Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Автор темы: Иллай
Дата создания: 29.03.2020 07:45
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Никто не пидорнет. В России закон джунглей. Зарплату выбиваешь сам в случае чего. Никакие органы тебе в этом не помогут.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
я чот не пойму, а кто по версии вельша должен платить пенсию бабушкам?
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
В каких то странах и вроде даже у амеров есть фишка - что налоги твои с работы идут на отдельный счет и ты после выхода на пенсию можешь их все сразу забрать, хоть в один день.
В России же ты налоги платишь, но можешь не дожить до пенсии, либо проживешь полгода после пенсии. Тем самым не получив свои пенсионные сбережения. Что так же не слишком честно.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от darkeh:
Сейчас не 17-й век, женщина нормальная с долбоебом жить не будет
трахацца будет, жить не будет

хз зачем общаться с такими женщинами
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от gogijan:
я чот не пойму, а кто по версии вельша должен платить пенсию бабушкам?
газпромы должны с роспила ресурсов брать себе ~10%, остальное - нолог
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
репутация есть понятие, не заплатил зп. обманул покупателей и тд. в свободной рыночной экономике к тебе уже не хотят идти работать, или покупать товары. так как есть условия и товары лучше где не обманывают. честная конкуренция выдавливает мразь
Крутая история, чувак. Честной конкуренции не бывает если что. В свободной рыночной экономике крупнейший игрок покупает или разоряет слабейших и репутация его не волнует - больше-то никого нет.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kamail:
Никто не пидорнет. В России закон джунглей. Зарплату выбиваешь сам в случае чего. Никакие органы тебе в этом не помогут.
Не всегда и не против всех и в суде возможно просидишь пару лет, но помогут. Иначе бы случаи невыплаты "белой" зарплаты и озалупливания работников случались куда чаще чем они случаются. Я сейчас не про "у нас тут завод разорился, денег не будет до следующего месяца, ****уйдет в отпуска" а о "пшёл нахуй отсуда пёс и бабок не увидишь никогда".

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Velsh:
сама должна откладывать, инвестировать. так больше получится. чем через неэффективный пфр где только воруют
ДЛя этого у бабки должны быть инструменты. У нас можно наинвестировать только себе в штаны.
Последний раз редактировалось Sobakaa; 12.10.2020 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Velsh:
репутация есть понятие, не заплатил зп. обманул покупателей и тд. в свободной рыночной экономике к тебе уже не хотят идти работать, или покупать товары. так как есть условия и товары лучше где не обманывают. честная конкуренция выдавливает мразь

Добавлено через 49 секунд


сама должна откладывать, инвестировать. так больше получится. чем через неэффективный пфр где только воруют
Она должна инвестировать от зарплаты в 25к что ты платишь? А ну да, на 15к жить комфортно, а десятку в акции

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от gogijan:
Она должна инвестировать от зарплаты в 25к что ты платишь? А ну да, на 15к жить комфортно, а десятку в акции
Ну ты что, как только государство отменит социальные налоги для бизнеса бизнес тут же отдаст эти деньги на руки работнику Репутация же
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Я не спорю с тем что в РФ вместо бизнеса какая-то ***та, когда государство отнимает под 40% а взамен работнику даёт чуть более чем нихуя. Но и любителем анархо-капитализма не являюсь. Рынок должен регулироваться, пусть минимально - антимонопольное законодательство, защита прав работника (отпуска, защита от внезапных увольнений не по договорору, собственно сами дороговора, а то ведь бизнесу дай волю он под честное слово брать начнёт ).
Нормальных стран у нас два типа - сша и все остальные. В сша ты сам заботишься о своей пенсии, многие не справляются, между прочим. В других странах налоги такие что я ебу, зато случись что с голодо помереть не дадут. 40+% в германии например. И там есть все эти ваши пфр, просто называются по-другому. Всё отличие от РФ в том что у нас социальная политики декларируется а там работает. ***во конечно, всё как и тут по записи через месяц, но работает.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Sobakaa:
Я не спорю с тем что в РФ вместо бизнеса какая-то ***та, когда государство отнимает под 40% а взамен работнику даёт чуть более чем нихуя. Но и любителем анархо-капитализма не являюсь. Рынок должен регулироваться, пусть минимально - антимонопольное законодательство, защита прав работника (отпуска, защита от внезапных увольнений не по договорору, собственно сами дороговора, а то ведь бизнесу дай волю он под честное слово брать начнёт ).
Нормальных стран у нас два типа - сша и все остальные. В сша ты сам заботишься о своей пенсии, многие не справляются, между прочим. В других странах налоги такие что я ебу, зато случись что с голодо помереть не дадут. 40+% в германии например. И там есть все эти ваши пфр, просто называются по-другому. Всё отличие от РФ в том что у нас социальная политики декларируется а там работает. ***во конечно, всё как и тут по записи через месяц, но работает.
Там просто бабла больше, вот и вся разница. Простым работягам больше достается от большего пирога, но они такие же закредитованые рабы
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
как вариант норм прогрессивная шкала, где малый бизнес ничего не платит, и наоборот платит много олигарх, но тут все будет упираться в раздутый чиновничий аппарат а следовательно коррупция, откатики, лоббирование как придаток всего этого . без правового общества вообще никак не сдвинуться,с минимальным чин аппаратом экономический рост всеже легче настроить. дать обрасти таким увесистым жиром до уровня финляндии хотяб. а потом уже соц государство декларировать. если это нужно будет людям
Лоббирование, откатики, чиновники и коррупция есть неотъемлимая часть любой власти. Ну вот устроены так люди что любят воровать, шо поделать. А отменить социальное государство на 15-20 лет конечно можно, только если уж делать демократию то какой народ тебе это даст сделать-то
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
16 ядров, 16 гигов! Спасибо сергию за кору дуба в 2020

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от gogijan:
16 ядров, 16 гигов! Спасибо сергию за кору дуба в 2020
Если Господь подсовывает тебе лимон (в виде падения курса рубля) - выжми его, и сделай себе лимонад.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от отецСергий:
Если Господь подсовывает тебе лимон (в виде падения курса рубля) - выжми его, и сделай себе лимонад.
Так то не господь, а его солнцеликий наместник на земле

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от отецСергий:
Люди опять кинулись у меня компы покупать, пока я цены не поднял.
В ДНС и Ситилинке то автоматом цены поднимаются вместе с курсом доллара.
Сегодняшняя продажа. А то думал, залежится, запылится.





Cамый мощный игровой системный блок на авито. Новый, ещё в плёнке, с упаковкой.
Тянет любые современные игры на ультра в 100+ FPS. Этого компьютера хватит на долгие годы вперёд!
8 ядер физических + 8 ядер логических = 16 ядер в диспетчере устройств.
Аналог по производительности Intel Core i7-8700K cм. фото - тест сравнение


💥 Процессор - Intel Xeon E5-2689 3.6GHz в турбо.
💥 Охлаждение - башня Snowman с 4мя термотрубками.
💥 Оперативная память ECC 16Gb DDR3-1600 в двойном канале.
💥 Видеокарта Gigabyte WF Geforce GTX 1080 8Gb DDR5 256bit, на 10% мощнее, чем Geforce RTX 2060 6Gb, см. видео на ютубе.
💥 Диски: скоростной Goldenfir SSD 240Gb новый, как и всё остальное, см. смарт
💥 И жёсткий диск 1Tb под игры и данные.
💥 Блок питания Aerocool hero 775w с красной LED подсветкой 775Вт. С огромным запасом мощности.
💥 Корпус игровой 1StPlayer D4 с боковой стенкой из закалённого стекла, с тремя RGB кулерами спереди, и одним сзади.
🚀Установлены для вас: GTA 5, WoT (на фото), Ведьмак 3, Far Cry 5, Doom, Metro Exodus, Сall of Duty WWII, Battlefield V и др.
Летают на ультра 100+ fps в FullHD 1920x1080.
Цена 54.000р
@Unter, тут бесовскую технику в обход кассы рекламят

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
xeon лол, такой комп на изи собрать тысяч за 10-15. нормально ты там наценки хреначишь, лох не мамонт
10 - это только платформа стоит. Всё остальное ещё просуммируй.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
ты имеешь ввиду винда типа и игры 10к?
Нет. Материнка, 16гб DDR3, процессор и кулер почти 10к уже стоят с этими проклятыми темпами инфляции рубля к доллару.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
а хз авито открыть там раритет копейки стоит, если по частям брать
Мне зачем раритет. Я беру с али, комплектами, материнка, проц, оперативка, всё как новое, ни пылинки. Только кулер добавить.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
вот я и говорю тыщ за 15 можно все это взять особо не напрягаясь, правда непонятно зачем xeon брать, можно какой нибудь ivy bridge дешевле например i5 3570к, который будет производительнее напорядок раза в 3 и дешевле
Ты не в теме. И не дешевле, и не производительнее. И звучит не солидно. i5 - четыре ядра. А Xeon - 12 ядер (типа)

https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E...-Core-i5-3570K

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
у тебя там вот это
https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E...-Core-i5-3570K
и в обоих случаях 3570k лучше . ядра это что то типа на лоха. если общая производительность в 3 раза то ниже. сервак будут дома поднимать?
Где ты видишь общую производительность, что она у i5-3570K выше??? С какого перепугу?

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Маловероятно. Сейчас меньше 45к. такой не соберешь, тока если железо в гавно убитое.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
нет смысла домой немамонту брать серваковский проц домой в танчики поиграть, доту и ведьмака, он про это всеравно ничего не знает. а технология у intel 3*** выше чем на у xeon на одно поколение. на чем они там sandy bridge, шляпа короче спецуиализированная и устаревшая. если уж собирать поиграть ведьмака то незачем серваковский то проц ставить
Ну и что, что технология новее, просто греется меньше из за этого
Серваковые процы рассчитаны на круглосуточную работу годами. Это один плюс.
Стоимость их их и серверной оперативки на них намного меньше. Это второй плюс.
Все игры на них работают так же, как и на и на процах для рабочих станций. В Ведьмаке 3 FPS 70+ на высоких настройках в FullHD.
Всё что для счастья надо.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
145к не меньше
Вот так и думают мои недалекие покупатели и прыгают от счастья, когда покупают у меня комп на серверном процессоре в 3 раза дешевле, причем с предустановленными играми, которые работают на высских\максимальных настройках с GTX 1060 и покупатели это видят своими глазами перед покупкой.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от Velsh:
я твой проц на авито только что за 3к видел
Я и говорю, 3к - проц, 3к - материнка, 5к - 16Гб (4*4гб) серверной EСС DDR3. 11к - цена одной платформы в итоге.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как повлиял на ваш бизнес вирус, курс рубля и остальные черные лебеди?
Сообщение от отецСергий:
Я и говорю, 3к - проц, 3к - материнка, 5к - 16Гб (4*4гб) серверной EСС DDR3. 11к - цена одной платформы в итоге.
Вельш щас от 500% маржи дар речи потерял от зависти
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе