Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Автор темы: Unter
Дата создания: 01.04.2020 11:07
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Разыгрываем промокоды на Фогейме


Всем привет! Lineage 2 - одна из самых старых и известных MMORPG в нашем регионе. Множество людей играло в нее, ходили в рейды, участвовали в осадах, ПКшили, крафтили и фармили. Уверены, что у каждого, кто играл или играет в Lineage 2 есть занимательная история, которая произошла с ним в игре либо связана как-то с ней.

В этой теме мы предлагаем поделиться этими рассказами со всеми нами и получить за это награду в любой из официальных русскоязычных версий Lineage 2.


Задание:

Рассказать в комментариях к этой новости веселую и интересную историю, которая произошла с вами или с вашими знакомыми в Lineage 2, или как-то связана с этой игрой. Лучшие рассказы мы отметим промокодами на 500 бонусных руб. на Фогейме. При этом мы не ограничиваем количество призовых мест, их может быть достаточно много.


Условия конкурса:
  • Рассказы должны соответствовать правилам форума.
  • Мы не запрещаем писать рассказы, опубликованные где-то ранее, однако на приз они рассчитывать не смогут.
  • Вы можете опубликовать несколько рассказов, но приз может получить только один рассказ.
  • Запрещено увеличивать свои шансы на победу, путем создания твинков.
  • Конкурс продлится 2 недели и закончится 14 апреля.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 01.04.2020 в 17:45.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Как-то хожу я по Адену на ББ себе такой классный и вижу чела который продает серьгу закена за 900кк, а у меня там что-то около ~500кк было(старт серверов и все такое, адены мало еще). Через минут 5-10 чисто случайно разговорился с каким-то типом(не знал его до этого), не помню ник его. Так вот, этот тип мне в итоге долганул ~400кк адены и я купил себе серьгу. Адены вернул ему потом естественно.

П.С. Еще были пидарки всякие типа Felicity(ник), которые фотошопили чат и выкладывали тут, типа я пишу всякую хрень и т.п.
Последний раз редактировалось Dellord; 01.04.2020 в 18:28.
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Сижу как-то в Адене на ББ, продаю серьгу закена за 900кк, а твинком бегал, цены чекал. Написал какой-то тип, разговорились(не знал его до этого), не помню его ник. Ну я ему в итоге долганул ~400кк адены. А оно потом купил же у меня серьгу закена на мейне. Адену он мне естественно вернул потом.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
те единственные два игрока, которые еще играют в л2

Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от Centzontotochtin:
те единственные два игрока, которые еще играют в л2
Лет 10 не играл, боюсь что когда услышу музыку экрана выбора персонажа, то заплачу
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от Centzontotochtin:
те единственные два игрока, которые еще играют в л2
Для меня эта игра умерла после Финала Грации, то есть 10 лет назад.
Аватар для botbotbot_renamed_978383_29092023
Фанат
Регистрация:
02.11.2012
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Играю я значит на лановском серваке ЛА2 году так в 2006, а у меня комп перезагружается через 15 минут игры. В итоге забил и играл в Ragnarok. Ни о чем не жалею
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от Dellord:
Для меня эта игра умерла после Финала Грации, то есть 10 лет назад.
Да не, после финала грации игра ещё худо бедно развивалась (фрейя, хай файв). Но вот когда она точно умерла, так это с выходом GoD (Goddes of Destruction), тогда уже точно было поздно пить Боржоми

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Светлая история большинства Ладвашников.....

Точил, точил, точил - сломал...
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
Как стать миллиардером (реальная история)


Случилось это году так в 2007. Руоффа тогда ещё и близко не было, поэтому я играл на Bartz.
Крабил себе потихоньку, ни на что особо не претендовал. Денег катастрофически не хватало Стипендия у меня была 800 рублей, а на сайтах типа pwlvl аденка стоила в районе 0.5$ за кк, так что о донате речи не шло.


И вот, иду я по рынку, смотрю, чувак из топ-сайда продаёт кристаллы 13 уровня (раньше были такие, в оружие вставлялись) по 110кк за штуку. Тут меня осенило. Я взял квест, набрал этих кристаллов 1 уровня, написал “lvl 13 SA Crystals - 100кк” и сел рядом. Тот гном подскочил, покружил возле меня, покружил и пишет, мол, зачем демпингуешь? Я ему в шутку ответил «ну купи, дороже перепродашь». И ушёл спать. Утром встаю, смотрю – мой гном пустой сидит, а в рюкзаке 300кк. Я логи глянул – так и есть, тот чувак всё купил. Ох, и ругался же он на меня Грозил, что я теперь вообще из города не выйду, потом умолял. А я расширил бизнес, купил ещё одно окно, приоделся и заиграл как белый человек

Вообще, удивительно, сколько слепых людей играет. У меня в неделю стабильно 1-2 кристалла покупали.

А раз я Soul Bow (мидл А-грейд) за 6кк купил. Чел просто нолик в конце цены не дописал, так-то он 60кк стоил. Но это уже другая история…

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Конкурс: Ваши весёлые и интересные истории из Lineage 2
году так в 2006 на какой то фришке шок 1х10 ... качался с каким то хуман танком в катакомбах, мне жутко понравилась его броня и я попросил его дать померять сфоткаться т.к. был темным эльфом и посмотреть как оно выглядит потом я купил себе СА в пуху и новую бижу

Аватар для iTeylor
Предводитель
Регистрация:
11.11.2010
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Раз уж пошла такая пляска, то:

Играл на какой-то фришке на хрониках Грация, кажется летом 2009. Общался в игре с каким-то челом, то-ли просто френд, то-ли с клана. В общем, он мне дал свой акк.
А, т.к я тогда был молод и не понимал ценностей в жизни, то я снял с него всё, что можно и продал.
Он потом мне жаловался, что его соклан какой-то раздел (он подумал на другого чувака какого-то), и, мол, у него щас чёрная полоса в жизни, девушка его ещё в аварию попала (или в больницу), точно не помню.
Ну в общем, не делайте так никогда, ребята. Это было для меня уроком.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Хорошо что я не играл в ЛА2 никогда , судя по коментам выше , там одни кидалы, крысы и черти, который только и ждут случая подставить своих же друзей
Хорошо что святая гоха показала мне в то время ВоВ

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от THUGan:
Хорошо что я не играл в ЛА2 никогда , судя по коментам выше , там одни кидалы, крысы и черти, который только и ждут случая подставить своих же друзей
Хорошо что святая гоха показала мне в то время ВоВ
Top la2 story
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от THUGan:
Хорошо что я не играл в ЛА2 никогда , судя по коментам выше , там одни кидалы, крысы и черти, который только и ждут случая подставить своих же друзей
Собственно, если почитать разделы линейки, то с 2005 года и по наши дни в комьюнити ничего так и не поменялось, и Вы абсолютно правы

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Скамеры и шлюхи это самый сок л2. Это двигло 99% драм. А драмы в свою очередь двигло л2. По крайней мере когда я играл так было
На ББ ж вроде первый АК сервера скамернули и продали за реал ?
Аватар для iTeylor
Предводитель
Регистрация:
11.11.2010
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
есть ещё одна история:
играл на городском серваке ла2 в 2007-2008 году. Мне тогда было 17-18 лет. Ну и в игре я был таким дерзким челиком, срался со всеми и пр. (в виду возраста)
практическую каждую субботу (вечером) игроки этого сервака собирались в кафешке компьютерного клуба и бухали. а я стремался туда идти, думая что у меня спросят за слова или отп...ят меня но кто-то как-то меня таки убедил пойти туда и когда я пришёл в 1-й раз на эту сходку, я тупо молчал, ни с кем не разговаривал. Просто попил пива часа 2-3, слушая кто о чём разговаривает потом зачем-то пошёл во 2-й раз туда, и когда уже норм так накатил, кому-то сказал какой у меня ник в игре ну и забратался там со всеми (и потом ходил на все сходки). было оч весело. все думали что я какой-то школьник лет 10-12 а на самом деле, там было много кого кому 14-16 лет было к примеру
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
la2.ru, одна из историй саппорта.

Бла, бла, бла... тут должен быть рассказ как я ходил на сходки ла2 и познакомился с челиками, которые мне предложили посапортить la2.ru.

В общем..
Летаю я на своей виверне по миру Адена, любуюсь красотами.. В чат приходит сообщение от коллеги что-то вроде "лети в тюрьму, тут забавный персонаж сидит".
Прилетаю в тюрягу, сидит хайлвл чар(обычно у нас там нубы 1 лвла сидели) со знакомым ником. Спросил коллегу типа что с ним не так, на что он мне ответил, что бы я его шмотки глянул.
Я давай смотреть, что на нем надето.. Как оказалось он был в Дум сете +50! Что с этим персонажем было потом - хз. Вскоре после этого у нас отобрали возможность просматривать инвентарь и склад.

Это была моя первая и последняя фришка.

P.S. У персонажа админа, которым он участвовал на осадах сет был +100.
Аватар для botbotbot_renamed_978383_29092023
Фанат
Регистрация:
02.11.2012
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от Dellord:
P.S. У персонажа админа, которым он участвовал на осадах сет был +100.
А чего такого? Ведь "скилл решает"
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Сообщение от botbotbot:
А чего такого? Ведь "скилл решает"
Это еще цветочки, на сервере были шалавы, под которых админы ходили. То же саппорты типа, в других сайдах. Они еще в политиков потом начали играть.. настучали, что бы у меня саппорта забрали

Одна из, царица сервера:

Последний раз редактировалось Dellord; 02.04.2020 в 17:02.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Собрался у нас довольно скромный отряд.
Больной на всю голову гном Бэгинс, будущий топ ШЕ Инсай и мой скромный начинающий ВЛ с ником Elpy.
Выдвинулись мы в Лагерь Орков, борьба за спот велась часто, а пк чаров грузили крайне редко, так что можно сказать о хонор пвп в лоу лвл локации.
Мы приметили себе палатку и начали ссать там на каждый угол, что бы вызвать у орков попаболь и желание самонить своих иксовых крышевателей за которых дают нехило опыта. Линага крайне увлекательная игра, мы и не заметили как прошел час (там респ вроде раз в час) как в нашу палатку начинает ломиться KIHb который как мы поняли по нику был будущим поневодом.
Не то что бы мы были против лошадей, но вот эти касты в наших мобов начали напрягать уже через пару минут, гном отправился спросить у него о проблемах со зрением и ушел в релог после того как знания окулиста подвели и KIHb решил отступить от удивления, что обычный с виду моб об него флагается.
Мы продолжили жать ф1 и пускать слюну, KIHb вернулся и принялся делать нам каку. Мобы в палатке социальные и респ относительно частый, когда он словил лошадиное бешенство и уже лупил всех подряд мобцов мы просто перестали бить и смотрели как 2-3 орка двинули к нему, может лошадь и имела какой план, но его нарушил стан гнома и лошадь уехала в Совнгард.

Были угрозы



и внезапная истина, что среди нас верховный волшебник и у него все же был план



он продолжал агрить орков и падать после стана гнома, у гнома стали сдавать нервы и он решил все же узнать о плане



пазл начал складываться после упоминания одной известной игры



после пары часов кача в минус верховный чародей видимо нашел более интересное занятие и насмехаясь над нами ушел



после этого я опять решил выпить и пересмотреть фильм Доктор Стрэндж

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Мне почему то всегда было весело наблюдать как сопартийы бегали от мобов пока я смеялся, потом ресал, либо пр если мобы доходили до меня.
Аватар для Деревянный_renamed_641049_27032023
Читатель
Регистрация:
01.12.2008
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Игра умерла с выходом GoD (Goddes of Destruction)
Аватар для clON4ik_renamed_1246868_02112023
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
Начинали играть на Мелке с С3 хроник , сервер Barts, большой толпой, уже и не помню в каком году это было....(ориентировочно 2005-2006 скорее)... И была у нас идея как и ув сех создать свой городской клан и т.п. но фишка в том, что мы тогда ещё в школу гоняли вовсю, а инет был по трафику за Мб)) Поэтому всегда договаривались у кого кто играет и кто какие уроки прогуливает))

Но года шли.. сам как то остыл от Линейки и компьютерных игр...

Ну да ладно...

Через пару лет помню историю, захожу к друзьям и они сидят рубятся с Ла2, говорят просрали серёжку с ПК чара (Антарас). А чар то не простой был, член альянса топового на серве и как бы не последний человек в нём)) Вот и за такой слив было тогда ПвП на 8 часов ( а то и более) на серве.. о том сколько даунлевелов было у топовых чаров и сколько дропнуто шмота.. можете сами представлять... С3 - сколько помнится максимум рес был порядка 60-70%...

Ну а я уже в то время не гамал) да и Линейка уже не та стала после С6
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Конкурс: Ваши веселые и интересные истории из Lineage 2
clON4ik
Читатель

Сообщений: 1

Всего лайков: 0
Регистрация: 11.05.2016

Человек почти 4 года ждал, чтобы рассказать свою историю ЛА 2
Отдайте ему приз!

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе