Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RaceRoom LADA Sport ROSNEFT e-Championship - Общая тема
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 29.05.2020 15:54
RaceRoom LADA Sport ROSNEFT e-Championship - Общая тема
30 мая начнется новый сезон виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT e-Championship

30 мая стартует новый, второй по счету, сезон виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT e-Championship. Его соревнования будут проходить с мая по ноябрь как в онлайн, так и в офлайн форматах и завершатся Гранд-финалом. Как и в прошлом сезоне, участником чемпионата может стать любой желающий.

Дебютный сезон показал высокий интерес к формату онлайн-гонок. Общее количество участников в прошлогодних отборочных этапах достигло отметки почти в 7000 человек. За онлайн-трансляциями в социальных сетях следили сотни тысяч зрителей. Охват публикаций в СМИ о чемпионате составил свыше 10 миллионов пользователей.

Для того чтобы побороться за победу необходимо установить игру RaceRoom Racing Experience на свой персональный компьютер, показать лучшее время в отборочном этапе и войти в число сильнейших пилотов финальных гонок.

Календарь нынешнего сезона будет разделен на 12 этапов: 6 этапов пройдут в онлайн-формате, даты их проведения и трассы уже известны. Чуть позже определятся даты и места проведения 6 офлайн-отборов: как и в прошлом году принять участие в них можно будет на этапах нового сезона Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), которая только формирует свой обновленный календарь. Топ-28 сильнейших пилотов, определившихся по итогам сезона, встретятся в Гранд-финале. Победители турнира разделят денежный призовой фонд, а также получат подарки от партнеров LADA Sport ROSNEFT e-Championship.

Цитата:
Владислав Незванкин, LADA Sport ROSNEFT: «Команда LADA Sport ROSNEFT продолжает не только участвовать в соревнованиях различного уровня, но и в целом поддерживать российский автоспорт. В последние годы и, особенно в начале этого сезона, когда мы столкнулись с опасностями пандемии, кибергонки стали одним из способов встречаться на трассах, пусть и в онлайн-формате. Мы уже видели, насколько киберспорт может быть популярным и я уверен, что в этом году количество пилотов, которые выступают за рулем виртуальной LADA Vesta Sport TCR, будет только увеличиваться. Мы в свою очередь продолжим поддерживать участников и нашего виртуального чемпионата, и команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team».
Календарь сезона LADA Sport ROSNEFT eChampionsip 2020. Онлайн-часть:
  • 1 этап. Отборочная часть - 30 мая–7 июня, финал – 10 июня. Трасса «Hungaroring».
  • 2 этап. Отборочная часть - 13 июня–21 июня, финал – 25 июня. Трасса «Nurburgring».
  • 3 этап. Отборочная часть – 27 июня–5 июля, финал – 9 июля. Трасса «Zandvoort».
  • 4 этап. Отборочная часть – 25 июля–2 августа, финал – 6 августа. Трасса «Ningbo».
  • 5 этап. Отборочная часть – 22 августа–30 августа, финал – 3 сентября. Трасса «Moscow Raceway».
  • 6 этап. Отборочная часть – 19 сентября-27 сентября, финал – 1 октября. Трасса «Sepang».
Полезные ссылки:

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: RaceRoom LADA Sport ROSNEFT e-Championship - Общая тема
Этап 1.

Квалификационный рейтинг: http://game.raceroom.com/competition...ry=BY+UA+RU+KZ

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Кибергонщики и болельщики! Завершились отборы к 1 этапу чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship сезона 2020. Участие в них приняли почти 2000 виртуальных пилотов со всего мира. Лучшее время круга на венгерской трассе Хунгароринг показал пилот команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team Кирилл Антонов - 1.51:067. В 1 секунде от лучшего времени находятся результаты сразу 36 первых пилотов общей таблицы! Спортсмены, пробившиеся в топ-50 общего зачета, примут участие в гонках уже послезавтра, 10 июня.

Прямые трансляции этих гонок будут доступны в группе LADA Sport ROSNEFT Вконтакте и на канале LADA в YouTube.

