Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеогайд Скрытая энергия в БДО
Автор темы: DrZ1991_renamed_1459810_05062023
Дата создания: 27.03.2020 03:18
Аватар для DrZ1991_renamed_1459810_05062023
Читатель
Скрытая энергия в БДО
В бдо энергия играет не самую последнюю роль - она нужна как ремесленникам (сбор,огороды,рыбалка и.т.д.) так и фармилам на спотах (бафы на опыт и навыки). Помимо этого её можно заливать в ноды, тратить на ночного торговца, на различные квесты, паковать в банки и т.д. Я столкнулся с такой проблемой, что в таблице энергии (нажимаем англ. H) отображается не вся энергия. Прежде чем найти сколько и где её не хватает я потратил довольно много времени и сил и решил запилить мини - гайд по скрытой энергии, чтобы вы не терялись во всей этой кутерьме информации. Сам я недавно апнул 581 энку и буду апаться дальше. В бдо это мой первый гайд, но не последний - есть ещё очень много идей. Надеюсь на фидбек, приятного просмотра!

?wmode=transparent&enablejsapi=1&version=3" frameborder="0" allowfullscreen>

Добавлено через 6 минут
Вот полная ссылка если видео не отображается
Последний раз редактировалось DrZ1991_renamed_1459810_05062023; 27.03.2020 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Бог
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Скрытая энергия в БДО
Сообщение от DrZ1991:
581
чот слабенько

В меню знаний (H) отображается вся энергия. Там не отображаются ветки знаний, которые ты не открыл.
Весь гайд можно было бы вот этой ссылкой заменить, больше бы пользы было.

ЗЫ кап энергии на ру сервере 593 на данный момент, если кому-то это интересно)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от DrZ1991:
1 пользователь оценил это сообщение: Unter
Чувак в своём видео прямо вводит пользователей в заблуждение. Он просто перечисляет те ветки знаний, которые по рендомному стечению обстоятельств у него не были открыты, и назвал это "гайдом".
Плс, не надо ему медальки за гайды и просветительство давать

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Последний раз редактировалось Senex; 28.03.2020 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Читатель
Дело в том, что с добавлением новых патчей эту таблицу энергии не обновляли - тем же новичкам или игрокам среднего уровня видео зашло судя по фидбэку с ютуба.

Гайдом я называю структурированную инфу, которая позволяет не тратить ваше время копаясь по бдокодексу в поисках тех разделов, что закрыты в таблице "H", а сразу получить выжимку - я в своё время потратил много времени, чтобы проследить всю таблицу, также многие начинают искать не там, к примеру на орбите игр не вся инфа.
Кап энергии сейчас 593, но ты забыл сказать, что 593 нет ни у одного игрока BDO и в ближайшее время не будет, объяснять почему не буду, сам знаешь.

После написания гайда у меня уже 583 энки - до твоего результата мне не хватает немного гира (знания на экологию) и около 200 титулов - так что это не особо проблемно будет догнать.

Ставить мне лайки или нет решит комьюнити. Угодить всем невозможно - тот кто играет давно априори скажет, что инфа бесполезна и прочее, ведь для него всё давно очевидно, но в игрушку приходят новые люди и не все знают про предыдущие патчноуты и приблуды ПА.

Успешный Человек
Лучник
Сообщение от DrZ1991:
что 593 нет ни у одного игрока BDO и в ближайшее время не будет
почему?
Бог
Сообщение от QuadroTony:
почему?

Теоретически их надо все выбить. Может быть, конечно, кто-то заморочился, но это из разряда фантастики. Щито бы ты понимал насколько всё плохо - я собрал карту, так и не выбив камень в пиллапе, например
Ну а 1.5к титулов в принципе реально, сложно, но реально.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DrZ1991:
Гайдом я называю структурированную инфу, которая позволяет не тратить ваше время копаясь по бдокодексу в поисках тех разделов, что закрыты в таблице "H", а сразу получить выжимку - я в своё время потратил много времени, чтобы проследить всю таблицу, также многие начинают искать не там, к примеру на орбите игр не вся инфа.
херня в том, что ты изначально на своём примере это показываешь, а у других игроков будут закрыты другие цепочки знаний. Поэтому пользы в этом никакой нет.

Гайдом бы это было, если бы ты объяснил как сверять свои знания с бдокодексом, например. Причем не обращая внимания на те ветки знаний, которых нет на ру.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
Последний раз редактировалось Senex; 06.04.2020 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Читатель
Сообщение от Senex:
херня в том, что ты изначально на своём примере это показываешь, а у других игроков будут закрыты другие цепочки знаний. Поэтому пользы в этом никакой нет.
В чем сложность - создай новый аккаунт и посмотри какие цепочки есть, а каких нет. Все более-менее важные приобритаются по мере прохождения основных кв, а то что осталось я перечислил. В игре нет такого что у кого-то так отображены знания, у другого по-другому, это бред. Таблица знаний изначально одна и та же у всех новеньких и у старичков тоже - только кто-то с патчноутом сделал задания на тех же рыб, и у него они высветились в таблице, а кто-то забил - и в таблице их нет, но он знает или помнит что такое было, новый человек в игре не будет сидеть и *****ть патчноуты и следовательно он не знает о них.

Сообщение от Senex:
Ну а 1.5к титулов в принципе реально, сложно, но реально.
Нет в игре 1.5 титулов на состояние 31.05.2020 Со всеми ивентовыми я считал наберётся максимум 1490+-1-2 на данный момент. Ивентовские уже не получить и навряд ли ты гордый обладатель титула "Звезда моды", что давался в 2018 году за победу в конкурсе. Ивентовских сейчас 50+-5-6 титулов так что не надо вводить людей в заблуждение, что они если прям напрягутся и вот совсем-совсем булки свои сожмут и соберут 1.5к штук. Нет. Ситуация может поменяться только с вводом новых лок, та же Одиллита может подкинуть неплохую кучку титулов, ну и 2 острова новых с Пафу и Крио что скоро добавят.
Сообщение от Senex:
Гайдом бы это было, если бы ты объяснил как сверять свои знания с бдокодексом, например. Причем не обращая внимания на те ветки знаний, которых нет на ру.
Я не вижу сложности в работе с бдокодексом, этот сайт интуитивно понятен и просто эталон простоты.
Сообщение от QuadroTony:
почему?
У меня на канале новый видос как раз на эту тему - кап энергии, там есть и на твой вопрос ответ + инфа про кап с вводом Одиллиты.
Бог
Сообщение от DrZ1991:
В игре нет такого что у кого-то так отображены знания, у другого по-другому, это бред.
выше ты утверждал, что в бдо "скрыты" цепочки знаний. Они не "скрыты", а не отображаются у тебя, потому что ты не получил ещё ни одного знания в этой ветке. Не передёргивай слова.
Сообщение от DrZ1991:
Скрытая энергия в БДО

Сообщение от DrZ1991:
Все более-менее важные приобритаются по мере прохождения основных кв, а то что осталось я перечислил.
Нет. Ну какой-то процент цепочек, конечно, откроется, но остальное уже будет зависеть от того в какую сторону ты побежишь. Буквально. Поэтому либо рассматривать все цепочки знаний, либо не делать гайды

Сообщение от DrZ1991:
Я не вижу сложности в работе с бдокодексом, этот сайт интуитивно понятен и просто эталон простоты.
тогда на кой хрен нужны твои гайды?

Сообщение от DrZ1991:
Нет в игре 1.5 титулов на состояние 31.05.2020 Со всеми ивентовыми я считал наберётся максимум 1490+-1-2 на данный момент. Ивентовские уже не получить и навряд ли ты гордый обладатель титула "Звезда моды", что давался в 2018 году за победу в конкурсе. Ивентовских сейчас 50+-5-6 титулов так что не надо вводить людей в заблуждение, что они если прям напрягутся и вот совсем-совсем булки свои сожмут и соберут 1.5к штук. Нет.
А вот об этом я не задумывался даже. Если верить клиенту игры, то всего в игре около 1518 титулов (вместе с ивентовыми, очевидно). На бдокодексе тоже 1518 титулов указаны, если выбрать ру регион.
Но да, на первый взгляд, в этом ты прав. Получается 1.5к титулов невозможно получить сейчас у нас.

ЗЫ Считать необязательно было, у тебя же есть количество титулов и прогресс в процентах. Дальше сам додумаешь почему можно было просто пару чисел перемножить

Читатель
Сообщение от Senex:
выше ты утверждал, что в бдо "скрыты" цепочки знаний. Они не "скрыты", а не отображаются у тебя, потому что ты не получил ещё ни одного знания в этой ветке. Не передёргивай слова.
Выдернул из контекста, не буду даже комментировать - тяжёлый случай. Ты если хочешь как-то нормально спорить или аргументировать не пытайся передёргивать это плохо попахивает

Сообщение от Senex:
Нет. Ну какой-то процент цепочек, конечно, откроется, но остальное уже будет зависеть от того в какую сторону ты побежишь. Буквально. Поэтому либо рассматривать все цепочки знаний, либо не делать гайды
Ты говоришь так, а я по-своему - это не аргумент. Считаю бессмысленным это обсуждать потому что всё сводится к "сам дурак". В споре должны быть факты, а не писькомерство и давление "авторитетом". Найдешь факты - пиши, снимай видео - будем обсуждать. А так просто каждый при своём останется.

Сообщение от Senex:
тогда на кой хрен нужны твои гайды?
Сообщение от Senex:
Как сверять знания с блокодексом?Серьёзно? Ты людей совсем что ли не уважаешь? Для этого нужно просто уметь читать. Сорри, но я уважаю своих зрителей, чтоб такое снимать.
Сообщение от Senex:
Считать необязательно было, у тебя же есть количество титулов и прогресс в процентах. Дальше сам додумаешь почему можно было просто пару чисел перемножить
Как раз именно подсчет выявил, что таблица титулов неполная, а значит в игре таки есть скрытые титулы. Так что был смысл и в этом. Не надо ставить себя в чем-то выше других.

Я понимаю что таких как ты ничем не переубедишь и ты пишешь с одной целью - просто обосрать без всякого конструктива. и +ещё к этому призываешь других. Я услышал твоё мнение - тебе не понравилось и это твоё право, но подбивать на это ещё и других это по-моему такое себе. Сидит взрослый (наверное) человек и судорожно строчит не ставьте ему лайки он не заслужил xD
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Сообщение от Senex:
Теоретически их надо все выбить. Может быть, конечно, кто-то заморочился, но это из разряда фантастики. Щито бы ты понимал насколько всё плохо - я собрал карту, так и не выбив камень в пиллапе, например
собрал карту и выбил камень в Пилапе на 50к :)

Добавлено через 12 минут
Сообщение от DrZ1991:
В бдо это мой первый гайд, но не последний - есть ещё очень много идей. Надеюсь на фидбек, приятного просмотра!
гайд мне понравился делай ещё !
хотелось бы более подробно про всю энергию с 1 по 593ю и как сверять с бдокодексом и что бы видео было более подробным типа в гайде на 3:23 ты говоришь про контакт с предметами под водой и на суши но не показываешь их ( а где они? не понятно =_= )

в целом очень понравилось пили ещё !

Последний раз редактировалось Sargass; 03.06.2020 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Бог
Сообщение от DrZ1991:
Ты говоришь так, а я по-своему - это не аргумент. Считаю бессмысленным это обсуждать потому что всё сводится к "сам дурак". В споре должны быть факты, а не писькомерство и давление "авторитетом". Найдешь факты - пиши, снимай видео - будем обсуждать. А так просто каждый при своём останется.
В смысле блеать что-то обсуждать? Если он так работает, как тут можно что-то обсуждать? Может ты ещё и в плоскую землю веришь?

Сообщение от DrZ1991:
Как сверять знания с блокодексом?Серьёзно? Ты людей совсем что ли не уважаешь? Для этого нужно просто уметь читать. Сорри, но я уважаю своих зрителей, чтоб такое снимать.
на бдо кодексе куча знаний, которых нет на ру, но они заложены в клиент, почему бы нет?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrZ1991:
Я понимаю что таких как ты ничем не переубедишь и ты пишешь с одной целью - просто обосрать без всякого конструктива. и +ещё к этому призываешь других. Я услышал твоё мнение - тебе не понравилось и это твоё право, но подбивать на это ещё и других это по-моему такое себе. Сидит взрослый (наверное) человек и судорожно строчит не ставьте ему лайки он не заслужил xD
ладно, но я последний тяфкнул тут

Последний раз редактировалось Senex; 07.06.2020 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение