Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.04.2020 16:21
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Одновременно с открытием реалма выйдет обновление “Земли бури”


Впервые за долгое время в MMORPG Aion открывается новый сервер. Уже 21 апреля можно будет ворваться на игровой мир Нортика и отправиться в путешествие без оглядки на других, получив возможность проходить не изведанные никем подземелья, в числе первых побеждать боссов и стать сильнейшим героем своей расы.

Пользователей будут ждать ивенты для новичков и вернувшихся и дополнительные бонусы, а до запуска реалма на официальном сайте можно забрать специальный подарок.

Также одновременно с открытием сервера состоится выход крупного обновления “Земли бури”:
  • В Ингисоне и Келькмаросе теперь доступен контент для 76-80 уровней (от баз до арен);
  • Лакрум и Дэмора станут межсерверными зонами с насыщенным PvP — игроки смогут выбрать место для игры в зависимости от своих предпочтений;
  • Расписание станет более разнообразным: можно будет чаще захватывать базы, алтари, ходить на новые осады;
  • Появится система репутации: чем она выше, тем больше возможностей откроется игроку;
  • Откроется групповая PvP-зона “Долина Хаоса”.
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
помню из ла2 в Айон шёл...
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
4 game ... чот для меня это самая зашкварная контора теперь

вы только вдумайтесь - в Л2 официально ввели pay2win...одуреть
я ещё понимаю был черный рынок, но чтобы локализатор САМ сотрудничал и предлагал услуги драйверов это ваще капец
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
А что им остаётся делать, топовые тайтлы, которые они локализировали, медленно, но верно теряют онлайн. Новые ММО они не могут себе урвать. Только пейтувин вводить и пытаться мертвые проекты хоть как-то оживить.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
хорошая игра была когда то , мб заскочу побегать от безделья .
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от Winterhearted:
Новые ММО они не могут себе урвать
Т.е. геймнет и 101хр(или как там) могут себе позволить набрать всякого корейско-китайского треша, а 4гейм нет? Правда что-ли? Думаю они просто поняли что нынче на любой мморпг многа_и_сразу уже не заработать. А на переспективу в пост снг работать не принято. Вот и додаивают что есть.


Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
вы только вдумайтесь - в Л2 официально ввели pay2win...одуреть
а чего ожидать от тех локализаторов, которые выросли из ГФШ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
эт кстати одна из немногих ммо, которые полностью прошли мимо меня. она разве не мертвая?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от Ashenveil:
эт кстати одна из немногих ммо, которые полностью прошли мимо меня. она разве не мертвая?
Ну вот дополнения получает. Судя по финансовым отчетам NCsoft - вполне ок бабла приносит. Меньше, чем другие игры, но сравнимо с GW2.


Я правда помню сунулся на aiononline.com, увидел, что мне из РФ не дают аккаунт создать и решил, что NCsoft все еще не хочет моих денег.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот дополнения получает. Судя по финансовым отчетам NCsoft - вполне ок бабла приносит. Меньше, чем другие игры, но сравнимо с GW2.
хммм...а статистика очень любопытная, кстати...
надо понимать, что циферки представлены в валюте "Южнокорейская вона"
за 2019 ый год в переводе на баксы
AION принёс компании - $37,5 миллионов

BnS принёс за тот же год - $68,5 миллионов

GW2 принёс за 2019ый - $48,2 миллиона (и эти чуваки, кстати, так долго пилят новый контент для игры....я чот в шоке, 48 лямов игра за год сделала.....да етимать, они там совсем долбанулись? можно и людей нанять , и контента больше клепать и ваще, где локализация, ёмаё!)
линейка прекрасно вон спелась с 4 game , люди переводят корейский без проблем...Айон тот же, БНСка...да ёпта, чем же ГВ-то им СЛОЖНО перевести?...ну почему так? хоть бы реально внятный ответ дали ссаные НЦсофт, они же в своё время и WILDSTAR не перевели на ру, хотя у нас невероятный дефицит ММОРПГ вот именно таких, из европы или США ( а кто не в курсе АренаNet это компания из США) , не корейских...нам нехватает таких игр, я могу только WOW в пример привести и всё...

и не надо мне говорить, типа финансово НЕ прибыльно переводить игру на русский.....не ****ите, да, НЦсофт знаёт ВСЁ о финансовых возможностях игроков в СНГ, они получают бабло с линейки, Айона и БНС той же

L2 - $76,8 лямов (старуха ваще в ударе)

мобилки - $815,7 миллионов....почти миллиард баксов с мобилок...етимать, охеренть)


копнул немного глуюже это дерьмо

Wildstar делала калифорнийская студия из США под названием Carbine - это компания-разработчик, которой владеют знает кто? NCSoft
ArenaNet из Вашингтона, США, пилит GW2 и владеет аренкой - NCSoft ...
и при всём при этом, тесное сотрудничество с 4Game в корейских играх совершенно никак их не убедило дать бабки на перевод этих игр...ну я хз, я честно не понимаю почему так
не вижу ни одной русофобской причины, чтобы корейская компания зажала бабло в одном случае и наоброт продолжает продлевать лицензии на свои игры в другом случае....хз
вот бы у 4Game спросить на этот счет
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
GW2 принёс за 2019ый - $48,2 миллиона (и эти чуваки, кстати, так долго пилят новый контент для игры....я чот в шоке, 48 лямов игра за год сделала.....да етимать, они там совсем долбанулись? можно и людей нанять , и контента больше клепать и ваще, где локализация, ёмаё!)
Людей там и так дохерища, они где-то про 300-400 ArenaNet сотрудников говорили. Вот чем эти 300 рыл занимаются, учитывая количество выпускаемого на GW2 контента - я тоже не очень понимаю.

Сообщение от rogue:
L2 - $76,8 лямов (старуха ваще в ударе)
Ну там еще смешно, что Lineage приносит в два раза больше, чем Lineage 2, при том, что Lineage на западе сдох давно. При таких раскладах понятно, что NCsoft в очень значительной степени на западного игрока хрен кладет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rogue:
я могу только WOW в пример привести и всё...
У Neverwinter ру сервер еще есть. И в ESO перевод уже пообещали.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 15.04.2020 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
где локализация, ёмаё!)
Вон ТЕСО сдалось через 6 лет....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PandaRussian:
NCsoft в очень значительной степени на западного игрока хрен кладет.
Последний раз редактировалось Aeshmadev; 15.04.2020 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Во, кстати, разбивка по регионам. На фоне Кореи остальные регионы очень вторичны. РФ, как я подозреваю, в Royalty вместе во всякими коммунистическими Китаями, но не уверен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от PandaRussian:
Людей там и так дохерища, они где-то про 300-400 ArenaNet сотрудников говорили. Вот чем эти 300 рыл занимаются, учитывая количество выпускаемого на GW2 контента - я тоже не очень понимаю
только я не очень понял, эти цифры из отчета - это просто выручка за год или чистая прибыль с УЖЕ вычетом расходов на маркетинг/оплату разработки/людей и прочего?
разница есть)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
только я не очень понял, эти цифры из отчета - это просто выручка за год или чистая прибыль с УЖЕ вычетом расходов на маркетинг/оплату разработки/людей и прочего?
разница есть)
Вроде выручка. Но я опять же английскую экономическую терминологию помню не очень хорошо, а русской и не знал никогда, поэтому могу ошибаться.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от PandaRussian:
Вроде выручка. Но я опять же английскую экономическую терминологию помню не очень хорошо, а русской и не знал никогда, поэтому могу ошибаться.
всё равно цифры интересные как бы там ни было))))

а знаешь что очень ... очень тревожит, что ли, меня...на фоне таких заработков от мобильных игр, от игр в самой Корее, и Азии в целом...наш и евро рынок им кажется реально не таким прибыльным, скорее всего
и это создаёт плохую тенденцию, такие крупные конторы как НЦсофт просто перестают в итоге пытаться даже покорить другие рынки кроме своего собственного
потому, мне кажется, они жутко тянут и с Линейж Этёрнал, ТЛ которая и вообще не сильно заинтересованы в разработке нового чего-то под нас

обидно, если НЕ азиатские ММОРПГ будет уделом инди студий...инди сцены и краудфандинга, что несёт за собой невероятно долгие сроки разработки(
у крупных же студий всё уже налажено, есть опытные спецы...а инди студии гробят тучу времени , совершая ошибки, которых можно было избежать и сократить издержки создания игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
обидно, если НЕ азиатские ММОРПГ будет уделом инди студий
Да. Ну щас вроде всякие LotR и New World от amazon будут, там как я понимаю нормальные бюджеты. И Magic Legends от Криптиков (хотя там издатель Китайский,) хотя я все еще не уверен, насколько она вообще MMO будет. Но времена когда крупная Западная MMORPG выходила каждый год - прошли.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
а знаешь что очень ... очень тревожит, что ли, меня...на фоне таких заработков от мобильных игр, от игр в самой Корее, и Азии в целом...наш и евро рынок им кажется реально не таким прибыльным, скорее всего
Вроде 2010 рега, все уже давно в такой печали
А по теме, карантин у всех уже как месяц, слоупоки к 21 решают открыть сервак. Аион умер после 3.0, щас там мишки хуишки котики, ну и 4гейм спасибо им за донатный всратый ла2, даже к классику магазин приделать нужно было
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от PandaRussian:
Но времена когда крупная Западная MMORPG выходила каждый год - прошли
а я тебе больше скажу, меня просто рвёт от идиотизма крупных студий, они же все спят и видят тонны бабла от игр-сервисов....а что такое ММОРПГ?? ну не игра ли сервис, ети ж мать?
они пилят вонючие вульфенштайн янгблад, рейдж 2, дум этёрнал и превращают это всё в игру-сервис...а на деле?
кто-нибудь за последний месяц вообще про Этёрнал вспоминал?...про их сизон пасс или батл пасс или что там они с мультиплеером хотели сделать?
капец...все пилят хероту, которая фэйлится просто на раз-два, а бабла-то вбухивается тонна же, тонна просто
Эпик геймс выделяет 20 миллионов евро Ремеди за эксклюзив их сраново Control вместо того, чтобы вложить бабло в разработку крутой ММОРПГ и сделать из неё игру-сервис...бесит )

те самые крупные дядьки с баблом, типа valve и гейба, который вбухивает баблище на...ну ёмаё, никому не нужный VR, Артефакт и прочее и прочее....НЕ делает ММОРПГ, хотя конкуренции просто нет, корейский шлак + WOW ...всё, больше играть-то не во что
он видит как люди играют на ЕГО платформе в Дестини 2, ПОЕ, Варфрейм, ТЕСО, БДО, выживачи мультиплеерные....и НЕ делает игру на свой лад...но HL Алекс пилит...и артифакт...пичаль
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от rogue:
корейский шлак + WOW ...всё, больше играть-то не во что
Это от личных вкусов зависит же. А так MMORPG тем и хороши, что в нормальных условиях живут и развиваются десятилетиями. Если какой Ultima Online (1997) сейчас реально близок в maintenance mode, то Everquest (1999,) Everquest 2 (2004,) LotRo (2007) и т.д. во вполне приличной форме. Те же Everquests по-моему получают больше нового контента, чем GW2.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от Nacu:
Вроде 2010 рега, все уже давно в такой печали
нет, до 2015го игры стабильно релизались ежегодно, кстати...и 5 лет нихерена нет

Добавлено через 15 минут
Сообщение от PandaRussian:
Это от личных вкусов зависит же. А так MMORPG тем и хороши, что в нормальных условиях живут и развиваются десятилетиями. Если какой Ultima Online (1997) сейчас реально близок в maintenance mode, то Everquest (1999,) Everquest 2 (2004,) LotRo (2007) и т.д. во вполне приличной форме. Те же Everquests по-моему получают больше нового контента, чем GW2.
да...но надо понимать, что эти старые игры живут за счёт преданных фанатов, но они НЕ способны привлечь новых игроков...у которых и компы мощные, но они не знакомы вообще с ММОРПГ может...их не впечатлиn та же графика 2007го года или унылый таргетный геймплей
Последний раз редактировалось rogue; 15.04.2020 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот дополнения получает. Судя по финансовым отчетам NCsoft - вполне ок бабла приносит. Меньше, чем другие игры, но сравнимо с GW2.
у Арены до 2019 было несколько команд, которые работали над неанонсированными проектами не связанными с гв2. их как раз в прошлом году разогнали.

но вообще да, интересно это.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от Ashenveil:
у Арены до 2019 было несколько команд, которые работали над неанонсированными проектами не связанными с гв2. их как раз в прошлом году разогнали.
c NCSoft всё уже ясно, они вон пилят AION 2.0 для чисто мобилок...с одной стороны, жаль, что ПК их не интересует...а с другой можно понять, - кто в здравом уме, видя прибыль, которую приносят мобильные игры типа L2M , будет финансировать разработку игры для ПК...
но это жесть, парень, играющий на корейском серваке L2M рассказывал, что там корейцы миллоны вливают , чтобы доминировать и вообще не отставать....лютый донат и печаль
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Aion) омг, такие воспоминания! ворваться чтоль для ностальгии

Re: Aion - Анонсирован старт нового русскоязычного сервера
Сообщение от Корочун:
геймнет
Гейнет себе БДО урвал на определенный срок. Они ее, офк, потом просрали, но бабла накачать, уверен, смогли неплохо.

Ваши права в разделе