Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Выбор Монитора
Автор темы: Baklan_renamed_1460023_04012023
Дата создания: 31.03.2020 12:35
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
LG 34GK950G 34"
Это вроде из нового поколения, с nano-IPS, не встречал таких, хотя может и стоящая штука.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Kotique:
Тогда или придется понижать диагональ до 27 дюймов (32 дюймовых на IPS с такой частотой пока ещё нет в продаже), или же брать на VA матрице.
не, точно есть уже моделей 5 точно разных производителей, тот же LG что привел в примере
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
не, точно есть уже моделей 5 точно разных производителей, тот же LG что привел в примере
Нет, 32 дюймовых ещё нет в продаже, а то что ты привел, это 34 дюймовый широкоформатник (3440 x 1440) c какой-то дикой ценой.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Kotique:
Нет, 32 дюймовых ещё нет в продаже, а то что ты привел, это 34 дюймовый широкоформатник (3440 x 1440) c какой-то дикой ценой.
а, 16\9 . это возможно- тут не особо копал, душа просит аквариум) я тут и спрашиваю- может личный опыт есть или знакомых. И да- цена абзац
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
может личный опыт есть или знакомых.
Тут есть обзоры широкоформатников, типа такого https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1294395, можешь сам поискать.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
Спасибо за советы, понял что мои хотелки не стыкуются с моими возможностями)
попробую поискать место где глянуть можно своими глазами на новое VA, иначе на IPS я денех не накопил еще)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
новое VA,
С VA матрицами можно найти 144-200 Гц мониторы по норм цене. У меня вот такой - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1249102, не жалуюсь особо. Но, мб за это время появились более интересные модели, а может и нет. Единственный момент который стоит точно учитывать - это монитор не для консолей, соотношение сторон не тот+там четко фиксированные разрешения. Я под консоли брал второй монитор, 16:9, IPS, 4К+более менее адекватная картинка в разрешениях ниже

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
С VA матрицами можно найти 144-200 Гц мониторы по норм цене
я не киберкотлета)) я почему то думаю, что мне 144- дикий край.
на данный момент у меня Dell P2414Ht , судя по сравнениям этот древний ипс не лучше нынешних VA, так что потерять я не должен

https://www.displayspecifications.co...son/20e611ba50
вот такое сравнение составил со своим старым. лыжу не тяну по деньгам, ибо 60+(но блин, пойду на жертвы , если будет прям агрументированное доказательство что это пушка, а остальные гумно мамонта) но вот между AOC и xioaomi в какую сторону смотреть порекомендуете?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Дитрум:
это монитор не для консолей
эмс. не понял? а почему? что мешает мне просто окно того же путти или секцрт сделать как мне удобно? ну а рдп так же в оконном режиме? это в целом важный вопрос. так что могу и старый моник под это оставить вторым, но думал как раз таки заменить всё одним. Да и места на столе с 35" не факт что хватит на второй.
Последний раз редактировалось ork3d; 03.05.2020 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
сторону смотреть порекомендуете?
AOC. Кстати, еще весьма рекомендую неплохую модель - AOC AG352UCG6 . Сейчас по ней много обзоров, есть цветовые профили на tftcentral, есть игровые обзоры и т.д., одна из самых популярных моделей у них. По LG ничего не могу сказать, не видел его, но в целом как владелец 2х LG мониторов могу сказать, что мониторы у них весьма неплохие.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ork3d:
эмс. не понял? а почему?
Консоль будет выдавать игру в формате 16:9, т.е. это будет картинка по центру и черные полосы по краям. Пока это единственный минус этих мониторов, игры на консолях не понимают такого соотношения сторон, хотя надо погуглить, мб плейстейшин научилась понимать, давно ее не включал, а доставать лень, я в основном на Нинтендо играю и немного на ПК.
Последний раз редактировалось Дитрум; 03.05.2020 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
Консоль будет выдавать игру в формате 16:9, т.е. это будет картинка по центру и черные полосы по краям. Пока это единственный минус этих мониторов, игры на консолях не понимают такого соотношения сторон, хотя надо погуглить, мб плейстейшин научилась понимать, давно ее не включал, а доставать лень, я в основном на Нинтендо играю и немного на ПК.
ёпрст понятно, я имел в виду командную строку, а не приставку всё таки терминология- великая вещь)

для ПС-ки у меня телек)))
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
На консоли, в смысле приставке, на таком мониторе ты будешь видеть вот такую картинку:



Вместо вот такой

Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
В общем спасибо за советы и рекомендации, пойду за AOKом в магазин) по счастливому совпадению он есть у меня в магазине через дорогу( хоть и на 2 к дороже но пофиг уже)

Сообщение от Дитрум:
AOC AG352UCG6
посмотрел, хороший, но дорогой, по цене той же лыжи. в общем потом отпишусь по ощущениям)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
посмотрел, хороший, но дорогой,
ну, он стоит своих денег, если бы у меня на тот момент хватало, когда я свой покупал, я бы его взял, но денег было в обрез


Сообщение от ork3d:
пойду за AOKом в магазин)
давай, удачной тебе покупки)
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Выбор Монитора

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
ну что я могу сказать)))
ЗБС!!! прусь как суслик в амбаре с зерном
осталось разобраться в настройках и сделать под свой глаз окончательно( из коробки ярковат для меня был, сейчас терпимо, но не идеально)
одно непонятно- раз в полчаса-час может погаснуть просто экран и включиться(буквально сразу, меньше секунды) как ни в чем не бывало,раньше такого не было никогда. Может сталкивался кто?
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
upd. последние 3 часа не моргал... ниче не понимаю. правда после замены монитора дрова обновил, но они у меня и так мартовские были, не критично...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
одно непонятно- раз в полчаса-час может погаснуть просто экран и включиться(буквально сразу, меньше секунды) как ни в чем не бывало,раньше такого не было никогда. Может сталкивался кто?
Это сбой драйвера видеокарты, похоже. У тебя должно вылезать драйвер перестал отвечать и был восстановлен, но если это быстро происходит может и не вылезать.

Добавлено через 19 секунд
Обновление дров могло в теории помочь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.05.2020 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
ну что я могу сказать)))
ЗБС!!! прусь как суслик в амбаре с зерном
Грац с покупкой)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Сообщение от ork3d:
раз в полчаса-час может погаснуть просто экран и включиться(буквально сразу, меньше секунды)
Такая же фигня на AOC Agon 352QCX, 90% уверенности, что связано с драйверами видеокарты. Поначалу такое было, потом я обновил дрова - исчезло, сейчас опять обновил - снова появилось. Но это особо не парит.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор Монитора
Кстати этот глюк с потухшим на секунду экраном чаще проявляется при подключении по HDMI, лучше подключать по DP.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Выбор Монитора
Сообщение от Дитрум:
90% уверенности, что связано с драйверами видеокарты
я тоже думаю, так как после обновления на последние глюк пропал... до 3 ночи сидел, смотрел)))

Сообщение от Дитрум:
при подключении по HDMI, лучше подключать по DP.
так у меня по DP и подключено. но у меня так же подключен по hdmi телевизор в этой комнате. пока сижу работаю или играю- ставлю дочери мультфильмы)
по итогу суток владения-бомба, эмоций куча и все положительные. хоть у меня был и ипс, но видно старый и уставший. Впечатления- яркие сочные краски, всё ОЧЕНЬ плавно, короче вау эффект в полной мере.
Целый час искал битые пиксели- не нашел, зараза) подсветка равномерная, если очень придираться, то сверху справа чуууть чуть сильнее кусочек, но это глубокой ночью в тесте вгляделся. Глаз после последних настроек не болит и не устает
Короче рекомендую к покупке.

Ваши права в разделе