Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.04.2020 12:28
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
PlayStation 4 пока со счетов тоже не списывают


Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники рассказало о ситуации вокруг PlayStation 5. Так, коронавирус прямо не сказался на производстве конcолей, но затронул маркетинг.

До конца финансового года (марта 2021 года) Sony рассчитывает произвести 5-6 миллионов консолей (для сравнения: за первые два квартала было продано 7,5 миллионов PS4), а цена PS5 составит $499-549 (~₽37 500 - 41 000). При этом из-за пандемии выросла цена на комплектующие, что повысило и себестоимость устройства, поэтому компания вынуждена ограничить темпы выпуска.

Из-за COVID-19 в Китай не смогли прибыть инженеры Sony для финальной проверки перед запуском массового производства. Одновременно с появлением PS5 будут серьезно снижены цены на PS4, что также привлечет пользователей и повысит доходы, в том числе за счет притока подписчиков PlayStation Plus и PlayStation Now.

Тем не менее Sony намерена выпустить PS5 в срок, разве что Microsoft не решит отложить запуск Xbox Series X.

Источники: Bloomberg
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Libris:
41 000
Ммм 41 да за подписочку да игры по 6к в делюксе мммм ради пяти игр из пснау мммм

Сообщение от Libris:
из-за пандемии выросла цена на комплектующие, что повысило и себестоимость устройства, поэтому компания вынуждена ограничить темпы выпуска.
Да пофиг все равно пока патчи не выйдут на пс4 игры толку не будет. Сколько пс4 стояла полгода-год? Учитывая что нет инфы по лимиткам и стартовым играм и про версии как-то пофиг.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Libris:
привлечет пользователей и повысит доходы, в том числе за счет притока подписчиков PlayStation Plus и PlayStation Now.
Ну так и есть ибо топ1 статья дохода это подписка)) Не экзы, не консоли. Подписка. Колда. Фифа.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 16.04.2020 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
чёт я сомневаюсь что на такие партии устройст цены не оговаривают заранее

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну так и есть ибо топ1 статья дохода это подписка)) Не экзы, не консоли. Подписка. Колда. Фифа.
сони стоит поучиться подписке от майков...
Последний раз редактировалось Sirotin; 16.04.2020 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Sirotin:
сони стоит поучиться подписке от майков...
говорят у них один треш по подписке и не важно что пару недель назад релз был, а вот пс+ годнота
у меня только плюс так что я хз
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Хз вообще, реально надо смотреть цену плойки + что будет к ней на старте. Это будет определяющим фактором к покупке.

Аватар для Prince Druid_renamed_1460780_17012023
Читатель
Регистрация:
16.04.2020
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
пачиму эти плойки стоят всего 40к, на которых можно будет играть во все современные игры в 4к, а компьютеры соответствующие стоят по 100к
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Prince Druid:
пачиму эти плойки стоят всего 40к, на которых можно будет играть во все современные игры в 4к, а компьютеры соответствующие стоят по 100к
потому что консоли продаются по +/- себестоимости компонентов, а деньги зарабатывают на играх. производители железа на пк вынуждены включать в стоимость продукта все затраты на разработку, производство и свою прибыль.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Prince Druid:
пачиму эти плойки стоят всего 40к, на которых можно будет играть во все современные игры в 4к, а компьютеры соответствующие стоят по 100к
420$ за онлайн еще заплатить нужно будет

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
говорят у них один треш по подписке и не важно что пару недель назад релз был, а вот пс+ годнота
у меня только плюс так что я хз
Не всегда, порой они в пс+ выдают лютый треш...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Ммм 41 да за подписочку да игры по 6к в делюксе мммм ради пяти игр из пснау мммм
41 она точно не будет стоить в наших магазах тем более на старте

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сломанный Мир:
Да пофиг все равно пока патчи не выйдут на пс4 игры толку не будет. Сколько пс4 стояла полгода-год? Учитывая что нет инфы по лимиткам и стартовым играм и про версии как-то пофиг.
для тех, у кого нет прошлых консолей, вполне норм на них же во всё с нынешнего поколения можно будет играть
Последний раз редактировалось Yukkuri; 16.04.2020 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
РОСТ ЦЕН на комплектующие по оптовой цене друзьям

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
говорят у них один треш по подписке и не важно что пару недель назад релз был, а вот пс+ годнота
у меня только плюс так что я хз
Говорят (с) А самому посмотреть? Чуток погуглил за тебя: https://www.eurogamer.net/articles/x...nth-price-6400

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Argonaki:
Не всегда, порой они в пс+ выдают лютый треш...
Вы путаете подписки. Аналогом пс+ является Live Gold (а не Gamepass).

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Yukkuri:
41 она точно не будет стоить в наших магазах тем более на старте
Да минимум 50к, как пить дать.
Последний раз редактировалось Alec; 16.04.2020 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Yukkuri:
для тех, у кого нет прошлых консолей, вполне норм
Такие думаешь будут брать на старте?))) А до этого 20 лет они что делали?

Сообщение от Argonaki:
Не всегда, порой они в пс+ выдают лютый треш
Ну для меня лично учитывая диски с релиза ничего интересного. Конан козел гоночки и повторки экзов.

Сообщение от SegaDE:
а деньги зарабатывают на играх.
Поправлю - деньги зарабатывают на воздухе она же подписочка. А еще на играх с пк она же мультиплатформа.


Сообщение от Hoshigami:
Хз вообще, реально надо смотреть цену плойки + что будет к ней на старте. Это будет определяющим фактором к покупке.
Ой да ладно как будто ты не прогнешься под массы и не возьмешь плойку как все чтобы "сидеть на диване и играть в экзы которые типа экзы но не экзы" Я вот мб прогнусь
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Такие думаешь будут брать на старте?))) А до этого 20 лет они что делали?
а че бы и нет раньше консоли уже выходили мусором по железу, а ща есть намеки на огромное преимущество по цене перед пк.
правда хз, че там в следующем поколении видюх пкшных представят
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Alec:
Говорят (с) А самому посмотреть? Чуток погуглил за тебя: https://www.eurogamer.net/articles/x...nth-price-6400
а причем тут геймпасс? тебе про голд писали. Давай геймпасс мб с нау сравним тогда, в котором игр в 10 раз больше + он дешевле в 2 раза и облака
майкам самим бы у сони поучиться - на хбокс подписки хуже, цены на все выше, скидок нет, экзов нет, интерфейс говно.

https://www.playstation.com/en-us/ex...ames/#allgames
$59.99 за год или 9 за месяц.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Yukkuri:
а че бы и нет раньше консоли уже выходили мусором по железу, а ща есть намеки на огромное преимущество по цене перед пк.
правда хз, че там в следующем поколении видюх пкшных представят
Стоп стоп стоп стоп. пс2 и пс3 не были мусором по железу как пс4 с отставанием на десять лет, поправь если ошибаюсь.
Пс4 мусор, но пс5 за 50 штук не особо далеко уйдет если сейчас легко собирают прошкокомп который НА МНОГО круче и СОЧНЕЕ картинку дает.

Я пока прости прорыва не вижу. Особенно когда начнут переиздавать игры с 4ки на пятерку ради бабла типа тлоу

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Alec:
посмотреть
Ну в игры апреля явно не играю. У меня финалка, ниох, ре3, резистанс, платина в ордене джедаев и спайро :D

Добавлено через 1 минуту
P.s. я вообще цифру не люблю я же пыль в коробках собираю

Просто помню что чаще всего старье дают как в плюсе, но иногда могут и свежак дать после релиза. Но вот что именно давали не помню
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 16.04.2020 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Стоп стоп стоп стоп. пс2 и пс3 не были мусором по железу как пс4 с отставанием на десять лет, поправь если ошибаюсь.
ну я не шарю, но пс3 вышла в эпоху перехода видюх на новую архитектуру унифицированных ядер, имея при этом старую видео архитектуру раздельную еще. она буквально вышла доисторическим барахлом, если на пк железо параллель провести. на пк на подобных видяхах новые игры уже просто не запускались скорее всего


Сообщение от Сломанный Мир:
Пс4 мусор, но пс5 за 50 штук не особо далеко уйдет если сейчас легко собирают прошкокомп который НА МНОГО круче и СОЧНЕЕ картинку дает.
так прошка слабенькая в сравнении с пк железом, а пс5 будет топ нынешних видеокарт иметь, если нам терафлопсы мозг не съели
хотя если в этом году выйдет примерный аналог пс5 видяхи тыщ за 30, тогда консоли опять смысла не много иметь будут.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Yukkuri:
она буквально вышла доисторическим барахлом
мм ну вроде как во времена релиза пс3 у меня была gtx260 вроде и по видео с ютуба особой разницы нет, тот же рейдж вон.


Сообщение от Yukkuri:
пс5 будет топ нынешних видеокарт иметь
Верим. Ждем.Хочу забыть эти подгрузки текстур в дейзгон даже в роликах как страшный сон

Сообщение от Yukkuri:
хотя если в этом году выйдет примерный аналог пс5 видяхи тыщ за 30
Учитывая что ничего путного на релиз не анонсировали - то бери следующий тоже
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Из за роста цен на комплектующие Xbox Series X будет иметь не 12 тфлопс, а 9
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Добавлено через 1 минуту
P.s. я вообще цифру не люблю я же пыль в коробках собираю
Это пичаль.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Поправлю - деньги зарабатывают на воздухе она же подписочка. А еще на играх с пк она же мультиплатформа.
не, всетаки на играх, а вот в какой форме не важно. свои игры или чужие, по фул прайсу или на скидках, на дисках или в цифре, по подписке или через стрим, платформодержатели зарабатывают на всем связанном с играми. а консоль просто для заманивая людей в свою экосистему.

Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Noct:
а причем тут геймпасс? тебе про голд писали.
Писали про подписку от Microsoft - и эта подписка Gamepass. Простой голд я за подписку не воспринимаю вообще, т.к. голд надо брать по-любому.


Сообщение от Noct:
Давай геймпасс мб с нау сравним тогда,
Смысл сравнивать самую крутую консольную подписку Gamepass с этим трешем в виде облачного гейминга? Нормальным юзерам и так все понятно: сони еще работать и работать в плане подписок, т.к. они отстают на 5 лет.


Сообщение от Noct:
в котором игр в 10 раз больше
Я умножил 250 на 10 и почему то результат не 700. ))) Ох уж эта фанатская соне-математика, где у них особенные соне-флопсы и все такое.


Сообщение от Noct:
+ он дешевле в 2 раза и облака
"Все круто", но оно просто хреново работает. То есть все эти преимущества - мифические. Как и "преимущества ссд5".

Но ты продолжай гореть от ненависти и защищать бренд потребительской электроники, у тебя же ничего кроме драгоценной сонечки нет в жизни. Последнее защищаешь.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Alec:
Писали про подписку от Microsoft - и эта подписка Gamepass. Простой голд я за подписку не воспринимаю вообще, т.к. голд надо брать по-любому.


Смысл сравнивать самую крутую консольную подписку Gamepass с этим трешем в виде облачного гейминга? Нормальным юзерам и так все понятно: сони еще работать и работать в плане подписок, т.к. они отстают на 5 лет.


Я умножил 250 на 10 и почему то результат не 700. ))) Ох уж эта фанатская соне-математика, где у них особенные соне-флопсы и все такое.


"Все круто", но оно просто хреново работает. То есть все эти преимущества - мифические. Как и "преимущества ссд5".

Но ты продолжай гореть от ненависти и защищать бренд потребительской электроники, у тебя же ничего кроме драгоценной сонечки нет в жизни. Последнее защищаешь.
А чем Геймпасс лучше ПС Нау ?
В Геймпасс из последнего добавили: Ори и Блидинг Эдж?
В ПС Нау из последнего добавили: Контрол, Спайдермен

Вкусовщина, но подборка в ПС Нау нравится больше, но не проьзуюсь ни тем ни другим, т.к. покупаю игры на релизе.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Alec:
Писали про подписку от Microsoft - и эта подписка Gamepass. Простой голд я за подписку не воспринимаю вообще, т.к. голд надо брать по-любому.


Смысл сравнивать самую крутую консольную подписку Gamepass с этим трешем в виде облачного гейминга? Нормальным юзерам и так все понятно: сони еще работать и работать в плане подписок, т.к. они отстают на 5 лет.


Я умножил 250 на 10 и почему то результат не 700. ))) Ох уж эта фанатская соне-математика, где у них особенные соне-флопсы и все такое.


"Все круто", но оно просто хреново работает. То есть все эти преимущества - мифические. Как и "преимущества ссд5".

Но ты продолжай гореть от ненависти и защищать бренд потребительской электроники, у тебя же ничего кроме драгоценной сонечки нет в жизни. Последнее защищаешь.
Ты хоть в вопросе разберись, позорище) игры с нау точно так же скачиваются и устанавливаются на консоль. То что майкрософт не умеют в облака до сих пор и даже когда смогут будут продавать их отдельно - это уже другой разговор.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [COVID-19] [Слухи] Sony выпустит меньше PlayStation 5 из-за роста цен на комплектующие
Сообщение от Сломанный Мир:
Ой да ладно как будто ты не прогнешься под массы и не возьмешь плойку как все чтобы "сидеть на диване и играть в экзы которые типа экзы но не экзы" Я вот мб прогнусь
хз, я в мало игр играю на плойке на самом деле. 4ю брал ради 3х игр по сути, но конечно допускаю, что куплю 5ю, если цена будет адекватной


Ваши права в разделе