Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете игру?
Да
16 34.04%
Нет
31 65.96%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 04.03.2020 20:48
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Они придумали ранк ниже бронзы? Это что там за ребята будут играть? Те кто , смогли по ярлыку на раб столе попасть?
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Иван Иванович:
Они придумали ранк ниже бронзы? Это что там за ребята будут играть? Те кто , смогли по ярлыку на раб столе попасть?

дык вроде в лоле уже давно железо ранк есть что ниже бронзы. и что интересно там будет очень дофига народу сидеть.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от red montti:
дык вроде в лоле уже давно железо ранк есть что ниже бронзы. и что интересно там будет очень дофига народу сидеть.
Я даже не знал, что под дном, есть еще одно дно Посмотрим , что будет в валоранте.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Chimera-Syber:
Обновленные ранги
я уже знаю, какой у меня будет ранг после калибровки
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Иван Иванович:
Я даже не знал, что под дном, есть еще одно дно Посмотрим , что будет в валоранте.

больше интересует эта не постоянность с хай рангами, почему в лоле и тфт вышка это челенджер, в рунтерре мастер (даже не гранд мастер!) а в валоранте имортал?
ну просто втф? где логика или последовательность?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от red montti:
больше интересует эта не постоянность с хай рангами, почему в лоле и тфт вышка это челенджер, в рунтерре мастер (даже не гранд мастер!) а в валоранте имортал?
ну просто втф? где логика или последовательность?
У каждого своя методичка. Но ранк бессмертный, в игре где ты полюбэ хоть раз да за 25 раундов сдохнешь, звучит нелепо. Хз чем им ранк валорант не понравился.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от red montti:
лоле и тфт вышка это челенджер
в лоле раньше был отбор на про турниры через челленджер в тим ранкеде. оттуда осталось название.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от red montti:
больше интересует эта не постоянность с хай рангами, почему в лоле и тфт вышка это челенджер, в рунтерре мастер (даже не гранд мастер!) а в валоранте имортал?
ну просто втф? где логика или последовательность?
Потому что нормальные Дивайны и Титаны остались в лучшей МОБА мира. А Риты собрали огрызки со стола крутых названий хай-рангов.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Ashenveil:
в лоле раньше был отбор на про турниры через челленджер в тим ранкеде.
А потом отбор на про турниры начали продавать за деньги
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Соревновательный режим появится с выходом патча 0.49
https://beta.playvalorant.com/ru-ru/...e-matchmaking/
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Бл*ть, риоты со своими дропсами. А сервера-то не расчитаны на такое кол-во человек. Второй день пытаюсь зайти и не могу: ошибки сыпятся одна за одной (7,28,38,51). А когда могу зайти, то игру находит, но дальше выкидывает Супер збт, нах** такое надо вообще?
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
В пятницу дали доступ за просмотр канала райотов, хотя я ниразу его не смотрел, только лирика и форсена.
Поделюсь своим никому ненужным мнением, в кс не играю, золото 1 в радуге.
Понравилось:
- Абилки и персонажи. Не такие, как в овервоше, не такие, как в радуге. Прикольные, много тактики в игру добавляют.
- Понравились карты. Много вертикальности. Надеюсь, будут новых добавлять хотя бы по 2 штуки в год.
Не понравилось:
- Стрельба. Ну вот зачем было полностью слизывать с кс? Пусть бы какие-то элементы оставили, и что-то свое придумали. Мне после радуги сложно ориентироваться на то, что пули летят не в точку прицела.
- Как-то маловато оружия, покупаешь не по нужде и ситуации, а по наличию денег.
- Несоответствие дизайна персонажей и карт. Персы как-будто из будущего, а карты хоть в кс вставляй, никто и не заметит, если убрать телепорты.
- Уже во второй ранкед-игре попался 100% читак.

В целом, игра нормальная, но радуга, хоть и жутко надоела, все равно интереснее геймплеем. А в валоранте я не вижу развития какого-то, через год геймплей, думаю, не поменяется, только мета устаканится.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Dimikcus:
- Понравились карты. Много вертикальности. Надеюсь, будут новых добавлять хотя бы по 2 штуки в год.
на бете не все карты
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Dimikcus:
- Стрельба. Ну вот зачем было полностью слизывать с кс? Пусть бы какие-то элементы оставили, и что-то свое придумали. Мне после радуги сложно ориентироваться на то, что пули летят не в точку прицела.
Я это тоже терпеть не могу, один из главных минусов Valorant похоже.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
В итоге дропнул этот валорант, после 2 недель нонстоп задроства. Яровая , яровой, но надо понимать , что без войса в нее играть из России невозможно. Не для нас игруха короче цвела
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Интересно, кстати, какому проценту игроков нужен voice chat и насколько нужность чата свойство именно "CS жанра." В половине шутеров, что я играю, встроенного voice chat просто нет, а во второй половине я лично при игре с рандомами им не пользуюсь.

Добавлено через 6 минут
P.S. И насколько вообще voice chat работоспособен на той же Европе, учитывая языковые барьеры. Хотя вроде CS региональный матчмейкинг начал пилить, когда в одну команду пытается пихать игроков, которые расположены рядом.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 05.05.2020 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от PandaRussian:
В половине шутеров, что я играю, встроенного voice chat просто нет
Это что за список мамонтов? Даже в Арма2 (2009) или Planetside2 (2012) есть войп.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от SadClown:
Это что за список мамонтов? Даже в Арма2 (2009) или Planetside2 (2012) есть войп.
Battlefield 2, Modern Warfare 2, War Thunder, World of Tanks, Planetside 2, Heroes & Generals, Paladins. По-моему где-то в половине нет, но я не уверен - может есть, но особо не используется. Например я не помню, что бы в Planetside 2 им активно пользовались в рандомных squads.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Помню когда в WoW завезли voice chat, им кроме меня не пользовался вообще никто (из тех людей, что я встречал в группах.)
Последний раз редактировалось PandaRussian; 05.05.2020 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от PandaRussian:
Battlefield 2, Modern Warfare 2, War Thunder, World of Tanks, Planetside 2, Heroes & Generals, Paladins.
Везде есть войс-чат, кроме H&G.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от SadClown:
Везде есть войс-чат, кроме H&G.
Реально офигеть. У меня наигранно 1500 часов в War Thunder, 300+ в WoT, я был уверен что в них войса нет. В Battlefield 2 я смутно припоминаю, что может и есть, но им активно вроде никогда не пользовались - причем у меня в BF2 суммарно с EA серверами тоже несколько тыщ часов + я почти все время формировал сквад из рандомов и им командовал.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Вот полез про тот же WoT гуглить.
Голосовой чат можно использовать как в стандартном бою в составе взвода, так и в ротных, клановых и тренировочных боях.

Т.е. в WoT войс натурально только для примейдов, неудивительно, что я его никогда не слышал.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 05.05.2020 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wrek
Гуру
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Иван Иванович:
В итоге дропнул этот валорант, после 2 недель нонстоп задроства. Яровая , яровой, но надо понимать , что без войса в нее играть из России невозможно. Не для нас игруха короче цвела
я вчера после первой же катки нафиг вирубил войс. если ты думаешь шо там шота меговажное говорят, то нет.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от PandaRussian:
И насколько вообще voice chat работоспособен на той же Европе, учитывая языковые барьеры.
В том же коэсе всю инфу дают стандартными обозначениями, по зонам на карте, которые знают даже совсем отсталые ребята, там словарный запас из 15 слов нужен, при этом перевод знать не обязательно.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от PandaRussian:
Интересно, кстати, какому проценту игроков нужен voice chat и насколько нужность чата свойство именно "CS жанра."
сильно зависит от уровня игры. Средний по больнице игрок и ниже не может дать нормальной инфы по той простой причине, что он сам нихера не понимает что он делает. Игры в какой-нибудь нове в ксго выигрываются тупо по принципу у кого в команде суммарно личного скилла больше. Все. На хай ранках же у всех +/- одинаковый скилл. Все одинаково хорошо ставят головы, ориентируются на картах и знают все механики игры. Ключевой элемент для победы - информация. У кого ее больше, кто умеет лучше и быстрее ее обрабатывать, кто лучше умеет в тимплей - тот и победил. Если брать стандартную систему ELO, которую юзают в большинстве игр, то где-то ~20% игроков войс необходим
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Топ 20% это какая-то высокая голда будет, там войс особо не нужен, миникарты хватит, еще и надежнее будет иногда.
Для меня вот помню еще роль играло, что я когда активно кооперировал с командой в войсе, то в целом как-то чуточку серьезнее к матчу отношение становилось, чуть больше потел, чем если молчаливо играл.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Valorant - Обсуждение игры (Общая тема)
Сообщение от Wrek:
я вчера после первой же катки нафиг вирубил войс. если ты думаешь шо там шота меговажное говорят, то нет.
Хорошо , что Риоты игрушки только делают, если бы они занимались мобильной связью, мы бы сейчас до сих пор на пейджерах сидели.

По хорошему такие игры надо бойкотировать или запрещать. Только обида бойкотировать не сможем ибо выработался синдром "да насрать" , а государству запретить впадлу, это же какая то игрушка для детей, не их масштаб.
Поэтому я как человек , а не собака тупо говорю Риотам


Ваши права в разделе