Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2020, 20:12   #26 
Joni777
Читатель Joni777 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Re: Какой корпус купить до 8 к?

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
У меня так и написано что ничем
Как-то лучше S600 выглядит на фоне Define S. Да и по размерам поменьше. И если по факту между ними разницы нету, то буду брать его скорее всего, ту версию, которая без стеклянной стенки.
Старый 02.04.2020, 01:51   #27 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,702
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от Joni777 Посмотреть сообщение
Как-то лучше S600 выглядит на фоне Define S. Да и по размерам поменьше.
Так это минус а не плюс. Где вредны размеры - волочить комп в сервис - может вобще не случиться, случится сейчас у всех машины хотя бы у знакомых, даже если знакомые не лучшие можно попросить 2 раза помочь. Очень маленькая комната - сейчас тоже не частое явление и лишние несколько сантиметров ни на что не влияют почти всегда. Плюсов же масса.
Без стеклянной стенки не было в наличии, вобще она дешевле версия что логично, сталь все таки дешевле в производстве.

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 02.04.2020, 11:43   #28 
Tigrad
Читатель Tigrad вне форума

Info

Цитата:
Есть обладатели s600?
ну так а что конкретно интересует? понятно что я могу только субъективно рассказать по шуму и продуваемости, у всех же разное железо, и потому по разному все будет, только вот вопросов не нада типа "легко ли собирать?" потому что это напрямую зависит от кривизны рук того кто собирает
Старый 02.04.2020, 21:19   #29 
Joni777

Info

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Так это минус а не плюс. Где вредны размеры - волочить комп в сервис - может вобще не случиться, случится сейчас у всех машины хотя бы у знакомых, даже если знакомые не лучшие можно попросить 2 раза помочь. Очень маленькая комната - сейчас тоже не частое явление и лишние несколько сантиметров ни на что не влияют почти всегда. Плюсов же масса.
Без стеклянной стенки не было в наличии, вобще она дешевле версия что логично, сталь все таки дешевле в производстве.
Я бы сказал очень маленькая квартира, у меня однушка на 40 квадратов. Плюс еще жена и ребенок) ЧТобы у нее претензий не было, что мой ПК занимает кучу места, я лучше возьму корпус поменьше)

Цитата:
Сообщение от Tigrad Посмотреть сообщение
ну так а что конкретно интересует? понятно что я могу только субъективно рассказать по шуму и продуваемости, у всех же разное железо, и потому по разному все будет, только вот вопросов не нада типа "легко ли собирать?" потому что это напрямую зависит от кривизны рук того кто собирает
Конкретно как там будет житься райзену 5 3600 в паре с RX 5600 XT? Интересует конечно же шум и температуры.
Старый 03.04.2020, 15:50   #30 
Tigrad

Info

Цитата:
Конкретно как там будет житься райзену 5 3600 в паре с RX 5600 XT? Интересует конечно же шум и температуры.
так rx 5700 довольно горячая видюха сама по себе, а проц вроде наоборот, у меня 1070 и i5 8400k, все работает отлично, но у меня и куллер Deepcool GAMMAXX 200T. влазит без проблем, ну а по шуму, там же звукоизоляция нормальная, потому тихий корпус, если просто серфить так вообще беззвучный, больше шума от мембранки вечером.
Старый 20.04.2020, 20:50   #31 
Joni777

Info

Цитата:
так rx 5700 довольно горячая видюха сама по себе, а проц вроде наоборот, у меня 1070 и i5 8400k, все работает отлично, но у меня и куллер Deepcool GAMMAXX 200T. влазит без проблем, ну а по шуму, там же звукоизоляция нормальная, потому тихий корпус, если просто серфить так вообще беззвчный, больше шума от мембранки вечером.
5600 не настолько горячая, как 5700. Хотя у них на мой взгляд какие-то совсем высокие критические температуры заявлены.
Я сейчас как альтернативу S600 смотрю Macube 310P, он дешевле, но везде говорят, что у него зазора спереди для забора воздуха не хватает, и от этого он горячий.
Старый 23.04.2020, 12:52   #32 
Tigrad

Info

Цитата:
Я сейчас как альтернативу S600 смотрю Macube 310P, он дешевле, но везде говорят, что у него зазора спереди для забора воздуха не хватает, и от этого он горячий.
я не знаю на счет 310 р , но я видел просто 310, там нет сетки верху под которую СЖО устанавливается, и в итоге на верхней крышке можно было жарить что нить, особенно если железо теплое, дальше было слишком мало местао для забора воздуха на задней крышке, но s600 это тоже закрытый корпус, но и в отличии от макуба у него есть шумка.
Старый 23.04.2020, 20:37   #33 
Joni777

Info

Цитата:
я не знаю на счет 310 р , но я видел просто 310, там нет сетки верху под которую СЖО устанавливается, и в итоге на верхней крышке можно было жарить что нить, особенно если железо теплое, дальше было слишком мало местао для забора воздуха на задней крышке, но s600 это тоже закрытый корпус, но и в отличии от макуба у него есть шумка
Вся проблема маккуба насколько я понял в том, что у него слишком маленькие отверстия для забора воздуха на передней панели. Отсюда в корпус его поступает слишком мало и ничего он толком не продувает, даже если кулера на все посадочные места посадишь. У s600 такой проблемы нет?
Старый 24.04.2020, 11:33   #34 
anLim1931
Читатель anLim1931 вне форума

Info

Цитата:
У s600 такой проблемы нет?
В принципе у них похожий забор воздуха, только что в модели кулер мастера большие зазоры по бокам
Но судя по тестам его температур он конечно не идеал, но все цифры в пределах нормы
Старый 24.04.2020, 12:05   #35 
pakos
pakos вне форума

Info
Всего лайков: 87
Игра: Grim Dawn
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

специалисты собрались по ящикам)
Старый 29.04.2020, 20:15   #36 
Joni777

Info

Цитата:
Сообщение от anLim1931 Посмотреть сообщение
В принципе у них похожий забор воздуха, только что в модели кулер мастера большие зазоры по бокам
Совсем не то, тут просто открывается дверца а у маккуба весь перед снимать надо. Вот как-то так
Да с сильно больше у S600 зазоры для забора воздуха. В общем я уже его заказал.
Старый 02.05.2020, 10:03   #37 
anLim1931

Info

Цитата:
В общем я уже его заказал.
Ну соберёшь систему отпишешься как оно, удобен ли и что у него с шумоизоляцией. А то руководствуеммся только обзорами из сети, а от личного опыта инфы мало. Конечно "раздевается" корпус легко, думаю если и с охлаждением будут какие проблемы не проблема апгрейдить.
Старый 02.05.2020, 19:29   #38 
Joni777

Info

Цитата:
Ну соберёшь систему отпишешься как оно, удобен ли и что у него с шумоизоляцией. А то руководствуеммся только обзорами из сети, а от личного опыта инфы мало. Конечно "раздевается" корпус легко, думаю если и с охлаждением будут какие проблемы не проблема апгрейдить.
Забрал. Тяжеловатый он однако. Пока в машину донес руки устали. Собрал систему, немного смущает что у него спаренный разъем 3.5 мм, но это мелочи в принципе, подключу все сзади. По укладке кабеля все на уровне, все хорошо спряталось. Когда дверца закрыта корпус тихий, железо там себя нормально чувствует. Но при играх слышно видеокарту немного, хотя это совсем не критично, в общем я доволен. Кстати, под блоком питания металлическая сетка,а не фильтр.
Старый 04.05.2020, 23:09   #39 
pubDemon
Читатель pubDemon вне форума

Info

Цитата:
Вся проблема маккуба насколько я понял в том, что у него слишком маленькие отверстия для забора воздуха на передней панели
там даже не столько проблема с размером отверстий сколько в расстоянии до глухой стенки, очень плохо формируется приток воздуха, была бы возможность увеличить расстояние до 4-5 см, было бы норм, но что есть то есть
@Joni777, а ты собрал его только со стоковыми кулерами или добавлял еще что нибудь??
Старый 13.05.2020, 20:38   #40 
Joni777

Info

Цитата:
Сообщение от pubDemon Посмотреть сообщение
там даже не столько проблема с размером отверстий сколько в расстоянии до глухой стенки, очень плохо формируется приток воздуха, была бы возможность увеличить расстояние до 4-5 см, было бы норм, но что есть то есть
Там вроде как крышка передняя снимается да и кулеры для продува можно поставить сверху.
Да, собирал систему в S600 со стоковыми кулерами, да и по самой сборке проблем нет, места для всего хватает. Да и удобно кабели укладывать.
Старый 14.05.2020, 10:49   #41 
anLim1931

Info

Цитата:
Да, собирал систему в S600 со стоковыми кулерами
Получается стоковых вентиляторов хватает без проблем для обдува системы, с температурами всё в порядке? Главное что встроенные 120мм, а вот если добавлять ещё, то можно только 140мм, для них есть 3 места.

Цитата:
Тяжеловатый он однако.
Не нашёл инфу про вес, получается металл хороший, раз тяжёлый.
Старый 14.05.2020, 14:38   #42 
02nz
школьнег 02nz вне форума

Цитата:
Не нашёл инфу про вес, получается металл хороший, раз тяжёлый.
чугуний хорош для корпусов
Старый 15.05.2020, 10:36   #43 
Joni777

Info

Цитата:
Получается стоковых вентиляторов хватает без проблем для обдува системы, с температурами всё в порядке? Главное что встроенные 120мм, а вот если добавлять ещё, то можно только 140мм, для них есть 3 места.
Температура всего железа вполне адекватная, повода заморачиваться с дополнительными кулерами не вижу совсем. Так что ставить я их не буду.
Корпус из стали, из чего ему ж еще быть, явно не из фольги.

Цитата:
Сообщение от 02nz Посмотреть сообщение
чугуний хорош для корпусов
Чугуния не существует, есть только чугун. Тролинг не получился.
Старый 15.05.2020, 12:17   #44 
Warper
Предводитель Warper вне форума

Info
Всего лайков: 93
Игра: Кухня
Сервер: Нет сервера
Ник: Warper
ЛекарьGoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: Lineage2Просветитель
Награжден за: Lineage2

Да вы там охренели корпус за 8к покупать? Берёшь телефон сяоми за 8к, и он тебе считает лучше ваших корпусов Ещё бы винду на него натянуть... Куда катится мир?
Старый 22.05.2020, 10:13   #45 
anLim1931

Info

Цитата:
Сообщение от Warper Посмотреть сообщение
Да вы там охренели корпус за 8к покупать? Берёшь телефон сяоми за 8к
В корпусе телефона не разместишь нужное игровое железо, да ещё чтобы оно там не грелось. Да и сяоми на любителя...
Цитата:
Корпус из стали, из чего ему ж еще быть, явно не из фольги.
Да я в принципе не спрашивал из какого материала он сделан, а хороший ли, какая толщина, внутренние перегородки на сколько поддаются изгибу, а то будет всё вибрировать, да и от этого зависит шумоподавление.
Старый 22.05.2020, 17:02   #46 
Joni777

Info

Цитата:
Сообщение от Warper Посмотреть сообщение
Да вы там охренели корпус за 8к покупать? Берёшь телефон сяоми за 8к, и он тебе считает лучше ваших корпусов Ещё бы винду на него натянуть... Куда катится мир?
Каким боком телефон к корпусу от ПК? Что вообще к чему? Совсем не туда тебя понесло однако.

Цитата:
Да я в принципе не спрашивал из какого материала он сделан, а хороший ли, какая толщина, внутренние перегородки на сколько поддаются изгибу, а то будет всё вибрировать, да и от этого зависит шумоподавление.
Толщина указана в любом онлайн-каталоге , для меня это как бы не существенно. Если тебе это очень интересно, то почитай ттх, там все написано. Тут все зависит от того, смотря с какой силой на него нажать, чтобы проверить перегородки, все может сломаться. У меня он не вибрирует и не дребезжит и по шуму вопросов нету. Я им целиком и полностью доволен.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR