Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мутации for Dummy
Автор темы: GoHa
Дата создания: 20.05.2020 08:23
Мутации for Dummy
Подскажите, вот я поставил карту Scorched Genes и карту Class Freak

Сожрал серум на прыжки и грзоподьемность.

А что теперь делать в части мутаций? Жрать все подряд серумы? Или выбирать по какому приниципу?
Фанат
Разбойник
Re: Мутации for Dummy
Мутации, как правило, подбираются под конкретный билд, так как они дают что-то в плюс, и что-то отнимают. Обмазаться прям всеми мутациями можно, но это такое себе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Анархист
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Сообщение от GoHa:
Подскажите, вот я поставил карту Scorched Genes и карту Class Freak

Сожрал серум на прыжки и грзоподьемность.

А что теперь делать в части мутаций? Жрать все подряд серумы? Или выбирать по какому приниципу?
для снайпера мутации - орлиный глаз и птичьи кости. Карту "местный уродец" возьми, чтобы нивилировать отрицательные черты. Можно еще "сумчатый" . "Почки" - для лоу хп билда. Если носишь не энергооружие то "заземленный"

главное "гениальные гены" взять карту - чтобы мутации не слетели. Попрыгай по вендорам игрокам - там сериумы можно по 500-600 крышек купить.
пасип

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kustar:
Почки
Это что по английски, не могу найти? Или это не полное русское название, жаргон?
Последний раз редактировалось GoHa; 20.05.2020 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Фанат
Разбойник
Сообщение от GoHa:
Это что по английски, не могу найти? Или это не полное русское название, жаргон?
Adrenal Reaction
https://fallout.fandom.com/wiki/Fallout_76_mutations

применяй мутации осторожно, ибо если какая-то будет лишней, то снимая мутации антирадином ты не можешь выбрать какую.
Анархист
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Сообщение от GoHa:
Adrenal Reaction

ps я слоупок
Итого я для снайпера взял

Adrenal Reaction
Bird Bones
Carnivore
Eagly Eyes
Marsupial

Вопросы:

1 Grounded - пока не брал, так как не уверен, что хочу полностью отказаться от энергетического оружия. Да и нет у меня четкого понимания, что именно есть энергетическое оружие. Плазма, это энергетическое оружие?

2 Кто нить брал Speed Demon мутацию? Насколько сильно повышается потребность в воде и пище?

Добавлено через 5 минут
3 Scaly Skin походу то же имеет смысл брать, всего -12 АП но +50 резистов... Ваше мнение?
Последний раз редактировалось GoHa; 30.05.2020 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от GoHa:
Плазма, это энергетическое оружие?
да, гаусска тоже.
Сообщение от GoHa:
Насколько сильно повышается потребность в воде и пище?
есть и пить надо чаще существенно но терпимо, я еще брал мутацию на травку так бежишь схватил чего растительного сожрал.
Сообщение от GoHa:
всего -12 АП но +50 резистов
для снайпера не особо, снайпер он из инвиза всех ваншотить должен, зачем ему резисты?
Сообщение от Factoris:
для снайпера не особо, снайпер он из инвиза всех ваншотить должен, зачем ему резисты?
а ты снайпер? у тебя получается постоянно быть в инвизе? зачищать здания с множеством маленьких комнаток не выходя из инвиза? Проходить евенты и квесты, типа болотного, где на тебя резко наседает сразу толпа или ты в толпе в ограниченном помещении?

Плюс есть целый ряд мобов и боссов которые плевать хотели на маскировку и тупо видят тебя с любого расстояния.
Анархист
Просветитель
Сообщение от GoHa:
Плюс есть целый ряд мобов и боссов которые плевать хотели на маскировку и тупо видят тебя с любого расстояния.
не встречал таких. Замечают не тебя, а место откуда ты стреляешь. Особенно если ты не сваншотил моба. Присмотрись - если выстрелить и в инвизе отойти - мобы просто подбегают к тому месту и стоят или стреляют в то место откуда ты выстрелил. Я спецом тестил эту механику. При инвиз ваншот билде - 99% врагов тебя не палят вообще, даже если толпой стоят
Сообщение от GoHa:
у тебя получается постоянно быть в инвизе? зачищать здания с множеством маленьких комнаток не выходя из инвиза?
китайский стелс костюм + лазутчик + спец. по побегам. и нужно оружие с высоким альфа дамагом, чтобы ваншотило. Никто не замечает даже если разносишь голову его товарищу в 1 метре от него.
Сообщение от GoHa:
Плазма, это энергетическое оружие?
да.

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%...B6%D0%B8%D0%B5
Сообщение от Kustar:
не встречал таких. Замечают не тебя, а место откуда ты стреляешь. Особенно если ты не сваншотил моба. Присмотрись - если выстрелить и в инвизе отойти - мобы просто подбегают к тому месту и стоят или стреляют в то место откуда ты выстрелил. Я спецом тестил эту механику. При инвиз ваншот билде - 99% врагов тебя не палят вообще, даже если толпой стоят
я каждый день валю королеву крабов. Она прет на меня и мутузит мелее, я от нее пытаюсь скрыться, но пока она не застрянет - фиг от нее скроешься. И пуляет она точно в меня: если прекратить стрелять и начать смещаться, она все равно долбит точно в тебя.

На евентах с роботами, когда они враги, часть роботов меня тупо видит с другой стороны карты и долбит точно в цель, как я не извивайся.

Часть боссов и еще большая часть легендарных так же видят издалека и прут напрямую и мутузят.
Анархист
Просветитель
Сообщение от GoHa:
Scaly Skin походу то же имеет смысл брать, всего -12 АП но +50 резистов... Ваше мнение?
я не брал пока что, но скорее всего возьму.

Сообщение от GoHa:
Adrenal Reaction
Bird Bones
Carnivore
Eagly Eyes
Marsupial
demon speed обязательно возьми. Во первых - в стелсе очень ускоряется передвижение. Во вторых - ускоряется перезарядка. А еды и так до жопы везде, тем более с мутацией "плотоядный"
ок, спасибо
Анархист
Просветитель
Сообщение от Factoris:
ля снайпера не особо, снайпер он из инвиза всех ваншотить должен, зачем ему резисты?
потому что некоторые мобы бьют аоешкой вслепую.
именно. Причем очень больно некоторые лупят.
Анархист
Просветитель
Сообщение от GoHa:
я каждый день валю королеву крабов. Она прет на меня и мутузит мелее, я от нее пытаюсь скрыться, но пока она не застрянет - фиг от нее скроешься. И пуляет она точно в меня: если прекратить стрелять и начать смещаться, она все равно долбит точно в тебя.
она просто по области лупит - она не видит тебя. У нее очень большая площадь аоешки, поэтому почти всегда попадает так же как и зверожог, а если тебя зацепили аоешкой -то уже могут и остальные увидеть. Пока не тестил механику вскрытия после аоешек - не до конца понимаю что там и как если в тебя попали вслепую.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
Часть боссов и еще большая часть легендарных так же видят издалека и прут напрямую и мутузят.
а ты в китайском стелсе и со всеми картами? меня за неделю может пару раз заметили - когда прям на пятки им наступал уже.
Последний раз редактировалось Kustar; 30.05.2020 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Kustar:
она просто по области лупит
не, тут ты не прав: это она издалека по области лупит. Причем очень точно.

И одновременно быстро ползет к тебе. Вплотную. И уже вплотную пальцами она меня лупит, перстами. Подходит вплотную и щупает, щупает... сцуканах извращенка в короне.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kustar:
а ты в китайском стелсе?
нет еще. И проблема да же не в голде, мне еще репу с сетлерами качать пару недель только на уровень костюма, а потом еще глаза выпучишь до максимума качать.

Добавлено через 36 секунд
вот взял мутации, там есть и на стелс мутации. Буду смотреть на улучшения сиутации.
Последний раз редактировалось GoHa; 30.05.2020 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Анархист
Просветитель
Сообщение от GoHa:
И одновременно быстро ползет к тебе. Вплотную. И уже вплотную пальцами она меня лупит, перстами. Подходит вплотную и щупает, щупает... сцуканах извращенка в короне.

Мне кажется это из за ее размеров. Так как у нее хитбокс большой то она тебя сразу палит при контакте или из за того что аоешка попала - я хз пока что, буду тестить. С другими мобами такого нет. Еще палят 100% подземники - радскорпы и радкрысы. У них видимо скрипт срабатывает сразу на перемещение к тебе и они натыкаются на хитбокс и тоже сразу палят.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
нет еще. И проблема да же не в голде, мне еще репу с сетлерами качать пару недель только на уровень костюма, а потом еще глаза выпучишь до максимума качать.
да, репа тяжело качается. Но китаец стоит того. Он к тому же +1000 резиста от радиации дает. Вообще шикарно
Последний раз редактировалось Kustar; 30.05.2020 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Шикарно то оно да. Но вот когда тебя спалили, а под "кустюмом" брони нет, то грустно.
Анархист
Просветитель
Сообщение от GoHa:
Шикарно то оно да. Но вот когда тебя спалили, а под "кустюмом" брони нет, то грустно.
уклончивый+бешенство ботаника+ приятная неожиданность. Выручают неимоверно. Проверено на зверомамке. Плюс сам костюм 140+140 дает, плюс мутации. Набирается примерно 225/225/1000
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от GoHa:
я каждый день валю королеву крабов. Она прет на меня и мутузит мелее, я от нее пытаюсь скрыться, но пока она не застрянет - фиг от нее скроешься.
Что то ты не так делаешь она мрет с 2х 3х выстрелов, чаще всего даже развернуться к тебе мордой не успевает, не то что плюнуть. Единственная проблема это мамка зверожогов, но там народу много запрыгиваешь на забор и смотришь чтобы аое мамки по тебе не попало и постреливаешь.
Угу, сегодня уже ее легко победил, начал использовать блади билд частично.

К стати, интересная вещь получается: После того как я взял Adrenalin Reaction мутацию, дамаг Кровавого оружия не отличается от дамага обычного.
Получается, что эффект "Кровавый" на оружии не стекается с эффектом от мутации?
И мутация и эффект дают одинаковую прибавку к дамагу?

А нафига тогда вообще кровавое оружие нужно? Зачем его так ищут?

Добавлено через 3 минуты
О, блин, СТЕКАЕТСЯ! И там баг: дамаг не отображается правильно, пока не возьмешь винтовку в руки.
Прикольно!
Последний раз редактировалось GoHa; 30.05.2020 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Sleeper Must Awaken
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Сообщение от GoHa:
она все равно долбит точно в тебя
По ощущениям она йадом плюется каким-то конусом что ли. Присмотрись, от нее зеленые сопли летят пока она к тебе бежит.