Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.06.2020 11:36
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Crimson Ink:
в основном все делают псевдорпг.
То есть, нфс - рпг. Я тебя понял.
Сообщение от lLexl:
ну нет же. Они ориентируются на соцсети
То есть, делают не ради профита? Ты сам понимаешь, что говоришь? То есть, выделяют деньги в пустоту или что?
Сообщение от lLexl:
когда продукт проваливается или не оправдывает надежд, обвиняют белых цисгендеров
Кто обвиняет, пара поехавших дамочек? Давай еще слушать о строении мира от бабок на лавочке. Обвинили они в провале спермобаков, дальше то что? Я могу создать игру про таракана и обвинить лично королеву вторую в ее провале. Что дальше? Мне не дадут денег на следующую, и мадмазели той не дадут денег на следующий фильм.
Сообщение от lLexl:
Вспомни хотя бы новых охотников на приведений. На какой профит они ориентировались? Много ли его получили? А последняя картина про харли?
Ну так они как-раз на профит и ориентировались, но не взлетело, фильмы оказались говном. Как и в игровой индустрии, где некоторые игры не взлетают из-за забагованости, кривизны или неинтересности. Или какова твоя логика в случаях, когда что-то не взлетает? Что это специально сделано для... чего-то?
Сообщение от lLexl:
У них там довольно четко все было прописано, кто откуда и почему именно так выглядит, все эти солнечные колодцы и тд. Короче в отличии от хуманов, у них не может быть негров.
Ты не понимаешь, что я пытаюсь сказать. Лор постоянно добавляется. Вышла новая книжка (квест и т.д.)- новый кусок лора. Вот небыло-небыло упоминаний хуманов такого-то цвета, раз, и появились и стали лорными. В чем проблема то же самое сделать с эльфами? Судя по вики, первая крижка по варкрафту вышла в 2000. Сомневаюсь, что там были персонажи-негры. Значит их добавили потом.
Сообщение от lLexl:
ну на мой взгляд отрицать тенденции - еще большая мегатупость, но мы здесь
Потому-что это закономерность, а не тенденция. У тебя в квартире появляется все больше электроники - закономерность, дань времени.
Сообщение от lLexl:
Есть книжки по ведьмаку, есть сериалы по ведьмаку, есть игры по ведьмаку. Много ты там раньше видел эльфов-негров?
Не видел, а что? Есть произведения без негров, а есть с ними. В морроувинде были темные эльфы, которые прям черные. В невервинтере первом можно было создать черного негра.
Сообщение от lLexl:
А может раньше постоянно актрисы фильмов заявляли, что не пустят на предкпоказ (или интервью перед ним, не помню) белых мужчин?
Это к чему? Почему она не может так поступить? Если мне не нравятся карлики с усами, я могу тоже их не ппускать к себе куда-то там. У каждого своя поехавшесть.
Сообщение от lLexl:
проблема в чрезмерном навязывании, когда абсолютно не приемлют обратных точек зрения.
Ну да, есть такие люди, и не только в медиа, с добрым утром. Они не только где-то там в америках, они вокруг тебя, стоит только затронуть тему, в которой они неприклонны.
Сообщение от Dzirti:
Не правильно вы предполагаете.
Прявильно я предположил, ты написал фейк. Ты видео эти зачем показал? Да, в игре есть редактор персонажа. И чо? Где пруф что во французкой версии персонаж был красивее?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Dimikcus:
То есть, нфс - рпг. Я тебя понял.
Прокачка есть, кастомизация есть. Современным игрокам этого достаточно
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Dimikcus:
Прявильно я предположил, ты написал фейк. Ты видео эти зачем показал? Да, в игре есть редактор персонажа. И чо? Где пруф что во французкой версии персонаж был красивее?
Нет, вы опять не правы. Это и есть пруф. Чувак или чувиха играет с иксбокс версии для франции. Но, я же забыл да, ваш ум сравни дубу, а ваше мышление как вода в болоте. И всё же, я буду к вам добр. Вам ведь вечно всё надо разжёвывать как птенчику. Вот ещё один вам пруф. Но, вы опять же будете утверждать, что и это не пруф. Поскольку как я и говорил выше, дуб и то, мягче ваших серых клеток.


Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Dimikcus:
То есть, делают не ради профита? Ты сам понимаешь, что говоришь? То есть, выделяют деньги в пустоту или что?
Ну тут 2 варианта - у них какой-то замысел, либо они тупые и вправду думают, что будет профит, когда слушают соцсети. Если же нет - обоснуй тогда их решения. Насчет охотников за приведениями и прочего.
Сообщение от Dimikcus:
Кто обвиняет, пара поехавших дамочек?
ну если пара поехавших дамочек - это главные актрисы или режисеры - то да.
Сообщение от Dimikcus:
Ну так они как-раз на профит и ориентировались, но не взлетело
Погоди, а на какой профит они ориентировались? На какие исследования/опросы?
Сообщение от Dimikcus:
Потому-что это закономерность, а не тенденция. У тебя в квартире появляется все больше электроники - закономерность, дань времени.
Но у меня в квартире не появляется больше негров В этом твоя главная ошибка, да и не только твоя - поверить, что так оно есть. Нет, не есть. Европе много кто против браков геев. В штатах много кто против трансов в спорте и армии. В штатах есть штаты, где запрещены свадьбы геев, если я не ошибаюсь. И тд. Это не прогресс, это не эволюция, это не цивилизация. Это просто крики.
Сообщение от Dimikcus:
е видел, а что? Есть произведения без негров, а есть с ними.
Вопрос был про "до и после", а не вообще.
Сообщение от Dimikcus:
В невервинтере первом можно было создать черного негра
А Блейд - тоже негр и ниче, все смотрели и играли в охотников на вампиров в детстве. Вопрос не в самом их существовании, а в чрезмерном навязывании, когда альтернатива абсолютна не приемлема.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Dimikcus:
Если в продукции появляется больше, как говорят наши заокеанские партнеры, "диверсити", это не от того что тему кто-то форсит, а потому-что индустрия развивается (как и раньше) и это приносит или в будущем принесет больше денег.
Но на самом деле же не приносит. Ну да я сейчас не оперирую цифрами и я не могу откатать время назад и сделать иной шаг, но!
Я так не считаю. Ни у меня ни у тебя нет цифр продаж но скажем вот я думаю если в гта все три героя будут белые то ничего не изменится. Точно так же как в санандреас был черный и тоже ничего не изменилось. Люди играли в игру а не скинчик героя. И кстати модов на белого перса никто не делал, только моды на чаепитие.
Ну то есть вот они тут колени преклоняют, а я вырабатываю стойкое отвращение. И не только я. Вопрос сколько черных и лицемерных покупателей они приобрели, а сколько адекватных белых и азиатов потеряли.

А ведь там новое вскрытие все дела


Сообщение от Dimikcus:
Так это не только на негров распостраняется, а на всех других персонажей. Нету разницы в цене, добавить белого или негра или асексуального трансгуманоида.
Ну вообще-то есть. Взять хотя бы анч4 и тлоу. Билл там смотрится супер круто и супер органично и вот у него
и он такой милый, пухлый, у него был друг "партнер" и элли нашла журнал с голыми мужиками с слипшимися страницами и это все круто и смешно и не настойчиво как в


