Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Автор темы: kamaelf
Дата создания: 24.05.2020 20:49
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Гейтса вражеского не подпустят уже, а вот касперский свой антивирус может вколоть
В калывают в качалке, Кама не из этих вроде. Только если всосет.. Вместе с амстердамским светлым..
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:

Сегодня в России такой мультипликатор равен 4.86
При «денежной базе» (наличные и остатки на к/с банков в ЦБ) в 14 трл руб мы имеем «денежную массу» - 68 трл.

Т.е. каждый 1 рубль внесённый в банки превращаются в новые банковские почти 5 рублей.
это денежная масса 68 трлн, а широкая денежная масса это с долговыми бумагами,вот твой кредитный договор это тоже деньги...там на ссудном счете как раз будет +сумма по дебету за вексель

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ENERGET1K:
В калывают в качалке, Кама не из этих вроде. Только если всосет.. Вместе с амстердамским светлым..
За списание кредита он на все пойдет

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kamaelf:
поэтому скоро наличку просто уберут вообще,ты уже везде ходишь даже на рынок с картой или со смартфоном и продавцы готовы получить платеж по номеру телефона
Так и хорошо же. Я и так везде картой плачу. Это автоматический учет денег. С налом так не катит, его расход сложно контролировать. Ты не понимаешь сколько потратил. Ну разве что как дурак вносить все эти траты в специальное приложение

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kamaelf:
это денежная масса 68 трлн, а широкая денежная масса это с долговыми бумагами,вот твой кредитный договор это тоже деньги...там на ссудном счете как раз будет +сумма по дебету за вексель
Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 12.08.2022 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
С налом так не катит, его расход сложно контролировать. Ты не понимаешь сколько потратил
с налом то понимаешь как раз,а с кредитом вот не понимаешь,просто приходешь тыкаешь картой и берешь товар, а потом а***ваешь скоко набежало и потратилось...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kamaelf:
с налом то понимаешь как раз,а с кредитом вот не понимаешь,просто приходешь тыкаешь картой и берешь товар, а потом а***ваешь скоко набежало и потратилось...
Ну у нищебродов свой опыт, а у буржуев свой. Я недавно в казахстан ездил и там пришлось налом пользоваться. И вот снял ты в банкомате котлету и она у тебя уменьшается, потом вторую, третью снимаешь и т.д. Ты теряешь контроль за деньгами, не понимаешь куда они уходят. Это еще усугубляется чужой валютой с другим курсом. А с картой ты просто заходишь в приложение и смотришь историю, и все понятно. И траты в чужой валюте тебе в рублях показываются

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
да, но инфа то обновляться должна,а у меня получается как бы две копии карты,с одной копии с чипа списали сумму,а с другой копии с чипа сумму еще не списали эту
Так банковская карта это же тебе не "Тройка" с поездками на метро. Твой счет хранится в базе банка. А картой ты только подтверждаешь изменения этого счета, который хранится в базе банка.

Кстати многие автобусы и метро и МЦД давно помимо "Тройки" банковские карты принимают. Сами связываются с банком, сами списывают сколько надо. Отображается это только почему-то как 1 рубль, хотя в конечном итоге списывают сколько надо.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
моё такое дело,если банк подаёт в суд то любые нарушения бухгалтерского учёта,которые касаются меня это моё оружие против банкиров-мошенников и что там и как банк у себя считает это тоже моя забота потому что нарушения документооборота это нарушение существенных условий договора,а это уже статья ГК,а значит такой договор может быть признан недействительным,а его неисполнение не порождающим правовых последствий
нет ссудного счета значит нет и кредита
Нет, не касается никаким образом
Это третье лицо, и у тебя никакой власти над третьим лицом нет
Если тебе дали кредит, и ты денег забрал - не может банк контролировать куда ты потратил
Им может хочется чтоб ты овощи купил и рыбу, здоровый был, а ты взял и потратил на шлюх
Твое дело как распоряжаться деньгами, а дело банка как отчитываться
То что ты себе придумал какой-то манямирок не меняет реальной сути вещей. Ты в договоре подписал "я взял денег, обязуюсь вернуть с процентами" - это и есть суть твоего договора
А как там банк что учел, как дебит свел с кредитом - дел только банка, а не твое

