Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.05.2020 16:26
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Вон там циферки
А ну тогда все там циферки нашлись
Сообщение от Whawk:
И что ты этим хотел сказать?
Что ссд не сильно то развились.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Whawk:
Тут еще на приставках реклама идёт с упором на SSD сейчас.
Это липа для лохов, все рекламируемое либо бесполезно либо мало полезно. Видно больше нечем продвигать. Тут Юбисофт сказала что в 4к будет 30 фпс на новых консолях, то есть это уже фактически свершившийся факт что больше нечем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.05.2020 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Skuchniy:
Это липа для лохов, все рекламируемое либо бесполезно либо мало полезно. Видно больше нечем продвигать. Тут Юбисофт сказала что в 4к будет 30 фпс на новых консолях, то есть это уже фактически свершившийся факт что больше нечем.
Ну самый главный положительный момент в этом всём, что SSD должны в перспективе подешеветь, т.к. заказ на них большой сейчас явно, т.к. приставки - это масс маркет. А вот потом мощности производственные загружать нужно будет как-то и ценник начнет потихоньку снижаться.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Daminion:
это отлично же!
Согласен. Причем на нем стоит как система, так и игры иногда. Другое дело, что все же он уже старичок и хочется знать сколько ему возможно еще осталось.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Whawk:
Самый просто вариант посмотреть SMART - это CrystalDiskInfo. Бесплатная утилита.
Благодарю!


Не особо разбираюсь в этих показателях, но, показывает, что за 7 лет достаточно активной работы ССД, осталось еще 95% ресурса. А на нем стоит система, иногда записываю разыне игры, Аля WoW и еще парочку других. В остальныз показателях, к сожалению, не разобрался. Но вот.



One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 24.05.2020 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
40 Тб записано за 7 лет. При объёме в 180Гб диск "перезаписан полностью" всего 225 раз. И при этом всего 3 блока умерло за это время. Норм, я считаю. Но, опять же тут MLC. Он скорее морально устареет в таком режиме использования, чем физически.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Эк я своего бедолагу вшатал
лет 7-8 ему наверно .
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
поиска выдал
это и так ясно, я говорю же папки пустые и видит только телек их, лан пофиг

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Дык там если почитать есть подобное описание, в том числе о том, что видимость этих папок не везде есть и что можно парой программ (UnCHK и FileCHK) попробовать эти папки "восстановить". И как показывает практика, раз можно восстановить, значит можно сделать и много чего еще, в т.ч. удалить. Обычно такие программы видят чуть больше чем проводник. Так что попробовать не сложно. Дело 5 минут.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Ну самый главный положительный момент в этом всём, что SSD должны в перспективе подешеветь
Это не зависит от этого. Они могут даже подорожать из за большого спроса на консолях и недостатка производства.
Сообщение от Whawk:
И при этом всего 3 блока умерло за это время
Это ни о чем не говорит, часто ссд умирает вобще с 0 проблем блоков сбойных и тд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Поживём - увидим. Большой спрос вряд ли будет. Но мощности явно нарастили, т.к. заказы были и от Сони и от Микрософт. Не думаю, что все PS5/XBoxSeX кинуться покупать пачками на старте, т.к. эксклюзивных игр исключительно для этих консолей на горизонте пока нет, ценник будет на старте конский, а с учётом того, что разрабы вряд ли возьмут и сразу бросят старые "массовые" консоли (скорее всего поддержка будет долго, особенно с учётом политики Микрософт), то проще на PS4/XBoxOne(или даже на ПК во втором случае) поиграть, если они уже есть.
Изначально вопрос был в живучести с той точки зрения, что ресурс ограничен. А умереть от сбоя электроники любое железо может. А ресурс перезаписи избыточен.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Поживём - увидим.
Увидим что? это обще известный факт ссд умирает тихо. В частности 1 из самых надежных самсунги как раз известны как тихо умирающие, правда обычно в них за износ не стоит беспокоиться кроме говна которое они тоже выпустили)

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Whawk:
Изначально вопрос был в живучести с той точки зрения, что ресурс ограничен
Это как сесть в Тазик и сказать - ну никакой разницы с Тигуаном и то и то может сломаться и там и там ресурс может выработаться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.05.2020 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Skuchniy:
Это как сесть в Тазик и сказать - ну никакой разницы с Тигуаном и то и то может сломаться и там и там ресурс может выработаться.
Ну, говоря о машинах сравнение странное. Я вот на Калине езжу и меня всё устраивает, хотя в Интернетах её за машину считать не модно, сформировался потре****ский менталитет, что машина должна быть иномаркой, чем дороже - тем лучше. Но вот мне с учётом моих 3-4 тыс. км в год и небольших расходов на её содержание другого и не нужно. За 11 лет из крупного только глушитель заменил и пару раз аккумулятор менял (просто лень было с ним заморачиваться). Ну и масло/фильтра и прочие расходники раз в год. А по твоей логике - она уже давно сломаться должна была, да и вообще её покупать не нужно было (в 2009 любая более менее приемлемая иномарка была раза в 2,5-3+ дороже, само собой новая - б/у я в принципе не рассматриваю).
А вот друг каждый год машины меняет теряя деньги каждый раз. И периодически на ремонт попадает (у Тойоты "гибридной" к примеру аж 2 раза пришлось аккумуляторы менять, хорошо хоть по гарантии, но время и нервы никто не компенсирует). Ну вот нравится ему такое. И да комфорт, понты, погоня за модой и всё такое. Маркетинг делает своё дело.
Еще у одного друга у нового фокуса через пол года после покупки при движении заднее стекло вылетело на полном ходу. Хорошо никого не задел, но по гарантии 2 месяца мозги колупали, стояла у дилера, вклеили какой-то левак, вроде в итоге. Тогда еще на замену машины не давали, вроде, на время ремонта (но это не точно, не помню уже, давно дело было).

С телефонами та же ситуация - сейчас в моде "лопаты", сестра вон каждый год с зятем обновляются. А я как купил SE несколько лет назад и не думаю его менять на на что. До этого с нокией 6131 долго проходил (очень уж он мне нравится, но смартфон по работе понадобился и пришлось обновляться). Свои функции телефона и запуска нужных приложений он выполняет, при этом батарейку долго держит и размеры минимальные. И стоил с учётом скидок на уровне бюджетных лопат на андроиде (акция была). Аналог по размерам от Sony XZ1 Compact был даже сильно дороже.

С железками для компьютера схожая ситуация. Я уверен, что не всё что дешево однозначно хреново, и не всё что дорого и с понтами качественно.
Такому убеждению способствовало еще то, что в 2016 году я решил прям хорошо так проапгредиться не жалея денег, попробовать что такое "почти" топовое железо, в разумных пределах, конечно.
Взял как раз свежевышедшую GTX1080 (как раз майнинговый бум начался и цены начали расти активно, успел на старте за более-менее адекватную цену ухватить founder эдишн), набор из 32 гб оперативки Corsair, самую дорогую материнку от Gigabyte на тот момент с Killer и улучшеной звуковой подсистемой (которые в итоге оказались полным говном, сетевушку сейчас от Intel юзаю, а звук Creative докупал, т.к. нравится мне как Cirrus Logic играет), i7, EVO 850 с новым для того момента интерфейсом М.2 и т.д. (x60 не стал брать только потому, что не понравилось, что они грелись очень сильно и улетали в троттлинг, посчитал, что мне такое не нужно). Цена была под 150+т.р. только за системник. И пришёл к выводу, что лучше бы взял что-нибудь среднее. А оставшиеся деньги закинул бы на ИИС на 3 года, вернул бы сразу 13% НДФЛ, прилепил сверху еще процентов 5-6 с ОФЗ. Ну или в золотые монеты вложиться можно было, георгий 1/4 около 15т.р. был тогда (могу ошибаться), а сейчас 32-35т.р. за штуку. Сейчас на эти деньги можно было бы еще раз обновиться без проблем на свежее железо (ну не сейчас, а чуть позже как 3 серия будет, 2я выглядит не сильно лучше 1й). Такое вот моё мнение. Оно не обязано совпадать с твоим.

Думаю, нужно закругляться с обсуждением, а то мы уже по кругу ходим.

Сообщение от Skuchniy:
Увидим что? это обще известный факт
Ага. Еще один "общеизвестный факт", что отечественные машины говно, а иномарка любая - будет лучше, и телефон нужно менять каждый год, а то и чаще. Вот только мой опыт и опыт моих близких подсказывает обратное.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.05.2020 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Я уверен, что не всё что дешево однозначно хреново
У человека у которого за 11 лет тазик крупно чинился 1 раз при отличном состоянии, безусловно. Жаль что все остальные живут в другой реальности)

Ты просто указывай перед постами что у тебя иной мир, а то получается как то странно, могут подумать что ты смешал что то страшное.

А то что ссд умирают без признаков, указано в статье на которую ты ссылался, но которую естественно не читал как любой неадекват на твоем месте. Помимо того что это и раньше знали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.05.2020 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Skuchniy:
У человека у которого за 11 лет тазик крупно чинился 1 раз при отличном состоянии, безусловно. Жаль что все остальные живут в другой реальности)
Я не писал, что машина в отличном состоянии. Я писал, что мне её хватает для того, чтобы пол года в году ездить на работу и обратно (остальные пол года у меня "межсезонье"). Ей 11 лет. За ЛКП я не следил совсем, так что местами появились пятна. Стоит в гараже (я ж не нищеброд под окнами бросать). Но в остальном, видимо, ты прав. Я смотрю, ты всё знаешь лучше других. Ну ок. Смысл спорить с жертвой маркетинга?

Сообщение от Skuchniy:
как любой неадекват на твоем месте
Правильно. С твоим мнением не согласны - переходи на личности. На этом, я думаю, обсуждение можно закрывать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Я не писал, что машина в отличном состоянии.
Есть такая тема, я не помню ссылку но кто то прикалывался, он тазик пробовал износить поездить тысячи 3 километров там на 150 скорости и тд, и он просто начал новый разваливаться. Ну а ездя обычно это тоже начнется года через 3. Это опять же ни для кого не тайна.
Сообщение от Whawk:
Смысл спорить с жертвой маркетинга?
А знаешь в чем рофл, тазикопроизводитель стал ютуберов покупать и те стали вещать какие новые тазики хорошие, вобще орал. То есть теперь жертва маркетинга это и покупатель тазика.
Сообщение от Whawk:
С твоим мнением не согласны - переходи на личности.
Это не я себе противоречил а ты. Понимаешь тут конфликт возникает с позицией, если знать заранее что мы не можем определить износ и момент смерти ссд, а мы не можем это и известно и написано в статье на которую ты ссылался, что чаще не видно что он умрет, то использование говна вместо нормального железа оно совершенно иначе начинает восприниматься, потому что если бы у тебя было написано "у ссд из говна осталось столько то ресурса - подойдет к концу выкиньте" то чего нет то в принципе можно использовать ну ты же все видишь, а вот когда нет, а хорошие железки ты на психологическом уровне понимаешь что не убьешь их никак, поэтому волноваться что не видишь когда ссд умрет нечего, у тебя только контроллер может отлететь стандартно и все.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе