Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.05.2020 21:01
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Skuchniy:
Да 1600 рублей вобще не деньги всего то 6.4% замкадной зарплаты.
Ты сравниваешь новинку со "старинкой". Ты покажи цены на "старинку" в момент выхода.

Я как с дет-садом разговариваю. Даже элементарной логики нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Это не новинка, это аналог ризена 1600 с учетом изначального преимущества интел. Сайт интела с ценой мне не интересен, я не на нем покупаю.
Да 10-е поколение - это не новинка. У тебя все дома? Причем тут архитектуры и прочая ерунда? МОжет, ты еще скажешь, что это проц 5-летней давности, ибо развитие Скайлейка? Ты пишешь про цены. Цены зависят тупо от того, насколько новый или старый проц. 10-й - это новинка. Просто потому что он только что вышел. Андерстенд?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ins:
Фанатик, назови орган в твоём теле, который способ увидеть эти 120 кадров. Именно под натариусом сказать что вот здесь 120 кадров, а не 119. Когда не сможешь - извинись.
КОгда опробуешь мониторы 120+ герц - тогда поговорим. Даже на банальном движении курсора мыши разница огромная. На 60 герцах - кисель. Без шуток - попробуй покрутить курсором на 60, а после на 120+ герцах - ты будешь шокирован. Это увидит ЛЮБОЙ человек.

То есть, на 120+ герцах лучше обстоят дела с быстрой картинкой: шутеры, гонки итп.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ins:
Вся твоя каша в голове о необходимости больше 30фпс это маркетинг для лохов, которых развели на 2% от Интела за +20% к стоимости процессора.
А, даже 30 фпс - это максимум у тебя? Окей, я понял=)
Последний раз редактировалось PelmenT; 27.05.2020 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
КОгда опробуешь мониторы 120+ герц - тогда поговорим. Даже на банальном движении курсора мыши разница огромная. На 60 герцах - кисель. Без шуток - попробуй покрутить курсором на 60, а после на 120+ герцах - ты будешь шокирован. Это увидит ЛЮБОЙ человек.
И зачем ты подменяешь понятия Герц и ФПС? Чуешь что придётся извиняться и демагогишь?

Потому отвечу на тот вопрос за который ты обязан извиниться:
Сообщение от PelmenT:
попробуй покрутить курсором на 60 ФПС, а после на 120+ ФПС- ты будешь шокирован. Это увидит ЛЮБОЙ человек.
НЕТ.
Человек не увидит, потому не способен на это.
То про что ты пишешь - это способность мозга СРАВНИВАТЬ, а не видеть реальные ФПС. Отлучи 2х близнецов от игры на 100500 ФПС на N времени, потом одному дай дьяблу2 с 60 ФПС, другому с 120 ФПС. Оба будут считать что у них нормальные ФПС. Потому что нет у нас органа чтобы знать сколько там и чего. Ты можешь увидеть разницу только сейчас, если ты переведёшь взгляд с игры с 60 на 120. При любом другом раскладе твой мозг не увидит разницу, потому что ему всё равно, он в любом случае декодирует изображение в другой формат для тебя.
Тебя просто как лоха развели маркетингом, что больше = лучше, а потому можно и переплатить. На самом деле это не так.

Герцы монитора же это вообще про другое. Хотя мне интересно как процессор в твоей фантазии влияет на герцовку монитора, чисто поржать.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Ins:
И зачем ты подменяешь понятия Герц и ФПС? Чуешь что придётся извиняться и демагогишь?

Потому отвечу на тот вопрос за который ты обязан извиниться:
Сообщение от Ins:
НЕТ.
Человек не увидит, потому не способен на это.
То про что ты пишешь - это способность мозга СРАВНИВАТЬ, а не видеть реальные ФПС. Отлучи 2х близнецов от игры на 100500 ФПС на N времени, потом одному дай дьяблу2 с 60 ФПС, другому с 120 ФПС. Оба будут считать что у них нормальные ФПС. Потому что нет у нас органа чтобы знать сколько там и чего. Ты можешь увидеть разницу только сейчас, если ты переведёшь взгляд с игры с 60 на 120. При любом другом раскладе твой мозг не увидит разницу, потому что ему всё равно, он в любом случае декодирует изображение в другой формат для тебя.
Тебя просто как лоха развели маркетингом, что больше = лучше, а потому можно и переплатить. На самом деле это не так.

Герцы монитора же это вообще про другое. Хотя мне интересно как процессор в твоей фантазии влияет на герцовку монитора, чисто поржать.
Я сочувствую тебе. Жаль, что сам не готов довольствоваться 30 кадрами. Про герцовку и ФПС тоже поржал. У тебя все в кучу. А ведь все проще: герцовка - это частота обновления матрицы. А кадры - это как раз количество кадров на эту единицу. К примеру, на 60-герцовом мониторе 120 кадров будут работать, как 60, а все, что выше - уйдет в пустоту (потому советую ставить ограничения на кадрах, если игры позволяют - зря не перегружать карту). Но на 120 герцах все 120 кадров будут монитором отработаны.

И разница эта есть. Я сам удивился, когда проверил. Но у меня один на 120, а другой на 144. Хочется увидеть 240 - будет ли от этого толк. Но для себя такие не хочу, ибо не фанат резать графику, а 120-144 даже сейчас не везде могут выжать актуальные видеокарты. Потому для меня 240 - это лишь киберспортивная частота, когда используются игры и настройки с оверФПС. 120-144 - это уже обычная потребительская частота. 60-75 герц - массовая дефолтная частота. Ну а для тебя специально выпустят монитор с 30 герцами.
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
троллю тупостью, делаю вид что не понимаю за что извиняться
Тьфу на тупого фанатика.
Аватар для yustas-san
Маньяк
Регистрация:
25.07.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
замена моему 6700К
Да ты мажор. я сижу на 2600k@4500 и мне хватает.. правда 1080Ti, но и моник тоже 1440р.

Следует помнить, что 90% проблем решаются сами собой, а оставшиеся 10% - просто неразрешимы...
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Hapuk:
зачем наоборот - я до этого про фуфыкс вообще ни слова не говорил ... но если ты настаиваешь давай посмотрим: со времени фуфыкса до райзена - новый тех процесс, новая архитектура и тд ... а что там у скай лэйк ? за 5 лет пару новых яиц и потоков прикрутили на старом тех процессе и при этом уже в какой раз материнку нужно менять под эти +3%, действительно прогресс.
Какая разница, если АМД не обогнала Интел в играх? Догнать и обогнать - это РАЗНЫЕ вещи. Вы радуетесь тому, что Интеловоды имели почти 10 лет. Вот это вот мне лично смешно. Чему радоваться? Что процессоры в застое? Что АМД на мизерных тех процессах делает железки хуже, чем можно? Если Интел или Нвидия перейдут на 7 нанометров, то они на километр улетят от АМД по всем параметрам. Мне казалось, что 7нм достойны большего, а они тупо конкурируют с 14 нанометровыми стариками - ппц прогресс.
Сообщение от Hapuk:
зачем мне 5 лет назад 4C/8T - толку от него ? тот кто брал всякие ой5 4670/4690 уже на кофе переехали: новая мамка, новая память и тд. но только они в свое время не переплачивали за ненужные яйца и потоки.
Затем, что и тогда, и сейчас процы актуальны. К примеру, ФХерам надо было сменить платформу. Владельцам ай7-х давних лет (кроме первого поколения) - вообще не обязательно. Что я потерял? Вот ты, например, потенциально менял платформу недавно, а я давно не менял. Получается, что выиграл я?
Сообщение от Hapuk:
при чем здесь покупать ? я говорил про тех у кого он уже был и не только 1200, а 1400, 1300x или 1600x например.
А нафига было покупать 1200 даже в момент его появления? Он и тогда выглядел говном.
Сообщение от Hapuk:
ps: и почему ты решил что amd должны угождать владельцам ой7 на тупиковых сокетах ?
С того, что АМДшники решили, что победили, только в чем? Догнать - это не победить. Адекватные люди ждали ОБГОНА (в играх опять же). А его нет. Что это значит? Это значит, что прогресса в процессорах за 10 лет не произошло. АМД просто нагнали отставание. Это печально.
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
К примеру, на 60-герцовом мониторе 120 кадров будут работать, как 60, а все, что выше - уйдет в пустоту (потому советую ставить ограничения на кадрах, если игры позволяют - зря не перегружать карту). Но на 120 герцах все 120 кадров будут монитором отработаны.
Ну и херню ты конечн высрал даже на 60 гц монике 120 фпс будет лучше чем 60 ведь показыватся будет каждый второй кадр (тот что новее ну это для кибердрочей больше надо) и ограничивать над если видюха фпс кратные х2 герцам моника не выдает иначе глаза быстро устать могут
Сообщение от Ins:
То про что ты пишешь - это способность мозга СРАВНИВАТЬ, а не видеть реальные ФПС. Отлучи 2х близнецов от игры на 100500 ФПС на N времени, потом одному дай дьяблу2 с 60 ФПС, другому с 120 ФПС. Оба будут считать что у них нормальные ФПС. Потому что нет у нас органа чтобы знать сколько там и чего. Ты можешь увидеть разницу только сейчас, если ты переведёшь взгляд с игры с 60 на 120. При любом другом раскладе твой мозг не увидит разницу, потому что ему всё равно, он в любом случае декодирует изображение в другой формат для тебя.
ну если ты раньше видел разную герцовку моников то изи будет отличить сколько там фпс ну а по факту глаза вообще не так устроены они видят целиком картинку и регистрируют изменения а не покадрово и смогут даже в общих чертах увидеть объект на скорости 400гц+
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Когда будет объективная замена моему 6700К, при условии, что я играю в 1440р на основном монике? Когда процы реально станут быстрее 5-летнего старика? Реально, вроде, хочется обновить систему (прежде всего из-за мамки - ее хочется сменить больше всего), но смысла пока ноль вообще.
Я выбросил свой 6600k, когда понял что даже dota начала безбожно тормозить
Перед этим намучившись в houdini
Можно списывать на замедляющие патчи против бага spectre, можно списывать на баги игры/гудини/винды и всё остальное..

Но сейчас стоит ryzen 3600 и определенно все быстрее, без переустановок винды, так что вопросов "из-за чего тормозит" у меня точно не осталось

Сообщение от PelmenT:
В остальных случаях (в 99%) про преимущество в ряде проф-задач говорят почему-то те фанаты АМД, которые и близко этим не пользуются - прям одни "работнички", которые экономят и покупают в лучшем случае 5-е Райзены - о да, я охотно верю в таких "Работничков"
У меня 5 райзен и использую его для своих проф задач, я тоже "работничек" в ковычках? А если я скажу что я указан в титрах как один из разработчиков metro exodus, я всё ещё буду работничком в ковычках?
Проф задачи не означает что мне пора бежать покупать 32 ядра и не меньше. Мне например достаточно не лагающего куска говна из 4 ядер = 4 потока. Сейчас у меня 6 ядер = 12 потоков за копейки
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Ты сравниваешь новинку со "старинкой".
Новинка она для интел, не для мира. Для мира бытовой недорогой и производительный 6/12 проц это уже давно.
Сообщение от PelmenT:
Причем тут архитектуры и прочая ерунда?
Так архитектура минусом выступает, она старая и процесс старый, надо новые матери которые ппц стоят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Какая разница, если АМД не обогнала Интел в играх?
Так интел сама себя 10 лет обогнать не может, выпуская одни и те же процы
Как же у тебя горит от твой потерянной илитарности.

Ты ведь понимаешь что игры требуют больше 4 ядер?
Что во всех обзорах intel vs ryzen, последний в 2 раза меньше нагружен и выдаёт тот же фпс.
Ты же понимаешь что 120 фпс зависят не только от процессора, но и видеокарты? И тебе придётся выбирать, либо фул графон (и возможно 4к), не дотягивая до 120фпс, либо стабильные 120 фпс, но без графона. И если выбирать графон, то твой процессор тут вообще роли не играет, если это не i3
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Текущие консоли имеют 8 ядер - сюрприз. И так же, как и на некст-гене 1-2 ядра резервируются, потому ни на текущий, ни на будущих все 8 не используются/не будут использоваться. Это же консоли - там идет утилизация работы ядер под ОС, чтобы они максимально быстро работали без задержек.

Ты скажешь, что у текущих потоков столько же, сколько ядер. А я тебе скажу, что многим играм до сих пор 4-х потоков с головой хватает - парадокс. Все думали, что железо текущий консолей изменит парадигму процессорной оптимизации. Однако в реальности полный пшик. Так же, как и с видеокартами: все думали, что АМД просто будет рулить из-за оптимизации под консольное железо, а в реальности ничего не поменялось.
То то батал какая то равномерно нагружает 24 потока. Вам гиперпня наверно для игр хватает. В какой вы реальности живете вообще ? Что за бруд ты несеш про консоли, ты вообще смотрел профильные ролики как работает у них железо и как будет работать в той же ПС5 ( если что говорили уже сони). Сравнивать старый ягуар 8 ядерный с новой zen 2 ( в консолях будет стоять 3700х) в стоке, про какое занижение частот ты лепишь ? Просто читать противно, набор полнейшего бреда.

Сообщение от PelmenT:
ы такой злой, но плохой читатель.
Это вы сударь в глаза долбитесь. я писал что не все могут прийти в магаз и отдать 500 бачей тупо за проц, а комп нужен сейчас. Амд дает тебе возможность выбирать тонну процов на любой кошелек и возможность абгрейда. Ты имея средненькую мать можешь воткнуть не вышедший r 9 в него. Насколько надо быть недалеким что бы не понимать какое это преимущество для потребителя ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Что бы понять боль пельмешки.
Вот они годы "доминирования интел" и "сливающая амд" в одном кадре.



1,5 раза дешевле,
в 2 раза меньше нагружен
~примерно одинаковый фпс.

И нет, это не интел
Зачем я должен пойти и покупать i9700k, если он дороже, горячее, больше загружен (и меньше запаса на будущее) и выдаёт всего лишь на пару фпс больше?
Уже весь интернет это просёк, и даже бывалые фанатки интел (в тех же комментах на ютубе) признают что это определенно проигрыш интел


Сообщение от PelmenT:
потому ни на текущий, ни на будущих все 8 не используются/не будут использоваться
Пруфов конечно же не будет?
А хочешь мой пруф? Открой спеки dx12/vulkan и посмотри на распределение нагрузки между десятками ядер процессора

Сообщение от PelmenT:
А я тебе скажу, что многим играм до сих пор 4-х потоков с головой хватает - парадокс.
Пруфов опять же не будет?

Чё же твой "интел" загружен постоянно больше 50%, когда в нём 8 ядер? Видимо 4-то и не хватает?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
КОгда опробуешь мониторы 120+ герц - тогда поговорим. Даже на банальном движении курсора мыши разница огромная. На 60 герцах - кисель.
И что у меня 144 герц моник, разницы 120-140 не видно от слова вообще


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Kripto:
Я выбросил свой 6600k, когда понял что даже dota начала безбожно тормозить
Перед этим намучившись в houdini
Можно списывать на замедляющие патчи против бага spectre, можно списывать на баги игры/гудини/винды и всё остальное..

Но сейчас стоит ryzen 3600 и определенно все быстрее, без переустановок винды, так что вопросов "из-за чего тормозит" у меня точно не осталось
Но 6700к не тормозит - парадокс?=) Из всех игр статтеры я увидел только в Ф76, но я не буду заявлять, что они не перманентные у игры самой, а не от процессора. А то, что тупо 4 ядра без лишних потоков уже могут быть узким местом - ну что поделать. Покупатели младших Интелов получили меньше выгоды с точки зрения времени. ай7-е при этом не пострадали особо - ну кроме самого первого поколения, которое уж больно сильно хуже Сэнди Бриджа. Тот ай7 уже давно выдохся. Другой вопрос, что в момент твоего 6600к не было никаких Райзенов, поэтому камень в огород этого камня не канает. А что выбрать было кроме? Да ничего.
Сообщение от Kripto:
У меня 5 райзен и использую его для своих проф задач, я тоже "работничек" в ковычках? А если я скажу что я указан в титрах как один из разработчиков metro exodus, я всё ещё буду работничком в ковычках?
Проф задачи не означает что мне пора бежать покупать 32 ядра и не меньше. Мне например достаточно не лагающего куска говна из 4 ядер = 4 потока. Сейчас у меня 6 ядер = 12 потоков за копейки
Ну это так же, как и геймер при бабках купит себе Пентиум. Всякое бывает. Но если нужна мощь для работы, которая твой хлеб - я бы брал максимум. Если твоя работа ПОДРАЗУМЕВАЕТ использование мощностей. Я бы ниже Тридрипперов или 2066 платформы не брал в таких случаях. Твой случай же больше походит под субъективную уникальность, чем под правило. Брать 5-й Райзен, когда минимум можно было взять 7-й - это очень странно для "разработчика".
Сообщение от Skuchniy:
Новинка она для интел, не для мира. Для мира бытовой недорогой и производительный 6/12 проц это уже давно.
У тебя проблемы с контекстом? Ты понял, о чем речь шла? Речь шла о ценообразовании. Что новый ай5 стоит, как старый на старте. Что цены у Интела ни на йоту не поменялись. Причем тут твои бредни про "для кого-то старый, для кого-то новый". Мы, блин, просто говорим о ЦЕНАХ! А не о твоих взглядах на процессоры эти. Ппц вы логики.
Сообщение от Skuchniy:
Так архитектура минусом выступает, она старая и процесс старый, надо новые матери которые ппц стоят.
Об этом речи вообще не шло. Как я устал от твоего тугодумия. Придумать темы, который не было. Ты сказал, что Интел цены поменяла - теперь ай5 такой выгодный. Я изменения цен не вижу. ай5 стоит своих типичных денег, как и прошлые поколения. Интел консервативна в этом плане. У них даже древние камни, если они еще продаются - продолжают стоить на уровне новых.
Сообщение от Kripto:
Так интел сама себя 10 лет обогнать не может, выпуская одни и те же процы
Как же у тебя горит от твой потерянной илитарности.
А ты читал мои сообщения? Я где-то радовался тому, что Интел не может? Я 100000000000000000000000000000 раз написал, что мне это не нравится и я хочу больше. Нор ваш АМД-фанатизм мешает не видеть во мне фаната Интела. Я битый второй день объясняю, что я недоволен обеими корпорациями, что НЕТ прогресса производительности на ядро.
Сообщение от Kripto:
Ты ведь понимаешь что игры требуют больше 4 ядер?
Что во всех обзорах intel vs ryzen, последний в 2 раза меньше нагружен и выдаёт тот же фпс.
Для меня итоговым значением является производительность. Как она достигается - меня, как потребителя, не волнует. Миллион ядер загружены на 2% или 1 суперядро на 100% - если ФПС равен, то мне плевать на все. Ты же мне пишешь, что производительность равная, но "то-то, то-то и то-то". Я что, в играх думаю о чем-то, кроме игры? Типа "оооо, там ядра спокойны, наверное" - ппц у вас технофилия, наверное.
Сообщение от Kripto:
Ты же понимаешь что 120 фпс зависят не только от процессора, но и видеокарты? И тебе придётся выбирать, либо фул графон (и возможно 4к), не дотягивая до 120фпс, либо стабильные 120 фпс, но без графона. И если выбирать графон, то твой процессор тут вообще роли не играет, если это не i3
Я все понимаю. Просто видеокарты растут - ноль претензий. Наверное, у АМД и Нвидии поколений видеокарт на 10 лет вперед напридумано. ВОт только с процессорами я не вижу этих запасов.
Сообщение от Akela3dn:
То то батал какая то равномерно нагружает 24 потока. Вам гиперпня наверно для игр хватает. В какой вы реальности живете вообще ? Что за бруд ты несеш про консоли, ты вообще смотрел профильные ролики как работает у них железо и как будет работать в той же ПС5 ( если что говорили уже сони). Сравнивать старый ягуар 8 ядерный с новой zen 2 ( в консолях будет стоять 3700х) в стоке, про какое занижение частот ты лепишь ? Просто читать противно, набор полнейшего бреда.
Искажать чьи-то слова для тебя норма? Причем тут гиперпни? Ты в курсе, что даже ай5 и ай7 не совсем идентичны по мощности на ядро? Ну как пример. Что нагрузить 4 ядра у ай5 и у ай7 - это принципиальная разница даже без виртуальных потоков. Я о том и пишу, что если ядра мощные, то их может хватать, как и большее количество менее мощных ядер. Вообще есть дофига тестов с оценкой количество активных ядер. Большая часть игр до сих пор 4-6 потоков используют в абсолюте. А от 8 потоков и выше прироста ноль - играет только архитектура более новых решений.
Сообщение от Akela3dn:
Это вы сударь в глаза долбитесь. я писал что не все могут прийти в магаз и отдать 500 бачей тупо за проц, а комп нужен сейчас. Амд дает тебе возможность выбирать тонну процов на любой кошелек и возможность абгрейда. Ты имея средненькую мать можешь воткнуть не вышедший r 9 в него. Насколько надо быть недалеким что бы не понимать какое это преимущество для потребителя ?
Человек, который потенциально хочет купить Р9 вряд ли будет сидеть на средней матери и на дохлом процессоре. В остальном не понимаю твой посыл. Мой посыл в том, что абсолютизм одного сокета - это в большинстве фикция. Единицы из общего числа покупателе процессоров грейдят их постоянно. ВИдеокарты - вот частые замены. А процессоры у людей успевают пережить разные новые сокеты. Но для тех, кто спешит купить говно под будущий апгрейд - ну удачи таким. Уж не говоря про трату денег на промежуточный процессор. Ммм, как выгодно. МОжно сэкономить на видеокарте, благо они чаще меняются, но процессор надо сразу взять хороший и надолго. А те, кто делает наоборот - "гении".
Сообщение от Kripto:
Что бы понять боль пельмешки.
Вот они годы "доминирования интел" и "сливающая амд" в одном кадре.
Так кинул бы скрин, где АМД сильнее Интела. И еще без стоп-кадра, где как раз данный канал указывает среднее значение (вначале показов каждой игры). Это все равно, что я найду индюшатину недавнюю, где Радеон 7 и 5700ХТ показывают производительность на уровне 1060 - это нормальная практика? Есть игры, в которые играют люди. И есть общее значение на все эти игры. А попытки выдернуть один невнятный скрин - это называется манипуляцией. Тем более с этого канала, который не пытается так обманывать, как вы - и по их тестам Интелы побеждают. Никогда так не делай. Это называется фанатизмом. Хочешь кинуть скрин? КИдай графики общие, которые многие ресурсы делают. Зачем кидать что-то одно, что тебе выгодно?
Сообщение от Kripto:
Зачем я должен пойти и покупать i9700k, если он дороже, горячее, больше загружен (и меньше запаса на будущее) и выдаёт всего лишь на пару фпс больше?
Уже весь интернет это просёк, и даже бывалые фанатки интел (в тех же комментах на ютубе) признают что это определенно проигрыш интел
Тебя кто-то заставляет? И что значит "на будущее"? С каких пор Интелы в будущем быстро сливаются. На процы дрова что ли пишут или что? ФХеры так же говорили: у нас запас. И где он? И, к слову, ФХы так же почти никогда в 100% не долбились. ТОлько это ничего не давало. Может, потому, что все не так просто? Хватит про "потанцевал" говорить. Тот же 9700к отслужит все свои дцать лет.
Сообщение от Kripto:
Пруфов опять же не будет?

Чё же твой "интел" загружен постоянно больше 50%, когда в нём 8 ядер? Видимо 4-то и не хватает?
Хватает - это когда производительность на уровне или выше. Откуда вы такие профаны от железа беретесь? ЧТо ты ФХ не показываешь, который не любил 100% показывать? ПО вашей логике надо на ФХах седеть, на котором редко где ядра на 100% загружены. Только что-то ФПС намного меньше современных процессоров. Это как?

Тебя волновать загрузка ядер не должна, если выжимается максимум. Смысл от незагруженной Рязани? В уме это держать?
Сообщение от Akela3dn:
И что у меня 144 герц моник, разницы 120-140 не видно от слова вообще
Так ты сравнивай 60 со 120-144. Под 120-144 я подразумеваю разные модели: у кого-то 120, у кого-то 144. Если у тебя 144, то ты автоматом и 120 имеешь.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Мой посыл в том, что абсолютизм одного сокета - это в большинстве фикция
Скажи это тем кто купил i5 и бибу сосет с 4 ядрами и статерами из за долбящегося уже да же не в 100, а в 150 %. Купили интел а абгрейдится не на что (привет z 170-270). Т е для тебя отсутствие выбора это плюс ? Ты когда в магазин идешь одежду так же покупаешь, берешь только ту в которую тебя кинул продован, мол жри что дают ?
Хвалит интел за то что они каждое поколение меняют сокет при этом нихера не меняя и делая рефреши на 14+++++++++++++ нм браво.
У меня лично много народу из знакомых купило первую ряженку и 450 мать. Некоторые обновились с 1200 на 3700 или да же 3900 ( изи держит такого зверя) и довольны как слоны.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от PelmenT:
Так ты сравнивай 60 со 120-144. Под 120-144 я подразумеваю разные модели: у кого-то 120, у кого-то 144. Если у тебя 144, то ты автоматом и 120 имеешь.
Это тут причем ? Ты тут кичишся тем что новое поколение выдает на 10 кадров больше, на которые да же с мониками 144 герц всем срать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Тебя волновать загрузка ядер не должна, если выжимается максимум. Смысл от незагруженной Рязани? В уме это держать?
Привет ой5 и статерам передай, зато циферку фпсиков выдают большую. То чувство когда на том же 2600 у типа стрим и пара прог + игра, а у тебя от 1 батлы ой5 в ахере под 100.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
ФХы
Тебя им что в детстве изнасиловали ? давай еще про времена перед core2 поговорим, когда интел болт сасала.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 27.05.2020 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Но 6700к не тормозит - парадокс?=)
Где не тормозит? У тебя? Твои проблемы. В моих приложениях оно тормозит

Сообщение от PelmenT:
Но если нужна мощь для работы, которая твой хлеб - я бы брал максимум. Если твоя работа ПОДРАЗУМЕВАЕТ использование мощностей
А с чего ты взял что проф работа требует максимальных мощностей? Мне просто комфортнее когда рендеринг и компиляция происходят в 3 раза быстрее

Сообщение от PelmenT:
Брать 5-й Райзен, когда минимум можно было взять 7-й - это очень странно для "разработчика".
Просто у меня другие приоритеты, по себе не суди

Сообщение от PelmenT:
А ты читал мои сообщения? Я где-то радовался тому, что Интел не может? Я 100000000000000000000000000000 раз написал, что мне это не нравится и я хочу больше. Нор ваш АМД-фанатизм мешает не видеть во мне фаната Интела. Я битый второй день объясняю, что я недоволен обеими корпорациями, что НЕТ прогресса производительности на ядро.
Как я могу быть фанатом амд, если у меня половина процессоров от интела?

Если диванные эксперты хотят что бы был прогресс - они могут пойти и сделать это сами.
Прогресс не может расти линейно. Набор выполненных инструкций за такт увеличен максимально, дальнейшее увеличение не приносит профита, и вызывает больше проблем и нагрева. Поэтому ищут альтернативные пути. Один из них это многопоточность, которую наращивать можно ещё долго.
Уже все игры работает в многопотоке. Все будущие игры на Dx12/vulkan будут поддерживать десятки потоков из коробки.

Многое ПО работает в многопотоке, либо использует openCL. Архивация, кодировка видео/аудио, рендеринг, браузеры, тысячи их. Для чего тебе мощность 1 потока? Ты застрял в 2007?

Сообщение от PelmenT:
Для меня итоговым значением является производительность. Как она достигается - меня, как потребителя, не волнует. Миллион ядер загружены на 2% или 1 суперядро на 100% - если ФПС равен, то мне плевать на все. Ты же мне пишешь, что производительность равная, но "то-то, то-то и то-то". Я что, в играх думаю о чем-то, кроме игры? Типа "оооо, там ядра спокойны, наверное" - ппц у вас технофилия, наверное.
Если тебе плевать как загружен твой проц и плевать на его цену и нагрев, то о чём спор? Сиди на интел дальше и не суйся в разговор в котором обсуждают сразу ВСЕ факторы, а не одну производительность
Человек с логикой подумает "если мой проц не загружен на половину и выдаёт 120 фпс, значит у него есть запас на будущее", человек-пельмень думает "зачем думать, беру интел 6700к и дрочу на фпс"

Сообщение от PelmenT:
Так кинул бы скрин, где АМД сильнее Интела. И еще без стоп-кадра, где как раз данный канал указывает среднее значение (вначале показов каждой игры). Это все равно, что я найду индюшатину недавнюю, где Радеон 7 и 5700ХТ показывают производительность на уровне 1060 - это нормальная практика? Есть игры, в которые играют люди. И есть общее значение на все эти игры. А попытки выдернуть один невнятный скрин - это называется манипуляцией. Тем более с этого канала, который не пытается так обманывать, как вы - и по их тестам Интелы побеждают. Никогда так не делай. Это называется фанатизмом. Хочешь кинуть скрин? КИдай графики общие, которые многие ресурсы делают. Зачем кидать что-то одно, что тебе выгодно?
Ты туповат? Там на скриншоте есть максимальные отклонения фпс и график отклонения фпс
Я скинул видео ниже, там можно посмотреть что средний фпс в ведьмаке 150vs156fps, а загрузка так же в 2 раза выше.
Напоминаю ещё раз, что акцент на загрузке ядер, а не на фпс.
С этого канала ситуация точно такая же в других играх. Загрузка в 2 раза больше, фпс на 5 больше

Сообщение от PelmenT:
Тебя кто-то заставляет? И что значит "на будущее"? С каких пор Интелы в будущем быстро сливаются. На процы дрова что ли пишут или что?
Тебя никто не заставляет менять интел, сиди дальше
Я сказал о своём опыте, как я пересел с 6600к на 3600. Ты же начинаешь оспаривать что я сделал это зря, потому что всё не так. Для чего мне эта информация?

Сообщение от PelmenT:
ФХеры так же говорили: у нас запас. И где он? И, к слову, ФХы так же почти никогда в 100% не долбились. ТОлько это ничего не давало. Может, потому, что все не так просто? Хватит про "потанцевал" говорить. Тот же 9700к отслужит все свои дцать лет.
Так ты ФХ-серам и говори, а не мне
Я ничего нигде не говорил, не надо обобщать.
Я могу такой же пример привезти, как владельцы i 6700k говорили что они любят играть на страпоне, значит ли это что ты сейчас мне пишешь на страпоне?

Сообщение от PelmenT:
Хватает - это когда производительность на уровне или выше. Откуда вы такие профаны от железа беретесь? ЧТо ты ФХ не показываешь, который не любил 100% показывать? ПО вашей логике надо на ФХах седеть, на котором редко где ядра на 100% загружены. Только что-то ФПС намного меньше современных процессоров. Это как?

Тебя волновать загрузка ядер не должна, если выжимается максимум. Смысл от незагруженной Рязани? В уме это держать?
Сиди на своём intel i6700k и на страпоне, или прекращай меня причислять к ФК-серам
Ты доказываешь что 4 ядра хватает, и в тестах 8 ядер еле 120 фпс тащат. О чём спор вообще? Как ты умудряешься сохранять железную мину сливаясь везде?

Сообщение от PelmenT:
Так ты сравнивай 60 со 120-144. Под 120-144 я подразумеваю разные модели: у кого-то 120, у кого-то 144. Если у тебя 144, то ты автоматом и 120 имеешь.
Свои 120-144 фпс на своём интеле ты получишь только в кс или в разрешении 720. Все остальные игры даже в fullhd не тянут стабильные 120-144 фпс. И не тянут они их из-за видеокарты. О чём вообще твоё нытьё, я не понимаю?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Akela3dn:
Скажи это тем кто купил i5 и бибу сосет с 4 ядрами и статерами из за долбящегося уже да же не в 100, а в 150 %. Купили интел а абгрейдится не на что (привет z 170-270). Т е для тебя отсутствие выбора это плюс ? Ты когда в магазин идешь одежду так же покупаешь, берешь только ту в которую тебя кинул продован, мол жри что дают ?
Для кого для меня?=)

Во-первых, никто "бибу" не "сосет". Люди, которые покупают ай5 - они заведомо были готовы к компромиссной производительности. Ведь разница там даже не в числе потоков, а в кеше, инструкциях и прочих фишечках. Не все просто про это знают - и думают, что разница только в потоках. Но все не так просто. Ай7 с отключенными потоками будет сильнее при том же числе ядер (ну это если брать старые 4-ядерные поколения, ибо в текущих уже количество ядер разнится).

Другой вопрос, что в те времена выбора не было. А ты так жалуешься на это, словно вы, "райзенисты", в 2015-м году имели платформу с перспективой. Ты в курсе, что Райзены появились намного позже?=) По твоей логике сосали тогда все - АМДшники больше, ибо ФХы были слабее. Но почему-то ругаешь ты Интел. А сейчас про ай5 на 4 ядра уже ничего не скажешь, ибо таких нет. Так что немного ты ошибся с поколениями. КОгда ай5-е были на 4 ядра - тогда и АМДшники не имели перспектив уже.
Сообщение от Akela3dn:
Хвалит интел за то что они каждое поколение меняют сокет при этом нихера не меняя и делая рефреши на 14+++++++++++++ нм браво.
Цитату мне про "хвальбу". Когда я их хвалил? Как можно хвалить фирму, когда даже моя з170 при модификации может принять 9900к? За это нельзя хвалить. Тупо при нормальной совместимости электрической отключают возможность. Я лишь писал, что проблема раздута. Словно у вас каждый первый меняет процессоры каждый год. Мой посыл в том, что процы берут на долгие годы, потому проблема с сокетами раздута.

Сообщение от Akela3dn:
У меня лично много народу из знакомых купило первую ряженку и 450 мать. Некоторые обновились с 1200 на 3700 или да же 3900 ( изи держит такого зверя) и довольны как слоны.

А я вот с 6700к до сих пор не вижу причин грейдиться. Хотя, мой камень гораздо старее. Такая петрушка.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Цитату мне про "хвальбу". Когда я их хвалил? Как можно хвалить фирму, когда даже моя з170 при модификации может принять 9900к? За это нельзя хвалить. Тупо при нормальной совместимости электрической
А ну ка тут по подробней про "маленькую модификацию", совсем с горки головушкой шмякнулся, ты еще скажи каждый покупатель интела скальпирует дома процессор это же так легко. Сидеть ломать железо в надежде что оно заработает и спалить 9900 ибо "маленька" модификация. Не сри людям в уши.


Сообщение от PelmenT:
ай5 - они заведомо были готовы к компромиссной производительности
ЦА таких процессоров " 2 ядра 2 гига и игровая видео карта", просто после покупки прошло время амд и игро индустрия установили новую планку, а ой 5 не тащит и статеры сыпет, только грейдится нельзя это же штеуд, покупай мать и проц.
А на другие аргументы что не ответил ? нечем ? Слейся уже со своим фонбойством ты в железе походу не особо. И да что там про консоли ? скинуть ролики как они работают ? может уму наберешься.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
У тебя проблемы с контекстом?
У тебя проблемы с основной сутью. У мира давно есть новый 10400 интел, с недорогими матерями. Чуть хуже но это сути не меняет.
Сообщение от PelmenT:
Об этом речи вообще не шло.
Так речи не шло потому что ты не шаришь, а не потому что этого не требовалось. Смотря на цену z490 интелы нахер не нужны почти во всех конфигах кроме дорогих.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Akela3dn:
Привет ой5 и статерам передай, зато циферку фпсиков выдают большую. То чувство когда на том же 2600 у типа стрим и пара прог + игра, а у тебя от 1 батлы ой5 в ахере под 100.
Покупать ай5 под стримы - это надо быть гением. Под стримы Тридрипперы минимум надо брать, если ложить обработку на проц. Если на видяху, то можно и подешевле процессор взять.
Сообщение от Akela3dn:
Тебя им что в детстве изнасиловали ? давай еще про времена перед core2 поговорим, когда интел болт сасала.
Ну вы же срете на мой 6700к, но он почему-то актуален, а Фхы - нет. Вы говорите, какой я пролетевший, но тогда Рязаней и в помине не было. Нефиг было срать без разбора.
Сообщение от Kripto:
Где не тормозит? У тебя? Твои проблемы. В моих приложениях оно тормозит
Ну у нас разные процессоры - я же писал.
Сообщение от Kripto:
А с чего ты взял что проф работа требует максимальных мощностей? Мне просто комфортнее когда рендеринг и компиляция происходят в 3 раза быстрее
Потому что работа - это время и нервы. Любой буст приятен. Другой дело - повседневное использование.
Сообщение от Kripto:
Если диванные эксперты хотят что бы был прогресс - они могут пойти и сделать это сами.
Прогресс не может расти линейно. Набор выполненных инструкций за такт увеличен максимально, дальнейшее увеличение не приносит профита, и вызывает больше проблем и нагрева. Поэтому ищут альтернативные пути. Один из них это многопоточность, которую наращивать можно ещё долго.
Уже все игры работает в многопотоке. Все будущие игры на Dx12/vulkan будут поддерживать десятки потоков из коробки.

Многое ПО работает в многопотоке, либо использует openCL. Архивация, кодировка видео/аудио, рендеринг, браузеры, тысячи их. Для чего тебе мощность 1 потока? Ты застрял в 2007?
Чтобы многопоток что-то давал - его надо задействовать грамотно. В реалтайм приложениях это сложно. Будет тебе каждый разработчик задумываться, как распараллелить 100500 задач на столько же потоков. Половина игр до сих пор долбит один поток, а остальные на сдачу израсходует. Посыл в том, что многопотоку сто лет уже. Только прогресс в играх от него такой, что плакать хочется. Вон, на геймГПУ только и пишут, что "максимально сильно игра задействует до 4-6 потоков", при том, что абы как она может и 20 задействовать, но эффективны пара-тройка. Мне приходится пол часа искать игры, где 8 и более потоков используются полноценно - и чтобы игра еще соответствовала по уровню графики и востребованности сама по себе, а то чаще всего это еще кривая индюшатина.

Потому и говорю про мощность на ядро - его хотя бы проще реализовать. Потому что само ядро будет все делать за тебя. А потоки еще надо распределять вручную.
Сообщение от Kripto:
Если тебе плевать как загружен твой проц и плевать на его цену и нагрев, то о чём спор? Сиди на интел дальше и не суйся в разговор в котором обсуждают сразу ВСЕ факторы, а не одну производительность
Человек с логикой подумает "если мой проц не загружен на половину и выдаёт 120 фпс, значит у него есть запас на будущее", человек-пельмень думает "зачем думать, беру интел 6700к и дрочу на фпс"
Когда карты от АМД грелись, а ФХы были печками - я ни разу не слышал от АМД-фанатов, что это важно, ведь "электроэнергия стоит копейки, а охлаждение нормальное справится со всем". Но потребление и нагрев ладно - это и меня заботит. Но вот загрузка ядер меня всегда смешила. Ну ФХы не нагружаются - повторяюсь. ЧТО ЭТО ДАЕТ? Какой запас? Я за железов больше 20 лет наблюдаю: если процессор показывает какой-то уровень производительности, то в 99% случаев и через дцать лет он будет таким же, то есть, больше не покажет. Даже, если он не загружен толком. Мы это проходили МИЛЛИОН раз - еще со времен нулевых, когда многоядерность только появлялась. Это только в умах фанатов АМД все время в будущем что-то вырастет - что? Процессор - не видеокарта. Если у него вечно не прогружаются ядра, значит такова архитектура - значит так ему комфортно работать. С чего ты взял, что 9700к помрет, а 3700х будет круче в будущем? Ты в курсе, что ничего не поменяется? Если умрут, то оба проца. Чудес не бывает. Не видеокарты с дровами.

Сообщение от Kripto:
Ты туповат? Там на скриншоте есть максимальные отклонения фпс и график отклонения фпс
Я скинул видео ниже, там можно посмотреть что средний фпс в ведьмаке 150vs156fps, а загрузка так же в 2 раза выше.
Напоминаю ещё раз, что акцент на загрузке ядер, а не на фпс.
С этого канала ситуация точно такая же в других играх. Загрузка в 2 раза больше, фпс на 5 больше
Акцент на загрузке ядер - это такая вот у АМДшников прагматичность? Ты когда играешь - ты смотришь на загрузку ядер что ли? МНЕ НАСРАТЬ, КАК ОНИ загружены. Например, 200 кадров при 100% нагрузке мне важнее, чем 100 кадров при 10%-й. Знаешь почему? Потому что мне важен ФПС, а не загрузка. И если ты будешь опять балаболить про будущее, то вспомни Сэнди Бридж, который до сих пор может показывать крутую производительность. 9 лет мало для жизни процессора? Хватит уже про свою загрузку говорить. Мне нужен ФПС - запомни.
Сообщение от Kripto:
Так ты ФХ-серам и говори, а не мне
Я ничего нигде не говорил, не надо обобщать.
Так а нафига трындеть про загрузку ядер? Что дает мне эта инфа? Типа отныне в играх главное не ФПС, а загрузка ядер? Это как? А еще главное - какие инструкции да. Видать, я один играю в игры, а вы херней маитесь.
Сообщение от Kripto:
Сиди на своём intel i6700k и на страпоне, или прекращай меня причислять к ФК-серам
Ты доказываешь что 4 ядра хватает, и в тестах 8 ядер еле 120 фпс тащат. О чём спор вообще? Как ты умудряешься сохранять железную мину сливаясь везде?
Ты бан не хочешь за подобные оскорбления, а? Не можешь доказать свою правоту - не надо про свои фантазии всем говорить. Я не причисляю тебя ни к кому. Я просто говорю, что во времена ФХов АМДшники говорили те же слова, только ни к чему это не привело. Вечно "а что в будущем, а что в будущем". Такое ощущение, что маринуют железки, а не используют их. Типа "неважно, как проц работает первые 100 лет - главное, как через 1000 лет будет" - а потом все разом меняют ФХы на Райзены. И нафига было трындеть про потанцевал - неизвестно. Так и ты, но с Райзенами: "посмотри на загрузку ядер". И что? Ты настолько прямолинейно скалируешь эту информацию? А прикол, есть еще игры, где ни процы, ни видяхи в 100% не упираются из-за кривизны движка. ТОже важная инфа, да? тебя волновать должно только одно - производительность. А то, что Интелы всегда выжимаются - это их особенность.
Сообщение от Kripto:
вои 120-144 фпс на своём интеле ты получишь только в кс или в разрешении 720. Все остальные игры даже в fullhd не тянут стабильные 120-144 фпс. И не тянут они их из-за видеокарты. О чём вообще твоё нытьё, я не понимаю?
Ты за меня будешь говорить где и что я могу получить?=) А что, если я назову ряд игр, в которые я получаю, что хочу? Понятное дело, что от всяких Одиссей я близко этого не получу, как и никто другой. Но что я тут поделаю? Но есть игры, где получу. тем более, повторюсь для тебя: на моих 1440р в 99% случаев упор идет в видяху=)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Akela3dn:
А ну ка тут по подробней про "маленькую модификацию", совсем с горки головушкой шмякнулся, ты еще скажи каждый покупатель интела скальпирует дома процессор это же так легко. Сидеть ломать железо в надежде что оно заработает и спалить 9900 ибо "маленька" модификация. Не сри людям в уши.
Почему ВСЕ, кто мне отвечает - ВОТ ПРЯМ ВСЕ - не умеют читать, что я пишу? Я писал, что "идите модифицируйте" и что это хорошо? Я это писал в контексте, что з170 реально мог бы официально поддерживать даже 9-е поколение, если бы Интел не ставила палки в колеса. Я это писал в обратном контексте: что подобный моддинг доказывает, что даже з170 мог жить вплоть до текущего 1200 сокета, где уже не было физической совместимости. Я это писал в контексте МИНУСА. Но даже тут ты приплел, что я защищаю и радуюсь этому. Ты не але вообще? Вы все меня задолбали неумением читать. Ваша АМД-секта вообще мозги запудрила. Я пишу сугубо-нейтральные посты, а меня все в одно говно.
Сообщение от Akela3dn:
ЦА таких процессоров " 2 ядра 2 гига и игровая видео карта", просто после покупки прошло время амд и игро индустрия установили новую планку, а ой 5 не тащит и статеры сыпет, только грейдится нельзя это же штеуд, покупай мать и проц.
А на другие аргументы что не ответил ? нечем ? Слейся уже со своим фонбойством ты в железе походу не особо. И да что там про консоли ? скинуть ролики как они работают ? может уму наберешься.
Ты совсем уже страх потерял, а? Чувак, 4-ядерные ай5-е появились ДО РАЙЗЕНОВ! ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЭТО ИЛИ НЕТ, ГЕНИ!? Ты понимаешь, что на тот момент ОБЪЕКТИВНО никто не мог иметь перспектив апгрейда, НИКТО!!! НИ АМДшники, ни Интеловоды. До тебя это дойдет наконец?

Сообщение от Akela3dn:
на другие аргументы что не ответил ? нечем ? Слейся уже со своим фонбойством ты в железе походу не особо. И да что там про консоли ? скинуть ролики как они работают ? может уму наберешься.
Я случайно отправил часть поста, а другой после дописал. Но ты у нас нетерпеливый. Я не могу физически вам всем быстро ответить разом.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
У тебя проблемы с основной сутью. У мира давно есть новый 10400 интел, с недорогими матерями. Чуть хуже но это сути не меняет.
ОБ ЭТОМ НЕ ШЛО РЕЧИ. АУ! Ты сказал, что у Интела типа цены поменялись. Я сказал, что нет - все. Причем тут твой бред? У тебя есть причинно-следственные связи в голове? Я просто ответил на то, что цены у Интела не изменились. Ты сразу стал на это отвечать совершенно другие вещи. ЧТО С ТОБОЙ?
Сообщение от Skuchniy:
Так речи не шло потому что ты не шаришь, а не потому что этого не требовалось. Смотря на цену z490 интелы нахер не нужны почти во всех конфигах кроме дорогих.
Что не шарю, алло? Я не писал это ни в контексте плюсов, ни в контексте минусов, ни в контексте мнения. Я просто тебе написал, что ничего не изменилось в политике Интел. Что с тобой не так?

Хоть собирай вас всех в дискорде в голосовой чат и заставляй УВАЖАТЬ собеседника, а не игнорировать его слова, придумывая иной смысл.
Последний раз редактировалось PelmenT; 27.05.2020 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Я просто ответил на то, что цены у Интела не изменились.
Не изменились на что?) Для 10000 серии нет недорогих матерей как факт, а для 9000 например есть. То есть все изменилось, процессор может и будет стоить условно нормально через несколько дней, но мать для него не будет.
Сообщение от PelmenT:
Я просто тебе написал, что ничего не изменилось в политике Интел
Ну да, она как была тупой конченой и жадной так и осталась.

Сообщение от PelmenT:
Хоть собирай вас всех в дискорде в голосовой чат и заставляй УВАЖАТЬ собеседника
Так я в дискорде на много больше хамлю, тут просили быть мягче.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Skuchniy:
Не изменились на что?) Для 10000 серии нет недорогих матерей как факт, а для 9000 например есть. То есть все изменилось, процессор может и будет стоить условно нормально через несколько дней, но мать для него не будет.
Мы говорили про матери? Ты сказал, что типа выгоднее стало. Я сказал, что ничего не поменялось. Вся разница. Про матери мы даже не говорили. Зачем ты постоянно что-то добавляешь или меняешь? Ты можешь прямо ответить: да, налажал, не понял, о чем говорили. Но нет, надо юлить и рассказывать, что это я долбаеб - видите ли, я должен подстраиваться под твои выдумки о нашем споре, а не отвечать на то, что было изначально.
Сообщение от Skuchniy:
Ну да, она как была тупой конченой и жадной так и осталась.
Вот опять! Опять! Ты опять указываешь свое отношение. А я тебе написал, что я писал это без каких-либо взглядов и отношений к этой ситуации. Я просто написал, что цены те же самые. Дешевле не стало. Но ты опять продолжаешь меня выставлять идиотом, что я говорю, "что круто стало". ГДЕ?
Сообщение от Skuchniy:
Так я в дискорде на много больше хамлю, тут просили быть мягче.
Сомневаюсь, что в Дискорде ты сможешь так отвечать. Потому что это все выглядит, как "говорю про Фому, а он мне про Ерему". В голосовом чате обычно люди слушают и отвечают по сути, ибо сложно делать иначе. Это на письме всех уносит в другое русло.

"Ты недоволен процессорами? Значит ты гей, волшебник и сутенер!" - вот приблизительно так выглядят ваши претензии.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Под стримы Тридрипперы минимум надо брать, если ложить обработку на проц.
Все это вышка, дальше этой фразы я тебя уже не воспринимаю, риперов под обычный стрим................

Сообщение от PelmenT:
Ну вы же срете на мой 6700к
Лично я срать хотел на твой 6700 фуфиксы и прочее, ты новость читал? Суть в том что интел опять обосралась с их новой линейкой. Об этом да же конченые ютуберские интел бои сказали. Покупая все что выходила после 8700 это маразм и неуважение к себе, ибо мертвые платформы которые греются как не в себя жрут как не в себя и ребуют афигенно дорогое железо к себе в пару ( нагрев и потребление те же ) И это факт. Интел обосралась да же на рынке ноутов, но так как имеет там большую долю и контаркты то еще держится.
Я не фанат АМД или интела, но мне приятно смотреть как интел тонет в дерьме, потому что она этим дерьмом много лет кормила потребителей. Надуюсь в 12 серии одумаются, а то по сливам 11 кал еще более мерзкий чем 10.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от Akela3dn:
Все это вышка, дальше этой фразы я тебя уже не воспринимаю, риперов под обычный стрим................
Патаму чта процессоры младше потеряют кадры, ты в курсе? ФХД - то разрешение, когда есть еще масштабирование от процессоров, следовательно покупая даже Р9 на стриме ты частично теряешь производительность кадровую. Потому, если бы я был ультимативный стримером... я бы имел второй ПК, конечно. А Тридриперы - сферический пример в вакууме.
Сообщение от Akela3dn:
Лично я срать хотел на твой 6700 фуфиксы и прочее, ты новость читал?
Но люди рассказывают, как я пролетел. Как я пролетел? А про новость я все сказал - застой в процессорах на лицо.
Сообщение от Akela3dn:
Покупая все что выходила после 8700 это маразм и неуважение к себе, ибо мертвые платформы которые греются как не в себя жрут как не в себя и ребуют афигенно дорогое железо к себе в пару ( нагрев и потребление те же ) И это факт.
Все зависит от того, на чем сидишь. Если сидишь на Пеньке 4-м, то хоть 10900к купить тоже имеет место быть. А вот с 8700 переходить на 10700/900 - это бесполезно. Но а зачем переходить, если 8700 хватит еще спокойно лет на 5 или больше (как там дальше все пойдет).

Ну а остальной посыл я не понял: покупает такой крутой перец себе 10900к, 2080ти, мамку за 50к самую-самую и такой: "блин, на 50 рублей больше за свет заплачу" или "блин, как боксовой алюминькой за 100 рублей охладить 10900к?". Ты так представляешь этих людей?=) Кто покупает такие железки - у тех нет твоих проблем, что ты описал. Ты прям странных людей описываешь. Тех, кого ты под этим подразумеваешь - те как раз 5-й райзен себе возьмут или ай5 современный (ща меня побьют за инакомыслие, ага).

Не складывай все яйца в одну корзину, а то какие-то диссонансные вещи говоришь.
Сообщение от Akela3dn:
Я не фанат АМД или интела, но мне приятно смотреть как интел тонет в дерьме, потому что она этим дерьмом много лет кормила потребителей. Надуюсь в 12 серии одумаются, а то по сливам 11 кал еще более мерзкий чем 10.
Конечно, Интел всего лишь предлагала производительность, пока АМД кормила Фхами и Феномами. АМД - не паиньки. Они долгое время предоставляли Интел монополию из-за своей безрукости. Да и... АМД в принципе появилась благодаря Интелу и делают они Интел-совместимые процессоры, но это уже я глубоко ушел.

Интел обленились в конец - это факт. Но причина была - отсутствие конкуренции внятной. Ее и сейчас нет в плане производительности на ядро. Потому они и не шевелятся.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Ryzen 3000 могут стать лучшими игровыми процессорами благодаря рефрешам
Сообщение от PelmenT:
Тридриперы - сферический пример в вакууме.
А ты в курсе что R9 + стрим + игра выдает больше фпс чем то же самое но с рипером ? Хотя бы ознакомся с сабжем господи....

Сообщение от PelmenT:
пока АМД кормила Фхами и Феномами. АМД - не паиньки
Опять фуфиксы, тебя клинит на них уже. Давай поговорим то фуфиксов там интел письку сосакала и что? Ты в прошлом застрял походу...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе