Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Автор темы: ksof
Дата создания: 28.05.2020 11:21
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Ребут Trackmania Nations прокладывает светлый путь в новое десятилетие для Nadeo


Серия гонок Trackmania от французов из Nadeo продолжает цвести и пахнуть: с момента выхода оригинальной игры прошло больше пятнадцати лет, а французы продолжают улучшать, дорабатывать и обновлять знакомую формулу. Раз в пару лет выходит новая версия с новым окружением, новыми онлайн фишками и привычным геймплеем. Trackmania 2 за последнее десятилетие прошла через стадию шоссейно-пустынных развлечений (Canyon), заигрывания с ралли (Valley), экстремально-тропическими приключениями (Lagoon) и своей самой популярной средой - Stadium. Lagoon и Valley не пришлись по вкусу фанатам серии и быстро канули в лету, Canyon знаменовала начало нового десятилетия, которое привлекло внимание новых фанатов, а вышедшая в 2012 году Stadium стала основной платформой Maniaplanet, остающейся популярной и на сегодняшний день.

Новое десятилетие Nadeo начинают с релизом новой версии Trackmania - переработки самой популярной части серии Trackmania Nations. Соревнования в Trackmania (2020) возвращают игроков на всеми любимый стадион, основным дорожным покрытием которого выступает асфальт. Физическая модель поведения болида на асфальте ближе всего похожа на вышеупомянутые Nations и Stadium, что не может не понравиться фанатам серии. В виде дополнительных покрытий выступают переработанный грунт и, внимание, лед, которого в Трекмании дааавно не видели. Вместе с этим завозят огромное количество старых и новых разнообразных блоков и платформ с интересными модификаторами: отключение контроля рулевым управлением, отключение двигателя, замедление времени и многое другое.

Вместе с новыми блоками и физикой управления болидом приходят обновленный интерфейс и экосистема Maniaplanet. Большой частью серии игр Trackmania всегда была поддержка пользовательского контента: трасс, моделей болидов, скинов и различных визуальных дополнений. В текущем билде практически все функции Maniaplanet заблокированы, но по имеющимся в меню иконкам можно гадать и прогнозировать, что ждет игроков в финальной версии: более простой и интуитивный интерфейс пользовательских чемпионатов, возможность просмотра турниров прямо из клиента игры, гараж, в котором можно будет заниматься менеджментом скинов и моделей машины?

Помимо всем привычных модов, новая Трекмания обещает живую онлайн-экосистему с официальными сезонами, ежедневными миссиями и регулярными обновлениями контента. Упрощенная возможность создания и управления турнирами обещает повысить реиграбельность и вывести соревновательный аспект игры на новый уровень.

Доступный в превью версии тестовый сезон из 20 трасс позволяет попробовать основные элементы игры и оценить новый подход к дизайну уровней и физики болида. Практически все трассы сезона ставят упор на точное удержание высокой средней скорости. Меньше трюков, меньше езды по потолку, больше ситуаций, где от игрока требуют удержания точной траектории, удержания высокой средней скорости и контроля над положением машины на трассе. Высокоскоростные секции сменяются грунтом и льдом, где важен контроль над положением машины на треке, а те в свою очередь сменяются гибкими секциями с большим количеством поворотов, где важно правильно замедляться и быстро разгоняться.

Игра продолжает работать по схеме “легко играть, тяжело выигрывать”, подталкивая игрока бороться с собой в первую очередь: совершенствовать технику езды, пробовать новые траектории и практиковаться, практиковаться, практиковаться. Наградой, как и раньше, выступают медали и размещение в онлайн рейтинге игроков, который учитывает положение среди друзей, игроков в регионе, стране и мире. Говорить о тонкостях управления и дизайне трасс я не могу, так как в серию Трекмания я играл казуально, время от времени. Новая часть игры, честно, не вызывает того вау-эффекта, который я получил после первой игровой сессии в Trackmania 2: Canyon, но после 15 минут игры в Trackmania (2020) меня уже было не отодрать от монитора и я просидел за игрой до поздней ночи, прорываясь в топ-10 мира и зарабатывая золотые медали. Для себя я выбор уже сделал - за релизной версией я проведу не один десяток часов, а если Ubisoft Nadeo не подкачают с обновлениями экосистемы - не одну сотню. Так что по результатам игры в превью-билд я могу смело рекомендовать попробовать релизную версию проекта. Особенно, если с Трекманией вас связывают теплые воспоминания.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
жаль шутмания не взлетела
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Сообщение от ksof:
Практически все трассы сезона ставят упор на точное удержание высокой средней скорости. Меньше трюков, меньше езды по потолку, больше ситуаций, где от игрока требуют удержания точной траектории, удержания высокой средней скорости
Я 2 раза не повторяю не повторяю)
Странно, что в статье нет того, что игра еще и бесплатная.
Ремейк Nations, еще и бесплатно, дайте 2.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Ashenveil:
жаль шутмания не взлетела
Денег на пиар не было, увы. Я сам в элит играл года 2-3, оттуда куча топовых ребят вышла, которые в других играх сейчас тащат. Эх




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
ура редактор. перенесу свои трассы
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Надеюсь, в игре всё по честному, как например, в этой.


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Сообщение от Matravant:
Надеюсь, в игре всё по честному, как например, в этой.


https://thumbs.gfycat.com/ThinLinedCavy-mobile.mp4


Хахаха, что это за треш?
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Врекфест же
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Сообщение от Steam is Life:
Хахаха, что это за треш?
Это ИИ во врекфесте так работает




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Превью Trackmania (2020) - новая глава в культовой серии игр
Сообщение от Ashenveil:
жаль шутмания не взлетела
0 рекламы
и связались с увеболсофт
кстате там был рояль(еще пубга в перспективе не было), достаточно было интересно побегать

а по поводу трекмании
извините, но продавать 2 часть по частям это всевышний зашквар
с учетом что игра ничем не отличается от сунрайза и юнайтеда
тоесть они разрезали прошлую часть, и заново начали продавать
а щас такие...а че не берут игру?
а зачем?
во второй части так вообще выпили на мороз екстрим гонки, причем самые популярные
а зачем, лучше кататься на слупочных стадиумных

а теперь они хотят посадить на подписку
как они еще не померли

Ваши права в разделе