Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2020, 23:57   #1 
ChaoticBlade
ChaoticBlade вне форума

Info
Всего лайков: 137
Игра: New TemTem
GoHa.Ru II Степени
Посоветуйте кресло для компа

Привет. Встал вопрос обновления кресла для компа - сейчас использую Икеевский Маркус - к сожалению, сетчатая нежесткая спинка = плохо для спины. Поэтому смотрел в первую очередь т.н. геймерские кресла - там и боковая поддержка как в машине, и спинка достаточно жесткая.

Вот что-то примерно типа такого: https://www.dns-shop.ru/product/c896...-air-b-cernyj/

Увы, после просмотра ряда таких кресел, обнаружил, что всех они делятся на 2 категории:

1)Низкое, "подголовник" на уровне шеи.
2)Ручки не фиксированные жесткие, а маленькие крутящиеся (как у того что привел выше).

Такое ощущение, что все производители один и тот же чертеж копипастят и цену ставят "от балды".

Кто какие кресла сам сейчас использует/может посоветовать? Желательно чтобы как у Маркуса - регулировка по высоте спинки+фиксированные ручки, только с жесткой спинкой? Бюджет особо не ограничен,но наверное больше 30к за кресло не готов выложить сейчас.
Старый 08.06.2020, 01:16   #2 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,817
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте кресло для компа

Цитата:
Сообщение от ChaoticBlade Посмотреть сообщение
Вот что-то примерно типа такого
Если коротко в этой ценовой категории ничего кроме маркуса нет, что совсем не говно.

Вот такого типа не пробовал посидеть гденить? https://duorest-chair.ru/gold/gold-fabric/
ну и сразу говорю что это обычная цена для чего то нормального и даже не верхняя.
Цитата:
Такое ощущение, что все производители один и тот же чертеж копипастят и цену ставят "от балды".
Ты угадал, кресла это почти как нарко бизнесс, по дешевке в Китае делается и потом продается.

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 08.06.2020, 05:42   #3 
helovek
Старожил helovek вне форума

Info
Всего лайков: 62
Игра: ливер онлайн
Ник: nazgul113
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
У черенка для лопаты тоже "одна конструкция которую копипастят", но его может изготовить школьник петя с помощью ножа из не подходящей древесины и гнилой, а может столяр с разрядом на современном станке из подготовленной заготовки, купленной у проверенного поставщика и исходя из этого качество у тысячного изделия будет соответствовать всем вышеназванным критериям.
Может тебе тут чего дельного и посоветуют, но лучше на собственной жопе сначала посидеть перед покупкой.
Старый 08.06.2020, 06:46   #4 
Mulat
Старожил Mulat вне форума

Info
Всего лайков: 13
GoHa.Ru II Степени

Цитата:

Кто какие кресла сам сейчас использует/может посоветовать? .
Ну тут наглядная демонстрация разницы в цене
.

Сам после Маркуса от которого болела спина пересл в AKRacing EX Core, но как ты выше писал бесят крутящиеся подлокотники......
CPU i9-10900K/MSI MEG Z490 UNIFY/EVGA RTX 2080Ti /KINGSTON HyperX 16GB DDR4 4133MHz/Samsung 970 EVO Plus 2TB/Seasonic Prime Titanium 850W/Benq EW3280U/Be Quiet! Dark Base Pro 900 Rev2/Sennheiser GSP 670
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 08.06.2020, 11:03   #5 
Soultaker
OmegaClone Soultaker вне форума

Info
Всего лайков: 349
Игра: ≡v≡/LoL
Сервер: Tranquility
Инфо: Caldari
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19КосмосGoHa.Ru - 10 лет

Хмммм... Мне казалось, что все эти кресла используют только киберкотлеты, а простые люди сидят себе развалившись в широких офисных, одна нога на корпусе. Ну я по крайней так и играю.
Старый 08.06.2020, 12:03   #6 
Skuchniy

Info
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Веселый флудер

Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
Хмммм... Мне казалось, что все эти кресла используют только киберкотлеты, а простые люди сидят себе развалившись в широких офисных, одна нога на корпусе. Ну я по крайней так и играю.
Это кончится, начнет трещать поясница лопатки шея, это вопрос годов до 40 максимум. Естественно вам может сильно повезти со спиной и ничего не будет, типа как у меня хорошее зрение хотя за компом сижу 150 лет, но такие особенности организма они редкие и всегда единичные.

Естественно лучше всего окамуру это практически гарантия что болеть ничего не будет или хотя бы начнет как можно позже, но такие деньги это труба, особенно не для жителей Москвы, их удобная серия начинается с 70ки, а знаменитая контесса еще дороже.

Старый 08.06.2020, 12:06   #7 
Soultaker
OmegaClone Soultaker вне форума

Info
Всего лайков: 349
Игра: ≡v≡/LoL
Сервер: Tranquility
Инфо: Caldari
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19КосмосGoHa.Ru - 10 лет
Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Это кончится, начнет трещать поясница лопатки шея, это вопрос годов до 40 максимум. Естественно вам может сильно повезти со спиной и ничего не будет, типа как у меня хорошее зрение хотя за компом сижу 150 лет, но такие особенности организма они редкие и всегда единичные.
Фига ты напророчил! При первых же симтомах убегу на диван к холопам.
Старый 08.06.2020, 12:17   #8 
Lekreftos
Гигант мысли Lekreftos сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 57

тоже раньше на маркусе сидел, со временем год на 3 - 4 сидеть стало неудобно, и начала болеть шея. ети офисные стуля неплохи для работы, но раслабится на нем не получается, они постоянно держат в напряжении.
на замену взял dxracer iron, очень удобное, ничего не болит. к тарахтящим подлокотникам привыкаешь, а еще их можно повернуть внутрь для комфортной игры на геймпаде. регулировка наклона спинки тоже плюс, использую несколько позиций. при моем росте 183 см подголовник на уровне головы. цена на него конечно неадекватная, учитывая что ето китай, но для гейминга оно идиально.
ИМХО лучше немножко подкопить и взять что то из дорогих геймерских кресел.
Старый 08.06.2020, 12:35   #9 
ChaoticBlade
ChaoticBlade вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Спасибо всем за ответы.

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Если коротко в этой ценовой категории ничего кроме маркуса нет, что совсем не говно.
Вот такого типа не пробовал посидеть гденить? https://duorest-chair.ru/gold/gold-fabric/
ну и сразу говорю что это обычная цена для чего то нормального и даже не верхняя.
Сейчас из-за ковида проблема с посидеть. Ортопедические смотрел несколько раньше - ну, они достаточно специфические если сидеть не ровно - неудобны.

Цитата:
Ты угадал, кресла это почти как нарко бизнесс, по дешевке в Китае делается и потом продается.
Но блин, столько моделей разных, и ни одной, вот вообще ни одной с полноразмерной спинкой И нормальным ручками! Либо то либо другое(

Цитата:
Сообщение от Lekreftos Посмотреть сообщение
тоже раньше на маркусе сидел, со временем год на 3 - 4 сидеть стало неудобно, и начала болеть шея. ети офисные стуля неплохи для работы, но раслабится на нем не получается, они постоянно держат в напряжении.
на замену взял dxracer iron, очень удобное, ничего не болит. к тарахтящим подлокотникам привыкаешь, а еще их можно повернуть внутрь для комфортной игры на геймпаде. регулировка наклона спинки тоже плюс, использую несколько позиций. при моем росте 183 см подголовник на уровне головы. цена на него конечно неадекватная, учитывая что ето китай, но для гейминга оно идиально.
ИМХО лучше немножко подкопить и взять что то из дорогих геймерских кресел.
Ну я посмотрев обзор выше, думаю взять Red Square: http://red-square.org/chairs/

Ценник адекватный + все необходимые регулировки + ручки не настолько люфтовые как у других. Но конечно надо будет ехать смотреть сидеть самому. Как Москву откроют, поеду сидеть
Старый 08.06.2020, 15:43   #10 
NEETja
Goha.sq|BF NEETja вне форума

Info
Всего лайков: 17
Игра: BattleRoyale
Сервер: Enf/TeoNaia/GK/ES
Отправить сообщение для NEETja с помощью ICQ
ВолшебникGoHa.Ru III Степени

Цитата:
Но конечно надо будет ехать смотреть сидеть самому
Да только так, купил себе шикарное босскресло, потом поехал за моником, а там еще и игровые кресла продавали, сел тестить моник и понял что у мое оффисное гавно , скинул новое на авито, добавил и взял dx racer rv 131, раз в год только шестигранником подтягиваю.Там были и аналоги подешевле, но мне показали как они быстро ушатывались.
Старый 08.06.2020, 18:20   #11 
Zan
Zan вне форума

Info
Всего лайков: 1,964
Игра: Гоха.ру
Гилд.: Секси-хищник
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Лауреат
Награжден за: Победитель конкурсов Хэллоуинский шабаш, Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваТанкЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьи
Признанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert OnlineПобедитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новостиGoHa.Ru - 10 лет

Главное, с Аэрокулом не связывайся. Очень дишманские материалы и сборка
Старый 08.06.2020, 19:15   #12 
ChaoticBlade
ChaoticBlade вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Zan Посмотреть сообщение
Главное, с Аэрокулом не связывайся. Очень дишманские материалы и сборка
Я вот на них кстати ходил сидел - в ДНС рядом с домом стоят. Была идея купить такой - т.к. стоит он в 2-3 раза дешевле норм кресел. Куплю два - один сломается, заюзаю второй В итоге не взял только из-за подлокотников.

Сидеть в них, к слову, удобно - сразу чувствуется разница. Надо будет посидеть в том же Red Square чтобы понять - так ли велика разница уже между геймерским и геймерским креслом.

Еще сейчас нашел вот такой вариант: http://omist-33.ru/index.php?act=cat...d=462&tov=7845 , что скажете? У него хоть подлокотники нормальные, вполне может быть достойный вариант т.к. фирма малоизвестная
Старый 08.06.2020, 23:38   #13 
Skuchniy

Info
Jack-o'-lantern
Веселый флудер

Не металлическая и не пластиковая а углепластиковая крестовина. Я шарю по углепластику так как рыбак, а там он применяется широко. И у него есть неприятные свойства, сам по себе на изгиб он супер прочен поэтому и применяется для удочек, но излом удар какие то точечные резкие вещи он для них крайне уязвим, например бросив удочку которая легко держит 10кг карпа на берег на небольшой камень ее легко сломать. Вот и тут надо выяснять нету ли там в конструкции опасных для углепластика нагрузок и внешне выглядит дешево по мне так.

Старый 15.06.2020, 10:51   #14 
Влад Киров
Читатель Влад Киров вне форума

Info
Всего лайков: 0

Друг из Украины советовал попробовать кресло GT RACER X-8005 https://gtracer.com.ua/ru/gejmerskoe...ey-black-suede Характеристики у него хорошие. Ищу как заказать в Казахстан.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR