Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Автор темы: Kloe
Дата создания: 19.05.2020 18:16
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от rogue:
да всегда найдутся убогие, которые будут кричать "можнов аще не платить и играть, как я №
В пое донат никак не влияет на саму игру. Как внешка, петы или ячейки в сундуке могут помешать убить энд гейм боссов или фармить красные карты? Да с 4 ячейками будет мягко говоря не очень удобно и про комфортно можно даже не думать, но пое игра точно не про комфорт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Gaari:
Вылеты с закрытием порталов тоже от железа зависят? или хренова куча патчей с исправлением ошибок - это наверно из-за моего пк?
Ну вылеты бывают да, но это не какой-то критический пстец, который руинит всю игру, ну пару раз за лигу бывает и да, мне очень жалко потраченных на обнуленную карту 4х гвоздей и алхимки, да и сама карат как правило хаосов 5 стоит, ну шо поделать, бывает. Что касается патчей то я просто офигеваю с такой притензии, я не знаю, ты может кроме пое уже ни во что давно не играешь. Так интереса ради зайди в раздел любой даже сингловой игры в стиме, на которую разработчик не забил болт сразу после выхода и почитай сколько к ним выходят патчей правящих все на свете, а тут речь идет про игру которая довольно глобально обновляется 4-5 раз в год на протяжении многих лет
Сообщение от Gaari:
Они в конце прошлого года месяц решали проблему с вин7.
Уверен, они месяц решали нужно ли прекратить ее поддержку и не е6ать себе больше головы
Сообщение от Gaari:
в игре, вроде кучи всякого барахла, которое нужно, но максимально не удобно сделано.
Ну это да, что есть то есть, можно было бы понять, что на это нет времени, но на сколько я знаю очень сильно упрощающий геймплей функционал есть на китайских серверах, почему его нет у нас я логичного ответа не вижу.
Сообщение от rogue:
стоп-стоп-стоп, разве не это главный аргумент против всех конкурентов ПОЕ?
Конечно это аргумент против конкурентов, именно поэтому у нее нет конкурентов, но это вовсе не значит, что внутри само игры люди всем довольны Ну это как у тебя есть на выбор где жить, в Швейцарии, или в Сомали, конечно по сравнению с последним первое рай на земле, но поживя в этом раю у твой уровень претензий начинает отходить от сравнения с дном и ты начинаешь хотеть улучшений уже хорошо работающих гос инструментов.

Сообщение от rogue:
а тут бац - обнулять всё...зачем? чтобы что? контенту не было?)))
Пое начинала как очень дешевое инди которое бесконечно надстраивалось, переработать существующую систему не реально, так как она по прежнему с огромной скоростью надстраивается и это бесконечная работа. Это я не говорю о том, что многие сюжетные моменты вроде повторения по сути уже пройденных актов диктовалось скорее отсутствием бюджета и сегодня смотрится так себе. Соответственно разработчик принял единственно верное решение вести работу параллельно не переделывая существующее, а систематизировав все лучшее в отдельном клиенте.
Сообщение от Gaari:
но пое игра точно не про комфорт.
Если быть очень жадным можно второй клиент грузить и на нем торговать, будет 8 вкладок на 2х аккаунтах
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Sapph1re:
Ну вылеты бывают да
Ну да, "бывают" Я весь первый месяц лиги крашился каждую вторую мапу. Как выяснилось, это краши были из-за шторм бранда и бранд реколлов, которые только спустя месяц лиги пофиксили.
А уж вылеты из-за убогого moscow сервера это вообще мем, карты крашатся в разы чаще, чем на евро серверах. Приходится вместо идеального <10мс пинга играть на ~60 пинге амстердама, и разница чувствуется. Но 60 пинг конечно более чем играбелен, хоть и ещё локстеп тоже влияет на пинг, косвенно его увеличивая.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Gaari:
В пое донат никак не влияет на саму игру

Как скажешь.

Последний раз редактировалось Sormerense; 20.05.2020 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Sormerense:
Как скажешь
На что донат влияет? Мне пет поможет быстрей убить босса? или лишняя вкладка повышает дпс?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Gaari:
На что донат влияет? Мне пет поможет быстрей убить босса? или лишняя вкладка повышает дпс?
На игровой процесс влияет, причём очень существенно Отрицать это очень глупо. Без вкладок пое неиграбельна.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Sormerense:
На игровой процесс влияет
Каким образом?
Сообщение от Sormerense:
причём очень существенно
Прям очень?
Сообщение от Sormerense:
Без вкладок пое неиграбельна
Зачем на ссф много вкладок?

Разовая покупка доп ячеек - это считай как покупка игры и за донат в привычным понимании можно не считать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Gaari:
Зачем на ссф много вкладок?
Опытные игроки, которые играют на ссфе, как раз говорят, что на ссфе нужно ещё больше вкладок, чем на обычных лигах Я в этот обрезанный режим не играл, так что ничего не скажу.
Сообщение от Gaari:
Прям очень?
Ага, очень.
Сообщение от Gaari:
Каким образом?
Чел, я не буду отвечать на этот толстый высер. Если ты в адеквате, сам должен понимать, зачем и почему.
Сообщение от Gaari:
Разовая покупка доп ячеек - это считай как покупка игры и за донат в привычным понимании можно не считать.
И к чему ты это написал? Мне как-то фиолетово, как ты это будешь называть.

Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Вкладки маст хев для серьезной игры в пое, но сугубо отдать должное оно не влияет на прямую статы персов и тд.

По самой лиге отличная для гриндинга, офк есть согревшие в духе вылеты\баги, но они из лиги в лигу кочуют гореть от них в пое это = иметь менее 50 часов игры

Лично мне зашла лига, да жирные халявные мапки, офк осадок имба стакинг херальдов, но как то жирные мапки сглаживают этот момент.
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
В Guild Wars 2 постоянно выходят новые сезоны. Не без багов, но обычно ничего критичного. Включает новые зоны, предметы, квесты и порой новые механики. Так что нет ничего невозможного. В ПОЕ за 3 месяца делают на самом деле не много. Откуда столько багов - хрен знает.

Подозреваю, что в ПОЕ2 они в первую очередь движок переписывают, видимо борьба с архитектурой занимает большую часть времени разработки лиг.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от ezd:
В ПОЕ за 3 месяца делают на самом деле не много. Откуда столько багов - хрен знает
Часть багов замечается буквально через 5 минут после начала лиги, они или кладут болт на все или тупо не тестируют то что сделали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
По поводу доната в пое, у меня есть друг, что уже которую лигу закрывает либо 40/40 либо 36/40, постоянно торгует со всеми и фармит. И так вот у него до сих пор ни рубля не вкинуто в игру вообще никогда, нет ни одной вкладки больше стандартных и проблему ограниченности места он решает банальным созданием нескольких твинков, именуя их например Гадалка, Бронник, Банкир и прочее и держит в них только те вещи, которые действительно хоть чего то стоят. А на стандарте кол-во вкладок сундука неограниченно и ты можешь туда хоть со всех лиг подряд барахло сложить не потратив ни рубля.

Так что в пое реально играть без доната
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Neocronic:
По поводу доната в пое, у меня есть друг, что уже которую лигу закрывает либо 40/40 либо 36/40, постоянно торгует со всеми и фармит. И так вот у него до сих пор ни рубля не вкинуто в игру вообще никогда, нет ни одной вкладки больше стандартных и проблему ограниченности места он решает банальным созданием нескольких твинков, именуя их например Гадалка, Бронник, Банкир и прочее и держит в них только те вещи, которые действительно хоть чего то стоят. А на стандарте кол-во вкладок сундука неограниченно и ты можешь туда хоть со всех лиг подряд барахло сложить не потратив ни рубля.

Так что в пое реально играть без доната
ну увы это в духе из буханки хлеба троллейбус.

вообще проще продать пару десятков на всем известном сайте и купить вкладки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Первые вкладки купил сразу, как появился шоп, так как лиг нихрена не было и все играли на стандарте, то инвентарь на самом деле захламлялся сильно. Тут скорее больше хотелось поддержать разработчика, ибо паки были не как сейчас, а только бабло=койны, сейчас это конечно гораздо более выгодно. Шмота тогда падало очень мало, и его люди даже поднимали, так как не было еще и поетрейда и станка, то даже самое унылое говно можно было складировать прозапас, поэтому, что тогда, что сейчас, вкладки захламляются одинаково. Пожалуй единственная реально упростившая жизнь вкладка была валютная, для тех кто очень жадный я бы взял только ее - 50 монет на скидосе это 250 рублей. Хотя, если честно, вот в конкретно этой лиге падало так много, что без доп вкладок можно было е6у дать, особенно с не стакающимися итемами типа скарабеев, или фрагментами на азири, так что без вложения в хотя бы 1 пак за 2800 жить конечно можно, но оно того не стоит.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Многих еще стало бесить количество сфер и не только сфер в стаках. При древним курсе 50к1 еще норм было 10 хаосов в стаке, но когда курс 170 и приходится каждый раз выгружать и загружать целый инвентарь - это быстро надоедает, а если захочешь купить всего 1 возвышение не за хаосы, то целого инвентаря может не хватить.

Подобных мелочей все больше и больше.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Neocronic:
что уже которую лигу закрывает либо 40/40 либо 36/40, постоянно торгует со всеми и фармит. И так вот у него до сих пор ни рубля не вкинуто в игру вообще никогда
Поехавший

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Gaari:
Подобных мелочей все больше и больше.
а игра в принципе превратилась из крафтерской в лутерно-мусорную с тонной всевозможных валют, осколков, шардов ивентовых, кусочков карт, кусочков гадальных карт и прочего дерьма, чтобы максимально захламить инвентарь...я честно при всей любви к ПОЕ не понимаю зачем это делается
хотите , чтобы люди играли дольше в игре - так пилите больше гриндовости какой-нибудь, но не микроменеджмента всякой всячины....нахрен оно надо-то блин(

если сейчас посмотреть сколько люди времени проводят , ковыряясь в сраном стеше, то это чуть ли не половина игры будет + торговля конская...в итоге ты нихрена не нафармил, а кусков всяких забились три вкладки...нахрена?
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Микроменеджмент в последних лигах лютый, его просто дохрена. Это одна из причин почему я довольно быстро наигрываюсь в "эндгейм контент" на основном чаре и иду фармить бурики мфером.
Там раз в n-десятков карт подготавливаешь партию нароленных буриков с скарабами и секстантами в квад вкладке и спокойно их бегаешь, с отключенным почти всем лутом в фильтре. Каеф.
Правда и бурики тоже рано или поздно надоедают. В этой лиге бурики кайфовые, много мобов, дроп рейт докторов высокий как никогда раньше.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от rogue:
с тонной всевозможных валют
Как минимум надо часть сократить или вообще удалить. Например взять гадальные карты, там 90-99% мусора. Некоторые карточки небось спецом выпускали как троллинг. Кто в здравом уме будет собирать аж 9 карт ради живого побега.
Почти все фишки старых лиг надо или как следует переделать или удалить.

Тоже самое с униками, особенно старыми лоу лвл униками. Неужели так сложно пропустить 1-2 лиги и уделить все это время старым идеями и привести их в порядок, а потом выпустить лигу с этим обновлением? Забыл название лиги, когда они фишки всех лиг запихнули в одну и можно было с помощью ключа достать легаси шмот. Вот сделали бы тоже самое.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Gaari:
Например взять гадальные карты, там 90-99% мусора.
Если не ошибаюсь, абсолютно все карточки в игре за донат игроков? Тогда удалять их некрасиво. Просто отключаешь в фильтре и всё, тут вопросы к неверсинку, почему на стрикт фильтрах есть много совсем мусорных карточек. Я обычно под себя вери стрикт фильтр подстраиваю, и каждый раз приходится возиться с карточками.

Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от ezd:
Подозреваю, что в ПОЕ2 они в первую очередь движок переписывают
Именно из-за движка они не могли некоторые вещи сделать. Когда-то они должны были начать это.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Все это можно решить введя пета, который собирает лут, который суко уже есть в Китае, чем мы такие отсталые ... Второе это конечно дать вкладкам ассоциативную привязку, типа как с картами, когда тыкая на карту она сама прыгает в нужный слот под эту карту во вкладке. Вот тоже самое только в масштабе всего инвентаря, ты тыкаешь на итем и он складывается в ассоциируемую с ним вкладку автоматом. Все эти приятные покупные бонусы, что есть в Китае не являются большим пейтувином, чем доп вкладки инвентаря, просто почему-то Тенцент своих пользователей за людей считает, а GGG для остального мира пытаются создать не понятную девственную атмосферу первозданной монетизации, хотя игра уже давно требует других подходов.
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от Sapph1re:
Вот тоже самое только в масштабе всего инвентаря, ты тыкаешь на итем и он складывается в ассоциируемую с ним вкладку автоматом.
Вот это тоже очень бесит. Есть вкладки для того, сего, пятого, десятого и постоянно надо каждую вещь разбрасывать. Будто нельзя в инвентарь поставить кнопку чтобы сразу перенести всё. Причем я уверен, наделали столько разнородного лута как раз для того, чтобы вкладки покупали. Но геморрой с сортировкой всего этого остался.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от rogue:
так пилите больше гриндовости какой-нибудь
Ну-ка расскажи, что ты подразумеваешь по этими словами.


Сообщение от Sormerense:
и иду фармить бурики
Кто про что, как говорится...


Сообщение от Sapph1re:
Все это можно решить введя пета, который собирает лут, который суко уже есть в Китае, чем мы такие отсталые
Пей ту вин же

Сообщение от ezd:
Вот это тоже очень бесит. Есть вкладки для того, сего, пятого, десятого и постоянно надо каждую вещь разбрасывать.

Я вот считаю, что куча вкладок это скорее минус, чем плюс.

Как по мне, самые мастхев вкладки - валюта, мапы и квад. Пробегаю мапу, скидываю валюту в валюту, мапы в мапы, все остальное в квад. После определенного кол-ва мап сортирую квад. А вот кидать каждый раз валюту, мапы, карточки, фрагменты, эссенции, еще какое говно, в свою определенную вкладку, мне не охото.

Хотя конечно же было бы круто, добавь они в инвентаре спец места под валюту или скидывание всего мусора из рюкзака сразу в спец вкладки.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Анонс следующей лиги состоится в начале июня
Сообщение от rogue:
а игра в принципе превратилась из крафтерской в лутерно-мусорную с тонной всевозможных валют, осколков, шардов ивентовых, кусочков карт, кусочков гадальных карт и прочего дерьма, чтобы максимально захламить инвентарь...я честно при всей любви к ПОЕ не понимаю зачем это делается
хотите , чтобы люди играли дольше в игре - так пилите больше гриндовости какой-нибудь, но не микроменеджмента всякой всячины....нахрен оно надо-то блин(

если сейчас посмотреть сколько люди времени проводят , ковыряясь в сраном стеше, то это чуть ли не половина игры будет + торговля конская...в итоге ты нихрена не нафармил, а кусков всяких забились три вкладки...нахрена?
Сейчас крафт как бы очень интересен, есть куча вариантов стоящих и куча вариаций , что делать со шмоткой. Лично в этой лиге крафтил себе половину гира, так как подобного нету в продаже и билд относительно гимп, в пое ниндзя 1 как ёлка сижу.

Тем более сейчас микро сведен на 0, пробежал карту пофиг на все что ниже хаоса условного, в конце насыпало 1\10 екзоля осколками, повторить.


Сообщение от с3м:
Хотя конечно же было бы круто, добавь они в инвентаре спец места под валюту или скидывание всего мусора из рюкзака сразу в спец вкладки.



По поводу муссора в этой лиге дошел до уровня все что ниже 5с валл и в магаз :D Вообще топовая лига для гринда за последние 5ть.
Сообщение от Gaari:
Как минимум надо часть сократить или вообще удалить. Например взять гадальные карты, там 90-99% мусора. Некоторые карточки небось спецом выпускали как троллинг. Кто в здравом уме будет собирать аж 9 карт ради живого побега.
Почти все фишки старых лиг надо или как следует переделать или удалить.

Тоже самое с униками, особенно старыми лоу лвл униками. Неужели так сложно пропустить 1-2 лиги и уделить все это время старым идеями и привести их в порядок, а потом выпустить лигу с этим обновлением? Забыл название лиги, когда они фишки всех лиг запихнули в одну и можно было с помощью ключа достать легаси шмот. Вот сделали бы тоже самое.
Карточки делают не потому что троллинг, а потому что на ссфе трейда нет и ты даже ссаный побег будешь год роллить.

Ваши права в разделе