Добавлено через 10 минут

Сообщение от kamaelf:
у тебя очень наивные представления об устройстве банковской системы,ты думаешь,что тебе кредит выдают из депозитных денег клиентов,а твой процент по кредиту выплачивается вкладчикам,но всё устроено не так. Вот в СССР да это было бы именно так.
А здесь под твой кредитный договор,который является векселем ЦБ выдаёт коммерческому банку кредит.
Наивные представления тут только у тебя
Например, не приходит в голову почему банки не выдают денег камаельфам, и приходится ходить в МФО?
Потому что у банка есть нормы резервирования, и когда приходит плохой заемщик, то банку нужно зарезервировать до 100% суммы на случай дефолта, т.е. эти деньги мертвым грузом лежат на кор счете ЦБ и не работают
Плюс, это не выглядит так что тебе дали 100р, ты заплатил 110 - 10р профит банка
Есть операционные расходы, и их весьма дохрена у любого банка. Есть дефолты, когда вроде все хорошо шло, а тут раз - компания-заемщик разорилась, или Васю с работы поперли, и вот уже в балансе дыра. Или ты думал что если не вернул банку денег, то он их просто взял просто так у ЦБ и заместил утрату?
У крупных банков есть вообще соц обязательства, типо давать денег убыточным ФГУП россельхозтеплотрасналадка, т.к. им никто не выдает денег, резервы огромны и банк выдает себе в убыток, но что делать - давать надо, а то теплотрассы прорвет

Короче твои представления о банковской системы весьма плачевны, и не понимаю что за желание всех вокруг учить тому, чего ты не понимаешь совершенно

Добавлено через 8 минут

Сообщение от kamaelf:
с налом то понимаешь как раз,а с кредитом вот не понимаешь,просто приходешь тыкаешь картой и берешь товар, а потом а***ваешь скоко набежало и потратилось...
Это с наличными не понимаешь, не будешь же чеки хранить от каждого магазина, а в конце месяца сидеть и считать на калькуляторе, лол
С картой любая статистика готова, где на что потратил, как куда оплатил, все сверх удобно
Мотива (если ты не мошенник, бандит, откатчик и т.п.) платить наличными в современном мире нет
Тем более когда тебе по итогам месяца прилетает куча бонусов за оплату, я всего ничего в Канаде живу, а уже собрал бонусов на самолеты/отели. Я так и ездил последние годы - берешь перелет за бонусы от банка и сразу цена путешествия резко падает
Последний раз редактировалось darkeh; 13.08.2022 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от darkeh:
Ты в договоре подписал "я взял денег, обязуюсь вернуть с процентами" - это и есть суть твоего договора
А как там банк что учел, как дебит свел с кредитом - дел только банка, а не твое
а мне не надо пояснять суть договора,с юридической точки зрения всё выглядит не так,как ты пишешь,что там подписал я это ничего не значит,если не произошо тех процедур,которые прописаны в законодательстве т.е. не исполнено обязательств со всеми формальностями,которые перечислены не в договоре,а в статьях ГК.
Также сделка может быть признана недействительной из-за того,что банк умолчал о некоторых обстоятельствах и деталях или были кабальные невыгодные условия, а конские проценты 30 и более это именно такие условия...

Добавлено через 7 минут

Сообщение от darkeh:
Наивные представления тут только у тебя
Например, не приходит в голову почему банки не выдают денег камаельфам
выдают,мне в 5 банках дали без справок с работы о подтверждении доходов
Сообщение от darkeh:
Потому что у банка есть нормы резервирования, и когда приходит плохой заемщик, то банку нужно зарезервировать до 100% суммы на случай дефолта, т.е. эти деньги мертвым грузом лежат на кор счете ЦБ и не работают
нормы резервирования 5%
конечно не работают,работают люди,а деньги не могут работать
Сообщение от darkeh:
Есть операционные расходы, и их весьма дохрена у любого банка. Есть дефолты, когда вроде все хорошо шло, а тут раз - компания-заемщик разорилась
я понимаю как страшно жить банкирам,у них же расходы кругом операционные,но я также понимаю что все расходы покрываются той немыслимой прибылью,которой нет больше ни в одном секторе экономики,даже в подпольном наркобизнесе....

А там,где банки банкротятся это целиком и полностью их вина и мошенничество,а точнее банковская коррупция...и ни один полцейский не может сделать аудит и ни один судья получить доступ к банковской тайне...это банковская международная мафия,это государство в государстве...

А как страшно жить тем,кто доверил банкирам свои деньги и банк разорили?

Но это всё лирика...

Добавлено через 18 минут

Сообщение от darkeh:
У крупных банков есть вообще соц обязательства, типо давать денег убыточным ФГУП россельхозтеплотрасналадка, т.к. им никто не выдает денег, резервы огромны и банк выдает себе в убыток, но что делать - давать надо, а то теплотрассы прорвет
конечно надо иначе зачем вообще эти паразиты нужны,если бы они еще и деньги не давали для государственных нужд,тогда без них напрямую из казначейства или откуда там из минфина финансировать и всё тем более что они неподконтрольны обществу,просто печатают деньги себе в карманы...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 13.08.2022 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Какая в сраку подпись? Ты когда картой платишь тоже подпись ставишь? Выпустив карту ты соглашаешься с условиями ее использования. Аналогично когда биометрию сберу даешь то соглашаешься с условиями
когда картой платишь, ты код вводишь

а то так можно вырубить тебя , еблом где надо поводить твоим и все имущество дяде перепишется
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от Velsh:

а то так можно вырубить тебя , еблом где надо поводить твоим и все имущество дяде перепишется
так и делают

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
а мне не надо пояснять суть договора,с юридической точки зрения всё выглядит не так,как ты пишешь,что там подписал я это ничего не значит,если не произошо тех процедур,которые прописаны в законодательстве т.е. не исполнено обязательств со всеми формальностями,которые перечислены не в договоре,а в статьях ГК.
Также сделка может быть признана недействительной из-за того,что банк умолчал о некоторых обстоятельствах и деталях или были кабальные невыгодные условия, а конские проценты 30 и более это именно такие условия...
Еще раз - это не твое дело, не нравится - не бери кредит
Пришел какой-то чел и говорит банку, а ну заводи мне такой-то счет. Банк просто говорит - мы так не делаем, вот тебе разъяснения ЦБ, зачислим денег на счет карты. Тот говорит - мне насрать, давай ссудный счет!
Банки и отвечает - дверь вон там
Еще раз - твой выдуманный мир не имеет ничего общего с реальностью, ты там уже потерялся за просмотром ютуба, и не знаешь как мир устроен на самом деле, везде у тебя рептилоиды-грабители

Сообщение от kamaelf:
выдают
Ну да, под 30% Это тоже самое что не выдают, заградительный процент

Сообщение от kamaelf:
нормы резервирования 5%
конечно не работают,работают люди,а деньги не могут работать
Вот ты ж нихрена не смыслишь, куда ты лезешь?
http://www.consultant.ru/document/co...80405badaff7d/

До 100% резерва

Сообщение от kamaelf:
я понимаю как страшно жить банкирам,у них же расходы кругом операционные,но я также понимаю что все расходы покрываются той немыслимой прибылью,которой нет больше ни в одном секторе экономики,даже в подпольном наркобизнесе....
Банковский бизнес высокомаржинальный, да, но далеко не самый рекордный

Сообщение от kamaelf:
А там,где банки банкротятся это целиком и полностью их вина и мошенничество,а точнее банковская коррупция...и ни один полцейский не может сделать аудит и ни один судья получить доступ к банковской тайне...это банковская международная мафия,это государство в государстве...
Банки раскрывают данные в судебном порядке, что ты несешь? А огромное количество данных предоставляется во внесудебном, в т.ч. в режиме онлайн на ежедневной основе

Сообщение от kamaelf:
конечно надо иначе зачем вообще эти паразиты нужны,если бы они еще и деньги не давали для государственных нужд,тогда без них напрямую из казначейства или откуда там из минфина финансировать и всё тем более что они неподконтрольны обществу,просто печатают деньги себе в карманы...
А ты зачем нужен? Банки хотя бы деньги дают, ты же просто паразитируешь на обществе

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Velsh:
когда картой платишь, ты код вводишь

а то так можно вырубить тебя , еблом где надо поводить твоим и все имущество дяде перепишется
Какой код?
Пин давно никто не вводит, карту приложил и готово. Да и карту-то уже таскать с собой - прошлый век, все с телефона платят, где принцип тот же самый
Последний раз редактировалось darkeh; 13.08.2022 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от darkeh:
Еще раз - это не твое дело, не нравится - не бери кредит
Пришел какой-то чел и говорит банку, а ну заводи мне такой-то счет. Банк просто говорит - мы так не делаем, вот тебе разъяснения ЦБ, зачислим денег на счет карты. Тот говорит - мне насрать, давай ссудный счет!
Банки и отвечает - дверь вон там
Еще раз - твой выдуманный мир не имеет ничего общего с реальностью
твой тоже не имеет,банк работает по законам государства,а не по своим внутренним распорядкам,которые им противоречат,зачислить то они могут на счет карты 417,а ссудный обязаны открыть 455
И в разъяснении ЦБ это есть,в том,что ты же и постил...
Сообщение от darkeh:
Какой код?
Пин давно никто не вводит, карту приложил и готово. Да и карту-то уже таскать с собой - прошлый век, все с телефона платят, где принцип тот же самый
вводят пин хоть с телефона,хоть с карты,если превышает разовый лимит сумма

Добавлено через 8 минут

Сообщение от darkeh:
Вот ты ж нихрена не смыслишь, куда ты лезешь?
http://www.consultant.ru/document/co...80405badaff7d/

До 100% резерва
да я не про то
Цитата:
В соответствии с этой структурой резервных обязательств, с августа 2018 г. регулятором были установлены нормы отчисления в ФОР для банков с универсальной лицензией, небанковских кредитных организаций по активам в валюте РФ - 5%
Добавлено через 1 минуту

Сообщение от darkeh:

Ну да, под 30% Это тоже самое что не выдают, заградительный процент
в смысле тоже самое что не выдают,если выдают,мне выдали,знали конечно,что не верну,но я вернул,там был беспроцентный период,потом еще раз взял в другом месте...

Добавлено через 8 минут

Сообщение от darkeh:

Банки раскрывают данные в судебном порядке, что ты несешь?
и чо генеральную лицензию притащат в суд да?

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 13.08.2022 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
твой тоже не имеет,банк работает по законам государства,а не по своим внутренним распорядкам,которые им противоречат,зачислить то они могут на счет карты 417,а ссудный обязаны открыть 455
И в разъяснении ЦБ это есть,в том,что ты же и постил...
Противоречий нет
455 счета никто физ лицам не обязан открывать, прекрати выдумывать бред, которого нет

Сообщение от kamaelf:
вводят пин хоть с телефона,хоть с карты,если превышает разовый лимит сумма
Я плачу тысячи долларов с телефона, никаких пинов не требует, так же как и в РФ не требует при платеже в сотни тысяч рублей

Добавлено через 8 минут

Сообщение от kamaelf:
да я не про то
В соответствии с этой структурой резервных обязательств, с августа 2018 г. регулятором были установлены нормы отчисления в ФОР для банков с универсальной лицензией, небанковских кредитных организаций по активам в валюте РФ - 5%
Бля камаельф это просто панда
ФОР - это платежи по ДЕПОЗИТАМ, депозитам, вкладам т.е.!
Отчисления по вкладчикам, а не по тем кто деньги взял
Вот видишь, в этом ты весь - ты совершенно не понимаешь того что ты даже копируешь, и бегаешь трясешь сам не знаешь чем
А я тебе скинул нормы резервирования по ссудам, т.е. кредитам

Сообщение от kamaelf:
в смысле тоже самое что не выдают,если выдают,мне выдали,знали конечно,что не верну,но я вернул,там был беспроцентный период,потом еще раз взял в другом месте...
В прямом, зачастую ставку делают космическую для того чтобы заемщик скорее не взял
А уж если возьмет, то хрен с ним, но пусть за сверхдорого

Сообщение от kamaelf:
и чо генеральную лицензию притащат в суд да?
Копию лицензии всегда носят для юриков, в любом банке лежит стопка нотариалок лицензии, для выдачи крупным заемщикам, в чем проблема ее в суд принести?
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от darkeh:
Противоречий нет
455 счета никто физ лицам не обязан открывать, прекрати выдумывать бред, которого нет
обязан
Сообщение от darkeh:
Бля камаельф это просто панда
ФОР - это платежи по ДЕПОЗИТАМ, депозитам, вкладам т.е.!
Отчисления по вкладчикам, а не по тем кто деньги взял
какая разница, деньги то эти можно в кредит выдавать,мультипликатор то работает и через них

а если я дебетовку открывал,мне договор выдали на неё и сделали счёт, а потом я через приложение смог без всяких договоров взять рассрочку т.е. как бы кредит. Рассрочка это же кредит,да? Кредит кстати не одобрили в том банке, а рассрочку без всяких бумаг бери пожалуйста.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Velsh:
когда картой платишь, ты код вводишь

а то так можно вырубить тебя , еблом где надо поводить твоим и все имущество дяде перепишется
Ты ибать сказочник. Во первых еблом ты больших сумм не заплатишь. Во вторых там требуется зрительный контакт как в айфоне. В третьих если над тобой решили совершить твое любимое насилие, то просто приставят нож к горлу и ты все пинкоды сообщишь и подпишешь бумаги

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Ты ибать сказочник. Во первых еблом ты больших сумм не заплатишь. Во вторых там требуется зрительный контакт как в айфоне. В третьих если над тобой решили совершить твое любимое насилие, то просто приставят нож к горлу и ты все пинкоды сообщишь и подпишешь бумаги
кто мешает злоумышленникам обманом тебя посмотреть на что нибудь и списать так деньги. потму я и гвоорю фигня это все. без подтверждения кодом
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Velsh:
кто мешает злоумышленникам обманом тебя посмотреть на что нибудь и списать так деньги. потму я и гвоорю фигня это все. без подтверждения кодом
Известно что, мозг разработчиков.
Чисто еблом без подверждения пином ты сможешь оплатить лишь небольшие покупки типа поездки в метро. Так же как карточкой по нфц ты можешь до тысячи оплатить. После тысячи уже нужен пин. Так же и с еблом, будешь второй фактор в виде пина набирать. Пин уже на 100% удостоверит что ты это ты

Вообще есть городская легенда про то как злыдни ходят по общественному транспорту и подставляют терминал к карманам и сумкам чтобы бесконтактно с карточки списать по тыще. И для верующих даже кошельки выпускают радиоизолированные. Но ни одного такого случая зафиксировано не было, потому что никакой банк не даст тебе терминал просто так, он будет привязан к твоему бизнесу и бабки ты получаешь только на следующий день, за это время тебя успеют на бутылку посадить. Так же и с еблом, никто тебе не выдаст биометрический терминал просто так. У тебя же есть терминал? Чо не зацмешься прикладыванием к чужим карманам в очереди за грудкой? Или на камаельфа бизнес открой, ему бутылка не страшна

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Так и хорошо же. Я и так везде картой плачу.
ничего хорошего,если отменяют традиционные деньги то электронные деньги можно будет без ограничений печатать из воздуха,а владельцы электронного "печатного станка" в итоге получат всю реальную собственность в мире,они же требуют залог под обеспечение кредита,а потом его отбирают.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от darkeh:
Мотива (если ты не мошенник, бандит, откатчик и т.п.) платить наличными в современном мире нет
Тем более когда тебе по итогам месяца прилетает куча бонусов за оплату, я всего ничего в Канаде живу, а уже собрал бонусов на самолеты/отели. Я так и ездил последние годы - берешь перелет за бонусы от банка и сразу цена путешествия резко падает
вы за деревьями не видите леса.
Бонусы это никакие не бонусы, а те же незаконные платёжные средства,выпускаемые корпорациями.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от darkeh:
Банковский бизнес высокомаржинальный, да, но далеко не самый рекордный
ну ка расскажи в какой же отрасли экономики существует прибыль больше,чем у банкиров?
Даже любая нелегальная деятельность продажа оружия,наркоты,фармацевтическое производство требует издержек на производство,продажу,а производство цифр в банковском сервере издержек не требует,даже развитие в айти сфере требует издержек при производстве компьютеров и сетевого оборудования...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 13.08.2022 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
ничего хорошего,если отменяют традиционные деньги то электронные деньги можно будет без ограничений печатать из воздуха,а владельцы электронного "печатного станка" в итоге получат всю реальную собственность в мире,они же требуют залог под обеспечение кредита,а потом его отбирают.

Добавлено через 2 минуты


вы за деревьями не видите леса.
Бонусы это никакие не бонусы, а те же незаконные платёжные средства,выпускаемые корпорациями.

Добавлено через 7 минут


ну ка расскажи в какой же отрасли экономики существует прибыль больше,чем у банкиров?
Даже любая нелегальная деятельность продажа оружия,наркоты требует издержек на производство,продажу,а производство цифр в банковском сервере издержек не требует,даже развитие в айти сфере требует издержек при производстве компьютеров и сетевого оборудования...
Давно уже большинство «печатаемых» денег электронные. А величина эмиссии определяется лишь емкостью экономики, слишком много напечатаешь (у каждой страны это много свое, у сша самое большое) - инфляция сильно вырастет. Этим эмиссия и ограничена, а не мифической «бумагой»
Ты реально деревня во всех сферах где мнишь себя экспертом. Разве что в ла2 ты крут, хотя вряд ли, живешь в нищите, а успешные ребята вроде дефо сыр в масле катаются

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Давно уже большинство «печатаемых» денег электронные. А величина эмиссии определяется лишь емкостью экономики, слишком много напечатаешь (у каждой страны это много свое, у сша самое большое) - инфляция сильно вырастет.
инфляция слово нерусское, оно итальянское. В переводе inflatio -надувание воздухом. Так вот воздухом твои карманы надувают банкиры,печатая эти самые необеспеченные ничем электронные квазиденьги. То есть по сути своей банкиры грабят всех,всё общество, обесценивая стоимость тех товаров,которые созданы чьим-то трудом.
Банкнота слово тоже например нерусское,а английское,означает оно расписка банка. То есть деньги это долговые расписки банка за переданный банку товар например такой как золото,который не портится.
Так вот чтобы не было инфляции деньги должны иметь обеспечение товаром.А банкиры,манипулируя количеством этих расписок да еще раздавая их под процент они и создают инфляцию.

Переводя всю оплату на электронные расписки мы можем в итоге получить не просто инфляцию,а гиперинфляцию,когда твой труд ничего не будет вообще стоить батон хлеба,который сегодня стоит 20 рублей завтра будет стоить 200 рублей или 400 рублей
А виноваты в этом будете вы с даркехом потому что вы айтишники и помогаете банкирам грабить народ,создавая им электронную инфраструктуру,сайты и сервера.
Сегодня уже даже не нужны операционисты,в интернете получи деньги и иди покупай,плати телефоном.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
инфляция слово нерусское, оно итальянское. В переводе inflatio -надувание воздухом. Так вот воздухом твои карманы надувают банкиры,печатая эти самые необеспеченные ничем электронные квазиденьги. То есть по сути своей банкиры грабят всех,всё общество, обесценивая стоимость тех товаров,которые созданы чьим-то трудом.
Банкнота слово тоже например нерусское,а английское,означает оно расписка банка. То есть деньги это долговые расписки банка за переданный банку товар например такой как золото,который не портится.
Так вот чтобы не было инфляции деньги должны иметь обеспечение товаром.А банкиры,манипулируя количеством этих расписок да еще раздавая их под процент они и создают инфляцию.

Переводя всю оплату на электронные расписки мы можем в итоге получить не просто инфляцию,а гиперинфляцию,когда твой труд ничего не будет вообще стоить батон хлеба,который сегодня стоит 20 рублей завтра будет стоить 200 рублей или 400 рублей
Чтобы сделать товар - нужны деньги. Их берут у банкиров. Чтобы купить товар нужны деньги. Их тоже берут у банкиров. Так экономика и растет, деревня. Деньги нужно печатать постоянно и вливать в экономику. Это кровь. А инфляция заставляет людей не накапливать деньги, а тратить на потребление и инвестиции. Так кровь качается по жилам. Инфляция это сердце экономики. Но гиперинфляция как гипертензия - вредна организму. А дефляция как гипотензия тоже вредна. Так что умеренная инфляция это как 120 на 80 - норма. Хоть ты и ****абол, а не врач, но думаю жти мелицинские аналогии тебе достаточно понятны

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Чтобы сделать товар - нужны деньги. Их берут у банкиров. Чтобы купить товар нужны деньги. Их тоже берут у банкиров. Так экономика и растет, деревня.
экономика это наука, она расти не может. Расти может растение.
Сообщение от gogi:
А инфляция заставляет людей не накапливать деньги, а тратить на потребление и инвестиции. Так кровь качается по жилам. Инфляция это сердце экономики.
ты лапух,функции денег знаешь? Их пять. Так вот накопление это одна из них. Если она не работает значит это не деньги! А если не работает и вторая - "средство измерения (мера стоимости)" то тем более! Не бывает так что сегодня в килограмме 1000 грамм,а завтра 900 грамм. (точнее бывает если это упаковки в дикси,но речь о другом)


Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от kamaelf:
экономика это наука, она расти не может. Расти может растение.

ты лапух,функции денег знаешь? Их пять. Так вот накопление это одна из них. Если она не работает значит это не деньги! А если не работает и вторая - "средство измерения (мера стоимости)" то тем более!

Дак и накапливай! Но не под подушкой или лежащем мертвым грузом золотом, а инвестированием в экономику. Для этого тебе дается множество инструментов разной степени риска начиная с банального вклада, который хоть и не позволит заработать, но хотя бы компенсирует большую часть потерь от инфляции. Впрочем никто не мешает тебе купить физическое золото и купаться в нем как скрудж макдак
Но тебе ли бомжу рабу банка рассуждать о накоплении? Сначала верни долг уважаемым людям

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сбежать из Цифрового Концлагеря?
Сообщение от gogi:
Дак и накапливай! Но не под подушкой или лежащем мертвым грузом золотом, а инвестированием в экономику. Для этого тебе дается множество инструментов разной степени риска
речь про деньги шла, а не про какие-то там "инструменты",если деньги свои функции выполняют то никакие инструменты не нужны.Золото это эквивалент,а деньги это производная уже от него долговая.
Так вот вопрос только в том,а с какой стати деньги то принадлежат банкирам,а не обществу? Вот в СССР деньги принадлежали народу,их печаталось ровно столько,сколько необходимо,сколько товаров народного потребления было произведено. Например численность населения известна,я например знаю что я мяса больше 300 г не съем,можно посчитать сколько максимально может быть потреблено мясо,потом посчитать сколько нужно там ферм,коровников,сколько свиней,курей,удобрений нужно чтобы произвести там мясо,молоко,сыр,масло ну и исходя из планового количества производства столько денег и печатается под это сколько там надо на зарплаты дояркам,сколько комбайнерам и т д. и т.п.,сколько это всё будет стоить в магазинах там масло по 3-50,колбаса по 2-90,хлеб по 25 коп,дальше там чисто бухгалтерия,межотраслевые балансы.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Ваши права в разделе