Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обратная совместимость новых Xbox добавит старым играм HDR и 120 fps
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.05.2020 04:59
Обратная совместимость новых Xbox добавит старым играм HDR и 120 fps
Тысяча игр будет работать на консоли нового поколения со старта

Консоль нового поколения от Microsoft будет со старта работать с "тысячей игр" с оригинальной Xbox, Xbox 360 и Xbox One. Одна теперь компания объявила, что эти игры не просто будут работать на новой консоли, а станут лучше. Так игры с оригинального Xbox и Xbox 360 получат поддержку HDR, а часть тайтлов "удвоят фреймрейт с 30 fps до 60 и с 60 до 120". Все обратно совместимые игры нативно поддерживаются Xbox Series X и в полную силу работают на "железе" новой консоли. В дополнение к сказанному выше, функция "Quick resume" будет полностью доступна для всех игр на Xbox Series X. Релиз же самой консоли намечен на конец 2020 года и переносов пока не планируется.

Другие интересные публикации
Виктор
Re: Обратная совместимость новых Xbox добавит старым играм HDR и 120 fps
Сообщение от Efemische:
часть тайтлов "удвоят фреймрейт
Вот на сколько большая часть?

Сообщение от Efemische:
будет полностью доступна для всех игр на Xbox Series X
ДЛя всех игр или всех вышедших для нового поколения игр?

Интересно сони на такое пойдет или будет дальше ремастерами 3е поколение кормить вместо игр

Добавлено через 11 минут
А нет сони сольется. Прошла инфа что только "избранные игры" будут иметь обратную совместимость.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 29.05.2020 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Эксперт
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:

ДЛя всех игр или всех вышедших для нового поколения игр?

Интересно сони на такое пойдет или будет дальше ремастерами 3е поколение кормить вместо игр

Добавлено через 11 минут
А нет сони сольется. Прошла инфа что только "избранные игры" будут иметь обратную совместимость.
Не избранные, а все с пс4, но вот работу с лучшим разрешением и прочее гарантируют только в избранных играх.

В любом случае обратка нахрен не нужна. Тут скорее просто не хочется, чтобы библиотека из сотен игр в пыль превращалась. Я в этом поколении много игр покупал, поэтому для меня это принципиальный вопрос, хотя уверен что ни одну игру по обратке не запущу.
Мастер
Да что то уже наигрался в ремастер ремастеров, еще одно поколение одного и того же тока с лучшей производительностью не осилю

Добавлено через 1 минуту
Дайте нам новые крутые игры хватит делать акцент на старье в которое уже большинство наигралось
Последний раз редактировалось Nexrom; 29.05.2020 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Виктор
Сообщение от Noct:
Не избранные, а все с пс4
Цитата:
После обновления сайта PlayStation 5 на нем появилась информация не только о SSD и 3D-звуке, но и об обратной совместимости. И, судя по всему, она будет неполной.PlayStation 5 будет поддерживать лишь избранные игры из каталога обратной совместимости
Тем временем у XSex более 1000 игр по обратной совместимости с улучшенным фпс на релизе.
Цитата:
поддерживаться будут только избранные игры с PS4. Играйте в поддерживаемый каталог избранных игр PS4 с обновлением системы. Вероятно, Sony будет постепенно добавлять новые тайтлы в данный каталог.
Я хз где ты видишь "все"
Сообщение от Noct:
В любом случае обратка нахрен не нужна.
Действительно, и прошка не нужна и 60фпс не нужны и мыла побольше заверните. Ты на фатке там до сих пор сидишь и на телевизоре без хдр?

Огромное количество игр это переиздания. Часть с существенными улучшениями.

Сообщение от Nexrom:
Да что то уже наигрался в ремастер ремастеров, еще одно поколение одного и того же тока с лучшей производительностью не осилю
Плюсую. Одно дело поиграть на новой платформе в старую игру типа тлоу1 перед выходом тлоу2 другое дело платить очередные 60баксов за поделку с пс2/пс3

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Noct:
хотя уверен что ни одну игру по обратке не запущу.
Ну это ты. А на пс3 очень много игр осталось крутых. Я то ладно у меня консоли лежат я их не продаю и не отдаю, а в идеале бы взять 5ку и забыть про прошлые. Как с боксом.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 29.05.2020 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Сам такой
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Тем временем у XSex более 1000 игр по обратной совместимости с улучшенным фпс на релизе.
999 из которых доступны на пк с потенциально бесконечным фпс

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Виктор
Сообщение от ksof:
Так то да, но часть даже эксклюзивов имеет онлайн который например на пс3 закрыли и переиздали на пс4. Сейчас на пс4 закроют если обратки не будет. В третий раз покупать? Спасибо не надо.
Старожил
Сообщение от Efemische:
Xbox добавит старым играм HDR и 120 fps
Отета по-царски
Kannon33r
Сообщение от ksof:
На вскидку RDR1, Fable 2, Forza Motorsport 4, PGR4, Forza Horizon 1/2, Midnight Club LA, Army of Two, BF:Bad Company, GoW 2/3, Halo 5,Burnout Revenge, Dante's Inferno, Darkness

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Знаток
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сколько можно старьем кормить уже? Ретроградство неадекватное, зачем такая приставка нужна, если в старьё можно и на средней пекарне поиграть?
Мастер
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Сообщение от Неван:
Сколько можно старьем кормить уже? Ретроградство неадекватное, зачем такая приставка нужна, если в старьё можно и на средней пекарне поиграть?
А как связана поддержка старых игр и выпуск новых?
Тип, не добавь они такую фишку - было бы лучше?
Читатель
Танк Рейдер пандемии
Сообщение от Noct:
В любом случае обратка нахрен не нужна.
Еще как нужна, с моим темпом прохождения игр я еще долго после релиза пс5 буду проходить на ней игры пс4 до которых ещё руки не дошли.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Эволюционер
Сообщение от SegaDE:
Еще как нужна, с моим темпом прохождения игр я еще долго после релиза пс5 проходить на ней игры пс4 до которых ещё руки не дошли.
Ты на Валета меньше времени трать просто :))

Читатель
Танк Рейдер пандемии
Сообщение от Кузьма:
Ты на Валета меньше времени трать просто :))
Так на валета я в основном рабочее время трачу, там всеравно не поиграть)

Мастер
Танк
Замечательная новость, но хотелось бы все же услышать про новые игры, а не про старые. То что они показали для нового бокса не сильно вдохновляет пока что.
Гуру
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Ты на фатке там до сих пор сидишь и на телевизоре без хдр?
О, я тут! Тут! У меня просто не было денег для того, чтобы с обычной соньки пересаживаться на прошку
Эксперт
Берсеркер Рейдер пандемии
Сообщение от JustEx:
На вскидку RDR1, Fable 2, Forza Motorsport 4, PGR4, Forza Horizon 1/2, Midnight Club LA, Army of Two, BF:Bad Company, GoW 2/3, Halo 5,Burnout Revenge, Dante's Inferno, Darkness
Во что из этого старья ты собрался играть ? Ща бы в форзу и гирзы старые играть, когда новые есть про тоже самое.
А хейло 5 будет на пк - это очевидно.

Обратка то хорошая вещь, но в первую очередь тем, что твои игры, на которые потрачены деньги в одном поколении, не превратятся в тыкву в следующем. Запускать старьё никто почти не будет, если будут новые игры. Ремастеры тоже от этого делать не перестанут.
Просто, допустим, какой-нибудь Дестини не придется покупать по второму разу - это гуд, а так же можно будет пройти что-то из сравнительно новых игр, которые куплены, но ещё не пройдены.

Майкрософт так сильно давит на обратку, т.к. судя по их "играм" играть в следующем поколении не во что будет ближайший год, а может больше. Сони все таки, надеюсь, анонсируют пару-тройку проектов эксклюзивных. Иначе ни в боксе ни в пс5 смысла не будет. Лучше на пк играть
Старожил
GoHa.Ru II Степени
XSex более 1000 игр по обратной совместимости с улучшенным фпс на релизе.
Улучшенный фпс - это 30 вместо 25? Потому как для повышения фпс капа нужно привлекать разработчиков этих самых игр, не надо тут свои фантазии за реальность выдавать.
Маньяк
Ходили слухи что новый хбокс будет Стим поддерживать но они так слухами и остались.Эх было бы прикольно в коллекцию с ПК поиграть на приставке и телеке
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от BlackmoreTV:
Эх было бы прикольно в коллекцию с ПК поиграть на приставке и телеке
это можно в любое время сделать и без консоли
всякими миракастами можно и по вайфаю даже к телику подрубиться
Kannon33r
Сообщение от Noct:
Во что из этого старья ты собрался играть ? Ща бы в форзу и гирзы старые играть, когда новые есть про тоже самое.
Motorsport 4 лучшая симкада в принципе, где-то рядом с GT4. Новые не дотягивают. В GoW есть сюжет(внезапно) и для погружения в него стоит пройти всё с первой части.
Сообщение от Noct:
А хейло 5 будет на пк - это очевидно.
официально не анонсирован, но хорошо бы.
Сообщение от Sondfer:
Потому как для повышения фпс капа нужно привлекать разработчиков этих самых игр, не надо тут свои фантазии за реальность выдавать.
Зачем? На эмуляторах PS2 и WiiU как-то без официальной поддержки и 4К и 120fps можно сделать, а технологический гигант M$ не может? Чудеса.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Nexrom:
Дайте нам новые крутые игры хватит делать акцент на старье в которое уже большинство наигралось
Так пожалуйста, аван посты и джагернауты, ассассин, фар, всё прекрасно. Даже Ларка уже теперь не приключение, а симулятор выживания, собери 1000 веточек для чего то там

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Steam is Life:
Отета по-царски
ну вообще то это жирок
Последний раз редактировалось MerovingL; 29.05.2020 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
списка не дали

ДЛя всех игр
там же написано, что для всех игр

鉄の神
Сообщение от Efemische:
Тысяча игр будет работать на консоли нового поколения со старта
Когда апгрейдишь комп, у тебя все старые игры работают, а не жалкая тысяча.
Сообщение от Winterhearted:
Когда апгрейдишь комп, у тебя все старые игры работают, а не жалкая тысяча.
Да нифига подобного. Совместимость железок и софта ещё не отменяли, плюс винда 7/10, драйвера, теперь ещё античиты итд. Комп это Геморой ещё тот.