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lLexl:
вправду думают, что будет профит, когда слушают соцсети
Как видишь ситуация с "жизнь бандита наркомана с слабым сердцем важна" (Господи это просто консистенция тупости и лицемерия) да они и правда так думают.
На самом деле все судов боятся, поэтому лепят по "квотам" кого надо и где надо. Что в играх, что в кино, что на работе.
От этого часто страдает произведение.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 15.06.2020 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Сломанный Мир:
И кстати модов на белого перса никто не делал
А вот тут ты ошибаешься В СА были такие моды.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от lLexl:
А вот тут ты ошибаешься В СА были такие моды.
И да и нет. Там были где можно например человком пауком играть или кларком кентом, но это конкретные персонажи.
Вот такого чтобы на релизе там бегал вместо нигера обычный белый поц не помню такого хоть убей.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Dzirti:
Чувак или чувиха играет с иксбокс версии для франции.
Ты первоисточник найди, а то чувак такой же сказочник, похоже.
Сообщение от lLexl:
Если же нет - обоснуй тогда их решения. Насчет охотников за приведениями и прочего.
Так я сказал, они надеялись слубить баблеца, а не срубили. Так же, как и другие фильмы, которые не про фемок.
Сообщение от lLexl:
ну если пара поехавших дамочек - это главные актрисы или режисеры - то да.
А какая разница? У них бомбануло, вот и все.
Сообщение от lLexl:
Погоди, а на какой профит они ориентировались? На какие исследования/опросы?
А на какие исследования новый блейдраннер ориентировался? Фильм тоже провалился в прокате. Если ты о оценках хочешь поговорить, то бетмен против супермена, отряд самоубийц тот же, черепашки нинзя, форсажи. Куча их, которые проваливаются по бюджету либо по оценкам. Ты к чему придраться-то хочешь? Создатели фильма хотели срубить бабла, но не прокнуло
Сообщение от lLexl:
Европе много кто против браков геев. В штатах много кто против трансов в спорте и армии. В штатах есть штаты, где запрещены свадьбы геев, если я не ошибаюсь.
Не знаю, намеренно или нет, но ты используешь слово "много кто" вместо "большинство". Это большая разница. Много кто может много чего, это очень и очень размытая величина, например много кто верит в плоскую землю, в пришельцев и ящериков. Так же много кто как-раз ноют чтобы в игру добавили негров и страшных теток. Но их не большинство.
Сообщение от lLexl:
Но у меня в квартире не появляется больше негров
Закономерность в том, что если в мир, в люди, выходит больше всяких разных, значит и в медиа они появляются. У тебя в городе наверняка азиаты есть. Если культурно они выходят на твой уровень, есть шанс что у тебя появится азиатский знакомый, и однажды ты в гости его пригласишь.
Сообщение от lLexl:
Вопрос был про "до и после", а не вообще.
Нет никакого до и после, "до" никто не изменял, оно всегда с тобой. После - переделка, доделка, "основано на...". Почему их добавили в американский сериал - совершенно понятно. Нам, восточным европейцам, естественно это тяжело воспринимать, потому-что мы не представляли негров в наших сказках.
У америки нет такой древней истории, в их обществе негры чуть ли не с самого начала.
Сообщение от lLexl:
Вопрос не в самом их существовании, а в чрезмерном навязывании, когда альтернатива абсолютна не приемлема.
Ну ты так говоришь, как-будто белых гетеросексуалльных персонажей вообще не будет, или будут единицы. Это же не так, сам понимаешь.
Сообщение от Сломанный Мир:
Но на самом деле же не приносит.
Так я написал про потенциал. Добавление будет либо плюсом, либо минусом. Бизнес захочет работать в минус?
Сообщение от Сломанный Мир:
На самом деле все судов боятся, поэтому лепят по "квотам" кого надо и где надо.
Еще один популярный русский миф. Фемки и цветные еще никого не засудили за то что на них косо посмотрели или задели их чувства. Квот никаких в законе не закреплено. Возможно, есть рекомендации, как в некоторых странах снг есть рекомендации брать инвалидов, тем самым что-то там с налогами легче делается.
В общем, мою позицию, думаю, вы поняли. Белых спермобаков никуда не девают. Просто появится (а не заменится на) больше разных персонажей.

Я ложусь в больничку, так что отвечать не смогу.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Dimikcus:
Ты первоисточник найди, а то чувак такой же сказочник, похоже.
Так завалите его страйками... Или слабо?.. Или вы думаете вы один такой умный, и на него за эти три года не совершалось наездов, нет?.. Видео то всё ещё висит. И не у него одного кстати.

ЕА - жидко обосрались, пойдя на поводу у ваших же сторонников из сжв ветки. Дошло до того, что они, ЕА, сейчас возвращают потерянную прибыль через Стим. То есть, сделав уродливую Сару, они сами себе в ногу пулю пустили. И это при том, что проект и без этого - средний. Увы.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Сломанный Мир:
Вот такого чтобы на релизе там бегал вместо нигера обычный белый поц не помню такого хоть убей.
Были. Причем первые самые были в виде просто осветления текстур и выглядели довольно смешно
Сообщение от Dimikcus:
Ты первоисточник найди
Подожди, хочешь сказать что все скрины и записи видео - это подделки? Причем сделанные за день, потому что появились после патча 1 го дня довольно быстро.
Сообщение от Dimikcus:
Так я сказал, они надеялись слубить баблеца, а не срубили. Так же, как и другие фильмы, которые не про фемок.
Перед выпуском съемок проводятся исследования, собираются фокусгруппы и тд и тп. Трейлер получил рекорд дислайков на ютубе почти мгновенно. Такие очевидные решения просто так на авось "а заменим 4 каноничных героев, которых все любят на женщин, бабла подними!" никто не делает. Было целенаправленное решение. также как и с Харли квин, где даже переименовать пытались. ЗВ в китае, например, на постерах перемещали негра-имперца на второй план, потому что все прекрасно осознают что ведет к бабкам, а что сжв.
Сообщение от Dimikcus:
А на какие исследования новый блейдраннер ориентировался?
ну так к тебе вопрос, ты же веришь в непогрешимость решений.
Сообщение от Dimikcus:
Не знаю, намеренно или нет, но ты используешь слово "много кто" вместо "большинство". Это большая разница.
Если одни - меньшинство, то вторые большинство, не? А если считать по площади или по населению планеты - то и подавно.
Сообщение от Dimikcus:
Закономерность в том, что если в мир, в люди, выходит больше всяких разных, значит и в медиа они появляются.
Как уже сказал не раз - дело не в наличии, а в навязывании, квотировании.
Сообщение от Dimikcus:
Ну ты так говоришь, как-будто белых гетеросексуалльных персонажей вообще не будет, или будут единицы.
Если тенденции будут продолжаться - то вполне вероятно. Сейчас уже начинают катить на черного человека-паука, потому что он работает вместе с полицией, а одна из героинь того же произведения - азиатка, она там убивает, а это уже намек, что "вумен оф калор" преступник. У этих идиотов нет тормозов, нельзя им уступать, они всегда будут недовольны. Так что если потакать то и вправду белый гетеро мужик может стать редкостью.
Сообщение от Dimikcus:
Фемки и цветные еще никого не засудили за то что на них косо посмотрели или задели их чувства.
Еще один популярный либеральный миф. Люди лишаются работ из-за этого. А еще можно вспомнить про мужика, которого отправили в строгач за сожжение ЛГБТ флага.
Сообщение от Dimikcus:
Квот никаких в законе не закреплено.
Ну так, насколько помню, обращение "нигер" тоже законом не запрещено, нигде не прописано это конкретное слово. А вот в правилах много где подобное есть - если не ошибаюсь, то в кинематографе ввели правило на минимальный % расовых меньшинств в кино. не помню точно - то ли для проката, то ли для чего-то еще это правило обязательно.
Сообщение от Dimikcus:
Просто появится (а не заменится на) больше разных персонажей.
Да нет, как раз меняют. Охотники на приведений, Доктор Кто, Железный человек, Тор, Человек-паук. Губка боб сейчас уже гей.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от lLexl:
Были. Причем первые самые были в виде просто осветления текстур и выглядели довольно смешно
Вот как .. как-то это в 2004 мимо меня прошло

Сообщение от Dimikcus:
Так я написал про потенциал. Добавление будет либо плюсом, либо минусом. Бизнес захочет работать в минус?
Ну вот тлоу2 сейчас расставит точки над и. Я считаю те же активижн из-за блеклайвметерскитайнотс сейчас смачно потеряли.

Сообщение от lLexl:
Если одни - меньшинство, то вторые большинство, не? А если считать по площади или по населению планеты - то и подавно.
Причем заметь высоких людей никто не травит и в игры не вставляет. Очень лицемерная позиция когда группа людей якобы борется за права всех ущемленных но только за свою конкретную группу куда входят.

Вот ты знаешь активистов которые чего-то добились в жизни? Не просто тамр ади ухода от налогов что-то донатят, а прям какая нить лютая сжв лесби которая с нобелевкой? Вот вот. Орут про угнетение и патриархат и сексизм расизм только неудачники.
Вон чет черный президент был и ничего, не орал "вы меня выбрали потому что я ЧЕРНЫЙ"
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от Сломанный Мир:
а прям какая нить лютая сжв лесби которая с нобелевкой?
ну нобелевка та еще продажная шлюпка. Особенно литература и премия мира, там вообще ****ец. Старые науки еще как-то держаться, но я все равно бы не стал уже ссылаться на нобелевку.
Сообщение от Сломанный Мир:
Вон чет черный президент был и ничего, не орал "вы меня выбрали потому что я ЧЕРНЫЙ"
Если я не ошибаюсь, то он же получи нобелевку мира, поубивав кучу мирного населения.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И ты, Брут? Кори Барлог указал на дверь геймеру, недовольному, что игровые компании не осуждают радикалов
Сообщение от lLexl:
Если я не ошибаюсь, то он же получи нобелевку мира, поубивав кучу мирного населения.
Тем более

Ваши права в разделе