
Ник: Applegate
Инфо: random pub noob
GoHa.Ru I СтепениЛауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.RuДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летний сезон аниме 2020

Цитата:
Приветствую культурных господ

Первая половина выглядит весьма годно, романтику тоже посмотрю)

God of Highschool я читал до таймскипа, манхва была офигенной до окончания турнира +некоторое время после (до путешествий по мирам), обязательно посмотрю, поностальгирую (особенно после того как Tower Of God получил очень крепкую адаптацию, лайк ей).

Алисизация мне тоже нравится, Синон врывается в дело! Да и глав злодей отборный маньячелло, а не обиженный школьник, главное что бы опять не скатилось в как обычно )

От пожарных я кайфовал в визуальном плане, огонь безумно стильно заполнявший экран, да ещё и черно-красная цветовая палитра..уууууух, мной внутренний эстет ликовал, надеюсь второй сезон будет таким же, специально мангу не пошёл читать, что бы спойлеров не наловить)

А что касается guilty pleasure, так это Monster Musume no Oishasan

Прошлое МонМусу было бомбой, вдруг и это такое же
Старый 08.06.2020, 21:19   Efemische - куратор темы     #13 
Efemische
Efemische вне форума

Info
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летний сезон аниме 2020

Цитата:
Сообщение от Rawraw Посмотреть сообщение
это Monster Musume no Oishasan
тысяча чертей! Как я умудрился это пропустить при написании статьи?!
Старый 09.06.2020, 09:21   #14 
Netter_Kerl
Знаток Netter_Kerl вне форума

Info
Всего лайков: 121
Игра: Warframe, GURPS
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летнем сезон аниме 2020

Опять вы мультики свои постите
Старый 09.06.2020, 11:12   #15 
iMax
Zero Gate iMax вне форума

Info
Всего лайков: 118
ЛекарьGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от fixeel Посмотреть сообщение
а это шлак для взрослых детей?
это еще не известно, я же отметил, что новое.

Св. благоверный князь Александр Невский
Старый 09.06.2020, 17:48   #16 
fixeel
fixeel вне форума

Info
Всего лайков: 368
Инфо: ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерированиеЭксперт
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование.Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума
GoHa.Ru - СтарожилЛучник

Цитата:
Сообщение от iMax Посмотреть сообщение
это еще не известно, я же отметил, что новое.
ты такой наивный

девушку на час читал - это ещё один бесконечный гаремник

а в целом, что выделяется по содержанию, отбирается на стадии анонса (как было с той же башенкой, например)

Старый 16.06.2020, 11:59   #17 
Soultaker
Забанен Soultaker вне форума

Info
Всего лайков: 360
Игра: ≡v≡/LoL
Сервер: Tranquility
Инфо: Caldari
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19КосмосGoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Имбовый Кирито, большеглазая Узаки и плаксивый Барусу. Летнем сезон аниме 2020

Спасибо, поблевал.
Старый 22.06.2020, 10:12   #18 
RazorStorm
Гигант мысли RazorStorm вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: La2 C4
GoHa.Ru III Степени

Немного вброшу свои 5 коп. как человек культуры. Для общего поддержания дискуссии так сказать.
OreGairu однозначно топ-1 для меня в этот раз. Без вариантов. Автор конечно тот еще ****ла, но тайтл сам по себе очень серьезные темы поднимает о современной жизни. Ну и персонажи тут действительно отлично прописаны.

На САО забил после GGO ибо автора понесло куда-то не в ту сторону. Но Айнкрад был суперский конечно.

Uzaki-chan wa Asobitai попробую посмотреть, но мангу начинал и там чет было скучновато. Может аниме ситуацию исправит, благо это обычный слайс и аниме его сильно не испортит.

Kanojo, Okarishimasu манга весьма хороша, да и нормальной романтоты в последнее время кот наплакал. Обязательно посмотрю.

Dokyuu Hentai HxEros - стандартный гаремник. Для отдыха мозга пойдет. Я не брезгую.

Monster Musume no Oisha-san - весьма интересный тайтл. Тоже смахивает на гаремник, но гг тут с другими мотивами. Манга пока не особо далеко ушла, но на постере явно видно, что аниме дальше уйдет по сюжету. Посмотрим

А ну еще Peter Grill же есть. Манга весьма веселая. Да это гаремник, но не совсем стандартный. Юмора тут побольше. Ну и эти рожи в манге, надеюсь в аниме не подкачают.
Ответ

Метки
anime, gibiate, no guns life, oregairu, re:zero kara hajimeru isekai seikatsu, sword art online: alicization, uzaki-chan wa asobitai!, гоханиме

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Аниме и манга > Новости - Аниме и манга