Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Back to Fallout76
Автор темы: GoHa
Дата создания: 18.04.2020 07:14
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Factoris:
где
разговор идет про доп. статы на арморе. Они не прибавляют реальные очки и не позволяют размещать карты
Последний раз редактировалось Kustar; 03.06.2020 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Factoris:
для них мин надо 5 очков + месиво 3.
мы обсуждаем поднятие статов выше 15, начиная от 15 и выше.

Кустарь, персепшн при повышени выше 15 поднимает вероятность попадание, и, почему то, у меня поднялся дамаг от каждого шота
Агилити - здорово поднимает запас ОД (AP)
Удача - заполнение крит бара. Да, многих мобов ты ваншотишь без критов, у меня такая же ситуация, но , кроме звероматки и легендарных птичек попроще, есть еще элитные мобы, которые после последнего патча стали ощутимо сильней, я козлорога замаялся долбить, но он мне дал кровавую охотничью винтовку, так что вроде как вместе с жетскостью боссов и лут получше получился.
Сила , дающая грузоподьемность 320 (при наличии 1 очка в силе) это то же очень и очень вкусно

Свиноматка меня и без костюма не видит. И уворот от нее не сильно нужен, хотя он есть.
А вот когда к тебе на выстрелы прибегает толпа и долбит по азимуту - ты в невидимости, но они очень точно засекают откуда шмалял. Это и в броне то больно, а в костюме с броней 120 , видимо. еще больнее. Видимо ваншотить будут часто.

Насчет защиты от радиации ты прав. Но с полным СС армором можно уже лезть в зону и без костюма. Но нужно искать еще способы защиты. Пока не нашел.

Просто костюм без +15 ко всем статам пока что для меня выглядит не очень привлекательно. Единственная его привлекатльность , пока что, это защита от раиации. Минус, большйо минус, то , что потом броню по новой одевать приходится, системма забывает что на тебе было одето после костюма.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Kustar:
а у дробаря крит наращивает каждая дробинка
Да. С дробовиком хватает стандартных 8-9 удачи, чтобы полоска заполнялась с одного выстрела.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GoHa:
Но нужно искать еще способы защиты. Пока не нашел
Радшилд+разбавленный рад Х. Они оба не отключают мутации, в отличии от обычного рад Х.
Но все равно будет не хватать.
Можешь еще рюкзак сделать на защиту от радиации. Там пота много только.
Последний раз редактировалось Dagoth Ur; 03.06.2020 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от GoHa:
персепшн при повышени выше 15 поднимает вероятность попадание, и, почему то, у меня поднялся дамаг от каждого шота
или баг или чего то не усмотрел. Статы не бустят дамаг. Вероятность попадания это конечно гуд, особенно в голову, но - при кривой системе учета попаданий в ватс- целясь в голову через тело пуля волшебным образом исчезает в теле не нанося урона. Поэтому лучший вариант стрельбы это в тело, ибо оно 99% времени открыто.

Сообщение от GoHa:
я козлорога замаялся долбить
7 выстрелов из гаусски на него ушло с учетом одного промаха
Сообщение от GoHa:
Кустарь, персепшн при повышени выше 15 поднимает вероятность попадание, и, почему то, у меня поднялся дамаг от каждого шота
Агилити - здорово поднимает запас ОД (AP)
Удача - заполнение крит бара. Да, многих мобов ты ваншотишь без критов, у меня такая же ситуация, но , кроме звероматки и легендарных птичек попроще, есть еще элитные мобы, которые после последнего патча стали ощутимо сильней, я козлорога замаялся долбить, но он мне дал кровавую охотничью винтовку, так что вроде как вместе с жетскостью боссов и лут получше получился.
Сила , дающая грузоподьемность 320 (при наличии 1 очка в силе) это то же очень и очень вкусно
согласен, прибавки вкусные, но стелсеру ваншотеру это совершенно не нужно. Пожалуй кроме силы - лишний вес не помешает. Но у меня 315 сейчас.

Сообщение от GoHa:
А вот когда к тебе на выстрелы прибегает толпа и долбит по азимуту - ты в невидимости, но они очень точно засекают откуда шмалял. Это и в броне то больно, а в костюме с броней 120 , видимо. еще больнее. Видимо ваншотить будут часто
а вот мы и пришли к полезности инвиза в китайце. Меня вообще не засекают в нем. Если ток под аоешку на зверомамке попаду. А если начинают лупить - у меня 225/225/1000 + приятная неожиданность. Дело в том что зависимость дамага от резиста не линейная.



то есть при 1000 резиста мы имеем срез 80%. при 100 - 50%. В моем случае (225/225) это примерно 60%. а в каповом павер арморе это будет 65%. То есть вся разница в поглощении урона между моим китайцем и павер амрором это 5-6%. Все остальное поглощают перки, химия и хп.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от GoHa:
Минус, большйо минус, то , что потом броню по новой одевать приходится, системма забывает что на тебе было одето после костюма.
ставь их в слоты быстрого доступа. Но не как обычное оружие а через инвентарь. В инвентори жмешь C и помечаешь его ( напротив будет стоять сердечко) - он назначается на определенную цифру. Потом жмякаешь и он одевается. 5 слотов - 5 раз нажал и все оделось) Я так маски меняю
Последний раз редактировалось Kustar; 03.06.2020 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Kustar:
то есть при 1000 резиста мы имеем срез 80%
Я не знаю, где ты достал этот график. Резист к урону имеет кап примерно на 500. И дальше профит от него увеличивется крайне слабо.
Павер армор кроме самого резиста, написанного на нем, имеет вшитый 7% резист к дамагу от каждой одетой части и 15% резист к радиации.
Я тебя уверяю, что разница в защите между па и стелс костюмом весьма значительная.
Re: Back to Fallout76
Только что вычитал : Diluted Rax-X stacks with Diluted Rad-x??? До сих пор работает?
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от GoHa:
Diluted Rax-X stacks with Diluted Rad-x
Нет, я думаю. Рад шильд стакается с разбавленным рад иксом, да и то, я читал, что на самом деле не стакается и это визуальный баг.
Если правда, то лучше есть один рад шильд, он 300 рад резиста дает.
Re: Back to Fallout76
Там же написано, что рад-х разбавленный сам с собой стекается.
Надо мне сегодня все проверить. Скорее всего все пофиксали.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Dagoth Ur:
Резист к урону имеет кап примерно на 500. И дальше профит от него увеличивется крайне слабо.
капа у резиста нет. А софт кап не 500. А где то 250

Сообщение от Dagoth Ur:
имеет вшитый 7% резист к дамагу
Сообщение от Dagoth Ur:
Я тебя уверяю, что разница в защите между па и стелс костюмом весьма значительная.
я приводил в пример павер армор без учета бонусов - чтобы показать что цифры резиста после 250 дают очень маленький прирост

про +7% на ПА не знал, спс
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Kustar:
А где то 250
Лол, ну да. T-51 тогда должна вообще практически ничем не отличаться от рейдерской па. А это совсем не так.
Чуть чуть попозже скину видосик с тестами. Сам посмотришь.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Kustar:
В моем случае (225/225)
Ты неправильно считаешь, не забывай что армор китайца раскидываются по 5 кускам и получается намного меньше чем па. И у китайца вроде 140 армора откуда ты 225 взял?
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76

В общем я разобрался, и все несколько сложнее, чем просто % вычет.
Вычет и софткап резиста зависит от урона, который по тебе наносят, т.е. от 10 урона софткап будет где-то на 250, а от 25 урона тот же софткап (85%) достигается на 500 резиста. Т.е. фул сет секретной службы будет == стелс костюму только где-нибудь возле 76 убежища, где мобы хилые
https://fallout.fandom.com/wiki/Damage_Resistance
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JCDenton
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Разбойник
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Dagoth Ur:
Радшилд+разбавленный рад Х. Они оба не отключают мутации, в отличии от обычного рад Х.
а как же пакеты со светящейся кровью? всегда прожимал Радщит, разбавленный рад Х и пакет светящейся крови. мутации не отрубались, а резист к радиации стакался
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Да, забыл про них.
Re: Back to Fallout76
разбавленный рад-х не влияет на мутации - только что проверил
пакет со светящейся кровью не дает резиста к радиации - только что проверил
рад-х разбавленный- сам с собой не стекается (такое упоминалось в инете)

