Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.04.2020 12:28
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
Кучу ААА игр на пс4 со скидкой 60-70% каждую неделю продают. Такого даже в стиме нет.
В Стиме такое бывает. Только гораздо реже.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от ani:
Ну, твоя фраза про "никакого онлайна" не верна. Вот и юрудствую на известных мне примерах.
Она не может быть не верна вот из-за этого
Цитата:
Ну типа зачем мне пснау если у меня плойка. А пс+ обязателен или никакого онлайна
В тех играх во что я играю (а это не фортнайт) везде онлайн платный.


Сообщение от ani:
Хотя может я тебя не так понял, но не суть важно.
Да нет важно, ты кардинально мою ситуацию подвел под фортнайт и тд.


Сообщение от Noct:
Прибыль от количества пользователей зависит, если прибыли намного больше , то и пользователей намного больше.
Не совсем. Я вот часто вижу люди просто клепают триалы или шарят аккаунты на консоли чтобы пс+ работал. Опять же скидки. Вроде бы база пользователей высокая, но общий доход низкий из-за скидок и тд.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от SegaDE:
за 3й квартал 2019 года продажи игр принесли сони 347ккк японских денег, в то же время подписки принесли 85ккк японских денег. т.е. независимо от количесва и цены проданных игр или количества подписок игры принесли компании за этот квартал в 4 раза больше денег.
Сейчас попробую выдохнуть чтобы без оскорблений чужих чувств.. дай минутку.. ага.. вот уже почти.. ага.

Душа моя, почитай еще раз что ты пишешь, хорошо?
За ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ТРЕТИЙ КАРЛ ТРЕЕЕЕТИЙ что такое третий квартал? Это значит что я обновляю подписку в декабре на скидочке и пролетаю. Понимаешь да? Учитывается количество КУПЛЕННЫХ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ПОДПИСОК
У меня она вообще на полтора года я ни в один квартал не попаду

Понимаешь, да?

А теперь еще смотри "игр" это не игры от сони (они же псевдоэкхы) это колда фифа рдо всякие и тд.

Поищи на оффсайте годовой отчет что ли (или годовщина что-то из) там будет в картинках что топ 10 игр это фифаколда и топ1 продажи пс+ и топ2 мультиплатформа топ3 хардвейр и топ4 экзы топ5 аксесуары.
Или полистай оффпаблик.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alec:
То есть для тебя платить за лицензионный программный продукт - это платить за воздух?
Че? Для меня покупать игру чтобы платить еще за фичи в игре (онлайн) без компенсации это плата за воздух.
Особенно когда всю жизнь воздух был бесплатный. Что за сказка про чиполино?

Сообщение от Noct:
Единственная игра, на которую я хорошую скидку так и не дождался - это секиро
36% же через два месяца (в июне) но не 50 это да. Она вообще ниже 36 не падала и стоит того.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Абсолют:
В Стиме такое бывает. Только гораздо реже.
Ну так-то фактически это плевок в лицо. Покупаешь игру за 5к по предзаказу и через месяц получаешь ее за 2500. Смысла покупать ноль. Хотя вот месяц прошел а скидок на ниох2 нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alec:
Это тоже самое, что говорить "о незначительном превосходстве в мощности Xbox Series X перед ссд5", когда это превосходство на треть мощности.
Ну так это и есть вкусовщина пока все в теории и нет данных реальных боевых игр. Смогут они реализовать эти мощности или нет? А ведь там ограниченный размер ссд.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 20.04.2020 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Она не может быть не верна вот из-за этого
В тех играх во что я играю (а это не фортнайт) везде онлайн платный.



Да нет важно, ты кардинально мою ситуацию подвел под фортнайт и тд.



Не совсем. Я вот часто вижу люди просто клепают триалы или шарят аккаунты на консоли чтобы пс+ работал. Опять же скидки. Вроде бы база пользователей высокая, но общий доход низкий из-за скидок и тд.

Добавлено через 8 минут

Сейчас попробую выдохнуть чтобы без оскорблений чужих чувств.. дай минутку.. ага.. вот уже почти.. ага.

Душа моя, почитай еще раз что ты пишешь, хорошо?
За ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ТРЕТИЙ КАРЛ ТРЕЕЕЕТИЙ что такое третий квартал? Это значит что я обновляю подписку в декабре на скидочке и пролетаю. Понимаешь да? Учитывается количество КУПЛЕННЫХ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ПОДПИСОК
У меня она вообще на полтора года я ни в один квартал не попаду

Понимаешь, да?

А теперь еще смотри "игр" это не игры от сони (они же псевдоэкхы) это колда фифа рдо всякие и тд.

Поищи на оффсайте годовой отчет что ли (или годовщина что-то из) там будет в картинках что топ 10 игр это фифаколда и топ1 продажи пс+ и топ2 мультиплатформа топ3 хардвейр и топ4 экзы топ5 аксесуары.
Или полистай оффпаблик.

Добавлено через 2 минуты

Че? Для меня покупать игру чтобы платить еще за фичи в игре (онлайн) без компенсации это плата за воздух.
Особенно когда всю жизнь воздух был бесплатный. Что за сказка про чиполино?


36% же через два месяца (в июне) но не 50 это да. Она вообще ниже 36 не падала и стоит того.

Добавлено через 2 минуты

Ну так-то фактически это плевок в лицо. Покупаешь игру за 5к по предзаказу и через месяц получаешь ее за 2500. Смысла покупать ноль. Хотя вот месяц прошел а скидок на ниох2 нет

Добавлено через 1 минуту

Ну так это и есть вкусовщина пока все в теории и нет данных реальных боевых игр. Смогут они реализовать эти мощности или нет? А ведь там ограниченный размер ссд.
У билибоев своя логика, они не считают платный онлайн платой за воздух , т.к. на их консоли онлайн всегда был платный и то что белые люди играли бесплатно по сети им неведомо
Они ещё какие-то жалкие оправдания про крутые сервисы и прочее задвигают, хотя тот же стим и псн в 100 раз более продвинутые в этом плане.

Алек вообще больной, ему 15% третью мощности кажутся. Интересно, он на старте этого поколения вены себе не пытался вскрыть, когда реальное отставание было больше 50% ?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
15% третью мощности кажутся
Причем эти 15 все равно упираются в оптимизацию.
Как метро например хуже всех на пс4 идет, а на боксе прям ммм
Только толку ибо через игру такая фигня с разными победителями.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
ему 15% третью мощности кажутся
потому что никто кроме особо упоротых фанбоев в частоту 2.23 на постоянке не верит даже 2.0 которая даст 9.2TF выглядит не очень реалистично в ограниченном теплопакете консоли.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
потому что никто кроме особо упоротых фанбоев в частоту 2.23 на постоянке не верит даже 2.0 которая даст 9.2TF выглядит не очень реалистично в ограниченном теплопакете консоли.
Так у бокса флопсы тоже только на бумаге ещё и память хреновая как обычно.
Разница в любом случае меньше чем между пс4 и хуаном.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Сломанный Мир:
Причем эти 15 все равно упираются в оптимизацию.
Как метро например хуже всех на пс4 идет, а на боксе прям ммм
Только толку ибо через игру такая фигня с разными победителями.
Там разработчики просто кроме как на винду не на что оптимизировать не умеют
Последний раз редактировалось Noct; 20.04.2020 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Сейчас попробую выдохнуть чтобы без оскорблений чужих чувств.. дай минутку.. ага.. вот уже почти.. ага.

Душа моя, почитай еще раз что ты пишешь, хорошо?
За ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ТРЕТИЙ КАРЛ ТРЕЕЕЕТИЙ что такое третий квартал? Это значит что я обновляю подписку в декабре на скидочке и пролетаю. Понимаешь да? Учитывается количество КУПЛЕННЫХ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ ПОДПИСОК
У меня она вообще на полтора года я ни в один квартал не попаду

Понимаешь, да?

А теперь еще смотри "игр" это не игры от сони (они же псевдоэкхы) это колда фифа рдо всякие и тд.

Поищи на оффсайте годовой отчет что ли (или годовщина что-то из) там будет в картинках что топ 10 игр это фифаколда и топ1 продажи пс+ и топ2 мультиплатформа топ3 хардвейр и топ4 экзы топ5 аксесуары.
Или полистай оффпаблик.

правильно, дыши, будь спокойна. не нужно нервничать изза дискуссий в интернете.



теперь потрать пожалуйста 1 минуту своей жизни и посмотри на картику внимательно. там числа не только за 3й квартал (который кстати включает в себя декабрь и ты бы со своим примером туда попала).

что бы избежать дальнейших недопониманий я озвучу стоящие там цифры:

за весь 2017 финансовый год ( апрель 17 - март 18) подразделение пс заработало 920,1ккк йен (~ $8,4ккк) на играх и 271ккк йен (~ $2,5ккк) на подписках. (х3,4)

за весь 2018 финансовый год (апрель 18 - март 19) они заработали 1293,7ккк йен (~ $11,9ккк) на играх и 326,5ккк йен (~ $3ккк) на подписках. (х4,0)

за 3 квартала 2019 года (апрель 19 - декабрь 19) они заработали 844ккк йен (~ $7,7ккк) на играх и 253,5ккк йен (~ $2,3ккк) на подписках (x3,3)

вот тут можешь полистать документ полностью если интересует:
https://www.sony.net/SonyInfo/IR/lib...supplement.pdf

а на счет экзов я хз причем тут они, я о экзах даже не заикался, я говорил о играх в общем, всех как экзах так и мультиплатформе, как на дисках так и в сторе и о том, что игры приносят сони на данный момент на много больше денег, чем подписки.

Последний раз редактировалось SegaDE; 20.04.2020 в 14:35.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
Так у бокса флопсы тоже только на бумаге
У бокса частоты как у 5700XT из коробки, а у сони частоты которые на воздухе не взять. И в отличии от Сони Майки чётко пишут, что заявленные частоты будут на постоянке.
Сообщение от Noct:
память хреновая
конечно, ведь 10 гигов быстрой памяти это так мало всего то как у 2080Ti

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от JustEx:
У бокса частоты как у 5700XT из коробки, а у сони частоты которые на воздухе не взять. И в отличии от Сони Майки чётко пишут, что заявленные частоты будут на постоянке.
частоты то как у 5700хт, только вот гпу почти в полтора раза больше. а сколько там тепловыделение у 5700хт? а если к ним еще 8 ядер зен2 на 3,6/3,8 добавить?
в общем если судить по доступным нам на данный момент амд картам, то и пс5 и хбсх выглядят нереально. тут нам нужно считать, что либо и те и те врут, либо рдна2 на самом деле дает неплохой буст в енергоеффективности.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
Там разработчики просто кроме как на винду не на что оптимизировать не умеют
И тут я вспоминаю аркхем и плачу. Кстати надо бы пройти.

Сообщение от SegaDE:
вот тут можешь полистать документ полностью если интересует:
https://www.sony.net/SonyInfo/IR/lib...supplement.pdf
Короче потом окажется что на той картинке которую я цитирую с блога номер3 был номером 1 как на пьедестале. Надо будет потом сони блог полистать :(


Сообщение от SegaDE:
игры приносят сони на данный момент на много больше денег, чем подписки.
Учитывая стату консоли/игры как-то странно
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
У бокса частоты как у 5700XT из коробки, а у сони частоты которые на воздухе не взять. И в отличии от Сони Майки чётко пишут, что заявленные частоты будут на постоянке.

конечно, ведь 10 гигов быстрой памяти это так мало всего то как у 2080Ti
Билибой, сони уже тоже дали комментарий, что частоты могут быть на постоянке если это будет нужно.
Смирись уже, майки и тут все просрали.
У тебя комп , кстати, тоже может частоты снижать для меньшего энергопотребления. Это так, если ты не в курсе.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Учитывая стату консоли/игры как-то странно
ничего странного на самом деле. учитывая пользовательскую базу псн в ~100кк и что сони получает 30% от каждой покупки в пс сторе (игры, длц, донат), то оно вполне очевидно.

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Да нет важно, ты кардинально мою ситуацию подвел под фортнайт и тд.
Я его даже не упоминал.
А разве в нём платный онлайн ?

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ani:
Я его даже не упоминал.
А разве в нём платный онлайн ?
На боксе везде платный онлайн, бесплатного там ничего нет
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
На боксе везде платный онлайн, бесплатного там ничего нет
Не, я Соньку имел ввиду. Бокса-то у меня нет.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну так-то фактически это плевок в лицо. Покупаешь игру за 5к по предзаказу и через месяц получаешь ее за 2500. Смысла покупать ноль. Хотя вот месяц прошел а скидок на ниох2 нет
Народ на плойке покупает диск за 4к, а через месяц продает за 3500. Ну а серьезные скидки обычно появляются не раньше, чем через несколько месяцев. В Стиме в этом плане даже выгоднее. Старые игры могут продаваться за условную тысячу, а по скидке уже можно взять за 300 рублей. Тоже самое в Google Play.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Абсолют:
Народ на плойке покупает диск за 4к, а через месяц продает за 3500. Ну а серьезные скидки обычно появляются не раньше, чем через несколько месяцев. В Стиме в этом плане даже выгоднее. Старые игры могут продаваться за условную тысячу, а по скидке уже можно взять за 300 рублей. Тоже самое в Google Play.
Пара месяцев и игра за 4000 стоит 2т. Можно покупать на двоих и вообще выйдет 1т. В Стиме игра стоит 2т(в нашем регионе) и ближайшая серьезная скидка через год.
Итого, если брать европейский / американский регионы, то на пс4 выгоднее и дешевле играть. Если брать Россию, то да, в стиме дешевле, но разница нивелируется если брать на двоих.
Именно из-за этих скидок на пс4 такие большие продажи и аудитория. Собственно как и в стиме. Бокс же ничего кроме мусора по подписке не предлагает.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
Пара месяцев и игра за 4000 стоит 2т.
Скидку 50% за пару месяцев с момента выхода я лично не видел. Но вот пол года спустя или меньше вполне возможно.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Абсолют:
Народ на плойке покупает диск за 4к, а через месяц продает за 3500.
Это единичные случаи кстати. Причем еще часто покупают за бонусы за 3к вместо 4 и продают за 3500
Но это надо прям ТОПИТЬ в игре - я такое себе позволить не могу по режиму/образу гейминга (аля все осмотри все открой все почитай 100% платина тудасюда)

Сообщение от Абсолют:
Скидку 50% за пару месяцев с момента выхода я лично не видел. Но вот пол года спустя или меньше вполне возможно.
50 нет, но с 3500 до 1999 скидывали через месяц+ из цифры в цифру psprices можешь посомтреть тот же плагуетейл

Сообщение от Noct:
Пара месяцев и игра за 4000 стоит 2т
Да но вы о разном он диск за 4к а ты про цифру за 1999
Диски с такой скидкой не выбрасывают опять же судя по psprices

На некоторые игры вообще скидка 500р тип астралчейн или марио или секиро и живи с этим. Но в пссторе 33% скидос привет.

Ваши права в разделе