Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Ну и как тут не выпить?
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 17.05.2020 15:17
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Сагарис:
Я знаю, что такое дивертикулез, и совершенно не понимаю, как изменения толщины кишечных стенок связаны с употреблением пива, поэтому и задал вопрос. Ответить тебе голоса в голове запрещают?
Пиво - напиток вызывающий повышенное газообразование в кишечнике+ раздражающе действует на стенки. При большом и частом употреблении пива (кваса, любой газировки) на стенки кишечника осуществляется постоянное избыточное давление, что ведет к образованию выпячиваний (дивертикул).
Если постоянно пить пиво, кока колу, жрать капусту, бобы и горох, то 90%+ после сорока лет дивертикулез тебе обеспечен. Поверь.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Mordaboy:
Пиво - напиток вызывающий повышенное газообразование в кишечнике+ раздражающе действует на стенки. При большом и частом употреблении пива (кваса, любой газировки) на стенки кишечника осуществляется постоянное избыточное давление, что ведет к образованию выпячиваний (дивертикул).
Если постоянно пить пиво, кока колу, жрать капусту, бобы и горох, то 90%+ после сорока лет дивертикулез тебе обеспечен. Поверь.
Не поверю, потому что это ахинея. Пивные дрожжи не только не раздражают стенки кишечника, но наоборот улучшают его проходимость. Причина дивертикулеза не в пердунстве, а в нарушении перистальтики вследствии неправильного питания. Если доходчиво - твёрдые какули и запоры.
Почитай медицинские статьи о кишечнике, пиве и дивертикулезе.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Сагарис:
Почитай медицинские статьи о кишечнике, пиве и дивертикулезе.
Зачем мне читать, если у меня дивертикулез уже больше 10-ти лет. Я о нем знаю все.

Про дрожжи, если ты не заметил я убрал.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ну и как тут не выпить?
Месяца два не пью.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Ну и как тут не выпить?
Питался хреново - вот и дивертикулез. К пиву это не имеет никакого отношения. Овсянку и отруби жрать почаще - и проблем с кишечником не будет никогда
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Mordaboy:
Если после 40 у тебя обнаружат дивертикулез, не удивляйся.
Погуглил, что это и нет такой фигни. Мне 35 и пока нет даже намёка на какие то заболевания. Вообще какие-нибудь.
Но это... отец, я буду осторожнее, обещаю!

Сообщение от Сагарис:
Питался хреново - вот и дивертикулез. К пиву это не имеет никакого отношения. Овсянку и отруби жрать почаще - и проблем с кишечником не будет никогда
Хоть кто то относится к алкоголю не как упоротый фанатик, а как человек живущий в реальном мире.
Алкоголь (в т.ч. пиво) человечество жрёт уже тысячи лет, и тут внезапно ололо вашему желудку конец. Ну да, ага!
Всё дело в норме и для каждого она своя!
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Tuanod:
Мне 35 и пока нет даже намёка на какие то заболевания.
Так у меня тоже не было намека. Всегда все кишками и желудком было нормально. А потом раз и в больничку с приступом.
До это пиво шарашил по 5 бутылок в день.


Сообщение от Сагарис:
Питался хреново - вот и дивертикулез.
Всегда отлично питался всегда. Питание к дивертикулезу имеет отдаленное отношение. Вот к гастриту и рефлюксу имеет. Главное капусту и бобовые поменьше есть.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Tuanod:
тут внезапно ололо вашему желудку конец. Ну да, ага!
Не путай желудок и кишки.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Последний раз редактировалось Mordaboy; 20.09.2020 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Mordaboy:
До это пиво шарашил по 5 бутылок в день.
Бле, напоминает мою историю.

Сообщение от Mordaboy:
Так у меня тоже не было намека. Всегда все кишками и желудком было нормально. А потом раз и в больничку с приступом.
И что, внезапно просто однажды резкая боль?
В каком возрасте это случилось?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Tuanod:
И что, внезапно просто однажды резкая боль?
В каком возрасте это случилось?
Ты можешь полжизни прожить с дивертикулезом и не знать об этом (если только не сделаешь колоноскопию). А потом в один прекрасный день у тебя случается приступ дивертикулита. Причем такой, что ты разогнуться не можешь от боли в животе. А потом, в больничке тебе говорят, что ты блин просто выпил лишнего пивка и у тебя воспалились дивертикулы. И это братан теперь с тобой на всю жизнь. Ни пивка ни шаурмы ни семечек. Придется выбирать либо пиво либо антибиотики и неделя в постели.



Где то в 42 года. С тех пор пиво больше не пью. Только если за границей и то немного и нормальное. Российского разлива вообще употреблять не советую.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ну и как тут не выпить?
дивертикул меккеля, это должно в детстве рассасываться, если нет. то да запор. а потом только операция
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Mordaboy:
Ты можешь полжизни прожить с дивертикулезом и не знать об этом (если только не сделаешь колоноскопию). А потом в один прекрасный день у тебя случается приступ дивертикулита. Причем такой, что ты разогнуться не можешь от боли в животе. А потом, в больничке тебе говорят, что ты блин просто выпил лишнего пивка и у тебя воспалились дивертикулы. И это братан теперь с тобой на всю жизнь. Ни пивка ни шаурмы ни семечек. Придется выбирать либо пиво либо антибиотики и неделя в постели.



Где то в 42 года. С тех пор пиво больше не пью. Только если за границей и то немного и нормальное. Российского разлива вообще употреблять не советую.
Ну, ты честно заставил меня призадуматься. Повлияет это на меня или нет? Сомневаюсь, но я буду помнить твой урок.
Надеюсь, что мой организм справится.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Tuanod:
Надеюсь, что мой организм справится.
Самое простое хотя бы раз в пять лет делать колоноскопию. А после 45 желательно раз в два года.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ну и как тут не выпить?
можно просто курс с клизьмами себе делать дома. собственной мочей например, лучше чужой. называется очищение. все полипы убирает, дивертикулы разглаживает и омолаживает
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Mordaboy:
Самое простое хотя бы раз в пять лет делать колоноскопию. А после 45 желательно раз в два года.

Это когда длиннющий шланг в жопу вставляют? Или в рот?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Лапата:
Месяца два не пью.
че все в жизни окуенно, решил сюда прийти повыепываться ?
вон видишь люди в жопу клизму вставляют или в рот, я запутался, а ты тут я не пью... понтарез ска
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ENERGET1K:
че все в жизни окуенно, решил сюда прийти повыепываться ?
вон видишь люди в жопу клизму вставляют или в рот, я запутался, а ты тут я не пью... понтарез ска
Я вчера еще две бутылки взял - скидка была. И поставил в ящик к другим бутылкам.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от Лапата:
Я вчера еще две бутылки взял - скидка была. И поставил в ящик к другим бутылкам.
называй адрес, мы уже выехали
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ну и как тут не выпить?
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Ну и как тут не выпить?
это такой юмор у вас?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ну и как тут не выпить?
8 октября Всемирный день яйца

Во многих странах мира этот день отмечают во вторую пятницу октября.
Его установила Международная яичная комиссия в 1996 году на конференции в Вене.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ну и как тут не выпить?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Ну и как тут не выпить?
Сообщение от ReindeeR:
Вчера, 21:52

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ну и как тут не выпить?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ну и как тут не выпить?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ну и как тут не выпить?




Ваши права в разделе