Добавлено через 21 минуту
@Kustar, Насчет влияние персепшена на дамаг: при карта "Концентрированный огонь" увеличивает точность и дамаг при стрельбе ватсом по выбранной части тела (туловище-башка-руки-ноги). Я подозреваю, что перспшен влияет на величину этой прибавки.
Последний раз редактировалось GoHa; 04.06.2020 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от GoHa:
Я подозреваю, что перспшен влияет на величину этой прибавки.
я тестил все 3 тира - там прибавка копейки от карты, а в тело и так почти всегда 95%, поэтому ношу ток карту 1 -го уровня, чтобы была возможность выбора части тела

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dagoth Ur:
В общем я разобрался, и все несколько сложнее, чем просто % вычет.
Вычет и софткап резиста зависит от урона, который по тебе наносят, т.е. от 10 урона софткап будет где-то на 250, а от 25 урона тот же софткап (85%) достигается на 500 резиста. Т.е. фул сет секретной службы будет == стелс костюму только где-нибудь возле 76 убежища, где мобы хилые
https://fallout.fandom.com/wiki/Damage_Resistance
все бы ничего но там нет никаких формул для Ф76. а только для Ф3 и Ф4
Последний раз редактировалось Kustar; 04.06.2020 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Back to Fallout76
а ты попробуй с карой 1го уровня и с карой 3го уровня стрелять в башку со статом 15 и со статом 31
(надо будет мне поробовать тож)
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Kustar:
но там нет никаких формул для Ф76
В ф76 те же формулы расчета резистов, что и ф4.
Re: Back to Fallout76
А вот Rad-Shield сделать не удается, так как нет цветочков которые на него нужны - Strangler Blooms отсутсвуют в игре, видимо
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Back to Fallout76
Сообщение от GoHa:
Strangler Blooms отсутсвуют в игре, видимо
Заходишь на приватный сервак, идешь в Dyer Chemicals, что в болоте. Рядом с заводом течет река, эти цветы растут на деревьях вдоль реки рядом с этим заводом. Светятся зеленым светом.



Если много надо - придется попрыгать по серверам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Back to Fallout76
я только что попрыгал - там растут почки этих цветов, дофига нашел, но самих цветов нету.
пишут, что нужно делать квест, но квест одноразовый, и я его уже делал....

бред, ща на привате зайду, спасибо

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Dagoth Ur:
цветы растут на деревьях вдоль реки рядом с этим заводом. Светятся зеленым светом.
нету.
я да же место нашел. где скрин сделан - цветов нету ниодного. Я раз 5 все прошел на разных серваках, вот только что приватный обыскал.
Последний раз редактировалось GoHa; 04.06.2020 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Back to Fallout76
В общем разобрался: цветок там бывает редко, цветет по каким то никому неизвестным поводам или рандомно.
Сделал рад-шилд. 300 резиста к радиаци.
НЕ СТЕКАЕТСЯ С рад-х. Более того, ПОСЛЕДНИЙ ПРИНЯТЫЙ ПРЕПАРАТ СНИМАЕТ ЭФФЕКТ ПРЕДЫДУЩЕГО.

что тут говорилось про светящуюся кровь не понял - она просто слабо восстанавливает хп.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Back to Fallout76
Сообщение от GoHa:
Strangler Blooms отсутсвуют в игре
эти цветки появляются когда сезон или внепланово по кв что-то про "естественное восстановление".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Back to Fallout76
Сообщение от Factoris:
когда сезон или внепланово по кв что-то про "естественное восстановление".
непонятно
в моем случае появились после запуска ракеты ядерной
Аватар для JCDenton
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Разбойник
Re: Back to Fallout76
Сообщение от GoHa:
В общем разобрался: цветок там бывает редко, цветет по каким то никому неизвестным поводам или рандомно.
Сделал рад-шилд. 300 резиста к радиаци.
НЕ СТЕКАЕТСЯ С рад-х. Более того, ПОСЛЕДНИЙ ПРИНЯТЫЙ ПРЕПАРАТ СНИМАЕТ ЭФФЕКТ ПРЕДЫДУЩЕГО.

что тут говорилось про светящуюся кровь не понял - она просто слабо восстанавливает хп.
Да, похоже пофиксили. Ранее рад Х разбавленный с радщитом стакался.
А вот про светящуюся кровь ниже на скринах. Без резистов

Собственно, тот самый пакет крови.

После применения разбавленного рад Х -> Радщит -> Пакет светящейся крови

Такие цифры по добавляемому сопротивлению из-за того, что используется мутация Лечебный фактор, которая в самом лучшем случае отнимает 13% эффективности у всех препаратов. Если её убрать, то резист будет больше
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе