Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Статьи и обзоры

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2020, 10:01   Garruk - куратор темы     #1 
Garruk
Garruk вне форума

Info
Всего лайков: 912
Отправить сообщение для Garruk с помощью ICQ
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаGoHa.Ru - 10 летГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: KingmakerПризнанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статейКрафтер
Закрытая презентация ASUS - Возносясь за пределы

ROG - Rise Beyond (новая линейка мобильных решений)

Всем привет, с вами на связи Гаррук и сегодня я, пожалуй, скажу несколько слов о весьма любопытной закрытой презентации от компании ASUS. Саша Крон, для тех, кто не в курсе - это старший менеджер по глобальному техническому маркетингу компании Asus, рассказал множество любопытных вещей и поделился в ходе мероприятия информацией о грядущих новинках и политике компании в целом. Известная вам болячка, имя которой называть не будем, конечно внесла свои коррективы, но раз уж мы все находимся сейчас в режиме вынужденной изоляции, я думаю, вам будет интересно прочитать данную краткую выжимку из долгой презентации.

На этом хватит о лирике и погнали. Прежде всего звучали слова о том, что у команды разработчиков ASUS и в частности ROG свое особое видение. Для них важно создавать пользователям продукта особую атмосферу, где помимо инновационного и стильного продукта также важное место занимает вера в бренд и плотный контакт с сообществом, где потребитель, те самые игроки - это часть большой семьи. Это одна большая единая система, которая живет и работает в едином ритме и гармонии. У игроков есть запросы и потребности и команда ROG прислушивается к пожеланиям и создает требуемый продукт. Таким образом игроки не чувствуют себя просто покупателями, но скорее являются младшими членами большой семьи и ощущают свою принадлежность к чему-то большему. ROG - это не просто бренд, это философия и целое живое сообщество.

Если обратиться к сути ROG, мы получим три элемента здесь: Vanguard , Rebel and Fusion. Именно эти “три кита”, являются основой дизайна в продуктах ROG. Иными словами, мы всегда будем лицезреть эти 3 элемента в дизайне новых продуктов, снова и снова. Это основная концепция ROG, быть на острие прогресса, не бояться ломать уже устоявшийся порядок вещей и сплавлять инновации и бунтарство воедино при создании новых прорывных продуктов. Не были обделены вниманием и, конечно же, социологические исследования, так выяснилось, что в настоящий момент около 46% активных игроков это женщины. И естественно, ROG будет теперь еще сильнее ориентироваться на эту немалую часть потенциальной аудитории.

Если же подойти к разделению общей массы игроков, то Asus выделяет четыре основных группы: игроки на PC, консольные игроки, игроки, предпочитающие мобильный гейминг и стриминг (как стримеры, так и те, кто предпочитает игре просмотр стримов). Конечно, основной упор был сделан на мобильные решения компании. Так, было скромно замечено, что по производительности ноутбуки ROG не уступают компьютерам и высокий FPS с отличной графикой - более не прерогатива дорогих мониторов и десктопных решений.

Отдельно Asus похвалилась тем, что ROG - самый продаваемый бренд ноутбуков в мире. И такое глобальное доминирование обусловлено высокими показателями в ключевых странах мира. У компании самая высокая доля рынка не только в Северной Америке, но и на таких крупных рынках, как Франция, Германия, Россия и большая часть Азии. Впечатляет, конечно, но что поделать, в современных реалиях скромность вредит бизнесу. Отдельно компания похвалилась успехами на поприще мониторов, скромно напомнив о 300Hz мониторе и о своем мировом первенстве в этой негласной гонке.

Затем было много любопытной, но немного скучной информации о процессе калибровки цветов экранов, плотном сотрудничестве с Nvidia и Intel и грядущих мобильных решениях, увеличенном числе слотов под M2.SSD накопители, улучшенную систему охлаждения, в частности использование жидкого металла как термоинтерфейса в случае использования нового поколения процессоров Intel десятого поколения в ноутбуках, уменьшение размеров блоков питания (прощайте, конские кирпичи) и довольно любопытной фиче под названием ROG Keaystone II.

Но довольно, пора сказать несколько слов и о любопытных новинках среди мобильных решений под брендом ROG.

ROG Strix G15/G17 (G 512/712) - производительное игровое решение. Причем, помните статистику? - разработчики не скрывают, что ориентируются на вкусы женской аудитории, которой новинка от ASUS должна вполне понравиться. В наличии имеются модели с диагональю экрана 15,6 (G512) и 17,3 (G712), а также очень быстрым игровым дисплеем до 240 Гц / 3 мс! 2. ROG Strix G512 представлен в различных цветовых решениях - Glacier Blue и Electro Punk. Традиционный черный также доступен. ROG Strix G512 / 712 будет оснащен процессором Intel i7 до 10-го поколения в сочетании с GPU RTX 2070 SUPER. Большей производительности поможет оптимизированная система охлаждения.

ROG Strix SCAR 15/17 (G532/732) - кто сказал, что игровой ноутбук - это здоровенный неповоротливый кирпич, намертво привязанный пуповиной к сети? Новое детище ROG твердо намерено развеять эти стереотипы.

Strix SCAR 17 (G732) оснащен самым мощным игровым графическим процессором - GeForce RTX 2080 Super в дополнение к новому процессору Intel Core i9 10-го поколения. Процессор охлаждается жидким металлом, улучшая производительность (~ 10%), а также тепловые характеристики и снижая общую тепловую мощность. Самый быстрый из доступных на рынке игровых дисплеев с частотой обновления до 300 Гц / 3 мс для конкурентоспособных киберспортивных геймеров - тех, кто любит играть в такие игры FPS, как CS: GO, Rainbow Six Siege.

ROG Zephyrus Duo 15 (GX550) - первый в мире настоящий мультиэкранный игровой ноутбук производства ASUS.

Первый в мире игровой ноутбук с системой двойного экрана для улучшенного игрового процесса и создания контента. Сверхтонкий дизайн, оснащенный сверхмощным оборудованием - новый процессор Intel 10-го поколения Core i9 и NVIDIA RTX 2080 Super. Жидкометаллическое соединение Thermal Grizzly Conductonaut снижает температуру на 8 градусов, уменьшая тепло и шум.

Самый первый ноутбук линейки Zephyrus продемонстрировал весьма инновационную и очень умную систему охлаждения, которая называется Active Aerodynamic System.
Новый Zephyrus Duo следовал той же идее и обладает Active Aerodynamic System +.
Когда крышка открыта, дополнительный экран поднимается, чтобы значительно улучшить охлаждение сверхмощного оборудования, спрятанного внутри. Батарея 90Wh с эксклюзивной ROG Exclusive MS hybrid/G-sync разработана для продления времени просмотра.

Это самая большая батарея, которую ASUS когда-либо использовали в ноутбуке, и для такой мощной машины, как Zephyrus Duo, с серьезным недостатком свободного места из-за второго экрана, она должна обеспечивать максимальное время автономной работы во время работы и игры.

Type-C / Thunderbolt варианты зарядки также поддерживаются. Главный экран 15,6 ”имеет 2 варианта:

● UHD IPS 60 Гц Adobe 100% 25 мс, не сенсорная панель без бликов, калибровка Pantone Color

● FHD IPS 300 Гц sRGB 100% 3 мс, не сенсорная панель без бликов. Калиброванный цвет Pantone

2-й экран: 14,09 ”ROG ScreenPad Plus

● UHD (3840x1100) AH-VA IPS 60 Гц / 25 мс, сенсорный, безбликовая панель, поддержка стилуса

Второй экран дает удивительный опыт многозадачности любому, кто попробует его впервые. ROG ScreenPad Plus представляет собой полноразмерную 14-дюймовую панель, которая значительно увеличивает пространство на рабочем столе и подходит для многих приложений, которые пользователь обычно размещает на дополнительном экране. При поддержке интеллектуального программного обеспечения ROG ScreenPad + может быть настроен в соответствии с потребностями различных пользователей.

Переключатель GPU - это выдающаяся функция, разработанная нашими собственными разработчиками для переключения между режимами G-Sync и Optimus.
Во многих других ноутбуках дискретный графический процессор всегда включен, что приводит к потере заряда батареи. Переключатель графического процессора может отключить мощный дискретный графический процессор NVIDIA, когда он не нужен, а время работы от батареи является главным приоритетом.

ROG Zephyrus M15 (GU502) - Мощь встречает портативность в новом минималистичном дизайне. Что же у нас под капотом?

Новый процессор Intel 10-го поколения Core i7 и графический процессор вплоть до RTX 2070 Super с поддержкой ROG

• IPS FHD 240 Гц (подтверждено Pantone)
• IPS UHD 60 Гц (подтверждено Pantone)
• VIPS FHD 144 Гц

Увеличена скорость памяти, поддержка Thunderbolt 3, улучшенный Wi-Fi. Теперь поддерживается до 32 ГБ двухканальной 3200 МГц SDRAM для улучшения многозадачности и игр. Thunderbolt 3 имеет общие разъемы USB-C, обеспечивающие скорость до 40 Гбит / с (5 ГБ / с), PCIe 3.0 с 4 линиями, DisplayPort 1.2 с 8 линиями и USB 3.1 10 Гбит / с.

Ноутбук также поддерживает зарядку аккумулятора с помощью дополнительного адаптера переменного тока мощностью 65 Вт. Wi-Fi 6, который приносит многочисленные улучшения для беспроводных сетевых подключений.

Итак, как видим, компания ASUS остается верна себе и по-прежнему находится на передовой прогресса и инноваций. Кроме того, прослеживается четкая структура продуктов на рынке компании. В целом презентация оставила после себя в основном положительные впечатления и хочется надеяться, что компания ASUS продолжит удивлять нас своими новинками и дальше. А на этом у меня все. С вами делился информацией железный Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры на верном железе.

Последний раз редактировалось Garruk; 06.04.2020 в 00:56.
Старый 02.04.2020, 11:47   #2 
ksof
Сам такой ksof вне форума

Info
Всего лайков: 397
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
GoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутанта
Re: Закрытая презентация ASUS - Возносясь за пределы

Цитата:
Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
Жидкометаллическое соединение Thermal Grizzly Conductanaunt снижает температуру на 8 градусов, уменьшая тепло и шум.
А кто менять будет? Раз в год можн обудет в сервис асус отвести ноут, чтобы поменяли термоинтерфейс?

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 02.04.2020, 13:47   #3 
Sirotin
Sirotin вне форума

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
А кто менять будет? Раз в год можн обудет в сервис асус отвести ноут, чтобы поменяли термоинтерфейс?
а надо?
Старый 02.04.2020, 14:18   #4 
ksof

Info
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Sirotin Посмотреть сообщение
а надо?
Много факторов влияет. Правильное нанесение интерфейса, использование правильных компонентов, корректная защита. ЖМ интерфейсы нельзя использовать с медью - там уже через несколько месяцев деградация идет, с окислением проблемы могут быть, вытечь может и закортить компоненты - вот тут с ноутбуками как раз проблема, в интернетах есть истории.

На промышленном уровне такое делать очень трудно, поэтому никто ЖМ и не использует. АСУС видимо с дизайном что-то умное сделали, чтобы обеспечить долговечность и понизить потенциальные проблемы от грубого обращения с ноутбуком.

Цитата:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 02.04.2020, 17:28   #5 
FinalRelease
Мастер FinalRelease вне форума

Info
Игра: Team Fortness 2
Ник: ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил

что такое жидкий металл?Это реальные вещи или маркетинг какой то?
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Старый 02.04.2020, 17:36   #6 
Fallze
Мастер Fallze вне форума

Info
Всего лайков: 368
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от FinalRelease Посмотреть сообщение
что такое жидкий металл?Это реальные вещи или маркетинг какой то?
Реальные. Уже лет 10 наверное.
Его обычно под крышку процессоров intel мазали после скальпа, ведь под крышкой у них там паста, а не припой, вот и выкручивались юзеры.
Старый 02.04.2020, 17:43   #7 
FinalRelease
Мастер FinalRelease вне форума

Info
Игра: Team Fortness 2
Ник: ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил

а типа шляпа вот та которая вместо термопасты на основе галия?все понял
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Старый 02.04.2020, 17:49   #8 
ksof

Info

Цитата:
Сообщение от FinalRelease Посмотреть сообщение
а типа шляпа вот та которая вместо термопасты на основе галия?все понял
Ну не шляпа, если все правильно сделать то результаты шикарные.

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Старый 05.04.2020, 20:03   #9 
2sexy2lazy
Goha.sq|BF 2sexy2lazy вне форума

Info
Всего лайков: 47
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19

Цитата:
Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
Thermal Grizzly Conductanaunt
Две опечатки в одном слове "Conductonaut"