С полными результатами Time-Attack среди участников России, Беларуси, Казахстана и Украины вы можете ознакомиться по ссылке.
http://game.raceroom.com/competitions/1085/leaderboar..

Предлагаем насладиться онбордом лучшего круга по итогам 1 этапа в исполнении Кирилла Антонова.

Внимание всем любителям автоспорта!

Сегодня в 20:00 по МСК стартует 1 этап виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom Racing Experience. Борьба начинается на венгерской трассе Хунгароринг. Участие в отборах к первому этапу приняли почти 2000 пилотов со всего мира. Лучшее время круга показал россиянин Кирилл Антонов, возглавив зачет топ-50 пилотов, которые примут участие в сегодняшней гонке.

Не пропустите! Ставьте напоминание и смотрите прямую трансляцию первого этапа виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам в классе «Туринг» - LADA Sport ROSNEFT eChampionship.

Комментирует гонку Сергей Беднарук – российский голос DTM, WTCC, Moto GP и многих других гоночных серий.

Прямая трансляция на официальном канале LADA в YouTube.

FP-стрим от победителя квалификации

Стартовал виртуальный чемпионат LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Минувшим вечером определились победители 1 этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom Racing Experience. Он проходил на трассе «Хургароринг» за рулем точной копии автомобилей LADA Vesta Sport TCR класса «Туринг». В отборочной части первого этапа приняли участие почти 2000 киберспортсменов, 50 быстрейших из них были приглашены в гонки, победителями которых стали сразу 3 пилота.

Основное внимание зрителей было приковано к 2 гонкам первого дивизиона, куда из отборочной части отбирались 25 быстрейших пилота из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Лидером квалификации с рекордом венгерской трассы стал пилот киберкоманды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team Кирилл Антонов из Твери. Он же одержал уверенную победу в заезде, опередив и своего одноклубника Егора Огородникова из Москвы, и Влада Химичева из Тулы.

15 лучших пилотов по итогам первой гонке поменялись местами на старте второго заезда. Лидерам пришлось прорываться к подиуму из середины пелетона, и лучше всех с этой задачей опять-таки справился Кирилл Антонов. По итогам 20-минутного заезда он отыграл сразу 11 позиций и финишировал 4-м. А победу одержал один из нескольких профессиональных пилотов, принимавших в этой гонке – Егор Санин из Самары. Компанию на подиуме ему составили Михаил Стаценко из Казани и москвич Александр Галахов.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50-е, стал спортсмен из Киева – Никита Шапошник. Борьба за лидерство в заезде длилась вплоть до конца гонки, лишь 0,7 секунды лидеру уступил Александр Ежов из Липецка. «Бронзу» в свой актив записал Николай Поляков из Твери.

Финал следующего этапа пройдет 25 июня на немецкой трассе «Нюрбургринг». Отборы к этой стадии стартуют уже в субботу 13 июня и продлятся вплоть до 23 числа. Подробности на официальном портале чемпионата: http://game.raceroom.com/championships/56.

Цитата:
Кирилл Антонов, победитель квалификации и первой гонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Первый этап чемпионата для меня прошел замечательно. В первой гонке удалось выиграть. Во второй моей реальной целью было попадание в топ-5, потому что на этой трассе непросто обгонять. Чтобы достичь этой цели, нужно было держать стабильный темп и следить за состоянием резины. Рад, что почти удалось добраться до подиума».
Цитата:
Егор Санин, победитель второй гонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Обе гонки для меня прошли достаточно хорошо, удавалось держать хороший темп. Нужно было хорошо стартовать и держаться в лидерах, эта тактика сработала. Хочется отметить уровень участников чемпионата: вся лидирующая группа была очень близка друг к другу, и, я уверен, будет бороться за самые высокие места по итогам всего сезона».

Второй этап подошел к концу

Накануне вечером в четверг 25 июня определились победители 2-ого этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в гоночном симуляторе RaceRoom. Все три гонки прошли на легендарном немецком автодроме «Нюрбургринг» за рулем автомобиля LADA Vesta Sport TCR в классе «Туринг». В отборах ко второму этапу в период с 13 по 21 июня приняли участие больше 1000 киберспортсменов со всего мира, 50 быстрейших из России, Украины, Белоруссии и Казахстана были приглашены в гонки, победителями которых стали 2 пилота.

Основное внимание зрителей было приковано к двум гонкам первого дивизиона, пилоты которых в отборочной части расположились с 1 по 25 место общего зачета. Квалификация подтвердила безоговорочное преимущество гонщиков команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team. Кирилл Антонов (Россия, Тверь) завоевал поул-позицию и уверенно лидировал на протяжении всей первой гонки. Его ближайшими соперниками и призерами на импровизированном подиуме оказались напарники по заводской команде Егор Огородников (Россия, Москва) и Александр Галахов (Россия, Москва).

15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Лидерам пришлось прорываться к подиуму из середины пелетона, и лучше всех с этой задачей справился Кирилл Антонов. Первое место и золотой дубль по итогам двух заездов, с таким результатом завершает второй этап лидер общего зачета чемпионата. Компанию на подиуме ему составили москвичи Александр Галахов ставший вторым и Артем Восковский на третьем месте.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50 место, стал пилот из Москвы – Денис Сахаров. Вторым финишировал Игорь Котков (Россия, Москва). Третьим стал Александр Крук (Россия, Истра).

Финальные гонки 3-ого этапа пройдут 09 июля на голландской трассе «Зандворт». Отборы к этой стадии стартуют в субботу 27 июня и продлятся вплоть до 05 июля. Подробности на официальном портале чемпионата: http://game.raceroom.com/championships/56

Цитата:
Кирилла Антонов, победитель квалификации и двух гонок 2-ого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Прорыв во второй гонке получился одним из самых лучших за всю "карьеру" симрейсера. Решил пойти по нестандартным траекториям, которые бы не помогли на мировой арене. Тут же все получилось лучше, чем я предполагал. Все рассказывать не буду, до конца чемпионата еще долго, в целом после прорыва нужно было сдержать эмоции и продолжить гонку с хорошим темпом».
Цитата:
Денис Сахаров, победитель гонки второго дивизиона 2-ого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Старт прошёл не лучшим образом, я допустил пробуксовку и потерял несколько позиций. К счастью, машина быстро набрала скорость, и я смог включиться в борьбу. Ошибки лидеров позволили выйти мне на первую позицию после первого поворота. Самым сложным, оказалось, держать стабильный темп и не допускать ошибки. Особенно, когда резина под конец гонки начала уходить. К сожалению, без ошибок с моей стороны не обошлось и под конец гонки пришлось отбивать атаки соперников. Хорошо, что атака была только одна. Надеюсь, я смогу побольше потренироваться перед следующим этапом, сделать акцент на квалификации и стартах и быть в группе лидеров. Мне нравится трасса Зандворт. Она имеет перепады высот, профильные повороты, медленные и быстрые участки. Собрать здесь хороший круг действительно непростая задача. LADA должна отлично чувствовать себя на голландском кольце. Целью будет сделать следующий шаг: попасть в первый дивизион и побороться за высокие результаты».
Запись прямой трансляции 2-ого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship доступна на официальном канале LADA в YouTube

Завершился третий этап виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Завершились соревнования третьего этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom. Топ-50 сильнейших пилотов отборочного этапа определяли лучших из лучших в борьбе на голландской трассе «Zandvoort». Специальным гостем этапа стал нападающий хоккейного клуба ЦСКА Никита Ртищев.

Кирилл Антонов выиграл первую гонку в топовом дивизионе, пилоты, которых в отборочной части расположились с 1 по 25 место общего зачета. Пилот LADA Sport ROSNEFT eRacing Team завоевал поул-позицию и уверенно лидировал на протяжении всей дистанции 20-ти минутного заезда. Его ближайшим соперником был напарник по заводской команде Александр Галахов, который устроил активный прессинг на последних кругах, но успехом это не увенчалось. Тройку замкнул пилот команды AG Team Егор Санин.

Согласно регламенту соревнований, 15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Главным героем на это раз стал Егор Огородников, который сумел прошить пелотон из середины стартовой решетки, ворваться в лидирующую группу и ровно за 10 минут до истечения общего времени провести результативную атаку по внутренней траектории на Артема Курбатова. Выйдя в лидеры, он уверенно контролировал ход гонки до финиша и не давал соперникам приблизиться на дистанцию атаки. Егор первым увидел клетчатый флаг, и победа стала для него первой в этом сезоне. Компанию на подиуме ему составили Артем Курбатов и Денис Грабовский, финишировавшие на втором и третьем месте соответственно.

Победителем гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50 место, стал петербуржец Михаил Лапаник (Россия, С-Петербург). В пяти секундах отставания от лидера на втором месте финишировал Александр Крук (Россия, Истра). Третья ступень подиума досталась Вадиму Корсуну (Россия, Старый Оскол).
Кирилл Антонов, победитель первой гонки в первом дивизионе: «В первой гонке мне удалось реализовать свою стартовую позицию, а вот во второй гонке было очень тяжело прорываться с 15 места. Трасса не даёт шансов на ошибку и нужно ехать каждый круг на пределе, чтобы пробиться в топ. В итоге 5 место. В целом я доволен, потому что эта трасса, наконец, то перестала быть неудачной, и я реализовал все, что хотел».

Цитата:
Егор Огородников, победитель второй гонки в первом дивизионе: «Старт выдался очень удачным! В первый поворот я заходил с середины, и между двумя машинами и вышел быстрее их. Все мои прямые конкуренты были уже через одну машину позади меня, я понял, что дальше дело за малым, так как меня никто не будет сдерживать сзади. Самое сложное - вторые десять минут, потому что в прошлом сезоне на этой трассе я точно так же ехал на первое место, но ошибся на предпоследнем круге. Эта мысль не давала мне покоя! Я очень люблю вкатываться в новые трассы, поэтому 4 этап на не известной для меня трассе «Нингбо» я начал ждать ещё до начала сезона. Надеюсь, я смогу отпраздновать на ней викторию».
Цитата:
Михаил Лапаник, победитель гонки во втором дивизионе: «Это моя первая победа, как и первый подиум в чемпионате LADA Sport ROSNEFT eChampionship, и я безумно этому рад! Старт гонки прошёл вполне спокойно, однако прессинг Вадима Корсуна чувствовался, и он мне не давал расслабиться почти всю гонку. Я не самый агрессивный пилот, и не люблю грязные контакты и "провозы", поэтому я бы бился до конца, но в пределах правил. Никто не любит уступать победу, стартуя с поула, и я не исключение. Самым сложным было не допустить грубую ошибку, ведь сзади ехали как минимум 5 пилотов, готовые воспользоваться любой ошибкой. Про трассу «Нингбо» я знаю не много. Проехал там пару кругов, но трасса кажется интересной, с возможностями для обгона».
Цитата:
Никита Ртищев, специальный гость 3 этапа, нападающий ХК "ЦСКА": «С кибеспортом связан достаточно тесно, так как я играю в NHL и Fortnite. Участвовал в турнире по хоккею во время самоизоляции. Так что получил новые эмоции. Да, первое место занял. Правда немного обидно, что с конца. Ну машину чуть-чуть поцарапал. Ничего серьезного, думаю восстановят быстро. Но ничего, самое главное в этой гонке было участие, а не победа. Поэтому получил положительные эмоции, посмотрел, кто и как рулит и закончил гонку, что было самым важным для меня. Друзья всегда пристегивайтесь и соблюдайте правила дорожного движения».
Финальные гонки 4 этапа пройдут 06 августа в Китае на трассе «Нингбо». Отборы к этой стадии стартуют 25 июля и продлятся вплоть до 02 августа. Подробности на официальном портале чемпионата: http://game.raceroom.com/championships/56

Завершился 4 этап чемпионата

Минувшим вечером в четверг, 6 августа, прошли три захватывающие гонки 4 этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom. На сей раз ТОП-50 сильнейших пилотов отборочного этапа, определяли лучших в очной борьбе на китайской трассе «Нинбо».

Победа в квалификации и первые три места на стартовой решетке, результат безоговорочного доминирования пилотов команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team. В борьбе между собой в первой гонке первого дивизиона они подарили потрясающее зрелище без каких-либо намеков на командную установку. На протяжении всей дистанции гонки первую позицию между собой оспаривали Кирилл Антонов и Александр Галахов, а Егор Огородников наблюдал за этим со стороны, но всегда был очень близок к своим партнерам по команде. Вплоть до заключительного круга, где Егору удалось воспользоваться ошибками дуэлью Антонова и Галахова, выйти вперед и в итоге выиграть самую напряжённую гонку в нынешнем сезоне. Следом за ним на втором месте финишировал Кирилл Антонов, а на третьем расположился Александр Галахов.

ТОП-15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Уступив победу в первой гонке, Александр Галахов явно был не прочь реабилитироваться во второй. Стартовав тринадцатым, москвич сразу устремился в прорыв и к концу четвертого круга он уже был вторым, отставая от лидера на 2,5 сек. Действующему победителю отборочного этапа потребовалось всего пару кругов, чтобы не только нагнать Егора Санина, но и опередить его, возглавив заезд до самого финиша. Егор Санин финишировал вторым, а замкнул тройку лидеров Кирилл Антонов.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50-е, стал пилот из Санкт-Петербурга – Михаил Лапаник. Эта победа стала для него второй подряд после этапа на голландской трассе Zandvoort.

Цитата:
Егор Огородников, победитель первой гонки первого дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Я очень доволен результатом. Победа в первой гонке особенно ценна! В очередной раз убеждаюсь, что просто высокий темп в гонках – не самое главное. И что нужно работать не только над скоростью, но и над стратегией ведения борьбы, что мне удается, на мой взгляд, вполне хорошо. С нетерпением жду следующего этапа на Moscow Raceway, борьба там будет не менее острой, как и в этот раз!».
Цитата:
Александр Галахов, победитель второй гонки первого дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Неплохое завершение этого уикенда для меня. Приятно, что получилось найти темп на этом этапе. Начало второй гонки было очень жарким, я понимал, что нужно перетерпеть несколько кругов не допуская ошибок и дальше стараться продвигаться к лидерам пелотона. Собственно с этой задачей я справился, и ближе к середине гонки удалось выйти на второе место. Дальше был очень красивый обгон в борьбе за первую позицию, как мне показалось, удалось эффектно «раскачать» Егора Санина!».
Цитата:
Михаил Лапаник, победитель гонки второго дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Стартовать удалось фантастически, ведь стартуя 3-м, к первому повороту я смог выйти в лидеры. Очень напряженными были первые круги, когда соперники были в непосредственной близости. Затем они начали бороться, а я прибавил в темпе, и в итоге все получилось как нельзя лучше. В большом ожидании от этапа на Moscow Raceway. В прошлом году я выиграл квалификацию, однако в гонке у меня случилась неприятная авария. Поэтому в этом году хочется реабилитироваться, и как минимум приехать на подиум!».
Финальные гонки 5 этапа пройдут 03 сентября на подмосковной трассе «Moscow Raceway». Отборы к этой стадии стартуют 22 августа и продлятся вплоть до 30 августа. Подробности на официальном портале чемпионата.

Будьте в курсе событий игровой индустрии! Подпишитесь на наши группы в ВКонтакте, Facebook и Telegram.

Сегодня начался "домашний" 5 этап LADA Sport ROSNEFT e-Championship 2020 , проходящий на виртуальной подмосковной трассе Moscow Raceway. Отборы в формате time-attack начались только что и продлятся до 30 августа.

Финал, в котором встретятся топ-50 из лидерборда, пройдёт на этой же виртуальной трассе в четверг, 3 сентября. Ждем с нетерпением этот день!

Лидерборд: http://game.raceroom.com/competition...ry=BY+UA+RU+KZ

Присоединяйтесь и помчали!